Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статья
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 1:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Немного подкорректировал в самом конце.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 2:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:22 pm
Сообщений: 1688
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -3
Спасибо Дракоше Хруму.Щас исправлю ошибки в орфографии.

_________________
Если все думают одинаково-тогда никто не думает.(с)
Столько людей,столько и мнений.(с)
Я год с вами!
Сб фев 04, 2012 12:41 pm мной было оставлено первое сообщение
Временно оставил форум из за некоторых пользователей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 2:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:22 pm
Сообщений: 1688
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -3
 
В этой статье я постараюсь разобраться, что же это такое: сайт https://www.smeshariki.ru и онлайн игра «Шарарам». Итак, сначала я расскажу что такое смешарики. Смешарики — это российский мультипликационный сериал для всей семьи. Сериал очень популярный и хороший. Рекомендую просмотреть его всем. Собственно по этому сериалу и был создан сайт https://www.smeshariki.ru. Сегодня мы будет разбираться что это такое и с чем его едят.
Итак, умеющий читать и печатать ребенок попадает на этот сайт :). Возможно он увидел рекламу, или надпись на коробке нового диска со смешариками. Тоесть,у сайта есть бренд "Смешарики". На этом они делают рекламу сайта.Когда он впервый раз его видит, ему предлагают зарегистрироваться. Так как после регистрации ему открываются большие возможности. Играть в он-лайн игру Шарарам, участвовать в конкурсах, играть в платные(!) игры, смотреть серии смешариков(не все бесплатно), разговаривать в обсуждениях, и даже задать вопрос любому герою. Ребенок регистрируется, и я думаю он когда-нибудь все таки попадет в "Шарарам". Отсюда все и начинается. Ребенок заходит в игру. Там все красочно нарисовано, ходят другие смешарики, играет музыка. Однако смешарик практически голый. Ребёнок конечно захочет купить ему одежду, но вот незадача. Чтоб делать покупки нужно быть счастливым обладателем ШарарамКарты. Которую нужно покупать за реальные деньги. В ответе модератора на мой вопрос: " А зачем карты", я внятного ответа не услышал, а точнее не увидел. Ответ: "Нет карт - нет сайта". Свою мысль они формулируют тем что, на содержание сайта нужны деньги. Я немного отойду от темы. Внизу на главной странице сайта написаны их партнеры: krokha.ru, nanya.ru, mama.ru, eva.ru, solnet.ee, animator.ru, 7я.ru, skapetersburg.ru. Я хочу сказать что эти самые партнеры выделяют немалые деньги на развитие сайта. Причем регулярно. То есть заработок на этих самых картах это уже чисто разработчикам. И на этом деле они зубы съели. Предположим что в день карту на год которая стоит 1000 рублей, покупают 1000 смешариков. Почему 1000 смешариков? Потому что на сайте 3 838 453 смешариков. И 1000 это лишь малая часть всего населения :) В день миллион рублей это нормально. Но вернемся в шарарам. Ребенок покупает карту, наряжает смешарика, покупает домик и живет счастливо. Но приходит момент когда карта кончается, а тут как назло какая-то новинка и без карты не обойтись. И ребенок покупают карту снова. Один человек сказал: " Шарарам-вид интернет-наркотика .Попробовав один раз,потом остановится очень сложно и против силы идёшь в терминал покупать карту." В чем то он прав. Ладно, с картами в шарараме разобрались, а какие они дают преимущества на сайте? Во первых, смотреть серии смешариков. Правда там есть бесплатные, но основная часть все таки платные. Тут я пришел в ужас. Как можно делать серии смешариков платными? Да еще и на сайте не все серии смешариков. Это доказывает что самому сериалу создатели сайта внимания уделили мало. А не проще ли пойти на youtabble и посмотреть там все серии смешариков? Во вторых - играть в платные игры. Тоже самое, найти эти игры можно в интернете и бесплатно поиграть. В третьих - украсить свою страничку по своему вкусу. Вот тут мне уже понравилось. Множетсво наклеек, фонов, рамок.Но одно не очень хорошо. Совершенно не надо было вводить рейтинг среди страничек. После этого в обсуждениях( о них мы поговрим позже) развелось еще больше флуда. Больше преимуществ с картой на сайте я не нашел. Тоесть ребенок покупает карту, и тратится в основном в Шарараме.С картами вроде разобрались. Это все-таки минус в сторону Шарарама и сайта. Теперь я хочу рассказать о вреде Шарарама для детей. Да-да,о вреде. Проблема в том,что родители думают,что Шарарам это мир смешариков, а смешарики добрые, тогда и за шарарам бояться не стоит. По результатам исследования одного человека, который просидел в шарараме 6 часов(вечная ему слава), фотографируя все выражения которые к смешарикам относиться никак не могут. Вот они:
1.Разврат Шарарама:
" ищу партнёра для с**** жми 9898 "
" каво т******* жми 65 "
" ИЩУ ПАРНЯ С Ч***** "
И сообщение такого рода (только без * которая закрывает буквы) он насчитал 34,включая эти.

2.Оскорбления:
" о****и у меня "
" пошол на *** "
" с*** рогатая ты с*** "
И сообщение такого рода (только без * которая закрывает буквы) он насчитал 92, включая эти.

3.Ооткровеная глупость:
" Я потеряла ключи "
" мне муж изменяет "
" Я рожаю " (8 раз подряд)
И сообщение такого рода (только без * которая закрывает буквы) он насчитал 127 включая, эти.Родители даже не понимают, чего может нахвататься ребенок. Но это еще не всё. также он воплотил в жизнь проект "изнанка шарарама".
Цель:
просмотреть все звуки на наличие гипноза.
Замедлить Шарарам, узнать есть ли невидимые сигналы. (мелькают за 0,001 секунды)
Вот что получилось:
Музыка содержит комниторапические колебания,которые вызывают привыкание. (Но не все колонки способны его воспроизвести).
Танц пол создает мелькания,которые стимулируют психику и уменьшают усталость, вы сможете дольше сидеть в шарараме.
Поражает, правда?
Ребенок переводит деньги в виртуальные смешинки, на которые в реальном мире ничего нельзя купить! И это навязывают детям, выкачивают из них деньги. Если бы шарарам не использовал бренд Смешарики, то никто бы на нём не сидел и карты не покупал. Они пишут, куда надо отправить СМС и рядом ставят картинку Кроша. И тогда ребёнок думает, что деньги уходят куда-нибудь к смешарикам или в другое такое же место... Но деньги уходят в карманы людей! Они богатеют на детях! Ладно,если бы эти деньги бы уходили на благотворительность, как у Ушарика...Нет, это не так!И вы наивно думаете,что все деньги отдаются на содержание сайта? Вовсе нет!
Вот так. Но и это еще не все. В шарараме есть такие смешарики, которые называют себя мялисями. Это те же дети, которые отупели от шарарама. Итак, в среднем 78% малышей занимаются действиями +18, матерятся, обмениваются паролями. В среднем 90 % малышей коверкают. 100% щенков коверкают,15% котят коверкают. Так же 100% мышей коверкают Русский Язык. Котята не коверкают по одной причине - они только мяукают и лишь иногда так сказать, "хныкают".
Короче говоря, эти дети маются ерундой. А ваш ребенок это видит, и тоже решает создать малыша. Это уже заразно.Теперь мы поговорим о самойм официальном сайте смешариков, хотя его трудно так назвать. Скажу коротко. На сайте есть страничка каждого смешарика. Ему можно задать вопрос. Только ответы какие-то глупые, как-будто какой-то малыш отвечает.Что нравится-так это дневники смешариков. Там постоянно появляются новые интересные факты, рассказы, истории. Также на сайте есть обсуждения. Можно создать группу, или пообщаться о чем-то. Но сейчас в разговорах все чаще встречается флуд, ругань, спам. О сериале маловато сказано. Вся информация очень давняя. Ничего не сказано про выпуски, журналы, сборники, промо-диски и так далее.
Но сайт не всегда был таким. Есть хороший сайт, называется https://web.archive.org. С его помощью можно заглянуть в "прошлое" сайтов. Там же есть архив smeshariki.ru. Всем рекомендую заглянуть и сравнить.
Каковы будут итоги? Причины по которым Шарарам - не смешарики.
1) В Шарараме до сих пор не запрещены оскорбительные слова в никнеймах.
2) Пароли всё равно можно передавать.
3) На сайте по прежнему куча "дыр" в которых можно читтерить.
4) Смешарики на сайте почти уже не появляются.
5) Все интересные факты, которые создатели пытаются донести через дневники смешариков и конкурсы игнорируют из-за того, что все сидят в Шарараме.
6) Вместе с появлением Шарарама была удалена разнообразная полезная информация с прошлого сайта.
7) В Шарараме набрали неквалифицированный штат модераторов. Поэтому модераторы выпендриваются и несправедливо банят.
8) Музыка в Шарараме вызывает привыкание.
9) В Шарараме "правят" мялиси,из-за этого ухудшается грамотность.
10) В Шарараме стало очень много шоу-бизнеса: КоляБас, Настя Волчок, Дима Смешлан являются аллегорией на знаменитостей.
11) В Шарараме очень мало квестов и не очень много игр.
12) Головоломки в Шарараме совсем не развивают сообразительность, потому что все ответы тупо списывают с интеренета.
Это ещё не всё. Однако писать все я не буду. Я думаю лучше всего будет сделать отдельно сайт Шарарама, и официальный сайт смешариков со всей информацией. Это было бы лучше всего. Ну,а сейчас я еще не говорю до свидания, так как возможно продолжение статьи. Спасибо за внимание.
По материалам сайтов smeshariki-mir.ru, wikipedia.org, smeshariki.ru.
[/quote]

_________________
Если все думают одинаково-тогда никто не думает.(с)
Столько людей,столько и мнений.(с)
Я год с вами!
Сб фев 04, 2012 12:41 pm мной было оставлено первое сообщение
Временно оставил форум из за некоторых пользователей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 9:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 8:49 pm
Сообщений: 1132
Откуда: Россия
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 37
Статье +1, а про карты БОСС и Агента, мне кажется, надо тоже рассказать :-?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 12:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 2:02 pm
Сообщений: 29
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 0
alex писал(а):
Ну вот так как-то.
 
В этой статье я постараюсь разобраться, что же это такое: сайт smeshariki.ru и онлайн игра «Шарарам». Итак, сначала я расскажу что такое смешарики. Смешарики — это российский мультипликационный сериал для всей семьи. Сериал очень популярный и хороший. Рекомендую просмотреть его всем. Собственно по этому сериалу и был создан сайт smeshariki.ru. Сегодня мы будет разбираться что это такое и с чем его едят.
Итак, ребенок попадает на этот сайт, умеющий читать и печатать :). Возможно он увидел рекламу, или надпись на коробке нового диска со смешариками. То есть у сайта есть бренд "Смешарики". На этом они делают рекламу сайта.Ко
гда он его в первый раз видит, ему предлагают зарегистрироваться. Так как после регистрации ему открываются большие возможности. Играть в онлайн игру шарарам, участвовать в конкурсах, играть в платные(!) игры, смотреть серии смешариков(не все бесплатно), разговаривать в обсуждениях, и дажезадать вопрос любимому герою. Ребенок регистрируется, и я думаю он когда-нибудь все таки попадет в "Шарарам". Отсюда все и начинается. Ребенок заходит в игру. Там все красочно нарисовано, ходят другие смешарики, играет музыка. Однако смешарик практически голый. Ребнок конечно захочет купить ему одежду, но вот незадача. Чтоб делать покупки нужно быть счастливым обладателем ШарарамКарты. Которую нужно покупать за реальные деньги. В ответе модератора на мой вопрос: " А зачем карты", я внятного ответа не услышал, а точнее не увидел. Ответ: "Нет карт - нет сайта". Свою мысль они формулируют тем что, на содержание сайта нужны деньги. Я немного отойду от темы. Внизу на главной странице сайта написаны ихние партнеры: krokha.ru, nanya.ru, mama.ru, eva.ru, solnet.ee, animator.ru, 7я.ru, skapetersburg.ru. Я хочу сказать что эти самые партнеры выделяют нехилые деньги на развитие сайта. Причем регулярно. То есть заработок на этих самых картах это уже чисто разработчикам. И на этом деле они зубы съели. Предположим что в день карту на год которая стоит 1000 рублей, покупают 1000 смешариков. Почему 1000 смешариков? Потому что на сайте 3 838 453 смешариков. И 1000 это лишь малая часть всего населения :) В день миллион рублей это нормально. Но вернемся в шарарам. Ребенок покупает карту, наряжает смешарика, покупает домик и живет счастливо. Но приходит момент когда карта кончается, а тут как назло какая-то новинка и без карты не обойтись. И ребенок покупают карту снова. Один человек сказал: " Шарарам-вид интернет-наркотика .Попробовав один раз,потом остановится очень сложно и против силы идёшь в терминал покупать карту." В чем то он прав. Ладно, с картами в шарараме разобрались, а какие они дают преимущества на сайте? Во первых, смотреть серии смешариков. Правда там есть бесплатные, но основная часть все таки платные. Тут я пришел в ужас. Как можно делать серии смешариков платными? Да еще и на сайте не все серии смешариков. Это доказывает что на самому сериалу, создатели сайта внимания уделили мало. А не проще ли пойти на youtube и посмотреть там все серии смешариков? Во вторых - играть в платные игры. Тоже самое. найти эти игры можно в интернете, и бесплатно поиграть. В третьих - украсить свою страничку по своему вкусу. Вот тут мне уже понравилось. Множетсво наклеек, фонов, рамок. Одно не очень хорошо. Совершенно не надо было вводить рейтинг среди страничек. После этого в обсуждениях( о них мы поговрим позже) развелось еще больше флуда. Больше преимуществ с картой на сайте я не нашел. То есть ребенок покупает карту, и тратится в основном в шарараме.
С картами вроде разобрались. Это все-таки минус в сторону шарарам и сайта. Теперь я хочу рассказать о вреде шарарама для детей. Да, да о вреде. Проблема в том что родители думают что шарарам это мир смешариков, а смешарики добрые, тогда и за шарарам бояться не стоит. По результатам исследования одного человека, который просидел в шарараме 6 часов(вечная ему слава), фотографируя все выражения которые к смешарикам относиться никак не могут. Вот они:
1.Разврат Шарарама:
" ищу партнёра для с**** 9898 "
" каво т******* 65 "
" ИЩУ ПАРНЯ С Ч***** "
И сообщение такого рода (только без * которая закрывает буквы) он насчитал 34,включая эти.

2.Оскорбления:
" о****и у меня "
" пошол на *** "
" с****** роготая ты с*** "
И сообщение такого рода (только без * которая закрывает буквы) он насчитал 92, включая эти.

3.Ооткровеная глупость:
" Я потеряла ключи "
" мне муж изменяет "
" Я рожаю " (8 раз вподряд)
И сообщение такого рода (только без * которая закрывает буквы) он насчитал 127 включая, эти.
Родители даже не понимают, чего может нахвататься ребенок. Но это еще не все. также он воплотил в жизнь проект "изнанка шарарама".
Цель:
просмотреть все звики на наличие гипноза.
Замедлить шарарам, узнать есть ли невидимые сигналы. (мелькают за 0,001 секунды)
Вот что получилось.
Музыка содержит комниторапические колебания которые вызывают привыкание. (Но не все колонки способны его воспроизвести).
Танц пол создает мелькания которые стимулируют психику и уменьшают усталость, вы сможете дольше сидеть в шарараме.
Поражает, правда?
Ребенок переводит деньги в иртуальные смешинки, на которые в реальном мире ничего нельзя купить! И это навязывают детям, выкачивают из них деньги. Если бы шарарам не использовал бренд Смешарики, то никто бы на нём не сидел и карты не покупал. Они пишут, куда надо отправить СМС и рядом ставят картинку Кроша. И тогда ребёнок думает, что деньги уходят куда-нибудь к смешарикам или в другое такое же место... Но деньги уходят в карманы людей! Они богатеют на детях! Ладно эти деньги бы уходили на благотворительность, как у Ушарика...Нет, это не так. И вы наивно думаете что все деньги отдаются на содержание сайта? Вовсе нет!
Вот так. Но и это еще не все. В шарараме есть такие смешарики, которые называют себя малышами. Это те же дети, которые отупели от шарарама.
Итак, в среднем 78% малышей занимаются действиями +18, матерятся, обмениваются паролями. В среднем 90 % малышей коверкают. 100% щенков коверкают и 15% котят коверкают. Так же 100% мышей коверкают Русский Язык. Котята не коверкают по одной причине - они только мяукают и лишь иногда так сказать, "хныкают".
Короче говоря, эти дети маются ерундой. А ваш ребенок это видит, и тоже решает создать малыша. Это уже заразно(
Теперь мы поговорим о самой оф.сайте смешариков. Хотя его трудно так назвать. Скажу коротко. На сайте есть страничка каждого смешарика. Ему можно задать вопрос. Только ответы какие-то глупые, как будто какой-то малыш отвечает.Что нравится так это дневники смешариков. Так постоянно появляются нвоые интересные факты, расскази, истории. Также на сайте есть обсуждения. Можно создать группу, или пообщаться о чем-то. Но сейчас в разговорах все чаще встречается флуд, ругань, спам. О сериале маловато сказано. Вся информация очень давняя. Ничего не сказано про выпуски, журналы, сборники, промо-диски и так далее.
Но сайт не всегда был таким. Е:сть хороший сайт, называется https://web.archive.org. С помощью него можно заглянуть в прошлое сайтов. Там же есть архив smeshariki.ru. Всем рекомендую заглянуть и сравнить.
Каковы будут итоги? Причины по которым шарарам - не смешарики.
1) В шарараме до сих пор не запрещены оскорбительные слова в никах.
2) Пароли всё равно можно передавать, можно например написать "проль", а админ ничего не делает по этой проблеме.
3) В сайте по прежнему куча "дыр" в которых можно читерить.
4) Смешарики на сайте почти уже не появляются.
5) Все интересные факты, которые пытаются создатели донести через дневники смешариков и конкурсы игнорируют из-за того, что все сидят в шарараме.
6) Вместе с появлением шарарама была удалена разнообразная полезная информация с прошлого сайта.
7) В шарараме набрали неквалифицированный штат модераторов. Поэтому модераторы выпендриваются и несправедливо банят.
8) Музыка в шарараме вызывает привыкание.
9) В шарараме процветает "малышизм", из-за этого ухудшается грамотность.
10) В шарараме стало очень много шоу-бизнеса: КоляБас, Настя Волчок, Дима Смешлан являются аллегорией на знаменитостей.
11) В шарараме очень мало квестов и не очень много игр.
12) Головоломки в шарараме совсем не развивают сообразительность, потому что все ответы тупо списывают с интеренета.
Это еще не все. Однаго писать все я не буду. Я думаю лучше всего будет сделать отдельно сайт шарарама, и оф.сайт смешариков со всей информацией. Это было бы лучше всего. Ну а сейчас я еще не говорю до свидания, так как возможно продолжение статьи. Спасибо за внимание.
По материалам сайтов smeshariki-mir.ru, wikipedia.org, smeshariki.ru.

+100500

_________________
Ёжик писал(а):
Хоккей-это вам не бальные танцы


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group