Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ] 
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 3:20 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Sergio писал(а):
Массовая культура - зло. Впрочем, Интерстеллар не лучше, но причины не любить фильмы наподобие этого у меня ещё более специфичные, так что я их не буду озвучивать. Вкратце - не люблю научную фантастику.

Что плохого в развлекательном кино? Или ты всегда ходишь с серьёзным лицом и никогда не улыбаешься?

В прочем, супергеройское кино тоже не в моём вкусе, но с твоим мнением о массовой культуры не соглашусь.

К слову, Джокер - переоценённый фильм и вторичный, очень многое заимствует у "Таксиста" и "Короля комедии" - обе работы сняты Мартином Скорсезе в его лучшие годы - советую ознакомиться.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 3:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Карнаухов Андрей писал(а):
Sergio писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Сюжета там кот наплакал, мотивация большинства персонажей (включая злодеев) нулевая, правила вселенной меняются от фильма к фильму, а если создатели и пытаются что-то научно объяснить, то лучше бы они этого не делали (например, человек-муравей у них с помощью устройства, уменьшающего расстояние между молекулами, может стать меньше молекулы :lol: ).

То есть ты реально хочешь сказать, что если взять "Тёмного рыцаря" и "Битмана против Супирмуна" (да, Нолан там не режиссёр, но продюсер, так что в той или степени несёт ответственность за происходящее), то там филигранно одинаковые правила вселенной? Что во втором фильме до коликов интересный сюжет, а в первом у всех персонажей мотивация поражает логикой, а Джокер не творит какую-то х$%ню ради лулзов и экшона?

БПС очень посредственный фильм. А Нолан повлиял на него примерно никак. Там за плохую постановку надо винить Снайдера.

Насчёт правил вселенной всё просто: БПС и тёмный рыцарь происходят в разных вселенных и не обязаны соблюдать правила друг друга.

Мотивация у Джокера есть. Он хочет видеть мир в огне, как бы это банально ни звучало. Фильм о борьбе порядка и правосудия с анархией и хаосом, в конце концов. И Джокер прекрасно этот хаос олицетворяет.

Сёпанятна. "Вы нипанимаити Жокей прост трикстер!!!1", "Вы нипанимаити ита другая вселенная!!!!1".
Вердикт: Нолан - говномес, любители Нолана - говноеды. Все свободны, спасибо за внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 3:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Sergio писал(а):
Вердикт: Нолан - говномес, любители Нолана - говноеды. Все свободны, спасибо за внимание.

Окей

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 3:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Artyom писал(а):
Sergio писал(а):
Массовая культура - зло. Впрочем, Интерстеллар не лучше, но причины не любить фильмы наподобие этого у меня ещё более специфичные, так что я их не буду озвучивать. Вкратце - не люблю научную фантастику.

Что плохого в развлекательном кино? Или ты всегда ходишь с серьёзным лицом и никогда не улыбаешься?

В прочем, супергеройское кино тоже не в моём вкусе, но с твоим мнением о массовой культуры не соглашусь.

К слову, Джокер - переоценённый фильм и вторичный, очень многое заимствует у "Таксиста" и "Короля комедии" - обе работы сняты Мартином Скорсезе в его лучшие годы - советую ознакомиться.

Таксист хороший фильм. Джокер на 3,5 из 5. Развлекательное кино люблю смотря какое: фентези очень даже котирую, например. Просто считаю, что массовая культура в том виде, в каком ей являются фильмы Марвел, это дегенеративное искусство. Nuff said.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 3:33 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Карнаухов Андрей писал(а):
Покажи мне, у кого ещё второй полнометражный фильм в карьере имел такой запутанный, но в то же время логичный детективный сюжет и такое мастерское использование нелинейного повествования. "Криминальное чтиво" не в счёт.

Нелинейное повествование вообще редко, когда используется - опасное это дело экспериментировать с формой, редко, когда такие эксперименты реально обоснованы. В классической трёхактной структуре можно спокойно шедевры снимать, зачем отступать от канона и выпендриваться?

У Тарантино вышло зачётно - но это исключение, Квентин хорошо чувствует кино, может себе позволить.

Я могу назвать режиссёров с успешными вторыми полнометражными фильмами, оценёнными куда выше "Помни":

Джеймс Кэмерон (Терминатор), Дэмьен Шазелл (Ла-Ла-Ленд), Дэвид Финчер (Семь), Гай Ричи (Большой куш), Дэвид Линч (Человек-слон), Фрэнк Дарабонт (Побег из Шоушенка).

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 3:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Artyom писал(а):
Нелинейное повествование вообще редко, когда используется - опасное это дело экспериментировать с формой, редко, когда такие эксперименты реально обоснованы.

Я уже написал выше, что Нолан использовал его, чтобы погрузить зрителя в шкуру героя и дать пищу для размышлений. Оснований более чем достаточно.
Artyom писал(а):
В классической трёхактной структуре можно спокойно шедевры снимать, зачем отступать от канона и выпендриваться?

Затем, что, по твоим же словам, "Помни" в хронологическом порядке является ширпотребом.
Artyom писал(а):
Я могу назвать режиссёров с успешными вторыми полнометражными фильмами, оценёнными куда выше "Помни":

Джеймс Кэмерон (Терминатор), Дэмьен Шазелл (Ла-Ла-Ленд), Дэвид Финчер (Семь), Гай Ричи (Большой куш), Дэвид Линч (Человек-слон), Фрэнк Дарабонт (Побег из Шоушенка).

И по головоломности сюжета ни один из них даже рядом с "Помни" не стоит. Я не говорю, что "Помни" лучше их всех, но его сюжет тут явно самый комплексный. А на высокооценённость мне пофиг. На КиноПоиске вон новый сезон "Смешариков" оценён на полтора балла выше классики. Эти цифры вообще не отражают качество фильмов.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 3:52 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Все фильмы, которые я перечислил, на порядок качественнее "Помни" или по-твоему фильм оценивается, исходя из того, насколько у него закрученный сюжет? Так, тогда 11:14 и Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль тоже шедевры в твоей системе ценностей?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 3:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Artyom писал(а):
Все фильмы, которые я перечислил, на порядок качественнее "Помни" или по-твоему фильм оценивается, исходя из того, насколько у него закрученный сюжет? Так, тогда 11:14 и Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль тоже шедевры в твоей системе ценностей?


Карнаухов Андрей писал(а):
Я не говорю, что "Помни" лучше их всех, но его сюжет тут явно самый комплексный.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 3:57 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
И да, кино это не литература, здесь качество не измеряется в сюжете. Хотя, безусловно, сценарий играет важную роль, но опять же сюжет в фильме строится совершенно иначе, чем сюжет в литературном произведении.

"Космическая одиссея 2001" - фильм и книга - два великих произведения! Но почитайте книгу и посмотрите фильм. Чувствуется огромная разница, а главное становится понятно, как сюжет должен излагаться в хорошей книге, а как в хорошем фильме

Карнаухов Андрей писал(а):
Я не говорю, что "Помни" лучше их всех[/b][/color], но его сюжет тут явно самый комплексный.

Что значит комплексный, не понимаю.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 4:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2872
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
Я уже написал выше, что Нолан использовал его, чтобы погрузить зрителя в шкуру героя и дать пищу для размышлений. Оснований более чем достаточно.

Высосанное из пальца обоснование.
Дать отличную пищу для рассуждений может и почти любой детектив с самым обычным линейным повествованием, например, тот же "Убийство в Восточном экспрессе" с Кеннетом Браной.

Artyom писал(а):
Все фильмы, которые я перечислил, на порядок качественнее "Помни"

Хоть лишь некоторые смотрел из них смотрел, но я подтверждаю данное утверждение.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ] 
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group