Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Как вы относитесь к "Круглому восстанию"?
Положительно. 25%  25%  [ 7 ]
Нейтрально. 11%  11%  [ 3 ]
Негативно. 64%  64%  [ 18 ]
Не знаю, кто это такие. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 1:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Yozhik писал(а):
Belchun писал(а):
Yozhik писал(а):

Обычно эту серию принято считать классикой. Да и как Совунья из "Зимней сказки" укладывается в концепцию "мира без насилия"? Это натурально жестокая сцена.

4. Ну вот, обсуждаем аргументы из КВ. В чём тема не отражена?

А как в концепцию "мира без насилия" укладываются робот, который насильно нянчит Ёжика и Пина, Совунья и Карыч, которые насильно запирают Копатыча в доме и держат его под охраной, клон, который пугает Нюшу головой из тыквы (по сути, причиняет ей психологическое насилие) и потом принимает участие в драке со связыванием и помещением в мешок, Крош, который во сне лупит робота только потому, что ему хочется кого-то отлупить, тот же Крош, который ловит и подвешивает на дерево Копатыча из-за своих необоснованных страхов, а потом просто забывает об этом, Крош и Ёжик, которые насильно тащат Лосяша в горы, запирают в полуразвалившемся пустом доме и не дают есть на протяжении нескольких дней, или Нюша, которая двигает во все стороны руками Бараша, зная, что он не может воспрепятствовать этому, не говоря уже о более поздних сериях вроде той, где Лосяш насмехается над Копатычем со сломанной челюстью, или той, где во сне Крош с наслаждением лупит робота космическим кораблём, причём процесс его (робота) разрушения показан подробно, фильмов, где показывается настоящее оружие (и из него стреляют) и где из-за своих проблем персонажи преследуют совершенно незнакомую им личность, которой и так несладко (то есть опять же причиняют психологическое насилие), насильно запирают "чужаков" в клетку и собираются сжечь их или бьют палкой динозавра, или одной из серий, вышедших прямо перед новым сезоном, где впервые было отображено УБИЙСТВО ПЕРСОНАЖА, причём разумного (правда, его не показали, но нам ясно дали понять, что это было именно убийство)? Почему всё возмущение нарушениями этой концепции началось именно с выходом нового сезона, хотя задолго до него она нарушалась гораздо более серьёзно (как показано выше)? Вы уж или критикуйте всё, или не критикуйте ничего. К тому же это самая глупая претензия к новому сезону, ибо на самом деле эта концепция для создателей никогда ничего не значила (кроме того, что они почти никогда не добавляли в сериал злодеев) и они никогда не собирались ей чётко следовать (хотя я согласен, что в более поздних сериях насилие зачастую стало чрезмерным, но Совунья, кормящая Лосяша пересоленным рагу - это не тот случай).


Робот и клон не были положительными героями в принципе. Что касается Карыча и Совуньи, то они заботились о здоровье помешанного на мёде Копатыча. Это была вынужденная мера, чтобы медведь не откинул копыта от переедания мёда. Сцена драки с роботом нам не показана даже. Ну и сейчас считать бы считать насилием драку с кучей железа. Обрати внимание, что своих друзей Крош не лупил. Крош поймал Копатыча случайно, не издевался над ним. Про "Бутерброд". Лосяш же сам просил отвлечь его от еды, а в хижине смеши заперлись, чтобы спрятаться от метели. Серию "Кто дёргает за ниточки" как раз-таки тоже критиковали за то, что она слишком жестокая, как и серию, "Кто смеётся последним". Это явно не удачные серии. В "Супербактерии" робот Крошу просто снился, пока сам Крош сильно болел. Заметь, Крош защищал шаролёт, он не совершал насилие в отношении своих друзей, руководствуясь своим собственным эгоизмом. Про фильмы давай конкретнее как-нибудь, а то я не совсем понимаю, о чём ты. Я всё виду к тому, что Совунья в "Зимней сказке" превратилась в злобную и эгоистичную тётку, которая, чтобы сохранить свою работу, предпочла отравить своих друзей. Хорошо, что её руки только до лося добрались.

По поводу выделенного красным: неважно, кем, когда, где, почему и в отношении кого совершается насилие, главное, что это насилие (причём в последнем случае - особенно жестокое и не нравящееся мне самому), которого, если чётко следовать концепции "мира без насилия", в сериале быть не должно. Что касается всего остального: то, что драка с няней не показана, не значит, что её не было, главное, что нам показали, что один из персонажей хочет кого-то избить, и это никак не было осуждено. С точки зрения мира смешариков (не сайта :wink: ) няня - вполне себе полноценный персонаж, а значит, понятие насилия к драке с ней вполне применимо. Что Крош не лупил своих друзей - см. комментарий по поводу выделенного красным. Поймал-то случайно, но потом забросил и совершенно забыл об этом, оставив бедного Копатыча висеть на дереве при минусовой температуре, то есть причиняя ему физиологическое насилие, пусть и невольно. Оставление Копатыча висящим в такой позе - это вполне себе издевательство. Просить-то просил, но сам не ожидал, что это будет так жестоко, и по поведению в конце серии видно, что Лосяш очень страдал, то есть Крош и Ёжик причиняли ему психологическое насилие, а сами при этом не страдали. Возможно, критиковали, но тогда из-за этого никто не устраивал масштабную кампанию травли сценаристов. И в любой из этих двух серий насилие гораздо больше, чем Совунья, кормящая Лосяша пересоленным рагу. Про фильмы: во всех трёх фильмах показывается оружие (в первом и последнем - огнестрельное), а в двух последних из него стреляют. В первом фильме смеши из-за надуманного ими повода, не имеющего ничего общего с реальностью, настойчиво преследуют лишившегося работы и нормальной жизни Копатыча, несмотря на то, что он сам просил их не делать этого, то есть причиняют ему страдания. Во втором туземцы дважды сажают смешариков в клетку и пытаются сжечь их только за то, что они "чужаки". В третьем фильме Шорк бьёт дубиной динозавра (и это ещё не самое жёсткое насилие в фильме). Да, чтобы спасти Кроша, но это опять-таки насилие, которого, согласно вышеупомянутой концепции, в сериале быть не должно. По сравнению со всем перечисленным Совунья, кормящая Лосяша пересоленным рагу, выглядит достаточно безобидно.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 1:37 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Yozhik писал(а):
Belchun писал(а):
Отношусь к круглому восстанию отрицательно, как и к любым последователям Карнаухова (хотя эти, пожалуй, превзошли своего предшественника). Но также отрицательно отношусь и к постоянным разоблачениям восстания на этом форуме со стороны Меркулова, ибо они только привлекли к нему лишнее внимание и спровоцировали скандал. Но раз уж представители восстания пожаловали сюда - что ж, придётся терпеть их, если, конечно, они не будут вести себя, как их предшественник.
P. S. Тему надо перенести в раздел "Другие форумы".


А почему сразу "последователям"? Я с этим человек вообще лишь недавно познакомился.
Как мы его превзошли? Я только вчера создал эту тему, а меня уже чуть ли не к Гитлеру приравнивают.
З.Ы Я на форуме недавно, переносить темы не умею.

Я назвал вас последователями, потому что вы занимаетесь тем же, чем занимался он, но аы начали это делать позже. А превзошли вы его тем, что гнев Карнаухова на новый сезон и Белову не выходил за рамки ругани на форуме и телеграм-канале и он не писал гневные петиции и не устраивал массовые "восстания". Успокойся, Карнаухову до Гитлера как до Луны. И я сравнил тебя с ним не потому, что ты создал эту тему, а за вашу деятельность в целом.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 1:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
shpikal писал(а):
это ж надо за день столько страниц исписать я просто в шоке

За 2 дня, точнее.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 1:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Меркулов Владимир писал(а):
Yozhik писал(а):
А как мы должны были реагировать на изнасилование?

В суд подавать. Карается законом подобное

Несмотря на то, что ты тоже против восстания, получилось

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 4:24 pm
Сообщений: 15
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: -21
Танечка - такая няшка! Она похожа на веселого ангела, когда улыбается, похожа на грустного ангела, когда грустит, и на музу, когда творит.
Каждый, кто оскорбляет Таню, должен получить по заслугам!!!!
Не дадим в обиду самую красивую сценаристку "Смешариков"! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 11:50 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2020 6:20 pm
Сообщений: 188
Откуда: Симбирск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 243
НачинающийНачинающийНачинающий
Yozhik писал(а):
Всё просто. Они постепенно собрали армию и подняли народные массы. Мы хотим сделать тоже самое.


Поймите, товайищ гевага, "набгать массу" и "поднять массы" не одно и то же :wall:
Поэтому идите учица, учица, учица

_________________
Make forum Двач again


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 12:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 1:09 pm
Сообщений: 70
Откуда: Сегежа
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 60
Собрались фанаты смешариков, а админы круглого восстания им и говорят:
- ФАНАТЫ СМЕШЕЙ!!! Мы великий фандом?
- ДАААААА!
- Тогда почему у нас нет хейта создателей?
- Ну... Давайте устроим.
Набрали самых лучших флудеров, разборщиков серий, фанатов и задумались.
- Кого будем хейтить?
- Белову!
- А почему Белову?
- А она единственная кто в проекте меньше чем нам лет...
Написали на форуме "Обсуждение серий Беловой", навалились всем фандомом, как давать флудить и загаживать тему... Короче, местный Армагеддон: флуд, спам, срач, оверпостинг... Админы кв оглядываются и думают:
- Ничего себе... Представляю, что сейчас в Рики творится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 12:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2021 7:51 pm
Сообщений: 59
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 206
НачинающийНачинающийНачинающий
В принципе вишня такой нормальный фрукт или это ягода, я точно не помню. Она довольно таки питательна, особенно тёплым летом. Холодная вишня - прохладительная. В ней содержится питательная влага, а ещё я люблю есть не вишню, потому что она тоже вкусная, смотря какая кстати.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2022 12:08 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
В очередной раз тема превратилась в балаган. Что ж, раз уж к нормальной дискуссии не приучена ни одна из сторон конфликта...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group