Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 8:46 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Не так много серий, действие которых однозначно проходит в весенний период, но немало серий, которые являются весенними по настроению и вполне возможно события, показанные в данных эпизодах, произошли весной. Сегодня вашему вниманию я представляю одну из таких.

Личная жизнь

Год: 2006
Режиссёр: Наталья Мирзоян
Сценарист: Алексей Лебедев

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 1:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Личная жизнь - серия, которая в целом не выбивается из общей композиции. Копатыч - паранойик, хотя он никогда им не был. Карыч всё так же рассудителен, однако здесь он и невероятно проницателен. Совунья на первый взгляд выглядит свихнувшейся, но она уже почувствовала наступившую весну, и заражает нас весенним настроением. Только копатыч мрачен, да ещё Крош, Ёжик и Нюша сильно обескуражены. Особо интересно, что же такого секретного узнала о себе Нюша, но это лучше разобрать как-нибудь в другой раз.

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 4:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Личная жизнь в отличие от Индийского чая, к которому второе дно притягивается не иначе как за уши, имеет явный сатирический подтекст. Не читал Зощенко, вернее читал давным-давно и забыл как выглядит его творчество, но шестое чувство подсказывает, что у этого писателя можно найти схожие с нашей серией мотивы (вернее, у эпизода можно найти мотивы, схожие с Зощенко - прошу простить за корявость). Это изображение обывателей с их мелкими тайнами, секретами, вызывающими только смех. Ежик рассматривает язык перед зеркалом, Крош боится грозы, Копатыч страдает манией преследования, Совунья хранит какие-то личные письма, Нюша тоже имеет что-то за собой, один только Карыч не имеет особой тайны в серии, впрочем, мы и так знаем по серии Чемодан, сколько историй маленьких глупостей, маленьких предательств, маленьких завистей он держит в секрете. Важнейший момент, на котором строится весь сюжет - все друг про друга знают, хотя каждый наивно полагает, что про его тайну наверно никому не известно. Как смешно глядеть на обескураженных героев, когда оказывается, что стены их раковин абсолютны прозрачны, и нет у них тайны, которая делает их в собственных глазах особыми. Хотя, как однажды заметил Artyom, анализируя серию Психолог, это даже и к лучшему, когда маленькие проблемки, которые яйца выеденного не стоят, и глупые тайны, за которыми скрываются глупые комплексы, отгораживают круглых героев от настоящих проблем. Однако несомненно стоит отличать высмеивание личной жизни главных героев от вещей, которые затронуты в сериях Психолог, Утерянные извинения или Что принесет ветер. Это совершенно разные жанры, между которыми установлена строгая гармония. В частности, тему Личной жизни продолжают Монологи, одна из моих самых любимых серий, которую я знаю почти что наизусть :)

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 5:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 08, 2016 5:05 pm
Сообщений: 2
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 1
Личная жизнь - странная серия, показывающая почти всех немного с другой стороны.
Копатыч - боится инопланетян.
А Совунья - словно истеречка (:lol:) носится за шкатулкой.
Но не зря... :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 6:03 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Серия "Личная жизнь" имеет явный социальный характер и наглядно иллюстрирует одну из неприятных особенностей провинции - сплетни, все всё о всех знают, никуда не спрятаться и ни от кого не скрыться. Если подобное явление царит в населённых пунктах , где проживает несколько сотен человек, то что уж говорить о Долине смешариков. Причём, как это всегда бывает, главными собирателями и разносчиками сплетен становятся пожилые жители Долины. Лебедеву удалось передать зрителю основной посыл! Но эта серия мне нравится прежде всего своей сумбурной атмосферой. Чего только одна Совунья стоит. Почему, кстати, она ведёт себя, мягко говоря, странновато? Я до сих пор не могу дать ответ на этот вопрос. Серию однозначно соит отнести к весенним! Всё куда-то движется, летит, ни на секунду действие не останавливается. При этом не возникает ощущения резкости - движение не чрезмерно, за что огромное спасибо Наталье Мирзоян (Если я не ошибаюсь, то эпизод "Личная жизнь" - её режиссёрский дебют). Наверняка, финальный эпизод с гусеницей, несущей ключик, задумка Натальи.

Эх, вернуть бы 2007 год, с ламповыми 2д смешариками, союзовскими двд, старым сайтом и ромашкой...

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 8:08 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Возможно, я совсем за уши привязал к весеннему сезону этот эпизод, однако я просто не могу выставить его на обсуждение, т.к. это особенный эпизод, кое-чем отличающийся от всех остальных

Магнетизм

Год: 2005
Режиссёр: Константин Бюрюков
Сценарист: Алексей Лебедев

Обсуждаем до 30 апреля!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 3:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Магнетизм - старая серия, и этим всё сказано. Анимация особым качеством не блистает, конечно, она значительно лучше, чем в более ранних сериях, но не об этом речь. Здесь отношения Бараша и Нюши только-только начали зароэждаться. Официально всё началось лишь с серии "Горы и конфеты", до этого Бараш был тайно влюблён в Нюшу, но предпочитал держать свои чувства в секрете. Однако здесь мы становимся свидетелями проявления внимания к Барашу со стороны Нюши, хотя обычно происходит наоборот. Первый же делает вид, что игнорирует её, но нельзя сказать, будто Бараш совсем уж равнодушен к красавице свинке. На фоне всего этого мы видим ссору Кроша и Ёжика - ситуацию, которая может случиться даже с лучшими друзьями. И в конце свершается чудо - все мирятся, а Бараш с Нюшей воссоединяются. И в отличии от последующих историй со злым концом, эта серия по-настоящему добрая - про любовь!

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 4:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Магнетизм - каноничная серия, замечательная соединением философии с поучительной моралью. Второе дно тут еще не видно - все еще слито воедино. Тут и фабула деткой сказки, и юмор присутствует, черезчур уж явно высказанный смысл. Тем не менее, в конце эпизода звучат слова, в которых заложена чистой воды философия. История о магните, по сути, смешная, но она быстро перерастает в нечто большее, превращается в осмысление ценности дружбы, историю о внутреннем магните каждого и о том, как притягиваются противоположности. Рассматривается душевный магнетизм, не физический. В общем, Магнетизм - одна из первых серий, продемонстрировавших глубину потенциала франшизы.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 11:58 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Прошу прощения за моё опоздание.
Итак-с
Как уже правильно отметила Dianita, серия "Магнетизм" - единственная, в которой Нюша пытается добиться внимания Бараша, а не наоборот. Ура! Но почему так? Стоит также выяснить, как эта серия идёт хронологически. Dianita предположила, что это начало отношений Бараша и Нюши, с чем я не соглашусь. Я могу это доказать. Действительно, их отношения, как таковые, зародились в серии "Горы и конфеты". Нюше льстило внимание Бараша и она по-началу отвечала ему взаимностью (Кто первый, Дар), затем чувства к Барашу у неё охладели и она решает нагло использовать его в своих целях (С новым Хрумом, Теория относительности, Кто дёргает за ниточки). В этих эпизодах было больно смотреть на Бараша - персонажа гордого, независимого! Естественно, что и такой Бараш Нюше надоел, однако бедный поэт продолжал добиваться внимания привлекательной розовой свинки (Рецепт счастья, Только никому не говори). В конце концов, Бараш осознал своё зависимое рабское положение и решил вычеркнуть Нюшу из жизни. Но тут-то и сработал закон "Чем меньше девушку мы любим - тем больше нравимся мы ей". Нюшу начало тянуть к Барашу, что нашло отражение в серии "Только горы" и в этом эпизоде. Так вот, путём логических рассуждений я доказал, что серия "Магнетизм" в хронологическом порядке идёт в конце отношений Бараш и Нюши и по сути завершает их. Не думаю, что после эксперимента с магнитом Бараш вернётся к прежнему жизненному укладу. Это финиш! А что теперь будет с Барашем и Нюшей? Первый, замкнувшись в себе, разочаруется в окружающем мире и убежит в неизвестность искать себя. Вторая смирится с тем, что у неё больше нет мальчика на побегушках, заест горе конфетами, и, как ни в чём не бывало, продолжит жить.
Собственно, я включил эту серию в проект только потому, что желал проанализировать линию отношений Бараш и Нюши и дать всё-таки старт отдельной ветке, посвящённой нашему пушистому поэту. Я предлагаю в рамках темы обсудить эволюцию Бараша с эпизода "Подарок судьбы" и до финальной (по хронологии) серии с его участием "Марафонец". Жду ваших предложений!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 10:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Artyom писал(а):
Жду ваших предложений!

Прощу прощения за узколобость, но предложения чего: серий или...

_________________
смешарики как универсальный язык


Последний раз редактировалось KornilovZet Пн май 02, 2016 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group