Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 3:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2551
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Представляю вам мою новую повесть. Буду выкладывать постепенно.
 Глава первая.
На могиле рыдало трое Стульчиковых: Сергей Иванович, Миша и Света. На надгробье было написано:
Стульчикова (Ваннюк) Зоя Филипповна. 1954—2000.
Сзади послышался зевок. Сергей Иванович оглянулся и узнал сторожа Гришку Рыжего, своего давнего знакомого.
- Иваныч, ну вы долго ещё рыдать будете кто громче? - ворчал Рыжий, вешая у входа на кладбище табличку:
"Сюда не зарастёт народная тропа".
- Что же мы теперь будем делать, папа? - сквозь слёзы пробормотала Света.
- Домой пойдём, кашу есть, - как бы не замечая, где они находятся, ответил Сергей Иванович.
- Пап, она не про то, - начал пояснять Миша, который был очень умным, посему собирался поступать в МГУ, имея в портфолио только потрёпанную книжицу с полустёртой надписью "Колобок", которую он собирался читать до пенсии. - Как же мы жить дальше будем?
- Я думаю, так, - начал рассуждать Стульчиков, - вы останетесь под присмотром деда, а я поеду к тёте Марфе в Магдагачи.
- Это же так далеко! - почесала в затылке Света, рассматривая свежую надпись у входа на кладбище.
- А зачем тебе туда ехать, Иваныч? - подметал дорожку Гришка. - У нас же в городе всего навалом!
- Любила Марфа Зойку-то, очень любила - упавшим голосом ответил Сергей. - Вот и еду мир посмотреть, себя показать, Марфушу поддержать.
- А-а-а! - будто пытаясь проглотить комара, открыл рот сторож. А комар-то и не залетел! Рот был открыт напрасно, а закрыть его сторож забыл и простоял до утра как чучело.
Утром Сергей Иванович первым делом навестил жену, закрыл рот Гришке-сторожу и сел на первый же поезд, уходящий в глухую деревню.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2023 6:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2551
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава вторая.
На рынке посёлка Магдагачи полным ходом шла бойкая торговля. Над одним из прилавков висела красивая вывеска:
"Астимир Михайлович Папанов-Вяземский. Рыба-мясо."
В толпу ненароком затесался Сергей Иванович. Он еле-еле прошёл к прилавку.
- Здравствуйте, - сказал Стульчиков. - Одобряю Ваше благородное поприще по обеспечению продуктами питания.
Торговец не понял половины слов.
- Скажите, а почему у Вас такая интересная фамилия? - поинтересовался Сергей Иванович.
- Дело в том, что я происхожу из древнего дворянского рода, но вынужден торговать мясом, - с акцентом объяснил Астимир.
- Вот в чём дело. А вы, случайно, не знаете, как найти Марфу Оглядцеву? - спросил Сергей.
- Да, она у меня часто мясо покупает! Я даже могу подвезти Вас до неё!
Сергей Иванович обрадовался и захлопал в ладошки.
- Только придётся подождать до вечера, у меня торговля, - предупредил Астимир. - Я сейчас вам найду дерюжку, полежите пока под прилавком. Там вас никто трогать не будет.
На том и порешили.
Очнулся Сергей Иванович под вечер от какого-то шлепка. Оказалось, на него упал кусок мяса.
- Давай, собирайся уже, - прикрикнул на него Астимир. - Я бензин понапрасну жечь не собираюсь.
Астимир сел в новую "девятку", Сергей Иванович примостился рядом. Лёд тронулся, машина поехала.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2023 11:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2551
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава третья. КОВАРНЫЙ ПЛАН АСТИМИРА.
По пересечённой местности мчался автомобиль неопределённой наружности. Он выехал за посёлок и зачем-то поднялся на гору. Там стояла деревянная избушка с кожаной дверью. Из машины спешно выпрыгнул Папанов-Вяземский и начал подбирать ключ. Сергей Иванович, выглянувший из-за его плеча, ахнул: все ключи были золотыми!
В избе было темно. Астимир посадил Стульчикова на стульчик, а сам зачем-то направился в туалет. Тем временем Стульчиков осматривал избушку.
В ней было не совсем обычно: интерьер был довольно новым, на вешалках висели дефицитные плащи с шёлковой подкладкой. Из мастерской несло дорогим машинным маслом, а из кухни - дорогой сырокопчёной колбасой. Напротив стола стоял большой сундук, а над ним висел телевизор последней модели. Наконец из туалета выбрался Астимир. За спиной он нёс винтовку. Стульчиков был готов сдаваться, но Астимир уже забыл о нём. Стульчиков пополз под стол и накрылся скатертью, проделав дырочки для глаз.
Была пятница, и в посёлок из командировок возвращались жители. Астимир сосредоточенно смотрел в окно, параллельно заряжая винтовку. Вдруг он заприметил старенькие "Жигули" белого цвета. Он резко выстрелил в них, и раздался взрыв, похожий на ядерный.
Сергей от силы взрыва подскочил и больно ударился макушкой о стол.
- Ну всё, Женька, готов, - прошипел Астимир, ухмыляясь. - Теперь с тобой поговорим! - крикнул он Сергею на всю избу.
Стульчиков мухаментательно выбрался и подставил Астимиру подножку, тот грохнулся на пол. Сергей Иванович мигом выхватил винтовку и ударил его прикладом по голове. Папанов потерял сознание.
Стульчикова взяло любопытство, что же лежит в сундуке. Он с винтовкой в руках подошёл к нему, но сундук был заперт. Сергей выстрелил в замок, и ларец открылся. В нём было много всего: дорогие аудио- и видеокассеты, новый пиджак, чемодан с долларами, три пачки импортных пельменей. Но самой заветной была синяя бархатная шкатулка. Сергей уже хотел открыть её, но послышался зверский вой Астимира. Он кричал:
- Ты што творишь, шайтан?!
Сергей, не долго думая, выстрелил торговцу в желудок. Астимир упал наземь, а Сергей положил шкатулку за пазуху, содрал с нового пиджака золотую запонку и быстро убежал из этого проклятого дома. Пробежав километр, Сергей наконец-то открыл шкатулку: в нём были кольцо с бриллиантом и фотография незнакомой женщины в очках.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group