Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ] 
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крош - пёс. О фильме "Дежавю"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2021 10:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 3:45 pm
Сообщений: 253
Откуда: Омск
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 138
НачинающийНачинающий
Обоснованно.

_________________
Алексей Лебедев - кумир молодёжи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крош - пёс. О фильме "Дежавю"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2021 11:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 4:46 pm
Сообщений: 521
Откуда: Не откуда
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 175
НачинающийНачинающий
Pertak Alex писал(а):
Вот такая маленькая теория. Крош - пёс. Дело в том, что есть несколько пород собак:
  1. ши-тсу
    йоркширский терьер
    бивер
Взбалтываем эту мешанину и получаем разновидность йоркширского терьера. ШОРКИ. Вы не ослышались. Если мы предположим, что Шорк - шорки (а ведь это, как получается, именно так, поскольку принцип наименования классического смешарика именно таков), то получится, что Крош - тоже шорки, ведь Шорк - Крош из другого измерения.
Вывод. Крош - канис люпус фамильярис.

Бред. Эм... как Шорк может быть из другого измерения, если в самом начале было показано что, Шорк - это тотже Крош, только с разницей в пять минут, но после хотения скушать договор, его отправили в эпоху динозавров.

_________________
Изображение
Форум - не место для флуда и спама, а место для общения, ну и конечно что бы поделится полезной информаций.

Изображение
Изображение

Мой "блог"

Tg и VK: @username_0_o


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крош - пёс. О фильме "Дежавю"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2021 12:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Гениально!

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 2:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:38 pm
Сообщений: 175
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 58
СМЕШАРИКОВ СОЗДАЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ?

И вновь я хочу поделиться с вами своими теориями... На нашем форуме уже не раз поднималась тема происхождения Смешариков: например, довольно популярной версией была версия о вымирании людей в результате ядерной войны и занявших их место круглых зверей, появившихся в результате мутаций от радиоактивного излучения.
Но что если людей во вселенной Смешариков нет вообще? Вернее сказать, они есть, но живут в параллельной вселенной, и откуда каким-то образом иногда проникают в мир к Смешарикам (либо наоборот). Вспомнить хотя бы портрет А.С. Попова или Чёрного Ловеласа (хотя с ним всё гораздо сложнее и интереснее, в скором времени хотелось бы написать про него отдельную теорию, которая косвенным образом будет пересекаться с этой).
Так или иначе, Земля из мира Смешариков развивалась без человечества. Сначала там также жили динозавры (привет, "ДежаВю"), причём они уже обладали шарообразной формой (хотя есть некруглый динозавр из "Начала"). Здесь в нашей теории и появляются инопланетяне... Доказательство посещения Земли пришельцами в древности можно увидеть в серии "Верь в меня, Ёжик". Обратите внимание, что слоем выше находится круглый мамонт.

В связи с этим можно выдвинуть две гипотезы. Первая - когда-то в древности на Земле уже существовало цивилизованное общество некруглых динозавров, что подтверждает скелет перед телевизором из первого полного метра (который вполне может быть ненастоящим - это также заслуживает отдельной теории, касающейся всего сюжета "Начала"). Вторая и, на мой взгляд, более правдоподобная версия - на Земле в древности возможно уже существовали некруглые животные (те же динозавры и им подобные), но у них не было разума.
Но что же заставило зверей принять шарообразную форму? Согласно моей гипотезе, в древности на Землю прибыли инопланетяне, проводившие научные эксперименты с ДНК древних животных. В результате редактирования генома животные начали приобретать шарообразную форму (иначе очень трудно объяснить столь радикальные перемены во внешности животных почти всех видов), а впоследствии стали обладать разумом. Здесь снова возникает вопрос: почему какие-то виды животных получили разум раньше, а другие позже? Вспомним "ДежаВю", где первобытные медведи гоняются за неразумными мамонтами.
Согласно тому же фильму, лоси считались неразумными как минимум до Средневековья, а в некоторых случаях мы можем увидеть неразумных животных и в современном мире (вспомним змейку из "Тайн Древних Сокровищ" или же пещерного льва из "Австралии", который к тому же не обладает шарообразной формой). На тему разумности/неразумности я уже пытался размышлять ранее, но каких-то закономерностей мне выделить не удалось.


Также стоит вспомнить серию Пин-Кода "Хранительница", в которой говорится про древний род Хранителей, Северное и Южное братства.


Кажется, что здесь также не обошлось без вмешательства внеземного разума. Вполне возможно, что члены братств и даже Совунья являются далёкими потомками тех самых создателей (а почему они также не могли быть Смешариками и создать круглых зверей по своему образу и подобию? ;) ) Цель создания Великих магнитов очень даже ясна - они должны были собственно поддерживать существование жизни на Земле, дабы не уничтожить результаты столь удачного эксперимента.
Стоит отметить, что и в настоящее время инопланетяне приглядывают за нашими круглыми знакомыми (надо же посмотреть на результаты своих давних экспериментов ;) ).

Буду рад услышать ваши мнения по этому поводу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2022 5:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
БАРАШ-ПЛАГИАТОР
Теория о том, что в начале сериала Бараш не писал своих стихов, а выдавал за свои - чужие. Это может объяснить, почему Крош и Ёжик были удивлены в серии Скамейка: "Что-то я не вижу никакого вдохновения!" Эта фраза вполне себе может значить, что на первых порах вдохновения у Бараша и вправду не было - он причислял себе чужое творчество. Листок с надписью "Я помню чудное мгновенье" - чем не доказательство! И в серии "Водная процедура" рифму "стихия - стихи я" уже применил известный поэт. Потом появилось первое настоящее стихотворение барашка - "О садовой скамейке". Именно поэтому оно выглядит так "косолапо".

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2022 5:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Ничего слова Ёжика не значат. Он просто подумал, что вдохновение - это что-то материальное.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2022 6:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
А что, если Бараш просто неправильно его понял?

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2022 7:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Aloha писал(а):
Ничего слова Ёжика не значат. Он просто подумал, что вдохновение - это что-то материальное.

Согласен.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тайна совуньи.
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2022 3:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2022 3:21 pm
Сообщений: 1
Откуда: Россия, Москва
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 2
Как мы знаем Совунья - один из главных персонажей сериала Смешарики, но почти все о ней ничегон е знают. Сейчас мы это и разъясним...

Совунья в серии про полюса представлялась нам - как некий выходец из рода хранителей, смешариков что создали полюса и защитили землю от электромагнитного излучения. Также в одной из серий мы узнаем, что в далеком прошлом от неё ушел возлюбленный, но оказалось что он ей довольно часто писал, при этом Совунья этого не знала, покинув свой родной дом, в одном из городов. На кадрах показано что она находиться в своем привычном доме в Ромашковой Долине, но говориться что она уехала из этого дома. Есть пара вариантов: она приехала в Ромашковую долину до Лосяша, Карыча, Копатыча и молодняка, который родился позже; Она является приезжей, которая просто воссоздала свой родной дом, чтобы помнить о том случае с её супругом. Но факт того, что она приехала и воссоздала родной дом подтверждается в серии про "Королеву Керлинга", в котором Совунья говорит с кем-то (скорее всего с родственниками) по телефону и говорит "Передать всем нашим", что она участвует в соревновании. Также в одной из серий насколько я помню, у неё была бабушка, которая помогала ей в спорте, и скорее всего от неё гены хранителей и передались спустя поколение её матери. Кстати, по ландшафту из серии с бабушкой, мы можем понять, что она жила в какой-то холодной местности, и это ставит еще больше теорий. Это значит что она родилась в: Исландии, Сибири, Скандинавии. Поскольку в Исландии нет коренных этнических жителей, а Совунья филин, так еще и говоряйщий на русском - я могу сказать что она родилась в области Сибири, на крайний случай в Полярной местности, или в Якутии.

Я могу с уверенностью подтвердить, что Совунья никак не может являться каким-то мистическим существом из рода хранителей, и её гены передались ей по случайности или в случае мутации. Также те белые медведи из серии про полюса были больше похожи на культ, нежели на каких-то монахов. Наш вердикт: Совунья самый обычный смешарик, с исключением на её долг в спасении мира, из-за генов хранителей, что родилась в северных частях России.

Если вы со мной не согласны, или же вам есть что добавить - смело пишите!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2022 5:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Вполне возможно, сценарием "Педагогическая поэма" Лебедев рассказал об истории своей фамилии.
Императрица Елизавета Петровна засыпала на слова "лебедь белая". Человек, говоривший ей эти слова, стал дворянином. И получил фамилию Лебедев.
В "Педагогической поэме" мы имеем примерно ту же ситуацию.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ] 
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group