Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2022 5:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2022 12:21 am
Сообщений: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 3
Яндекс -это площадка с длинной историей .За это время он вводил много новых проектов,реноваций .Данный проект является ностальгическим путешествием во времени.Суть такая , я выкладываю информацию о проекте , вы , обсуждаете их и вспоминаете интересные детали.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2022 5:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2022 12:21 am
Сообщений: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 3
Яндекс.Каталог
Когда работал ? С 2000 по 2017.
Конечно же надо начать с каталога . В своё время такие каталоги пользовались популярностью из-за того , что выход в интернет чаще всего производился минут по 30 и , что бы не терять времени люди пользовались каталогами с подборками хороших сайтов . Когда у большинства людей интернет стал безлимитным и запуском систему Кролев каталог стал ненужным.Что думаете насчёт каталога ?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2022 8:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Достаточно интересная и толковая тема, реквестирую пополнение треда. Не помню практически ничего из имеющегося на представленной пикче (а следовательно, ничем из этого не пользовался и вспомнить их интересные детали не смогу). Зато смогу припомнить интересные детали из работы в Яндекс-еде, будучи сам курьером от сей конторы. В целом же считаю Яндекс как кампанию мощным отечественным ответом глобалистским корпорациям, да и как поисковик он переплёвывает гугл по всем параметрам. Резюмируя: аффтар пешы исчо.
P.s. Ы-ы-ы, яндекс-закладки)0 :hahaha:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2022 12:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:42 pm
Сообщений: 2633
Откуда: Россия, Ртищево
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 600
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Испытываю большую ностальгию по старому Яндексу, помню многое из перечисленного. В ранний период моего пребывания в сети (2010-2011) активно пользовался его сервисами. Часами мог лазать по Яндекс.Каталогу, где выискивал различные онлайн-игры и игровые платформы, хорошо помню Народ и бесчисленные сайты на нём (а ведь и наш с него начинался), сидел на Я.ру, где в частности читал блог Аэропека - кто-нибудь ещё его помнит? Отличнейшим ресурсом были Яндекс.Фотки, с удобным и понятным интерфейсом и большими возможностями каталогизации файлов, их закрытие было очень опрометчивым решением.

Больше всего мне жаль Яндекс.Словари, внезапное закрытие которых в мае 2016 меня очень удивило - я активно ими пользовался и считаю, что они были лучшим ресурсом подобного плана в Рунете. Прекрасный лёгкий дизайн без лишних наворотов, понятный поиск - в этом им проигрывает тяжеленный сайт ABBYY, живой до сих пор. Грамотная редакторская политика, использование качественных источников, весь ворох разной информации разложен по полочкам - здесь им проигрывает Мультитран, местами напоминающий свалку. Про остальных "конкурентов" и говорить нечего. А какая там была мини-викторина на главной странице! :so_happy: По-моему мнению, былого уровня удобства Словарей до сих пор никто не достиг, но увы, прошлое не воротишь.

_________________
Каталоги мелодий Смешариков:
Основной сериал | Спин-оффы и прочие проекты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group