Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Как вы относитесь к сериям Беловой?
Отлично 7%  7%  [ 4 ]
Хорошо 14%  14%  [ 8 ]
Нормально 41%  41%  [ 24 ]
Плохо 28%  28%  [ 16 ]
Ужасно 10%  10%  [ 6 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2021 12:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1135
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1597
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
SirDoodle писал(а):
Меркулов Владимир писал(а):
Что я и говорю. В самом начале пути на нее набросились, делая хештеги, мемы, шипперели ее, насмехались, в общем, издевались как могли, а жаль..

С одной стороны были безобидные мемы и пейринги про неё, они не несли цели оскорбить Белову в отличии от мемов Алабаута.

Насчет Алабаута. В мае-июне, когда выходили самые первые блоки серий, был всего лишь один мем про Белову. Про "посмотрите бабочку и долгую рыбалку". Егор, кстати, кидал этот мем на форум, и что-то я не помню, чтобы кто-то что-то сказал про токсичность и оскорбления. А аноним по этому поводу сказал "забавно вышло". Такие дела. Да, в самом начале пути набросились, да-да
Следующий мем про Белову появился в группе только в конце октября. Его почему-то многие посчитали оскорблением. Но скажите, где оскорбление в фразе "ставь лайк если ... или считаешь, что Беловой нужно запретить писать сценарии"? Обидно конечно, но не более того. Мы не высказываемся негативно о самой Беловой, мы говорим о ее сценариях. Не надо эти вещи путать. Если кто-нибудь напишет, что мои аватарки фигня, что я должен прекратить их делать, это разве будет оскорблением? Ну Артем напишет "обидно, но до оскорбления никак не дотягивает". И че дальше?
А дальше был мем про то, как Лосяш радуется, что серий Беловой не будет до конца года. Тут можно аргументировать тем же самым.
А потом... А потом все. Там были мемы про неадекватность Лосяша, но эти мемы Белову уж точно затрагивать не должны.

А вообще, это напоминает простую личную неприязнь к админам Алабаута, чего я тут разъясняю?


Что касается моего отношения к сериям Беловой, его примерно можно описать статьями с канала "смешарики для взрослых"

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2021 1:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Отношусь хорошо, хотя есть и плохие серии.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2021 2:34 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
У Татьяны Беловой есть и удачные и неудачные сценарии, как и у других авторов.

У Татьяны, например,к неудачным работам можно отнести "Мастер и земляника", "Великий мимикрятор", к хорошим - "Вальхалла", "Фан-клуб Козетты", "Пинляндия", "Меткая стрела".

Все остальные более-менее нормальные.

У той же Светланы аналогично в сезоне были неудачные сценарии "Сила бездействия", "Табу", "Обычай".

А неприятие творчества Беловой связано с неприятием новшества и новаторства.

Вот, Пинляндия - отличный мультфильм, но он не типичен для смешариков. Это скорее стиль западной анимации 50-х годов. Но разве плохо, что такое появляется в смешариках? Речь идёт о вкусовщине.

Аналогично касаемо якобы сцен насилия в пне. Буффонда в стиле Тома и Джерри кому-то не пришлась по вкусу, но её наличие как таковое не делает эпизод неудачным. В пне есть недостатки, но они иного характера.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 12:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Artyom писал(а):
У Татьяны Беловой есть и удачные и неудачные сценарии, как и у других авторов.

У Татьяны, например,к неудачным работам можно отнести "Мастер и земляника", "Великий мимикрятор", к хорошим - "Вальхалла", "Фан-клуб Козетты", "Пинляндия", "Меткая стрела".

Все остальные более-менее нормальные.

У той же Светланы аналогично в сезоне были неудачные сценарии "Сила бездействия", "Табу", "Обычай".

А неприятие творчества Беловой связано с неприятием новшества и новаторства.

Вот, Пинляндия - отличный мультфильм, но он не типичен для смешариков. Это скорее стиль западной анимации 50-х годов. Но разве плохо, что такое появляется в смешариках? Речь идёт о вкусовщине.

Аналогично касаемо якобы сцен насилия в пне. Буффонда в стиле Тома и Джерри кому-то не пришлась по вкусу, но её наличие как таковое не делает эпизод неудачным. В пне есть недостатки, но они иного характера.
Вот вам типичный защитник Беловой.

Вся аргументация состоит из слов "ну эт нормально, это хорошо, это неудачно". Доказательства этих оценочных суждений? А их не будет.

Я расписал, что 8 из 9 серий Беловой нельзя даже в отношении "Смешариков" назвать новаторскими, не то что в отношении мировой культуры. Но он просто заявляет, что у нас неприятие "новшества и новаторства" (замечательно пишешь рядом два практически одинаковых слова, кстати). Ну да, зачем что-то аргументировать, отвечать, разбирать? Можно же просто написать противоположное сказанному, так победим!

Очень смешно, кстати, что он в качестве примера новаторства приводит стиль анимации середины прошлого века.

Вообще все его аргументы заключаются в том, что "ну вы просто не принимаете нетипичное для смешариков". А что, позвольте, плохого в том, чтобы создатели сериала не забывали о его корнях? О том, что у персонажей есть определённые характеры, что был такой принцип, как "мир без насилия". Уничтожение этого есть просто уничтожение самой сути сериала, чего Артём и иже с ним никак не может понять. Он просто д***ит на всё новое. Почему Артём тогда критикует сюжеты, в которых видит проблемы с характерами персонажей, или с качеством диалогов, или с постановкой? Ведь это же что-то новое!

Короче говоря, ваша новизна яйца выеденного не стоит, когда всё остальное плохо. Решайте сами, согласны ли вы с теми, кто считает искусством "шедевры" Малевича или Кандинского. Они с фанатами Беловой суть одно и то же.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 1:05 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Карнаухов Андрей писал(а):
Решайте сами, согласны ли вы с теми, кто считает искусством "шедевры" Малевича или Кандинского. Они с фанатами Беловой суть одно и то же.

Offtopic
О, ну неудивительно, что правый консерватор застрявший в домодерновой эпохе не понимает суть современного искусства и что произведение не существует в отрыве от его контекста и что ценность произведения необходимо рассматривать в совокупности с ним (контекстом)


Ребята, образовывайтесь, не будьте такими культурными невеждами, как Андрей, читайте умные книжки и живите в 21-ом веке, а не в 19-ом.

Правый консерватизм - удел маргиналов, вы не найдёте в нём ни счастья, ни утешения.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 1:10 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Карнаухов Андрей писал(а):

Вся аргументация состоит из слов "ну эт нормально, это хорошо, это неудачно". Доказательства этих оценочных суждений? А их не будет.


Ну так про все эти серии я говорил и на форуме и в подкасте. что-то я не видел твоих опровержений сказанному.

А как можно относиться серьёзно к придиркам по типу "иглу показано не таким, каким оно есть на самом деле".

Камон, это мультфильм, а не реконструкция исторического события. Или фапаешь на реализм?

Так тогда вся западная анимация середины 20 века для тебя ужасна. Где персонаж бежит по воздуху, смотрит вниз и потом падает. Противоречит законам физики, какой кошмар!!!

Вот только это опять же вкусовщина. И намеренная карикатурность и не реалистичность не свидетельствует об ужасности произведения.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 8:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Карнаухов Андрей писал(а):
Короче говоря, ваша новизна яйца выеденного не стоит, когда всё остальное плохо. Решайте сами, согласны ли вы с теми, кто считает искусством "шедевры" Малевича или Кандинского. Они с фанатами Беловой суть одно и то же.

Кандинский — хороший художник, его картины производят вполне приятное впечатление, а некоторые я бы даже назвал шедеврами без кавычек. С его поклонниками фанаты Беловой и близко не стояли.

По теме: «Пинляндия», «Вальхалла», «Фан-клуб Козетты» — в целом нормальные, средние серии, ещё с натяжкой можно сюда добавить «1001 гвоздь» и «Меткую стрелу». Остальное — действительно фигня.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2021 5:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 7:55 pm
Сообщений: 134
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 163
НачинающийНачинающий
Татьяна Белова - это очень интересный и разноплановый сценарист. И, говорить о сериях, созданных ей, можно вечно. Но, всё-таки, этого человека можно назвать хорошим сценаристом. И вот, почему:
1. Если идти по порядку, то, начнем с серии "Спокойной ночи", отсылающей нас в далекий 2005 год, и, конкретно, к серии "Страшилка для Нюши". Во-первых, серия с самого начала отдает дань классике, и, параллельно связывает вселенную едиными нитями, тем самым, расширяя её. Серия показывает отношение разных людей к своим страхам. Но, конечно, с самого начала прослеживалась нацеленность на Бараша, ведь, именно он главный герой этой истории. Он смог подружиться со своим страхом, в отличие от Кроша, Ёжика и Нюши.
2. Мастер и земляника. Да, правильно говорила Татьяна, что нам следует посмотреть серии "Бабочка" и "Долгая рыбалка". Но, я бы посоветовал посмотреть серию "Кулинария", которую можно назвать прототипом этой серии. Лосяш, всё-таки, химик и астроном, об этом говорилось, и это показывалось. Поэтому, он и не смог вырастить землянику. НО! Я даже больше скажу - об этом говорилось ещё и в предисловии к персонажам: "Горе-интузиаст", " рассеянный и забывчивый, ученый-дилетант". Разве, не это мы видим в серии? Именно такое поведение характерно для него. Или вы хотите сказать, что, в серии "Путь в приличное общество" он знал, как избавиться от свиста? Если да, то я посмотрю, как вы будете не дышать, чтобы не свистеть. Поэтому, серия правильная, соответствует концепции, и, более того несёт смысл. Не стоит слушать чужие советы, делайте всё сами.
3. Пинляндия - нестандартный подход к сериям о вреде переедания. Новая музыка, которая заседает в голове уже с первых секунд. Серия интересна тем, что она простая, но, в то же время, имеет смысл. Причем, говорить здесь особо не о чем, стандартная серия.
4. Великий мимикратор. Серия рассказывает об обычном: Ежик- закомплексованный и не уверенный в себе. Он прислушивается к мнению других. Но, почему? Мы же сами видели, что в серии "Мастер и земляника" он сказал этому нет. Да, в концепции сериала это смотрится странно, но, как отдельный эпизод он может существовать.
В целом, первый блок серий мне показался хорошим, но не отличным, и это понятно. После этого, студия начала набирать обороты, и производить более качественные серии

_________________
Подбираю музыку, коллекционирую всё подряд, рисую анимацию и тому подобное по любимому мультсериалу)))
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2021 12:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
ArtemIst писал(а):
Да, правильно говорила Татьяна, что нам следует посмотреть серии "Бабочка" и "Долгая рыбалка". Но, я бы посоветовал посмотреть серию "Кулинария", которую можно назвать прототипом этой серии. Лосяш, всё-таки, химик и астроном, об этом говорилось, и это показывалось. Поэтому, он и не смог вырастить землянику. НО! Я даже больше скажу - об этом говорилось ещё и в предисловии к персонажам: "Горе-интузиаст", " рассеянный и забывчивый, ученый-дилетант". Разве, не это мы видим в серии? Именно такое поведение характерно для него. Или вы хотите сказать, что, в серии "Путь в приличное общество" он знал, как избавиться от свиста? Если да, то я посмотрю, как вы будете не дышать, чтобы не свистеть. Поэтому, серия правильная, соответствует концепции, и, более того несёт смысл. Не стоит слушать чужие советы, делайте всё сами.

Серия «Путь в приличное общество» написана на раннем этапе, когда образ Лосяша ещё не сформировался. В первых сериях Лосяш совершает действия, нехарактерные для того Лосяша, которого мы узнали впоследствии. И всё-таки хоть и дилетант, но учёный, а не просто дилетант.
ArtemIst писал(а):
Серия рассказывает об обычном: Ежик- закомплексованный и не уверенный в себе. Он прислушивается к мнению других. Но, почему? Мы же сами видели, что в серии "Мастер и земляника" он сказал этому нет. Да, в концепции сериала это смотрится странно, но, как отдельный эпизод он может существовать.

А как же «Ода для комода», где эта тема раскрыта куда более удачно, с реальном сюжетом и без нарезки флешбеков?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2021 2:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 7:55 pm
Сообщений: 134
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 163
НачинающийНачинающий
Молодой человек, я писал не вам, и спорить с вами не намерен. Тут сказано мое мнение, основанное на данных, которые у меня есть. Ваше мнение может быть составлено на ваших данных, но спор тут будет неуместен, т.к. мы пользуемся разными источниками информации.

_________________
Подбираю музыку, коллекционирую всё подряд, рисую анимацию и тому подобное по любимому мультсериалу)))
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group