Форум фан-клуба "Мир Смешариков"
https://smeshariki-mir.ru/forum/

Крош + Нюша - потенциальная пара?!
https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=9582
Страница 1 из 1

Автор:  Барышников Сергей [ Пн июн 20, 2022 9:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Крош + Нюша - потенциальная пара?!

Мир вашему дому! Только что на Элитаристском сервере фанатов Смешариков им. А. Карнаухова [признан инагентом на территории форума] распалилось занятное обсуждение, чьи участники, Андрей К.* и Тимофей П., глава Круглого восстания [запрещённая на форуме организация] оппонируют известному домыслу, суть которого в том, что Крош и Нюша, равно как и Бараш с Ёжиком - будущие "вторые половинки" (инициатор темы, Тимофей, скорее всего не имел в виду страстную мужскую любовь, впрочем, чего можно ждать от фаната Gachimuchi?). В ответ на это ваш покорный господин (Сергей Б./Kuryanin/Sergio/Lesovi4ok) не преминул возможностью вступить в полемику и доказать, что любовный союз Кроша и Нюши, равно как и дружеский - Ёжика и Бараша, - более чем вероятен.
Инджой.
* - Андрей отказался от своей позиции сразу после убедительных контраргументов вашего покорного господина.
Цитата:
Тимофей П.
Пора бы порассуждать на тему, почему довольно популярный в народе и частично реализованный в серии Татьяны Беловой "Меткая стрела" шипперинг Кроша с Нюшей есть идея бредовая, и почему он никогда не должен быть реализован.
Видите ли, оригинальная задумка сериала состоит в том, что у каждого персонажа-ребёнка есть свой лучший друг или, в случае с Барашем, любовь. В этом был баланс, ведь никто не оставался одинок. А если Нюша переходит к Крошу, то весь баланс рушится на корню, ибо у Кроша теперь есть 2 лучших друга, а Бараш остаётся один. У данной проблемы я вижу 2 гипотетических решения: 1. Образуется любовный треугольник между Крошем, Барашем и Нюшей. 2. Пустое место в сердце Бараша занимает Ёжик, который перешедший к нему от Кроша. Вам нравятся эти варианты? Мне - нет. Но давайте предположим, что сценаристы выбрали второй вариант, ибо превращать "Смешариков" в "Сумерки" - это бред сивой кобылы, рассмотрим, почему его нельзя реализовать.
Видите ли, пары детских персонажей явно построены по принципу противоположностей. То есть, весёлый и энергичный Крош дружит с тихим и спокойным Ёжиком, а тихий и спокойный Бараш дружит с весёлой и энергичной Нюшей. В итоге герои как бы дополняют друг друга. А если Нюша перебежит к Крошу, а Ёжик - к Барашу, то весь баланс снова рухнет, так как двое холериков будут излишне яркой парой, на фоне которых пара меланхоликов будет выглядеть блекло и уныло.
Но постойте! В новом сезоне была весьма неплохая серия "Клуб разбитых сердец", где мы как раз и наблюдали описанные выше метаморфозы в компании героев. Суть в том, что никакой химии между персонажами не было, они в конце всё равно вернулись к своим вторым половинкам, если так можно сказать.

Цитата:
Андрей К.
От теории "перехода" Ёжика к Барашу я бы отказался, не подавай сумасшедшим идеи.
Какие аргументы я бы мог предложить:
1. Уход Нюши к Крошу полностью лишает Бараша как персонажа смысла. Предмет и источник его вдохновения навеки утерян, утеряна цель его жизни, утеряно то, что определяло его и его поведение в огромном числе серий. Теперь от всей глубины его характера останется только род деятельности: "поэт". Может быть, мечтатель. Но не более. От его душевных метаний зрителю будет тошно, потому что раньше конечная цель его жизни незримо присутствовала в любой серии с его участием, даже если Нюша там не упоминалась, теперь же это будут абсолютно пустые по своей сути п@#$острадания, даже без части "п@#$о-".
2. Появление у Нюши пары мгновенно ставит крест и на её персонаже, и на её душевных метаниях. На всех историях, где она ждала своего принца, на всём её образе.
3. Если между стеснительным Барашем и совсем иной по характеру Нюшей можно было строить интересные взаимоотношения, интересные сюжеты, то между одинаково ненормальными Крошем и Нюшей невозможно придумать никакого отношения, кроме ссоры, к чему будет приводить взбалмошный характер обоих с неизбежностью (если только сценаристы не решат попросту исказить их характеры ради этого шипперинга).
Третий аргумент отчасти повторяет твою мысль, второй я не очень знаю, как развернуть, а вот первый может отлично сработать

Цитата:
Сергей Б.
Суть в том, что набившее оскомину клише про "притягивающиеся противоположности" на практике не оправдывает себя в [на мой скромный глазомер] более чем 50% случаев. Можно долго растекаться мыслью про взаимодополнение, инь-янь etc, но давайте начистоту: приходилось ли вам сколь-либо пристально наблюдать за парочками IRL? Ежели да, то сколь часто вы встречали пары, архетипически друг другу противоположные? Отношения — это продолжительный диалог. Если вы не сходны с партнёром темпераментом, интересами, мировоззрением etc, то такой союз быстро распадётся. Поэтому геймеры стремятся избрать себе в спутницы жизни geek-girl, качки — фитоняшек etc.
Так что предлагаю признать: отношения Нюши с Барашем заведомо обречены на провал. Сверх того, к потенциалу их отношений скептически настроены даже сами создатели (см. тематическое высказывание Д. Чернова). Увы, но модель отношений "стерва — подкаблучник", в которых выродились "повзрослевшие" Нюша с Барашем в поздней 2D-классике — так вот, модель эта деструктивна. А то ли ещё будет через 10 лет? Нюша — девочка активная, её сложно записать в персоны с тонкой душевной организацией. Засим очевидно, что идеал её принца — отнюдь не мямля-меланхолик, а скорее архетип альфа-самца, в которого рано или поздно суждено вырасти Крошу, со всеми его лидерскими задатками и повышенной активностью.
Что же касается отношений Бараша с Ёжиком, то между ними тоже существует особая химия. Периодически сквозят в сериале эпизоды, когда эти персонажи солидаризуются друг с другом на почве темперамента, увлечений, "усталости" от своих гиперактивных друзей — и лично мне приятно следить за такими сценами, потому что я сам, будучи меланхоликом, прекрасно их понимаю.
Резюмируя вышесказанное, стоит лишь отмотать таймлайн смешариков на 10 лет вперёд, как всё встанет на свои места. Я убеждён, что повзрослевшим Крошу с Нюшей друг с другом будет комфортно, Бараш же с Ёжиком, повзрослев, поймут, что их дружеский союз куда надёжнее и равноправне, чем отношения со взбалмошными эксплуататорами.
***
Если смысл персонажа утрачивается за потерей другого персонажа, то это может говорить лишь о его шаблонности и слабой прописанности, что в случае персонажа Бараша явно не так. Бараш не только поэт и мечтатель, по многим сериям можно сделать вывод, что он как минимум ещё и философ, эстет, сноб, мизантроп... Потенциала для реализации масса. Будем честны: серии, где Бараш выступает в соло (как "Право на одиночество", "Смысл жизни", "Снотворец") нам с детства нравились больше, чем эпизоды, полностью базирующиеся на "п@#$острадании" Бараша (из серий, где отношения Б. и Н. показаны более-менее симпатично, на память приходят разве только "Кто первый" и "Только горы").
Аргумент же про то, что Нюша в отношениях утратит суть себя как персонажа, потому что-де перестанет "мечтать о принце" ещё более высосан из пальца. Серий, где центральная тема — воздыхания свиньи о принце, буквально считанное по пальцам количество. Нюша — собирательный образ девчонки, этакая солянка из девчачьих стереотипов. Её персонаж самый пластичный из всех смешариков, из нее можно слепить что угодно, никак не повредив суть персонажа.

Изображение

Автор:  IT-kun [ Пн июн 20, 2022 10:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Крош + Нюша - потенциальная пара?!

Полностью согласен с вышестоящим молодым человечком.
Но в самой теме в данном виде не вижу особого культурного смысла. У нас с Уважаемым Пользователем, в кальянной происходят и куда более интересные разговоры. Значит ли что я должен их все сюда грузить? Нет не значит. Если я хочу и тут его обсудить, то я должен начать его тут, ибо мы не книжку по философии пришли читать, а общаться и обсуждать.

Автор:  Krosh 2003 [ Пн июн 20, 2022 10:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Крош + Нюша - потенциальная пара?!

сейчас бы воспринимать слова "уважаемого" пользователя всерьёз, они ведь и гроша не стоят

Автор:  Незнанов Владимир [ Вт июн 21, 2022 7:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Крош + Нюша - потенциальная пара?!

А самое интересное, что это просто была история на одну серию, в то время как Тимофей Попов уже рассчитывал, что будет с сериалом. А так полностью согласен с людьми выше.

Автор:  Artyom [ Вт июн 21, 2022 10:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Крош + Нюша - потенциальная пара?!

Всецело поддерживаю мнение Лозы! Да действительно пара "Бараш и Нюша" не постулат, оба персонажа в сериале могут существовать независимо и самостоятельно вне взаимодействия друг с другом, а пара "Крош и Нюши" вполне себе возможна в период бурного гормонального всплеска у обоих героев. В такие моменты в отношениях на первое место выходят эмоции и страсть, а и то и другое из представителей молодого поколения смешариков Нюше может дать только Крош.

Автор:  VestibylReturn [ Вт июн 21, 2022 10:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Крош + Нюша - потенциальная пара?!

Ох, трудно разделить чье-то мнение.

Союз Кроша и Нюши всегда казался вымученным. Просто самые узнаваемые персонажи франшизы, просто самые шумные и крикливые... Где тут хоть что-то интересное? Банально и предсказуемо. Можно долго рассуждать о схожих темпераментах, но внятную химию между ними сложно представить. Только если в один момент не начнется игра по ролям (как в «Меткой стреле), или не взыграют чисто комедийные мотивы без намека на дальнейшее серьезное развитие (как в «Клубе разбитых сердец»). Складывается стойкое ощущение, что в новый сезон эту парочку добавили по большей части ради эффекта неожиданности. И, судя по бурлению фанатов, с поставленной задачей она справляется отлично. Пожалуй, на таком уровне ей и стоит оставаться.

А дуэт Бараша и Ежика крайне недооценен. Между героями и много общего, и много различий. Их повадки, жизненные принципы, интересы, даже внутренние переживания детально проработаны. Надеюсь, союз получит должное развитие, ведь интересные ситуации напрашиваются сами собой.

Автор:  Vlandon [ Ср июн 22, 2022 3:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Крош + Нюша - потенциальная пара?!

Крош + Нюша = издевательство над чувствами Бараша. В многих сериях нам было показано, что Бараш любит Нюшу, и представляете что будет, если у Нюши появится любовник - Крош? Реакция Бараша будет скорее отрицательной, чем положительной.

Автор:  Pertak Alex [ Ср июн 22, 2022 6:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Крош + Нюша - потенциальная пара?!

Поддерживаю мнение Yozhika и Андрея Карнаухова. Мне даже иногда казалось, что у "клуба разбитых сердец" есть продолжение, и там уходит Бараш. Бараш, поэт, всё делал ради Нюши. Нюша же предпочла Кроша - и всё?
Хотя тема прелюбодеяния в мультсериале пока не раскрывалась. И было бы интересно посмотреть.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/