Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Лучший российский мультсериал
Маша и Медведь 0%  0%  [ 0 ]
Смешарики 100%  100%  [ 16 ]
Барбоскины 0%  0%  [ 0 ]
Лунтик 0%  0%  [ 0 ]
Фиксики 0%  0%  [ 0 ]
Другой (напишу в теме) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 9:51 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:54 am
Сообщений: 821
Откуда: Тула
Заслуженная репутация: 123
НачинающийНачинающий
Если уже пишут по местам, то и я напишу:
1. Смешарики
2. Маша и Медведь
3. Фиксики
4. Барбоскины, Лунтик и всё остальное.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 9:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Мой список:
1. Смешарики
2. Фиксики
3. Белка и Стрелка
4. Лунтик
9999999999999999. Маша и медведь, барбосы, кумикуми и прочий бред

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 10:59 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:54 am
Сообщений: 821
Откуда: Тула
Заслуженная репутация: 123
НачинающийНачинающий
Belchun писал(а):
Мой список:
1. Смешарики
2. Фиксики
3. Белка и Стрелка
4. Лунтик
9999999999999999. Маша и медведь, барбосы, кумикуми и прочий бред


Чем тебе так не нравится Маша и медведь? Да, после серии До новых встреч пошли скучноватые.
 
Но не до такой степени, чтоб стоять на 9999999999999999 месте! :evil: :evil: :evil:

Послностью я смотрел только Смешарики, Маша и Медведь и Фиксики. Поэтому все остальные были на 4 месте.
 !  "Leonard":
Спор о мультсериале "Маша и медведь" перенесён сюда:
viewtopic.php?f=31&t=2846&start=120


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 4:19 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Лучшие мультфильмы - Пин-код, Фиксики, Барбоскины!

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 2:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 4:44 pm
Сообщений: 713
Откуда: Спасское
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 68
На вкус и цвет...

_________________
"Бабу Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своём коллективе!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 4:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 9:42 pm
Сообщений: 40
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 96
в сравнении с названием опрос задаёт слишком узкие рамки. из него следует лишь 'лучший современный росийский мультсериал'. а ведь можно вспомнить много замечательных проектов из категории 'другой', начиная чуть ли не от 'Незнайки на Луне' (довольно неплохого, кстати).
по опросу - ранние серии 'Маши' были хороши, потом авторы погнали. в принципе, сериал хороший, но склонен согласиться с мнением, что он не для детей, а скорее для родителей.
'Смешарики' вечны, хотя где-то после полутора сот серий просела и классика. Сезоны 2005-2009 - лучшие, 'Новые приключения' не особо, 'Пин-код' ценен познавательной частью, но сюжеты там всё бредовей.
'Барбоскины' - муть какая-то, 'Лунтика' не смотрел.
'Фиксики' неплохи как научпоп для детей, даже мне с вечной тройкой по физике было полезно посмотреть, но как развлекательный сериал скучноват - сюжеты никакие.

проблема отечественных мультсериалов в том, что они в массе своей ориентированы на дошкольников. все эти бесконечные патрули - сказочные, лесные, тигриные; веселые семейки котят и медвежат; пиратские школы; малышарики те же самые. кому из заветной категории (12+), да что там, даже (8+) это будет интересно?
если не ошибаюсь, в одном из интервью кто-то из создателей 'Смешариков' хвалил 'Бумажки' - да, качественная анимация, приятная озвучка, но, опять же, детям постарше он не может ничего предложить.
а если и делают что-то, то никак это не продвигают. по-моему, за последние несколько лет единственный российский сериал не для малышей, который хоть как-то рекламировали, - это изнасилованное Бекмамбетовым наследие Кира Булычева. да и тот обещали ещё лет десять назад.
вон, у нас в прошлом году, оказывается, выпустили новый сериал про приключения школьников в фэнтэзийной видеоигре (привет бородатому мультику по D&D). кто о нём вообще слышал? в эфире 'Карусели' постоянно анонсируют одних трансформеров.
говорят, ещё 'Новаторы' неплохи. не смотрел, надо бы как-нибудь составить впечатление. тоже ведь никакой информации не было, да и показывали небось чёрт знает во сколько.
вот и приходится вместо российских сериалов аудитории школьного возраста довольствоваться понями да супергероями.

из 'другого' ещё можно вспомнить 'отечественное аниме' 'Тайна Сухаревой башни' - интересный проект с заметным потенциалом. к сожалению, после провала полнометражки о нём благополучно забыли.
и полузабытая 'Гора самоцветов' - не сериал, а скорее альманах, зато выходит до сих пор.

ну, и редкий в наших палестинах зверь - мульсериалы-для-взрослых.
недавно посмотрел 'Атомный лес' - хоть не люблю этот 'жанр', но неожиданно зашло. хороший сериал.
и, конечно, великолепный 'Магазинчик БО', который, хоть никогда не был в эфире, навеки останется в сердце.

пожалуй, 'БО' и классических 'Смешариков' я бы и назвал лучшими. а вот с современными беда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 5:41 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
BubaKuruba писал(а):
в сравнении с названием опрос задаёт слишком узкие рамки. из него следует лишь 'лучший современный росийский мультсериал'. а ведь можно вспомнить много замечательных проектов из категории 'другой', начиная чуть ли не от 'Незнайки на Луне' (довольно неплохого, кстати).

Незнайка на луне из-за своего небольшого хронометража у меня больше ассоциируется с дилогией полнометражных фильмов, нежели с сериалом. Но соглашусь, проект замечательный. Гениальный шедевр в сравнении с отвратительным кукольным солнечным городом.


BubaKuruba писал(а):
проблема отечественных мультсериалов в том, что они в массе своей ориентированы на дошкольников. все эти бесконечные патрули - сказочные, лесные, тигриные; веселые семейки котят и медвежат; пиратские школы; малышарики те же самые. кому из заветной категории (12+), да что там, даже (8+) это будет интересно?
если не ошибаюсь, в одном из интервью кто-то из создателей 'Смешариков' хвалил 'Бумажки' - да, качественная анимация, приятная озвучка, но, опять же, детям постарше он не может ничего предложить.

Как я уже говорил ранее, проблема в продюсерах, не желающих рисковать. Сериалы для дошколят делаются по одному шаблону - так проще, затраты точно окупятся. А новые идеи - это риск. Российские продюсеры, думающие только о деньгах и карьерном положении, на это не пойдут.

BubaKuruba писал(а):
ну, и редкий в наших палестинах зверь - мульсериалы-для-взрослых.
недавно посмотрел 'Атомный лес' - хоть не люблю этот 'жанр', но неожиданно зашло. хороший сериал.

Автор идеи, режиссёр и сценарист Атомного леса - Алексей Лебедев, ведущий сценарист классических смешариков. Поэтому неудивительно что зашло.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 6:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 9:42 pm
Сообщений: 40
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 96
Artyom писал(а):
Как я уже говорил ранее, проблема в продюсерах, не желающих рисковать. Сериалы для дошколят делаются по одному шаблону - так проще, затраты точно окупятся. А новые идеи - это риск.
вы совершенно правы, но ведь идеи не обязательно должны быть новыми:
BubaKuruba писал(а):
в эфире 'Карусели' постоянно анонсируют одних трансформеров
задался вопросом: 'что мешает передрать популярную зарубежную идею, ведь при минимальном творческом использовании мозга проблемы с авторским правом легко обходятся?', начал писать вам ответ и, кажется, дошло до самого. если дошколята могут, извините за выражение, 'схавать', то аудитория постарше может попросту проигнорировать отечественную новинку и включить условный 'Гравити-Фоллс'. а вот разбираться в причинах того, почему она так поступила, наши продюсеры не хотят.
хотя... с другой стороны, неужели никого не прельщает возможность создать не хороший мультфильм, но прибыльную 'франшизу', пойти по стопам той же Hasbro с пресловутыми понями-трансформерами? да что далеко ходить - те же 'Смешарики' - оригинальная идея - как-то стали успешным товарным знаком.
получается, капитализм типа построили, но рисковать и думать ради создания своей кормушки побольше - не хотят. вполне довольны уже надёжной имеющейся.

хотя какая-никакая активность есть. вышеупомянутый сериал про видеоигру ('Герои Эндера') или вот даже новое 'Простоквашино'. Дядя Фёдор с подворотами и Шарик с ойфоном - это явно попытка обратиться к подростково-юношеской аудитории. попытка соответствующего уровня, но всё-таки.

Artyom писал(а):
Автор идеи, режиссёр и сценарист Атомного леса - Алексей Лебедев, ведущий сценарист классических смешариков. Поэтому неудивительно что зашло.
да, я знаю - собственно, это и было основной причиной для просмотра.
но ни в 'Смешариках', ни в 'Лесе' я, пожалуй, не могу выделить что-то уникально 'лебедевское', нечто общее, за что можно любить эти проекты. вообще затрудняюсь найти в них что-то общее (хотя наверняка ведь есть), и каждый понравился по-своему.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 7:10 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Как поклонник "Героев" уже час, заявляю: не Эндера а Энвелла.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 7:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 9:42 pm
Сообщений: 40
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 96
kotenok gav писал(а):
Как поклонник "Героев" уже час, заявляю: не Эндера а Энвелла.

миль пардон, невнимательно прочитал. (=
коль 'Герои' так быстро вас покорили, может быть, напишете отзыв? интересно узнать мнение о современном российском мультсериале - как раз отличный материал для этой темы.


Последний раз редактировалось BubaKuruba Вт июн 12, 2018 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group