Текущее время: Пт май 03, 2024 7:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения Бараша и Нюши
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1791
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Тема отношений Нюши и Бараша уже заезженная, так что, думаю авторы, решили их разлучить. Так будет лучше и ему и ей.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения Бараша и Нюши
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:42 pm
Сообщений: 2645
Откуда: Россия, Ртищево
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 733
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Зачем менять устоявшиеся и полюбившиеся зрителям отношения? Я думаю, закончились идеи для подобных сюжетов или авторам просто интересней делать серии про отношения других персонажей.

_________________
Каталоги мелодий Смешариков:
Основной сериал | Спин-оффы и прочие проекты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения Бараша и Нюши
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 8:48 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1791
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Честно, говоря, Барашу будет лучше не с Нюшей, это точно. А пока, что пусть побудет один, это будет идеально для развития его характера и творческих способностей!
п.с. в августе в цикле 10 лет спустя напишу рассказ про новую симпатию Бараша.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения Бараша и Нюши
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:23 am
Сообщений: 839
Откуда: Курск, Россия
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 8
Опять шоль фанперсиха какая-нить типа Кроля и Кроха?

_________________
Сергей Барынчук - добавляйтесь в друзья, пишите письма.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения Бараша и Нюши
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 9:03 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1791
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Из тусовки Микки Поля

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения Бараша и Нюши
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 2:19 pm
Сообщений: 119
Откуда: Апатиты
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1
очень милые были у них отношения
я любил за ними смотреть
а в серии роман в письмах чуть не прослезился


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения Бараша и Нюши
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 8:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 9:24 pm
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 0
Lum Antique писал(а):
Ужас... Пусть лучше Нюша будет подкаблучницей Бараша, так более естественно...

Совершенно неестественно. Бараш абсолютно безынициативен. Такой не может доминировать в паре. Ноша, наоборот, очень активна, и свои "принцессины" заскоки умудряется позиционировать как достоинство, уверенно взращивая в Бараше комплекс вины. Она умеет многое, чего не умеет сам Бараш, и даже стихи писать у неё получилось легко и непринуждённо, а уж стихи-то Бараш считал своим неоспоримым талантом. Она, что называется, интуитивно талантлива, и часто, не задумываясь, запросто делает то, что другие достигают упорным трудом. Но именно потому, что ей всё легко даётся (эквилибристика на деревьях, игра в пинг-понг, художественный свист, фигурное катание, те же стихи) она этого не ценит и быстро забрасывает очередное увлечение. Такая личность не может быть чьим-то подкаблучником, наоборот, она считает, что весь мир ей должен. В психологии есть такие понятия - синдром Клеопатры и нарциссизм. Да, хотите прикол? У нас, у психоаналитиков, уже довольно давно прочно вошёл во внутренний обиход термин "включила Нюшу", что означает комплексное проявление этих двух синдромов у особы женского пола)

_________________
"Да, я уже стар для таких полетов!"
(с) Карыч


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения Бараша и Нюши
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 8:21 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1791
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Переоценивать Нюшу и смотреть на неё через "розовые очки" тоже не стоит. При всех своих умениях и достоинствах Нюша, как и каждая девушка, имеет свои слабости. Пристрастие к сладкому - самый главный недостаток розовой свинки. Не менее значительными её отрицательными характеристиками выступает чрезмерная эмоциональность и зависимость от модных тенденций. Поэтому Бараш вполне может выйти из роли подкаблучника и стать полноправным партнёром в их отношениях. Хотя, на мой взгляд, если проникнуть в будущее круглых героев, их союз не имеет перспектив. Что Нюша, что Бараш импульсивные натуры, им обоим нужны партнёры по-спокойнее.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения Бараша и Нюши
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 3:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 9:24 pm
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 0
Цитата:
Поэтому Бараш вполне может выйти из роли подкаблучника

Он уже выходил в серии "Только горы". Это очень взрослая серия. Так поступают мужчины, уходя куда-нибудь в символические горы, куда нет доступа женщине, даже любимой. В обиходе именуется "личным пространством", а в психологии - "рефлексией".

1. Процесс самопознания субъектом внутренних психических актов и состояний. Предполагает особое направление внимания на деятельность собственной души, а также достаточную зрелость субъекта

2. Как механизм взаимопонимания - осмысление субъектом того, какими средствами и почему он произвел то или иное впечатление на партнера по общению.


Но Нюша быстро возвращает его из медитативного состояния в социальное, простым и старым, как мир, приёмом "я тебе помогу". Как ведомый социопат с признаками аддиктивного поведения, Бараш, единожды выбрав Нюшу в качестве ведущего, уже не может сразу, просто так, сбросить оковы, и первой слабой попыткой его сопротивления и отстаивания своего уютного мирка становится, разумеется, бездействие "а пусть творит, что хочет". Тут же Нюша просекает фишку и начинает воздействовать на Бараша не менее стандартной методикой "Я тут сама помучаюсь с дровами/чаем/пр, а ты отдыхай и смотри", снова напирая на комплекс вины. Естественно, Бараш не может, как рыцарь, позволить себе просто смотреть - он идёт помогать, и тут же теряет медитативное состояние, снова становясь по умолчанию нюшиным придатком. Но, из одного вида рефлексии (написание стихов в тишине) он приобретает другую (катание на лыжах) и снова Нюша дёргает за поводок "А ну-ка быстро домой! Я для кого ужин готовила?"

Такая поведенческая структура для женщины нормальна и, в то же время, атавистична. Женщина (самка) направлена на создание семьи и выращивания потомства, даже если она чайлдфри, инстинкты никуда не денутся. Самец, слишком свободный внутри себя, и не зависящий от неё, потенциально может бросить и самку и потомство. Поэтому - привязать, приручить и искоренить!

Но так можно задушить личность, а современная женщина ценит в партнёре личность. Поэтому поводок ослабляют бережно, и не отпуская партнёра, а становясь независимой от него (все серии, где Нюша показала свои таланты). Видя, что предмет твоих обожаний не только не зависит от него, но и превосходит его, самец (ну, пусть мужчина) идёт по одному из двух путей.

Первый: Она такая крутая, я перед ней никто, да ну нафиг такой союз, я лучше себе дуру найду.
Второй: Она такая крутая, и она меня, такого недостойного, любит, да где я себе другую такую найду?

У Бараша второй тип. Нюша будет рулить им, как захочет.

_________________
"Да, я уже стар для таких полетов!"
(с) Карыч


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group