Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ] 
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2022 9:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Зря вы наехали на парня за теорию, это я Алексу. Любая теория имеет право на существование!

Насчёт Совуньи: не думаю, что нужно искать в этом логику. Так сложилась и объяснений кроме того, что на кастинге женщины зарекомендовали себя лучше нет.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2022 11:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
DJ Robkiy писал(а):
А кто как думает, почему в русской и даже в украинской версиях Смешариков Совунью озвучивает мужчина, а в английских версиях - женщины???

Потому что изначально Совунья должна была быть стереотипной бабушкой с соответствующим голосом, поэтому на роль и взяли мужчину - он лучше смог воспроизвести хриплые интонации. Позже она из стереотипной бабушки превратилась в "бой-бабушку", но озвучка прижилась. Украинская версия делалась напрямую с русской, поэтому и Совунью там озвучил мужчина. А английскую версию (с которой были слизаны почти все зарубежные, кроме украинской, сербской, болгарской, эстонской, латышской, азербайджанской, узбекской, таджикской, иранской, китайской и (возможно) монгольской) делали, когда характер Совуньи уже сформировался, и её главной чертой стало не то, что она старая, а то, что, несмотря на возраст, она может дать фору многим молодым, поэтому, чтобы подчеркнуть эту черту, на озвучку и взяли женщину.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2022 5:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Моя теория в том, что смысл Ясеня-пня глубок и удаляется в тему веры.
1. Ясень - душа человека (в этом смысле Лосяша).
2. Лосяш - верующий, которого безбожники разлучают с душой.
3. Копатыч - безбожник, насмехающийся над религией.
4. Остальные Смешарики - атеисты или агностики.
5. Муравей - философ.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2022 2:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Кто-нибудь замечал, что Карыч в начале "Забытой истории" как будто не своим голосом говорит?

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2022 6:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Я тоже это замечал! Подробнее в теме "Актёры и их голоса".

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2022 1:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Во вселенной Смешариков не существует концепции размножения

Полагаю, начать стоит с того, что у смешарика как вида определённо отсутствуют гениталии. Вне всяких сомнений, сей факт обусловлен издержками жанра: действительно, в рамках детского мультсериала на них не может быть и намёка. Впрочем, что характерно, как раз намёки и присутствуют - смысловая эвфемизация темы гениталий присутствует в серии "Торжество разума", в коей зрителю даются недвусмысленные намёки, что для смешарика-лося объектом привлечения самки являются рога. Но аллегории с фаллометрией здесь неуместны - точно так же рога лосям служат для привлечения самки и в дикой природе нашего мира.
А, ну да, к таким намёкам ещё можно причислить приснопамятные панталоны Совуньи.

Итак, мы не станем сбрасывать со счетов, что во вселенной Смешариков присутствует тема межполовой любви. Но, надо думать, это любовь исключительно платоническая, - ведь ничто не говорит нам о том, что женщина-смешарик способна на деторождение. Очевидны возражения: но ведь в серии "Основной инстинкт" Нюша играла с Ёжиком в дочки-матери, и потом, лор Смешариков кишит многоупоминаемыми родственниками основной девятки персонажей. И всё же я склоняюсь к тому, что это родственники лишь названные, не связанные какими-либо кровными, биологическими узами с героями. В качестве иллюстрации можно вспомнить Северное братство из серии ПК "Хранительница", где члены братства связаны как бы единым оккультным орденом. Быть может, и для Совуньи её прабабушка - не кровный предок, но носительница некоего духовного титула?
Знакомство Нюши с концепцией материнства трудно поддаётся рационализации в рамках лора, но на то, что в этой концепции имеет место само зачатие, также ничего не указывает.
Характер отношений Бараша с Нюшей также сугубо платонический, как и влечение Нюши к Чёрному ловеласу. Показательно, что, задавшись целью написания сценария про проституцию/продажную любовь ("Горы и конфеты"), и, позже, про блуд ("Сказки"), Лебедеву пришлось максимально эвфемизировать контекст этих явлений, да до такой степени, что даже взрослый, заведомо не информированный о подноготной сериала, зритель не догадается, что серия посвящена именно этим явлениям.

В социальном устройстве Смешариков отсутствует возрастная субординация. Это особенно характерно для классических серий (в особенности за авторством А. Лебедева), возможно, в меньшей степени, для Пин-Кода. Крош на равных взаимодействует с Карычем, а Ёжик с Лосяшем. У каждого есть собственный домик. Давайте зададимся вопросом: возможно ли в нашем мире общество, освобождённое от предрассудков "эйджизма"? Полагаю, лишь в тех случаях, когда это общество прогрессировало настолько, что избавилось от института семьи. Стало быть, смешарики живут в общине/коммуне, где все друг другу братья и отсутствует деление на детей и взрослых.

Откуда смешарики появляются? А шут их знает, хоть из-под земли, подобно воинам, посеянным древнегреческим царевичем Кадмом. Вопрос остаётся открытым...

********
Жду отклика на мою теорию, ведь я давно не пересматривал серии и мог упустить кучу деталей, вдребезги разрушающие все мои предположения или, наоборот, их подтверждающие. Dixi.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2022 7:40 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Кто был родоками Смешей-детей? Скорее всего, они все были куплены Карычем в китайских магазинах игрушек (как, например, в "Панде и Кроше) во время его путешествий. А дома в Ромашковой долине его ждала Совунья, всегда бывшая одинокой и бездетной сова Совунья, с дорогой душой готовая приручить детей («Любимый внук»).

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2022 2:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 4:46 pm
Сообщений: 521
Откуда: Не откуда
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 175
НачинающийНачинающий
Aloha писал(а):
Кто был родоками Смешей-детей? Скорее всего, они все были куплены Карычем в китайских магазинах игрушек (как, например, в "Панде и Кроше) во время его путешествий. А дома в Ромашковой долине его ждала Совунья, всегда бывшая одинокой и бездетной сова Совунья, с дорогой душой готовая приручить детей («Любимый внук»).

С этого возникает вопрос "как они одушевились, т.е стали живыми".

_________________
Изображение
Форум - не место для флуда и спама, а место для общения, ну и конечно что бы поделится полезной информаций.

Изображение
Изображение

Мой "блог"

Tg и VK: @username_0_o


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2022 7:25 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 10:28 pm
Сообщений: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 42
Vlandon писал(а):
Aloha писал(а):
Кто был родоками Смешей-детей? Скорее всего, они все были куплены Карычем в китайских магазинах игрушек (как, например, в "Панде и Кроше) во время его путешествий. А дома в Ромашковой долине его ждала Совунья, всегда бывшая одинокой и бездетной сова Совунья, с дорогой душой готовая приручить детей («Любимый внук»).

С этого возникает вопрос "как они одушевились, т.е стали живыми".

А как голем Лосяша получил жизнь? Вот так и смешарики)

_________________
Люблю смотреть различные фильмы и сериалы ;) Являюсь создателем ВК-сообщества "СмешТеории".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2022 7:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Придумал одну теорию.
Когда Кар-Карыч в "Кордебалете" сказал "и чтоб не было, как в прошлый раз", и Совунья с Нюшей переглянулись, а затем Крош сказал "борде... Кордебалета!". Так вот что Совунья и Нюша затеяли в прошлый раз! Вот где они были в серии "Взаперти". Смеши хотели побыстрее доделать цистерну и уйти к Совунье и Нюше, а Бараш отказался и убежал первым, а остальные остались в цистерне и не смогли прийти.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ] 
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group