Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильмы и сериалы про динозавров
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 3:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Продолжу мини-марафон Сейдера.
В детстве для меня динозавры были особой частью культурного пространства. Чего только не было: журналы, комиксы, книги, сериалы и фильмы. До сих пор с восторгом пересматриваю марафон "Парка юрского периода" на СТС (который, увы, бывает лишь раз в год).
Поэтому предлагаю в данной теме обсудить фильмы и сериалы по данной теме
Вот мой список культовой классики динофаната:
1) "Парк юрского периода"
Думаю, тут даже объяснять не нужно, почему классика. Первый фильм до сих пор выглядит очень круто, сиквелы на мой взгляд на порядок слабее. Новая трилогия тоже в целом не плоха, но на мой взгляд она сама не понимает, чего хочет (то ли масштабных красивых зрелищ, то ли хоррора, то ли историю мирового масштаба) - но Доминион очень жду, концепция интригует
2) "Портал юрского периода"
А вот это потрясающая вещь! На мой взгляд, сериал - лучшее, что вообще есть по данной теме. В детстве обожал, да и со временем сериал не потерял ничего. Где-то с 4 сезона начал медленно катиться в бездну, ну а канадский "сиквел" - полнейшее дно.
3) "Доисторический парк"
Для тех, кто предпочитает документалки. Мне оригинальные "Прогулки" от BBC никогда не казались интересными, а вот данный сериал - наоборот.

Были ли вы фанатами "динокультуры"? Смотрели что-то из списка или может у вас есть фавориты, про которых я не упомянул?
Пишем, делимся, обсуждаем!

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 4:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Я сам того не замечая, запустил марафон. Ну да ладно, это скорее хорошо, чем плохо.
"Парк Юрского периода" я полностью никогда не смотрел, потому что года в 4 увидел отрывок, где какая-то женщина дергает человека за руку и эта рука оказывается оторванной. Этот эпизод в детстве меня так впечатлил, что я до сих пор так и не посмотрел ни один фильм серии.
А в детстве я смотрел кучу серий "Поезда динозавров" (или как он там называется), мне нравилось, потому что там рассказывали факты о реальных динозаврах. :)
Ещё в детстве у меня были комиксы по "земле до начала времен". Про мультфильмы я тогда не знал, а комиксы мне тоже в принципе нравились, я вообще был неразборчивым тогда.
Ещё, помнится, я много раз в детстве смотрел крутой фильм, где тарбозавр сражался с одноглазым тиранозавром, или тип того. Мне тоже безумно он нравился, но названия я так и не узнал, потому что начала никогда не видел. Сейчас оказалось, что фильм назывался Тарбозавр 3д, и, судя по отзывам, он довольно фиговый, но тогда мне он безумно заходил.
Ну и вообще в детстве я просто обожал динозавров, у меня была куча энциклопедии, книг и тд.
Наверняка, было еще что-то, не считая Дино из Растишки, но на вскидку могу вспомнить только вышеупомянутые произведения. Как-то так.

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 4:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
К "Динокультуре" отношусь скептично. Хотя видел достаточное кол-во серий "Поезда динозавров": ничего так, сойдёт, познавательно.
И есть у меня только одна энциклопедия про динозавров, в которой, к слову, я только картинки рассматриваю. :D

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group