Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Булинг в школе
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2022 1:07 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2022 9:05 pm
Сообщений: 2
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 2
В последнее время я начал сталкиваться с булингом.Весь мой класс всячески призирает меня.Обзывают чм#шником,делают подножки.Мой единственный друг с которым у нас были общие интересы(история и география)перестал со мной общаться и подключился к обидчикам.Так же я столкнулся с постоянными драками.У меня сильно просела успеваемость.Постоянные ссоры с родителями.Причем я не понимаю почему!В начале года я со всеми общался,была хорошая успеваемость ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ!Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ,НИКОГО НЕ ТРОГАЛ!Я БЫЛ САМЫМ ТИХИМ В КЛАССЕ.Я не знаю,может быть я некрасивый,может быть я не так одеваюсь.... Уже практически сегодня мне снова надо идти в этот ад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в школе
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2022 5:49 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Смотри, парень. Проблема действительно сложная; требующая оперативного решения. Оговорюсь сразу, что методы, которые я тебе порекомендую, не универсальны, т.е. подходят не ко всякому школьному коллективу (к примеру, порядки в частной элитной школе для детей среднего класса иные, нежели в захолустной сельской школе; впрочем, вариант, что твоя школа больше подходит под второй вариант, вероятнее, поэтому остановимся на нём: прилежные отпрыски богатеев не ставят подножки). А это означает, что твоё школьное окружение - не зубрилы и не пай-мальчики: на твою успеваемость им, скорее всего, всё равно (более того - если ты будешь её налаживать, они лишь проникнутся к тебе чёрной завистью). Твоя успеваемость важна прежде всего для тебя и твоих родителей, которые волнуются за твою будущность. Имеет смысл сосредоточить на ней максимум своего внимания, чтобы это самое внимание не рассеивалось на людей, на которых тебе должно быть побоку.
Однако это представляется не столь возможным, когда в дело вступают оскорбления и физическая агрессия. Тут любой психолог, да и просто взрослый с каким-никаким опытом, посоветует тебе записаться в спортивную секцию, типа бокса, дзюдо или лёгкой атлетики (чтобы накрайняк хотя бы суметь сбежать от обидчиков - проверено лично мной). Крайне важный для понимания тезис: в коллективах людей, не отягощённых интеллектом, но при этом крайне озлобленных в силу гормональных причин (идеальные примеры - школа и тюрьма*) решающее значение имеет фактор силы. Кто сильнее - тот и прав (по-умному это концепция именуется "социальным дарвинизмом"). Так что главное - не показывать себя дохляком. Поверь: ты можешь одеваться как распоследний бомж или быть уродливым как Квазимодо, но если ты при этом производишь впечатление сильного духом и телом человека, то тебя никто не будет задирать (извиняюсь за старпёрский жаргон). Знаешь, возможно, тебе даже не нужно будет записываться в секции, заниматься спортом и прочими хождениями на турнички, но, по крайней мере, ты будешь держаться непринуждённо, говорить со всеми естественно, быть в теме ихних трендов, хотя... можно перетрудиться с мимикрией и стать одним из них. Это, конечно, тоже плохо. Поэтому лучше запишись в секцию.
Я сам, конечно, "альфой" в школе никогда не был. Как в своё время остро отметил Дракоша Рожков, когда мы беседовали с ним в дискорде, из всех выходцев из этого форума едва ли найдётся хоть один альфа-самец. Но я в своё время смог выбиться из "омеги"-отщепенца в гордого эпсилона (это такие ребята, которые находятся вне школьной иерархии и ходят в школу просто потому что "так надо"). Я просто получше развил свои социальные навыки, стал лучше выглядеть (похудел) и чётко для себя решил, что мне нужно от школы (знания и навыки, а не санта-барбара с людьми, которых со мной ничего не связывает). Но то было уже к старшей школе, проблемы со сверстниками у меня начались в средней, а в младших классах у меня их особо не было. Впрочем, у всех это бывает по-разному, хотя в основном к старшей школе большинство людей, каким бы быдлом они не были, остепеняются и школьная травля сходит на нет, народ превращается во взрослых и самодостаточных людей, а гормоны уходят на поиск своей пассии.
Термин "булинг" тебе лучше забыть, это приведёт тебя не в ту стезю. Людей, рассуждающих про "булинг", лучше не слушать, как правило, это идеологически заангажированные (и идеологически зашоренные) чудаки. Тебе не нужно знать, кто такие никсель-пиксель и оля-тыква.
Вот такие пироги. Надеюсь, что объяснил доходчиво.
_____
* - понятия во многом до жути синонимичные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в школе
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2022 12:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 10:26 pm
Сообщений: 516
Откуда: Россия, Курган
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 381
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Курянин очень правильно сказал, почти во всем с ним согласен. Мимикрия в принципе очень помогает в подобных ситуациях. И так же он правильно заметил, что в этом важно не потерять себя, не слиться с этой толпой. Так же соглашусь, что меньше всего получают именно отстраненные от коллектива люди, которые ходят туда исключительно получить знания. Их все как бы осуждают и смеются, но в общем никому до них нет дела, они слишком скучны для обидчика.
Но ни в коем случае не слушай тетенек из телевизора, которые утверждают что лучшее решения в данной ситуации, это не обращать внимания на обидчика. Это так не работает, и никогда не работало. Я думаю здесь все умные люди и пояснять почему это не работает не стоит.

_________________
Когда я вырасту я хочу стать Сейдером


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в школе
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2022 12:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Эти "тетеньки" из телевизора мягко скажем сомнительные личности, изображающие из себя экспертов за деньги.. Я немного отойду от темы, но в общем и целом в любом вопросе не советую доверять ящику.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в школе
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2022 5:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2022 12:21 am
Сообщений: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 3
В-принципе можно разучить пару приёмников и как бы не взначай показать их младшеклассникам , причём обязательно на людях.Уверяю тебя травля прекратится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в школе
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2022 5:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 10:26 pm
Сообщений: 516
Откуда: Россия, Курган
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 381
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Kroshik+ писал(а):
В-принципе можно разучить пару приёмников и как бы не взначай показать их младшеклассникам , причём обязательно на людях.Уверяю тебя травля прекратится.

Дико асуждаю. В чем будет тогда разница между тобой и тем кто задирает, да и в принципе самоутверждаться за счет малышей дело такое себе.

_________________
Когда я вырасту я хочу стать Сейдером


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в школе
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2022 5:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Правильно буллинг.
Перенесите это в тему Школа.

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в школе
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2022 5:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2022 12:21 am
Сообщений: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 3
Нечаев Кирилл писал(а):
Kroshik+ писал(а):
В-принципе можно разучить пару приёмников и как бы не взначай показать их младшеклассникам , причём обязательно на людях.Уверяю тебя травля прекратится.

Дико асуждаю. В чем будет тогда разница между тобой и тем кто задирает, да и в принципе самоутверждаться за счет малышей дело такое себе.

Я имел в виду не бить малышей , а сделать им им (в смысле младшеклассникам) мастер класс по приемам разучиным.Я это имел ввиду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group