Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теории
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 4:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Всем привет! Я уже давно смотрю "Смешарики" и часто замечаю кое-что интересное. Все эти моменты в целом создают догадки и предположения. Эта тема для тех, у кого есть интересные теории по поводу этого мультсериала.
Я начну первым. Обратимся к 55 серии Пин-Кода - "Двигатель прогресса". Лосяш просит у Пина "Шароскоп 3000", аргументируя это тем, что хочет узнать, существуют ли инопланетяне. НО! В 99 серии 2D Смешариков "Герой Плутона" Лосяш встречает жителей Плутона! В 192-ой и 193-ей сериях нам дают намёки на существования космических пиратов (хотя продолжения эта история не получила) ! В декабрьском выпуске журнала "Смешарики" за 2011 год Смешарики встретили зелёном мохнатого инопланетянина! В 25 серии Пин-Кода - "Нечто - во льду застряло непонятное существо! В 44 серии -"Кремень" - Кар-Карыч встречает расу разумных камней (хотя он об этом никому не рассказывал) . В 14 серии - "Энцелад: вода и жизнь" - Лосяш находит бактерии на Энцеладе. В 23 серии - "Испытание" - Лосяш вновь встречает жителей Плутона.
Ладно, действия Лосяша кое-как можно объяснить. Большинство примеров либо не знал Лосяш ("Кремень" и "Проверка") , либо мог забыть ("выпуск журнала"). Скорее всего он просто хотел узнать, существуют ли жители Плутона.
НО! Шароскоп показал, что всех приведённых выше инопланетян НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Но и здесь есть кое-что. Что если всех их не существует в будущем! Что мы знаем о будущем: там живут Игогоша и Биби, там есть чёрно-белое фото Смешариков. Что если в будущем мир захватили жители Плутона или космические пираты (тоже роботы, как и Биби с Игогошей)?!
Ну и последнее. Грядёт "Дежавю". По концепт-артам нам известно, что Крош и Шорк попадут в эру динозавров, Бараш и Совунья - в Древний Китай, Ёжик и Нюша - на Дикий Запад, а Копатыч и Лосяш - в Средневековье. Нет ни одного концепт-арта с Кар-Карычем или Пином! У меня есть два варианта - либо нам покажут прошлое этих персонажей (где-то XX век), либо в будущее (3000-ые года). И, я надеюсь, мы увидим, что же там произошло.
Я надеюсь, что всё это не просто упущения авторов, а реальные вещи, на которые будут опираться создатели в дальнейшем. Хотелось бы верить, но вериться с трудом. Пишите своё мнение по поводу этой теории, а также делитесь своими догадками! Спасибо за внимание!

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 6:41 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Leonard писал(а):
В 25 серии Пин-Кода - "Нечто - во льду застряло непонятное существо!

Тоже мне непонятное существо - это Копатыч был.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 11:01 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Ух ты! Звучит очень интересно!

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Последний раз редактировалось anonim Пт май 15, 2020 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 2:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
kotenok gav писал(а):
Leonard писал(а):
В 25 серии Пин-Кода - "Нечто - во льду застряло непонятное существо!

Тоже мне непонятное существо - это Копатыч был.

Это в начале серии был Копатыч, а в конце Нюша сидит у замёрзшей "лужи", и во льду что-то двигается.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 7:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 8:06 pm
Сообщений: 5
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 0
Интересно...

_________________
послание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 6:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Ну в журнале Смешарики много несоответствий, поэтому ему верить нельзя. На счёт Шароскопа... Лосяш хотел узнать, будут ли инопланетяне в БУДУЩЕМ (от 2100 года). А вот "живые" камни, не совсем инопланетяне. В Энцеладе находят бактерии, но Лосяш спрашивал, про иноплянетян, а не про бактерий. А вот Нечто... и правда нечто.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 8:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
anonim писал(а):
Ну в журнале Смешарики много несоответствий, поэтому ему верить нельзя. На счёт Шароскопа... Лосяш хотел узнать, будут ли инопланетяне в БУДУЩЕМ (от 2100 года). А вот "живые" камни, не совсем инопланетяне. В Энцеладе находят бактерии, но Лосяш спрашивал, про иноплянетян, а не про бактерий. А вот Нечто... и правда нечто.

Anonim, извини, какие именно несоответствия ты имеешь ввиду? Можешь объяснить по-подробнее?
И ещё. По поводу журнала. В 2008 году вышел новогодний выпуск журнала про Муню и Мулю. Там они рассказывали Муне и Муле про традиции на Новый год. И СКАЗАЛИ, ЧТО СНЯЛИ МУЛЬТФИЛЬМ ПРО МУНЮ И МУЛЮ (как раз эпизод "Эффект бабушки"). В 2012 году с Хрумом тоже были расхождения по поводу журнала. В 2013 и 2014 было как-то более гладко. Так что, если ты имеешь ввиду ЭТИ НЕСООТВЕТСТВИЯ, то тут ещё надо разобраться, что канон - журнал или серии.
P.S. С удовольствием бы прикрепил соответствующие скриншоты, но на я на формуе недавно, и не знаю, как прикрепить картинку со своего компьютера. Если кто-нибудь знает, с удовольствием прикреплю.
Спасибо также всем тем, кто откликнулся на тему! (У меня тут есть ещё одна интересная теория про серию "День Биби", но об этом позже. Её надо обдумать)

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 4:17 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Leonard писал(а):
anonim писал(а):
Ну в журнале Смешарики много несоответствий, поэтому ему верить нельзя. На счёт Шароскопа... Лосяш хотел узнать, будут ли инопланетяне в БУДУЩЕМ (от 2100 года). А вот "живые" камни, не совсем инопланетяне. В Энцеладе находят бактерии, но Лосяш спрашивал, про иноплянетян, а не про бактерий. А вот Нечто... и правда нечто.

Anonim, извини, какие именно несоответствия ты имеешь ввиду? Можешь объяснить по-подробнее?
И ещё. По поводу журнала. В 2008 году вышел новогодний выпуск журнала про Муню и Мулю. Там они рассказывали Муне и Муле про традиции на Новый год. И СКАЗАЛИ, ЧТО СНЯЛИ МУЛЬТФИЛЬМ ПРО МУНЮ И МУЛЮ (как раз эпизод "Эффект бабушки"). В 2012 году с Хрумом тоже были расхождения по поводу журнала. В 2013 и 2014 было как-то более гладко. Так что, если ты имеешь ввиду ЭТИ НЕСООТВЕТСТВИЯ, то тут ещё надо разобраться, что канон - журнал или серии.
P.S. С удовольствием бы прикрепил соответствующие скриншоты, но на я на формуе недавно, и не знаю, как прикрепить картинку со своего компьютера. Если кто-нибудь знает, с удовольствием прикреплю.
Спасибо также всем тем, кто откликнулся на тему! (У меня тут есть ещё одна интересная теория про серию "День Биби", но об этом позже. Её надо обдумать)


Чтобы прикрепить скриншот нужно залить картинки на хостинг картинок
Например на
https://hostingkartinok.com/
А сюда скинуть ссылку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 4:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Leonard, ты сказал что декабрьском выпуске журнала Смешарики встретили мохнатого инопланетянина, но ведь в апрельском выпуске за 2016 г. тоже есть инопланетяне ( в конце раскраска).
И в сентябрьском за 2017 г. (Биби прилетает с подарками от пришельцев) Про такие несоответствия я имел в виду.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 12:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
anonim писал(а):
Leonard, ты сказал что декабрьском выпуске журнала Смешарики встретили мохнатого инопланетянина, но ведь в апрельском выпуске за 2016 г. тоже есть инопланетяне ( в конце раскраска).
И в сентябрьском за 2017 г. (Биби прилетает с подарками от пришельцев) Про такие несоответствия я имел в виду.

Прости, я перестал покупать журналы с 2015 года, поэтому этих выпусков у меня нет. Ты не мог бы отправить фото страниц? (Извини, я не совсем понял, что ты всё-таки хотел сказать. Что такого что и там, и там есть инопланетяне?)
А теперь новая теория! Для этого взглянем на серию "День Биби". Биби из будущего отправляет Биби из прошлого Шароскоп, который его спасает. Но если бы он не отправил Шароскоп, Смешарики погибли бы, Биби попал в будущее, отправил Шароскоп в прошлое, и... Будущее изменится! Смешарики не погибли, Биби попал в будущее, не отправил Шароскоп, и ... Будущее изменится! Этого "парадокс убитого дедушки". Можете загуглить и на Ютубе есть несколько видео на эту тему. Однако есть одна научная теория. Вот отрывок из Викикпедии: путешественник во времени создаёт альтернативную линию времени, в которой он никогда не будет рождён. Что если Биби отправил Шароскоп не в прошлое, а В ДРУГУЮ ВСЕЛЕННУЮ!? Тогда ВСЁ выглядит совсем по-другому: Игогоша разгоняется, попадает в другую Вселенную, рассказывает Биби про ту Вселенную, Биби из будущего вспоминает, что его Смешарики погибли при взрыве, и отправляет Шароскоп, чтобы спасти другую Вселенную. Отталкиваясь от этого можно предположить, что Баранка - это намёк на иные Вселенные. Да и вся теория строится на научных гипотезах, так что это как бы по тематике Пин-Кода.
На этом всё. Пишите своё мнение, а я пока буду думать о новых теориях.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group