Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 10:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 8:40 pm
Сообщений: 41
Откуда: Столица Империи Зла
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 10
Не знаю, поднимался ли раньше данный вопрос на нашем форуме и в том ли разделе я его задал, но хотелось бы спросить вот о чём.

Никто случайно из наших форумчан не замечает, что в последние примерно пять лет из России (по крайне мере, из Москвы) куда-то исчезли магазины, в которых продавались компакт-диски с музыкой и играми, а также DVD с кинофильмами (и не только)??? Помнится, в 2000-х годах их было довольно много - например, у метро "Отрадное" в "Золотом Вавилоне" был довольно большой магазин "Легионер" и даже рядом с автобусной остановкой была палатка с дисками, а также были отделы с дисками во всяких Ашанах и Седьмых Континентах. Но последнее время я что-то этих дисков в продаже не вижу. Никто случайно не знает, куда они пропали??? Хотя я рискну предположить, что их позакрывали из-за засилья пиратской продукции.

_________________
Смешарик Нюша может намекать как на Виктора Цоя, так и на гимн Маршацкой организации.
Ибо певица Нюша родилась в один день с гибелью первого, а актриса, озвучившая Нюшу в "Смешариках" - с утверждением второго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 10:40 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4126
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1499
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Формат ДВД изжил себя, диски уже давно не выпускаются в таких количествах, как раньше.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 11:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
Тему надо перенести в раздел Из реальности.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2021 4:13 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Привет с Табуна. Форматы CD и DVD действительно изжили себя по двум причинам: низкой ценности копий за счёт массовых тиражей и дешевого производства, а также растущей популярности стриминговых сервисов. Формат CD сегодня вообще не популярен — виниловые пластинки сейчас пользуются гораздо большим спросом, чем диски. Впрочем, в Москве ещё остались магазины, продающие альбомы на CD, например, в Новом Искусстве есть довольно большой ассортимент CD-дисков. А вот официальные DVD в свободной продаже я уже действительно давно не видел.

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2021 11:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Ну, ответ простой: просто формат изживает себя, все меньше и меньше людей пользуются дисками, в основном, только интересующиеся коллекционеры. Но я, как интересующийся коллекционер, знаю несколько магазинов все-таки. Мои любимые – это вот эти два, если что, все беру там:
• «Мир кино», м. Китай-Город (там ещё винил и DVD есть)
• «Новое искусство», м. Савёловская (ещё винил есть)
Был раньше еще «Интерес» в ТЦ «Колумбус» (м. Пражская), ТЦ «Саларис» (м. Саларьево) и ТЦ «Атриум» (м. Курская), нет, ну, он есть до сих пор, но дисков там больше не продают. Если интересно, там можно взять винил, комиксы, DVD, настольные игры, фигурки и тд.

Ещё я слышала про вот эти магазины, но пока не успела съездить туда и разведать, что там да как:
• «У дяди Бори», м. Кузнецкий мост
• «Песня про», м. Таганская
• «Трансильвания», м. Охотный ряд
Если кто-нибудь там был, буду благодарна за отзыв и информацию, стоит ли туда идти и что там такого)

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group