Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олимпиады ВСОШ и не только
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2021 10:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Есть здесь какие-нибудь старшеклассники (или бывшие старшеклассники...), которые пишут или писали олимпиады ВСОШ и прочие (Ломоносовская, Высшая проба и тд)?
Какие предметы берете? Выигрывали ли что-нибудь? Как сейчас идут дела с этим?

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиады ВСОШ и не только
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2021 10:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Просто я в этом году в 10 классе решила, наконец, всерьез попробовать, ибо насмотрелась на друга, который в 9м классе в том году занял второе место на Всеросе по праву. Ему за это 250к вроде бы дали))) Ну, я далеко не уверена, что смогу достигнуть таких же результатов, ибо он это свое право ботал без конца просто, его полгода не было в школе, ибо он был в ЦПМе на сборах, пришел только в апреле. Потом рассказывал мне, как он все нервы там потратил, да и по нему видно, конечно. Зато какой результат, диплом, с которым он сможет поступить на любой юрфак без проблем вообще и монетизация своих стараний, конечно же)))

Я в этом году решила попробовать себя во всех предметах, в которых более-менее или просто разбираюсь. Писала русский, английский, испанский, обществознание и право (я учусь в распределенке Лицея ВШЭ на социально-экономическом направлении, поэтому это все и интересно), везде набрала хорошее кол-во баллов на школьном, вот, следующий этап - муниципальный. Написала уже общество (не знаю пока, как результаты, они через пару дней будут, но вроде бы пока чувствую себя нормально, поэтому надеюсь, что пройду дальше на регион), русский (вот туда я пошла чисто по приколу, ибо у меня никогда не было проблем с орфографическими и иными ошибками, но 10 класс - это уже не про то, как ты правильно или неправильно слово написал, а про филологию и тд, в чем я совершенно не сильна, поэтому, думаю, там я на регион не пройду) и английский (в английском я вроде бы хорошо разбираюсь и учу его давно, но трудности при выполнении все же возникли, но, надеюсь, баллов на регион тоже хватит). Скоро вот буду писать испанский, а в декабре - право. Ну, с испанским не знаю, я его тоже давно учу, но не знаю, чего конкретно ожидать, так что там видно будет. А право я пишу тоже чисто по приколу, ибо я им увлекаюсь, но высокий балл на школьном этапе у меня из-за того, что у меня была парочка кодексов под рукой, да и вопросы не самые сложные. Ну, попробовать стоит, но на регион я точно не надеюсь))

А у вас как?

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиады ВСОШ и не только
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2021 10:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Кстати, по поводу Высшей пробы: в том году я участвовала в олимпиаде по английскому и дизайну. Английский мне тогда было очень лень делать, поэтому я его завалила, а над дизайном я прям попотела. Там нужно было сделать проект чего-нибудь. Я рисовала свои варианты обложек любимых муз. альбомов. Набрала что-то около 75/100 баллов что ли. Ну, я думала, что возьму ее и в этом году, ибо хотела идти на дизайнерский профиль, но в начале лета этого года поняла, что не хочу связывать свою профессию с рисованием и учиться на творческую специальность, поэтому укатилась в соцэк, право и политологию, теперь ботаю чисто вот это.
Когда-то хотела поступить в Вышку, что и позволяет, в принципе, эта олимпиада, если ты ее берешь, но по сути она ничего тебе больше не дает. Проучившись при ВШЭ, мы с друзьями сделали вывод, что "Вышка - отрыжка", соответственно, никто из нас поступать туда больше не желает, поэтому в этом году я чисто от скуки написала Высшую Пробу по английскому. Ну, что же, посмотрим, что из этого выйдет. Мне чисто интересно, кто-нибудь в этом году тоже вот так вот ботает эти олимпиады?))

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиады ВСОШ и не только
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2021 11:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2021 10:21 pm
Сообщений: 14
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 27
Писала в прошлом году региональную по литературе и русскому, по литературе призер, до Всероса баллов не хватило (причем много; но там и проходной балл был, на мой взгляд, офигеть каким высоким). В этом году писала школьные этапы по русскому, литературе, физике, астрономии, английскому, математике. Не прошла на муниципальный этап только в случае с физикой, по остальным предметам (кроме математики - ее через неделю мне писать) этот этап я уже написала (не выложили результаты только по литературе; надеюсь пройти на русский, я на шестом, что ли, месте по району. Английский написала средне, астрономию тоже - тут рассчитывать не на что).
Верное замечание насчет олимпиады по русскому: в условном шестом классе там действительно были задания в стиле "Вставьте пропущенные запятые" или "Найдите слова с неправильным ударением", а в старших классах уже лингвистические штуки вовсю идут.
Значит, не рекомендуете Вы ВШЭ?) А ее очень хвалят и рекламируют, и проходной балл - едва ли не самый высокий среди всех ВУЗов (я сужу по специальностям, которые меня интересуют; там от проходного балла в 299 мне грустно).
Удачи Вам с испанским и правом!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиады ВСОШ и не только
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2021 8:22 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2902
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 524
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
знакомый брал физику и математику, если не путаю то он в ВСОШ участвовал, по-моему городской этап что-ли, или муниципальный, по физике победитель, а вот матем неудачно. Боюсь всероссийскую олимпиаду спутать с другой, поэтому лучше не верить этому сообщению.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиады ВСОШ и не только
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2021 8:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2902
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 524
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
ну, кароч, я забыл, про какой этап мне знакомый говорил, ну лан))) желаю удачи на Олимпиаде по праву.

так, или вообще школьный, да и подзабыл уже, точно ли физику выиграл, или матем, сорян.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиады ВСОШ и не только
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2021 12:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Leslie писал(а):
Писала в прошлом году региональную по литературе и русскому, по литературе призер, до Всероса баллов не хватило (причем много; но там и проходной балл был, на мой взгляд, офигеть каким высоким). В этом году писала школьные этапы по русскому, литературе, физике, астрономии, английскому, математике. Не прошла на муниципальный этап только в случае с физикой, по остальным предметам (кроме математики - ее через неделю мне писать) этот этап я уже написала (не выложили результаты только по литературе; надеюсь пройти на русский, я на шестом, что ли, месте по району. Английский написала средне, астрономию тоже - тут рассчитывать не на что).
Верное замечание насчет олимпиады по русскому: в условном шестом классе там действительно были задания в стиле "Вставьте пропущенные запятые" или "Найдите слова с неправильным ударением", а в старших классах уже лингвистические штуки вовсю идут.
Значит, не рекомендуете Вы ВШЭ?) А ее очень хвалят и рекламируют, и проходной балл - едва ли не самый высокий среди всех ВУЗов (я сужу по специальностям, которые меня интересуют; там от проходного балла в 299 мне грустно).
Удачи Вам с испанским и правом!


Вышку вот поэтому и не рекомендую: балл жесть какой высокий, почти нереальный (в будущем году он может быть аж 310, инфляция образования – это жесть), а так-то, ну, особо ничего особенного там нет.

Спасибо за пожелания удачи)

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиады ВСОШ и не только
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2021 12:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Меркулов Владимир писал(а):
ну, кароч, я забыл, про какой этап мне знакомый говорил, ну лан))) желаю удачи на Олимпиаде по праву.

так, или вообще школьный, да и подзабыл уже, точно ли физику выиграл, или матем, сорян.


Поражаюсь тем, кто знает физику и матешу, я вообще физику ещё с 7 класса не понимаю и не знаю абсолютно ничего)

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиады ВСОШ и не только
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2021 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 9:00 pm
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 347
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Несколько лет назад я мог бы долго рассказывать про олимпиады, особенно про ВсОШ, я там очень даже активно участвовал, но сейчас я уже не очень слежу за олимпиадным движением. Хотел только написать про премии. Повезло тем, кто живёт в Москве, Московской области, возможно, Санкт-Петербурге и некоторых других регионах, поскольку премии для олимпиадников - это инициатива региона. В то время, как в Москве победителям всероса платят по полмиллиона, в большинстве регионов России (в том числе, в моём) никаких премий нет. За 3 диплома всероса и 18 дипломов регионального этапа лично я не получил ни рубля. И с тех пор ситуация не изменилась. Это нечестно по отношению к школьникам из регионов, ведь у москвичей и возможностей для образования намного больше, а когда школьники из регионов проходят на всерос и занимают там высокие места, это исключительно их заслуга, как правило, у них нет учителей, способных подготовить их к олимпиаде (большинство школьных учителей сами не решат ни одной задачи со всероса).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиады ВСОШ и не только
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2021 4:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Astronom писал(а):
Несколько лет назад я мог бы долго рассказывать про олимпиады, особенно про ВсОШ, я там очень даже активно участвовал, но сейчас я уже не очень слежу за олимпиадным движением. Хотел только написать про премии. Повезло тем, кто живёт в Москве, Московской области, возможно, Санкт-Петербурге и некоторых других регионах, поскольку премии для олимпиадников - это инициатива региона. В то время, как в Москве победителям всероса платят по полмиллиона, в большинстве регионов России (в том числе, в моём) никаких премий нет. За 3 диплома всероса и 18 дипломов регионального этапа лично я не получил ни рубля. И с тех пор ситуация не изменилась. Это нечестно по отношению к школьникам из регионов, ведь у москвичей и возможностей для образования намного больше, а когда школьники из регионов проходят на всерос и занимают там высокие места, это исключительно их заслуга, как правило, у них нет учителей, способных подготовить их к олимпиаде (большинство школьных учителей сами не решат ни одной задачи со всероса).


Я сейчас учусь в Москве, но раньше училась в Подольске. Вот с этим моим другом (который выиграл право) я училась вместе уже в Москве, поэтому да, ему дали 250к. А те, кто брал олимпиады в Подольске, действительно ничего не получали, это реально обидно. Я как-то, кстати, взяла регион по русскому (в Подольске), но мне дали только грамоту на неплотном листочке, где была ещё и ошибка в моей фамилии :(
Немного отойду от темы олимпиад про награды: в 8 классе я выиграла городской конкурс рисунков на военную тему (в Подольске), мне дали какую-то дешевую пластиковую статуэтку и ту же грамоту на неплотном листе( тоже обидно было, ибо, ну, считаю, что за 1е место по всему городу и области дешёвый пластик и даже незаламинированная бумажка – это, ну, не очень здорово

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group