Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1040 ] 
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форумная беседка
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2021 7:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 7:35 pm
Сообщений: 390
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: -55
Artyom писал(а):
Sergio писал(а):
всех нынешних форумчан

Прок, Алоха, Узлов Богдан, Сейдер, Аноним, Меркулов, Астроном, Антонов Миша, Сирдудл, Шпикал, Захар, 23456, -335 и много кто ещё вышли из чата.


Ты всё больше и больше падаешь в моих глазах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 2:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2021 9:53 am
Сообщений: 19
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: -30
Artyom писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Решайте сами, согласны ли вы с теми, кто считает искусством "шедевры" Малевича или Кандинского. Они с фанатами Беловой суть одно и то же.

Offtopic
О, ну неудивительно, что правый консерватор застрявший в домодерновой эпохе не понимает суть современного искусства и что произведение не существует в отрыве от его контекста и что ценность произведения необходимо рассматривать в совокупности с ним (контекстом)


Ребята, образовывайтесь, не будьте такими культурными невеждами, как Андрей, читайте умные книжки и живите в 21-ом веке, а не в 19-ом.

Правый консерватизм - удел маргиналов, вы не найдёте в нём ни счастья, ни утешения.

Offtopic
Классика жанра: человек, по собственному же признанию, патологически нечитающий, призывает народ читать "умные книжки".

Туда же: человек, разбирающийся в классическом искусстве на уровне люмпена-пролетария и не знающий, как выглядит Афина, рассуждает о том, как оно морально устарело и превозносит модерновые веяния, сыпля цитатами из модных брошюрок; по-видимому, решительно не понимая, что все эти б~гомерзкие постмодернизмы были придуманы профессорами кислых щей, дабы мозги студентоты гуманитарных факультетов засрать как можно большим обилием говна и мочи.

Далее: новиоп разглагольствует о том, что-де люди, придерживающиеся консервативных ценностей, "не найдут в них ни счастья, ни утешения", в то время, как на практике люди с консервативным мировоззрением, живущие в традиционной семье, исповедующие традиционные религии (впрочем, не обязательно авраамического толка), - на поверку все они стократ счастливее, чем тщедущная либеральная (псевдо-)интеллигенция из крупных городов, жрущая антидепрессанты и практикующая беспорядочную половую жизнь.

_________________
Ну и пусть
Будет нелегким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.

Но мой плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 4:54 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Карнаухов Андрей писал(а):
19 век – это модерн, домодерновая эпоха была немножко (на несколько веков) раньше, а Артём в очередной раз продемонстрировал своё невежество.

Мы контекст когда-нибудь научимся понимать, не?
Очевидно же из моего сообщения, что речь шла об искусстве. Течение модерна в искусстве началось ближе к концу 19 века, так что большая часть 19 века вполне себе домодерновое время.


Кстати, смешивание областей у тебя это системная проблема. Тебе ещё твой огуречный гуру в твоём дискорд-сервисе указал, что с определением предиката в логике ты явно "испачкался". Я правда тогда не стал внимание на это обращать, поскольку существенного значения для спора твоя ошибка не имела.

Карнаухов Андрей писал(а):
Та-ак, что тут у нас ещё? "Застрявший", "не понимает", "не будьте невеждами", "удел маргиналов"... Отлично, множество оценочных суждений и унизительных слов. А аргументы? А их нет!

А должны быть?

Карнаухов Андрей писал(а):
И да, если для понимания "сути искусства" надо слушать объяснения его автора, то это не суть искусства, а суть его автора. А то, что нарисовано на холсте, это просто мазня.

Ну так это и есть допотопный, устаревший взгляд на искусство.
Вот, пример - замечательный фильм "Однажды в Голливуде", простому зрителю, не знающему контекст событий, показанных в фильме, понять его нельзя, насладиться им в полной мере нельзя.

Нужно сначала изучить историю Шерон Тейт, посмотреть фильмы 60-х годов, которые рекомендовал сам Тарантино и только потом сесть за "Однажды в Голливуде" и получить подлинное удовольствие от просмотра.

Вот так всё сложно с современными произведениями искусства. Становятся ли они от этого хуже? Нет! Только лучше!

Карнаухов Андрей писал(а):
Взял самую слабую мою претензию к серии и её опроверг. Вот так и работает культура дискуссии.

Про Пинляндию я вместе с Данилом в подкасте всё рассказал. Что-то я не видел от тебя 10-часового разбора-опровержения.

Цитата:
Туда же: человек, разбирающийся в классическом искусстве на уровне люмпена-пролетария и не знающий, как выглядит Афина, рассуждает о том, как оно морально устарело и превозносит модерновые веяния, сыпля цитатами из модных брошюрок; по-видимому, решительно не понимая, что все эти б~гомерзкие постмодернизмы были придуманы профессорами кислых щей, дабы мозги студентоты гуманитарных факультетов засрать как можно большим обилием говна и мочи.

Опа, беседы начали вспоминать.
Чтож, напомнить кому-то про малоприятные эпизоды из его школьного прошлого? Беседы все сохранены, всё можно поднять и отскринить!

Цитата:
Далее: новиоп разглагольствует о том, что-де люди, придерживающиеся консервативных ценностей, "не найдут в них ни счастья, ни утешения", в то время, как на практике люди с консервативным мировоззрением, живущие в традиционной семье, исповедующие традиционные религии (впрочем, не обязательно авраамического толка), - на поверку все они стократ счастливее, чем тщедущная либеральная (псевдо-)интеллигенция из крупных городов, жрущая антидепрессанты и практикующая беспорядочную половую жизнь.

Кстати, я за свою жизнь ни разу не принимал антидепрессанты, а ты?
Ну а про счастье консервативных семей - раздутый миф.
Хорошо ли, счастливо жене Льва Толстого жилось?

Собственно, вряд ли образ жизни семей Саудовской Аравии, Ирана или например той же Польши большинству образованных людей кажется счастливым и привлекательным.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 5:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2021 9:53 am
Сообщений: 19
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: -30
Цитата:
Опа, беседы начали вспоминать.
Чтож, напомнить кому-то про малоприятные эпизоды из его школьного прошлого? Беседы все сохранены, всё можно поднять и отскринить!

Да мне вообще до фонаря, твой форум это последнее пристанище, в котором я бы стал печься за свою репутацию.
Цитата:
Кстати, я за свою жизнь ни разу не принимал антидепрессанты, а ты?

Я тоже.
Цитата:
Ну а про счастье консервативных семей - раздутый миф.
Хорошо ли, счастливо жене Льва Толстого жилось?

Раздутый миф это вера в прогресс, а ты не брат и не сват графа, чтобы лезть в личную жизнь его или его жены.
Цитата:
Собственно, вряд ли образ жизни семей Саудовской Аравии, Ирана или например той же Польши большинству образованных людей кажется счастливым и привлекательным.

Не твоё собачье дело, как и не дело абстрактных образованных людей, к коему большинству ты не относишься. Главное, чтобы счастливым и привлекательным казалась жизнь самих семей из вышеобозначенных стран, а о том, что им в основной своей массе таки кажется, говорит само наличие традиции, по которой они живут - свято место пусто не бывает.

_________________
Ну и пусть
Будет нелегким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.

Но мой плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 5:27 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Lil Rusya писал(а):
Не твоё собачье дело...как и не дело абстрактных образованных людей, к коему большинству ты не относишься.

Вынес предупреждение за завуалированные оскорбления.
Постарайся быть вежливее следующий раз!

Можешь пересмотреть азбуку доброжелательности.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 5:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2021 9:53 am
Сообщений: 19
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: -30
напомните, где в азбуке доброжелательности проповедуется доброжелательность затасканных баянов про обосранные штаны

_________________
Ну и пусть
Будет нелегким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.

Но мой плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 5:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Artyom писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
19 век – это модерн, домодерновая эпоха была немножко (на несколько веков) раньше, а Артём в очередной раз продемонстрировал своё невежество.

Мы контекст когда-нибудь научимся понимать, не?
Очевидно же из моего сообщения, что речь шла об искусстве. Течение модерна в искусстве началось ближе к концу 19 века, так что большая часть 19 века вполне себе домодерновое время.
Здравствуйте, мистер любитель контекста. А объясните, пожалуйста, каким образом я должен был понять, что речь шла об искусстве, если вы говорили обо мне, о человеке? В очередной раз: учись определяться с терминами и уточнять.

Artyom писал(а):
Кстати, смешивание областей у тебя это системная проблема. Тебе ещё твой огуречный гуру в твоём дискорд-сервисе указал, что с определением предиката в логике ты явно "испачкался". Я правда тогда не стал внимание на это обращать, поскольку существенного значения для спора твоя ошибка не имела.
Пхехе. Ошибку в тот раз допустил не я, а ты, ты назвал предикатом то, что им не являлось. А сергио, в свою очередь, ошибся, сказав, что речь шла о логике, а не о языке. Я как раз всё говорил верно.

Artyom писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Та-ак, что тут у нас ещё? "Застрявший", "не понимает", "не будьте невеждами", "удел маргиналов"... Отлично, множество оценочных суждений и унизительных слов. А аргументы? А их нет!

А должны быть?
Желательно. Иначе это выглядит, как животные визги ушедшего в отрицание и ничего не понимающего школьника младших классов.

Artyom писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
И да, если для понимания "сути искусства" надо слушать объяснения его автора, то это не суть искусства, а суть его автора. А то, что нарисовано на холсте, это просто мазня.

Ну так это и есть допотопный, устаревший взгляд на искусство.
Вот, пример - замечательный фильм "Однажды в Голливуде", простому зрителю, не знающему контекст событий, показанных в фильме, понять его нельзя, насладиться им в полной мере нельзя.

Нужно сначала изучить историю Шерон Тейт, посмотреть фильмы 60-х годов, которые рекомендовал сам Тарантино и только потом сесть за "Однажды в Голливуде" и получить подлинное удовольствие от просмотра.

Вот так всё сложно с современными произведениями искусства. Становятся ли они от этого хуже? Нет! Только лучше!
АХАХАХАХХАХАХАХХА

Кто-нибудь, расскажите Артёму, что такое смерть автора. Это, если что, взгляд на искусство из второй половины 20 века. А в контексте произведения писались и воспринимались примерно всю человеческую историю до этого. Кто, извините меня, устарел? У кого взгляд допотопный?

Artyom писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Взял самую слабую мою претензию к серии и её опроверг. Вот так и работает культура дискуссии.

Про Пинляндию я вместе с Данилом в подкасте всё рассказал. Что-то я не видел от тебя 10-часового разбора-опровержения.
Только что переслушал тот кусок подкаста. Вы просто обратили внимание на то, что родина Пина представляет собой культурный винегрет и всю дорогу повторяли "гэговая серия, гэговая серия". Смысловой нагрузки ноль. Это вот так что ли должны выглядеть обзоры серий? Это вот на это я должен отвечать? Позорище. Если кто на что и должен отвечать, так это ты на мою критику серии. У меня там хотя бы больше двух бит информации.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 6:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Испокон веков так сложилось, что форум был большим притоном спермотоксикозников: от 40-летних мужиков, собирающих образы дисков, до малолетних подростков, испытывающих трудности в общении с противоположным полом (неспроста ведь женские коллективы здесь не прижились?)
Но вот сегодня форуму приходится существовать в реалиях, когда его участники еще и импотенты. Когда ничего другого не остается, приходится сидеть на форуме для детей и рассуждать: каких же именно девок-то "любить" (тут все-таки Меркулов и другие 9-летки есть, поэтому не буду опускаться до похабных слов) надо: всегда одну или разных? Когда и то, и другое попробовать человек не в силах, он начинает сидеть на форумах о детских мультиках и обсуждать "а как же все-таки правильно?".
Все, кто до сих пор по каким-то причинам до сих пор не ушел из этой клоаки тупых споров и несмешных шуток, но хочет снова быть нормальным человеком, бегите, пока не стало поздно, и вы не превратились в одного из типичных здешних обитателей.
За сим откланяюсь, всем добра, идите наh :hi:

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 6:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2021 9:53 am
Сообщений: 19
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: -30
да, чел, ты открыл нам всем глаза, тут же решительно никому не приходила в голову ассоциация, что он сидит на двачах для новорожденных. как бы мы жили без этого божественного откровения :jokingly:

_________________
Ну и пусть
Будет нелегким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.

Но мой плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серии Беловой: фигня или нет?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 7:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Leonard писал(а):
Испокон веков так сложилось, что форум был большим притоном спермотоксикозников: от 40-летних мужиков, собирающих образы дисков, до малолетних подростков, испытывающих трудности в общении с противоположным полом (неспроста ведь женские коллективы здесь не прижились?)
Но вот сегодня форуму приходится существовать в реалиях, когда его участники еще и импотенты. Когда ничего другого не остается, приходится сидеть на форуме для детей и рассуждать: каких же именно девок-то "любить" (тут все-таки Меркулов и другие 9-летки есть, поэтому не буду опускаться до похабных слов) надо: всегда одну или разных? Когда и то, и другое попробовать человек не в силах, он начинает сидеть на форумах о детских мультиках и обсуждать "а как же все-таки правильно?".
Все, кто до сих пор по каким-то причинам до сих пор не ушел из этой клоаки тупых споров и несмешных шуток, но хочет снова быть нормальным человеком, бегите, пока не стало поздно, и вы не превратились в одного из типичных здешних обитателей.
За сим откланяюсь, всем добра, идите наh :hi:
Добрый чел. Позитивный.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1040 ] 
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group