Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2021 9:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
RussiaVGTRK писал(а):
А вот "Райя"...


Что Райя? На сколько я знаю, мультфильм ещё официально нигде не выходил. Как ты можешь сделаешь какие то выводы о нём?

Да и как вообще можно сравнивать две разные мультипликационные студии? - Pixar и Walt Disney Animation Studios. У последней из 3D я могу отметить только две хорошие работы - холодное сердце и зверополис, да и 3D мульфильмов у них по пальцам пересчитать можно, в отличии от Pixar


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2021 10:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
RussiaVGTRK писал(а):
А вот "Райя"...


Хороший мультик, я сегодня сходил


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 11:03 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 5:43 pm
Сообщений: 396
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 111
НачинающийНачинающий
AntiEgo писал(а):
Shert писал(а):
Leonard писал(а):
Сегодня студии DreamWorks исполняется 25 лет!
Однако хотелось бы порвать шаблоны и обсудить совсем другое, а именно студию Дисней, ведь в последнее время внимание к ней приковано огромное, в том числе и на форуме.
Сразу оговорюсь, что обсуждать Pixar, Marvel и Звездные Войны здесь неуместно, так как Дисней просто перекупили чужие идеи, загубив на корню многое (думаю, мало кто усомниться в шедевральности мультфильмов Pixar Диснеевской эпохи, представленной фильмами Тачки 2, Храбрая Сердце и т.д.)
Гравити Фолз обсуждать тоже не будем, так как Дисней выступали лишь продюсерами и судя по всему не давали Хиршу до конца раскрыться в первом сезоне.
Акцент сделаю именно на полнометражных творениях, а для начала топ лучших мультфильмов:
1) Король Лев. Интересная и красивая адаптация Гамлета с запоминающимися персонажами и песнями. Думаю никто первое место оспаривать не будет, так как не родился еще такой продукт Диснея, который бы оспорил первое место :D
2) Алладин. Алладин стал действительно хитом 90-х, "Арабская ночь...". Социальное неравенство и бандитизм - очень смело для Диснея.
3) Лило и Стич. Самый необычный мультфильм Диснея - оригинальная идея и интересное исполнение. Чего стоит только проблема неполной семьи.
Обсудить топ-3 можно в этой же теме.
Особняком лично для меня стоит "Король Лев - 3". Пусть сюжет и почти что копирка 1 части, но исполнение действительно очень интересное.
Все мультфильмы перечисленные выше относятся к периоду 90-00 - ые, когда Диснею приходилось экспериментировать, чтобы остаться на плаву. Сейчас все критики единогласно говорят о рассвете Диснея, сплошь и рядом одни шедевры, которых не было и нет.
Никого слома шаблона я не смог увидеть ни в "Рапунцель", ни в "Холодном сердце", ни в "Моане" ни в "Зверополисе". Чем удивителен и необычен образ, просто под копирку списанный и использованный в каждом из мультфильмов? Да по сути ничем.
Никакого слома шаблонов у Диснея нет. У Дримворкса был - они смогли переосмыслить заложенные Диснеем основы абсолютно. Дисней просто создал новый шаблон "смелая героиня добивается своего" и усиленно всюду пихает. Еще и критики это одобряют, мол, соответствует тенденциям.
К сожалению, Диснею просто нечего противопоставить. Одних конкурентов она поглотила, а другие сами ушли в небытие. И сейчас снова Дисней во главе, снова у нее огромные прибыли. Печальная ситуация, которую еще более печально обсуждать в день 25-летия главного конкурента Дисней.
Делимся мыслями, обсуждаем тему ;)

А недавно DreamWorks закрыли(


Зачем ты распространяешь дезинформацию на форуме? С какой целью? Специально?

Dreamworks, как бы тебе не хотелось, никогда не закрывали. Студия Blue sky действительно была закрыта, но к dreamworks она не имела никакого отношения. Зачем ты вводишь людей в заблуждение?

Это я дурак. Почему-то перепутал :(
Вводить в заблуждение не было цели

_________________
Посол и амбассадор темы "Чай Шерта"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2021 12:01 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Подписываюсь под мнением Антона Долина о "Луке" как идеальном летнем мультфильме. Что интересно, замысел "Луки" примерно равен по сложности замыслу "Легенды" или "Дежавю", но, в отличие от назойливого экшена последних, пиксаровский сторителлинг не мешает наслаждаться чистой атмосферой - хорошего отдыха, солнца, моря и далее по списку.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2021 12:42 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 2:21 am
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 15
А мне нравятся мультсериалы канала Cartoon Network ("Удивительный мир гамбола", "Время приключений", "Обычное шоу" и другие). Смешные и прикольные.

_________________
Верните Пин-Код!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group