Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2022 7:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2021 7:51 pm
Сообщений: 59
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 206
НачинающийНачинающийНачинающий
Последние серии смотрятся очень натужно. Складывается такое ощущение, что авторы не знают, на чем конкретно заострить внимание зрителя, и пытаются запихнуть в обычные шесть минут как можно больше шуток (авось и попадут в кого-то). Но из-за этого страдает общая картина.

Действие постоянно куда-то несется, изо всех сил пытается показаться ярким и динамичным. На деле спешка перемалывает даже потенциально смешные потуги в безыдейную кашу. Особенно обидно за «Правила тенниса», у которых определенно был свой шарм "на бумаге", но сумбурная постановка оставляет лишь уныние после просмотра. Очень люблю абсурдные эпизоды, но в новом сезоне их никак не могут достойно поставить.

«Зажигательное шоу» напомнило что-то из разряда не самой удачной импровизации. Уж настолько комедия здесь вымучена. Как будто бы создатели выжимали из себя последние соки, отсюда и репующий (?) Копатыч с аниме. Хотя при такой завязке навряд ли можно было далеко уйти. Жаль!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2022 8:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 6:19 pm
Сообщений: 41
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 14
Всем привет, значит, посмотрел я серию "Зажигательное шоу". Это полная фигня. Плюс сюр Белова переплюнула саму себя! Поздравляем! Ура! Ура! Все герои и Белова хорошенько так вкинулись! У лосяша проснулось чувство юмора, копатыч веселящего газа. Надышался. Нюша, Бараш, Крош. Пожар устроили в театре Кар-Карыч. Мужчина преклонных лет, обмазался гуталином, пролез в окно к маленькой девочке, которая в это время спала в кровати. Также очень добила песня. "НАМ НЕ НУЖНО АНИМЕ, ЛИШЬ БЫ БЫЛО МАКРАМЕ", куда Васильева понесло. Видно, при создании все вкинулись. Что дальше нас ждёт в ромашковую долину. Цирк приедет с клоунами, будет очень интересно. Оценка этого безобразия -2/10

Изображение

_________________
Я жив!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 4:59 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 9:23 am
Сообщений: 76
Откуда: Прокопьевск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 13
Вот мои оценки всем вышедшим сериям:
Просто так и вопреки - 6
Жажда - 9
Гусений - 0
Переводчик - 8
Церемониймейстер - 6,5
Большая книга снов - 8
День учителя - 4
Очки - 9
Хомяк весельчак - 2
Морская капуста - 6,5
Причастность - 10
Зимняя сказка - 4
Подушки безопасности - 7,5
Охота на тигра - 5
Правила тенниса - 7
Зажигательное шоу - 1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 8:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 1:55 am
Сообщений: 25
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 53
 Зажигательное шоу
Меня, как зрителя, просто выбрасывают во внутренние разборки, толком не посвящая в них: дают лишь знать, что Карыч с театром, а Копатыч с конкурсами, и всё. В дальнейшем конфликт для зрителя не раскрывается: мы видим то, что предложит каждый из них, но не видим почему именно нужно выбрать театр или конкурсы. Да, делается это для самих героев, мы лишь наблюдатели, но мне лично неловко смотреть на конфликт и понимать, что мне мягко говоря наплевать, кого выберут в итоге. Что хоть как-то "спасает" ситуацию, так это что у меня лично уже сложилось, что именно Карыч отвечает в Долине за подобное, и вполне удачно справляется, и без достойных аргументов со стороны Копатыча выбор очевиден. Увы, это вряд ли работает на саму задумку показать "борьбу" рекламщиков.

В самих методах хотелось бы побольше визуального юмора: реклама конкурсов у Копатыча получилась излишне затянутой за счёт потанцулек, можно было бы хоть немного оригинально обыграть эти самые танцы. Зато Ёжика можно вполне понять -- не только эта сцена, а в принципе вся серия ну уж очень скучная, имхо. Может, даже задумано так, не знаю. Блекфейс Карыч смотрелся нелепо, и реакция Нюши вполне оправданна.

Постановка в целом даже нормальная: намного лучше того же "Хомяка-весельчака", да и, признаться, даже получше "Охоты на тигра", но и не без спорных моментов. Очень много крупных планов, серия ощущается очень тесной. Переходы между действиями очень резкие и какие-то неестественные, что ли. Анимация относительно хорошая, смотрится неплохо.


Говоря об оценке: увы, поставлю где-то [1.5] из 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2022 10:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 12:14 pm
Сообщений: 355
Откуда: Россия,Санкт-Петербург.
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 6
 Правило тенниса
В начале серии Крош и Ежикиграют в пинг - понг .На следущий день Ёжик не хочет играть .И вот Крош мучает Ёжика . Потом Ёжик выходит из себя и всю ломает . Примерно такой сюжет серии .Сама серия ни о чем . Зачем Карыч всю серию ходит с граммофоном ? Думал все исправит финал трогательный и ностальгичный , но нет автор захотел добавить *совсем не смешного юмора*.С каких пор Крош стал таким настырным ? Обычно Ёжика трудно вывести из себя , а тут через 5 секунд он белее белого. Вообщем серия мягко говоря не очень .
Моя оценка 0/100.

_________________
Смешарики#против_конфликтов.

http://metric.vse-sama.ru/smeshariki/m15391.gif

sama.ru/smeshariki/m15391.gif[/img][/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 9:51 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 8:07 pm
Сообщений: 330
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 627
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
"Адаптиция" (ранее анонсирована под названием "Адаптация")

Главная проблема серии - ее скудное музыкальное сопровождение. Сценарий ни о чем, режиссура отвратная. В общем, «ждал адаптацию, получил адаптицию».

_________________
Администратор-редактор VK-сообщества «Смешарики: без них не прожить!»


Последний раз редактировалось ︎ Plaatoon Пт янв 27, 2023 7:25 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 9:59 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2157
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 120
НачинающийНачинающий
︎ Plaatoon писал(а):
И так что могу сказать об серии. Если честно, серия меня разочаровала. Больше похоже на какой-то ночной кошмар. Темп серии быстрый. Не понятно, зачем в серии прописана Нюша. Такое ощущение, чтобы отнять у зрителя 1-2 минуты личного времени. К сожалению, оценить серию я не смогу. также заметил ошибку на КиноПоиске название серии написано"Адаптация", а в серии "Адаптиция"
Изображение
Изображение

Это игра слов, адаПТИЦия

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 10:48 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 9:23 am
Сообщений: 76
Откуда: Прокопьевск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 13
Новая серия крайне странная. 3/10


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 11:59 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 1983
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Адаптиция

Сюжет странный, исполнение неказистое. Серия не цепляет

Pertak Alex писал(а):
︎ Plaatoon писал(а):
И так что могу сказать об серии. Если честно, серия меня разочаровала. Больше похоже на какой-то ночной кошмар. Темп серии быстрый. Не понятно, зачем в серии прописана Нюша. Такое ощущение, чтобы отнять у зрителя 1-2 минуты личного времени. К сожалению, оценить серию я не смогу. также заметил ошибку на КиноПоиске название серии написано"Адаптация", а в серии "Адаптиция"

Это игра слов, адаПТИЦия


Это и Ежу понятно, а он про верное название

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 2:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2902
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 524
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Единственный минус серии Адаптиция (я так хочу называть) в мелодии. Все же присоединюсь, что саундтрек должен быть на разным. Да, в старых сериях мелодии тоже повторялись, но это выглядело уместно. 8/10

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group