Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Как вы относитесь к сериям Беловой?
Отлично 7%  7%  [ 4 ]
Хорошо 14%  14%  [ 8 ]
Нормально 41%  41%  [ 24 ]
Плохо 28%  28%  [ 16 ]
Ужасно 10%  10%  [ 6 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2021 2:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Ты/Вы подчеркнул(и) гениальные, а не ужасные места сценариев Беловой.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2021 2:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 7:47 pm
Сообщений: 19
Откуда: Тихий островок в тихом океане
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 5
Блин я же нейтральный, я не защитник, и не Хейтер Беловой поэтому мне и не надо лить на ее грязь и расхваливать на все лады

_________________
"Правда одновременно прекраснейшая и опаснейшая вещь , Гарри"
Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2021 5:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Боженок Татьяна писал(а):
:dance: Аноним , я не считаю что ее новаторство надо осуждать мне не нравится что в сериях как в каком-нибудь лунтике (боже упаси смешариков от сования после кадровым голосом. Вы представте что после Фонтана закадровым голосом говорят вам весь смысл серии) Например
Великий мимиклятор- разговор с морем
Пинляндия - финальный диолог
Вальхалла - смысл подают по частям но явно
1001 гвоздь - финальный кадр
Ясень пень - вот здесь можно сказать что скрытый смысл здесь есть, типа ,после первого просмотра я увидел в лосяше человека помешаного на Greenpeace которого волнует каждая согнутая травинка , каждый сломанный цветок . Ну конечно здесь сложены несколько идей "Долгая рыбалка, Бабочка"+ "Маленькое большое море, Красная книга"
UwU
Устал писать…
Скоро вернусь :hi: :) ;)

Что ж ты не возмущался/ась, когда вышли самые первые серии с Дмитриевым? Да и смысл серий в смешариках тоже давно проговаривался (например, в Секрете Гудини).

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2021 8:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 7:47 pm
Сообщений: 19
Откуда: Тихий островок в тихом океане
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 5
(Я вообще пацан) .я знаю что в первых сериях был закадровый голос

_________________
"Правда одновременно прекраснейшая и опаснейшая вещь , Гарри"
Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2022 9:04 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2022 7:53 pm
Сообщений: 143
Откуда: Belarus, Minsk Region
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 121
НачинающийНачинающий
Мое мнение:
Сценарии прикольные, но не совсем подходят под смешариков.

_________________
Основной аккаунт:
https://smeshariki-mir.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=19511


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 4:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2022 4:44 pm
Сообщений: 2
Заслуженная репутация: 3


У Т. Беловой сюжеты хоть и с трюками, но она несколько улучшила характер Нюши. В сюжетах "Спокойной ночи", и, я так думаю, в "Славной повести" она сделала Нюшу гораздо решительнее. То она сама рассказывает страшилки и пугает даже Кроша, а то на войну с драконом отправляется. В сюжете "Лягушатник" мы видим, что Нюша хочет хоть о ком-то заботиться. Зодиакальная принадлежность Нюши подчеркнута. В "Зажигательном шоу" прослеживается и некая дальновидность Нюши: она предупреждала Кроша, что не надо так много огней, но он ее не слушал. А испорчена Нюша была в двух местах - "Сплетники", "Просто так и вопреки".
Крош стал более бескорыстным. Он помогал Нюше стрелять из лука и не требовал за это даже морковки.
Белова ввела в сюжет немало новых персонажей: Подкроватный монстр, Дед Копатыча(правда упоминаемый), Козетта, кулик-ведуший, Пингвины из Пинляндии, в Славной повести еще один новый. От остальных - Пчела снов, Гусений, бабушка Бараша и Тигр.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 5:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 3:19 am
Сообщений: 1459
Откуда: Райчихинск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1750
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Сейчас бы оценивать характеры в СП, которая просто является ремейком/копиркой со Страшилки. Бред.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 1:03 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Тема вновь открыта. Здесь вы можете высказать в рамках приличия своё мнение о сценарных работах Татьяны Беловой. Все сообщения не по теме будут удаляться.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 1:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Я считаю, Татьяна Белова более-менее хорошо пишет сценарии, но для сериала с устоявшимися характерами персонажей серии Беловой, я считаю, не подходят. Слишком резко меняются герои. Мне кажется, что она может хорошо проявить себя в самостоятельных проектах. И уже вышел м/ф по её сценарию, до которого у меня руки пока что не доходят, так что оценить её отдельную работу я не могу.

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 8:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:16 am
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 101
НачинающийНачинающий
Собственно, пара слов относительно девяти сценарных работ Татьяны в сезоне 2020-2021.

1. «Спокойной ночи!»: несмотря на тот факт, что серия некогда получила много критики за использованную в ней концепцию «Страшилки для Нюши» (которая проявляется в схожести отдельных моментов серии — лесная поляна с костром, выломанная стена в Нюшином доме и т.д.), главная составляющая эпизода — появление подкроватного монстра и его взаимоотношения с одним из жителей долины — является оригинальной и, если рассматривать её более детально, реализованной относительно неплохо: образ самого монстра, наводящего страх на младшее поколение смешариков, оказывается вполне милым и притягательным, ну а сам он, в свою очередь, помогает Барашу справиться с творческим кризисом. Поэтому серия «Спокойной ночи!», хоть и не имеет в себе какой-либо глубинной идеи, вовсе не является плохой.

2. «Мастер и земляника»: эпизод главным образом критиковали за поведение Лосяша, выставляемого на протяжении сюжета простаком, путающимся в правильном выращивании земляники. Стоит отметить, что подобное выставление какого-либо персонажа (в том числе и учёного) не в совсем благоприятном и умном свете использовалось и другими сценаристами, причём как в более поздних, так и в более ранних сериях, поэтому предавать эпизод критике только за этот факт — глупо. Однако основная составляющая сюжета серии и вправду является незамысловатой — земляника, выращенная скромным Ёжиком под руководством ничего не смыслящего в этом деле Лосяша, не содержит в себе особых положительных сторон, вследствие чего эпизод «Мастер и земляника» действительно является далеко не самым удачным.

3. «Пинляндия»: по своей концепции, пожалуй, одна из самых интересных и оригинальных серий новых сезонов, в основе которой лежит история из жизни самого замкнутого жителя долины — Пина, — которая оказывается весьма бурной и полной удовольствий, что, несмотря на притягательность праздного образа жизни, вовсе не вызывало радости у пингвина, в свою очередь предпочитавшего уделять своё время более важным, по его мнению, вещам — изобретениям и личному прогрессированию, — чего он не мог сделать в силу действий своих товарищей, оказывавших на него дурное влияние. В общем-то, посыл эпизода — ценности, которым стоит уделять своё внимание, а также выбор правильного жизненного пути — вполне понятен и ясен, а с учётом того, что реализован он прекрасно, «Пинляндия» является очень даже хорошей серией.

4. «Великий мимикрятор»: критиковалась преимущественно за заимствованную идею с серии «Ода для комода», хотя фактически данная теория была притянутой за уши: если в более ранней серии мы лишь видим, как неуверенный в себе Ёжик в течение эпизода никак не может определиться с цветом краски и в конечном итоге так и не приходит ни к какому выводу из этого, то в «Мимикряторе» продемонстрирован более детальный анализ личности ежа, производимый им самим: на протяжении событий серии герой находится в постоянных размышлениях относительно своего образа жизни, и в конце наконец приходит к осознанным и важным для себя выводам. В целом, подобные рассуждения Ёжика в эпизоде могут вызывать определённый интерес и быть занятными, вследствие чего я не нахожу в серии «Великий мимикрятор» ничего отталкивающего.

5. «Вальхалла»: наравне с «Пинляндией», одна из лучших серий по сценарию Татьяны Беловой, тоже имеющая весьма оригинальную идею, связанную с Вальхаллой — местом, куда по скандинавской мифологии попадают падшие в битвах воины и куда, согласно рассуждениям жителей долины в ходе сюжета, после наступления осени должен был отправиться Копатыч. Пусть даже размышления друзей в конечном итоге оказываются ошибочными, эпизод имеет особую осеннюю атмосферу, отлично дополняемую меланхоличным настроением смешариков в осеннюю пору и делающую «Вальхаллу» однозначно хорошим эпизодом.

6. «Фан-клуб Козетты»: выполненная в юмористическом ключе серия, в основе которой лежат споры жителей Ромашковой долины, вызванные различным отношением к творчеству знаменитой козы-певицы. Не сказал бы, что общая задумка сочетается с основополагающей концепцией мультсериала «Смешарики», однако реализация идеи не имеет каких-либо явных минусов: события эпизода являются вполне живыми и постоянно развиваются, вследствие чего сюжетная линия вызывает определённый интерес, явных минусов при этом вовсе не имея.

7. «Ясень-пень»: эпизод, который, пожалуй, критиковался больше других за уже упомянутое мною несуразное поведение Лосяша. Но, если оставлять без внимания этот факт, который, как я уже говорил, неоднократно использовался и другими сценаристами, и брать в рассмотрение лишь сюжетную составляющую серии, не углубляясь при этом в мотивы тех или иных поступков героев, то «Ясень-пень» является достаточно неплохой серией, в которой весьма умело и в нужном объёме приведены шутки и юмористические моменты, подчёркивающие комичность создающейся ситуации и способные ликвидировать некоторые не совсем удачные моменты эпизода.

8. «1001 гвоздь»: ещё одна серия, раскрывающая неуверенность Ёжика, но на этот раз, в отличие от «Великого мимикрятора», в конкретных действиях и начинаниях — рисовании, а также в забивании гвоздей, — в последнем из которых герой даже спустя долгое время не смог преуспеть, однако волей случая создал настоящий шедевр, так и не поняв этого. В общем-то, в этом поглядывается примерный посыл эпизода: взгляд на свои неудачи под другим углом и провал, который при несколько ином рассмотрении вещей может оказаться успехом. В принципе, ничего плохого о серии «1001 гвоздь» сказать не могу, за исключением, пожалуй, несколько однообразно идущего сюжета в начале и середине серии.

9. «Меткая стрела»: последний эпизод по сценарию Татьяны в сезоне 2020-2021, повествующий о соперничестве Нюши и Кроша в стрельбе из лука — единственном виде спорта, где кролику удавалось одерживать победу над подругой. Несмотря на это, Крош предпочёл оказать помощь свинке в трудном для неё деле, под видом незнакомца в плаще тайно обучая её стрельбе по ночам. Пожалуй, действия персонажа, причиной которым служило бескорыстное желание сделать подругу счастливее, не могут вызывать каких-либо отрицательных эмоций, вследствие чего и серию «Меткая стрела» я плохой точно не нахожу.

Подводя итог вышесказанного, скажу, что эпизоды мультсериала «Смешарики» по сценариям Татьяны Беловой, хоть в большинстве своём и имеют юмористическую задумку, преимущественно являются вполне неплохими, а периодически могут наводить на определённые мысли и достаточно точно раскрывать персонажей. Как можно увидеть, несмотря на извечные обвинения в заимствовании концепций эпизодов, в числе работ Татьяны присутствуют сценарии с оригинальными и уникальными задумками, примером которых может являться та же «Пинляндия» или «Вальхалла». Исходя из этого, могу лишь сказать, что бесчисленные моменты, к которым столь рьяно апеллируют отдельные люди в своей критике, по большей части являются безосновательными и субъективными.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group