Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ] 
На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2021 5:12 pm
Сообщений: 25
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 14
Больше фанат западных фильмов, чем российских. Нравится "Форсаж", "Люди в черном".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2021 7:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2020 7:27 pm
Сообщений: 20
Откуда: Крыжополь
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -17
посоветуйте мелодрамку что ли, а то по телеку смотреть нечего.........


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2021 7:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2021 5:15 pm
Сообщений: 52
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 29
Мне понравилось из последнего что смотрела "Вечное сияние чистого разума".

_________________
Спасите меня пожалуйста, я заперта в студии Артёма.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2021 1:16 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
dejrew писал(а):
посоветуйте мелодрамку что ли, а то по телеку смотреть нечего.........


Мне понравился сериал «Другие» с России 1. Там про историю женщины с экстрасенсорными способностями, начиная с 40х годов 20 века и далее. Очень интересный сериал

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2022 9:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2021 7:51 pm
Сообщений: 59
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 206
НачинающийНачинающийНачинающий
Крайне глупый вопрос, но кто-нибудь еще следит за Оскаром? Да-да, вручение премии уже давно не грандиозное событие, сам процесс окутан нескончаемыми скандалами, зрителей меньше и меньше... Все так, но почему-то оскаровская подборка в этом году меня, уж точно не искушенного синефила, зацепила. Видимо, обилие номинантов в цифре сыграло свою роль.

Кратко резюмирую свои впечатления по нескольким претендентам на статуэтку:

 
На мой взгляд, лучший фильм в этом году — «Спенсер». Казалось бы, всего лишь пара зарисовок бытовой суеты принцессы Дианы, но как искусно здесь расставлены акценты. И детальная актерская игра Кристен Стюарт, и режиссерский контраст с двуличием королевской жизни, и операторская работа, стремящаяся запечатлеть роскошность и одновременную пустоту местных пространств, — все это очаровывает и погружает в трагедию самой Дианы. Впрочем, королевская драма тут вовсе не переплетение мелких интрижек. Правила династии можно сравнить с абстрактным дамокловым мечом, который в любой момент неповиновения Дианы окажется для нее злым роком. Эту мысль очень хорошо подчеркивает небольшая историческая параллель с Анной Болейн, которую династический меч и поразил.

Очень жаль, что у фильма одна номинация. Проделана кропотливая работа, но, увы, ни академики, ни зрители ее не оценили.



«Лакричная пицца» имеет шансы получить главную статуэтку. История любви, конечно, странновата, но рассказана замечательно. И сценарно, и визуально фильм отлично передает атмосферу ранних 70-х с их голливудскими звездами и политическими подвижками. Приятное кино, к которому хочется возвращаться.



Аж шесть номинаций у «Короля Ричарда» за... простите, что? Пожалуй, самый пресный спортивный байопик. Даже не за что зацепится: обычное кино с обычным актерским составом, с обычным саундтреком, с обычной постановкой... История чемпионок Уильямс — тема интересная, но с таким раскладом лучше глянуть документалку. Фильм не остается в памяти, разве что в голову приходит смазанная концовка. Скучная лента с неприятным послевкусием.



Не понимаю, почему так много людей ополчились на «Трагедию Макбета». О, боги, главного героя играет... чернокожий!!! А во времена Шекспира все роли играли мужчины, что дальше? Эти произведения настолько засели в наших умах, что свободны в любой визуальной интерпретации. Какая разница от цвета кожи актера, ежели его игра сохраняет суть оригинала. В другом номинированном на этот Оскар фильме, «Сядь за руль моей машины», японцы вообще играют «Дядю Ваню», но никто и не взвизгнул. Люди порой так любят придумывать проблемы, а потом в них обвинять всех подряд.

К самому фильму не придерешься. Постановка хороша, она оставляет частичку некой театральности. Черно-белый фильтр и формат картинки вполне в тему и доставляют эстетическое удовольствие. Дензел Вашингтон отлично играет Макбета, так что шансы взять за эту роль статуэтку реальны.



«Митчеллы против машин» на удивление порадовали. Обычно у фильмов, которые хоть на йоту затрагивают проблему современных технологий, по итогу складывается мораль в стиле "кампуктер это плохо". Но авторы все-таки находят компромисс и дают, как мне кажется, правильный мотивирующий социальный комментарий. Ничего конгениального в плане истории мультфильм не делает, вполне обычное семейное приключение (пусть и на фоне апокалипсиса), но в тоже время не разочаровывает. Один мой знакомый сравнил сие творение с отечественным «}{отт@бь)чем». И как точно это сравнение, ведь, действительно, каждая секунда «Митчеллов» пропитана интернетом десятых. Приятно видеть, что такие близкие тебе самому вещи входят в культурный код целого поколения и находят свое художественное отражение.

Эх, конечно же хочется, чтобы «Митчеллы» взяли Оскар за анимационный полный метр, но академики дальше плашки «Сделано Disney» или «Сделано Pixar» глядят редко, так что победа «Энканто» очень предсказуема. Так-то и у «Энканто» был свой потенциал для серьезной семейной драмы, но крысиная фирма не хотела рисковать, поэтому все персонажи блеклые (особенно главная героиня), у конфликтов невнятное решение (обидно за арку Бруно, которая закончилась сама собой), песенки под стать модным безыдейным мюзиклам (оттого и рэпчина просачивается)... Жаль-жаль, очень жаль!



Хотя лучше сожалеть российскому «БоксБалету». Очень милая и трогательная история о любви в перестроичные года. Среди всех номинированных корткометражек лично мне она понравилась больше всего, но... Во-первых, иностранный зритель пропустит многие интересные детали той эпохи (и «Лебединое озеро», и фотографии с путча), а во-вторых, по понятным геополитическим причинам ничего не получит... Уже не первая работа «Мельницы» на Оскаре и опять в пролете...


А кто что сам думает? Присоединяйтесь к обсуждению, тем более церемония вручения уже этим утром.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 1:06 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11422
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Когда-то активно следил, но с каждым годом на это всё меньше и меньше времени.

Вообще не хотелось бы брюзжать по-стариковски, но раньше действительно было лучше и речь щас не о синдроме утёнка, ибо кино-шедевры 70-80х годов я увидел уже в сознательном возрасте, а о том, что кино реально до 2000 года было намного качественнее во всех аспектах, чем кино после 2000 года.

Возьмём промежуток времени с 1979 по 2000 год:

1. Апокалипсис сегодня
2. Крамер против Крамера
3. Человек Дождя
4-5. Терминатор 1-2
6-8. Назад в будущее 1-3
9. Тутси
10. Нечто
11. Крепкий орешек
12. Сияние
13. Однажды в Америке
14. Побег из Шоушенка
15. Зеленая миля
16. Форрест Гамп
17. Бойцовский клуб
18. Криминальное чтиво
19. Титаник
20. Один дома
21. День сурка
22. Король Лев

И это далеко не весь перечень добротный картин, а только тех, что высоко оценены всем миром и только голливудских.

А как же дела обстоят с Голливудом 2000-2022 годов:
1-3. Властелин колец
4. Гладиатор (добротно, но не шедеврально, на мой взгляд)
5. Тёмный рыцарь
6-7. Шрэк 1-2
8. Интерстеллар
9. Волк с Уолл-стрит
10. Ла-ла-ленд
11. Начало


Да и в общем-то, наверное, всё.

Особняком стоят франшизы типа Гарри Поттера, Пиратов карибского моря и Мстителей, но ни один из фильмов таких франшиз не дотягивает до уровня великого кино.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2022 2:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2021 5:15 pm
Сообщений: 52
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 29
Sonya Maskarpone писал(а):
dejrew писал(а):
посоветуйте мелодрамку что ли, а то по телеку смотреть нечего.........


Мне понравился сериал «Другие» с России 1. Там про историю женщины с экстрасенсорными способностями, начиная с 40х годов 20 века и далее. Очень интересный сериал

Ого, да вы я посмотрю извращенка и любительница домохозяйских сериалов?

_________________
Спасите меня пожалуйста, я заперта в студии Артёма.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2022 12:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2022 7:53 pm
Сообщений: 143
Откуда: Belarus, Minsk Region
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 121
НачинающийНачинающий
del

_________________
Основной аккаунт:
https://smeshariki-mir.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=19511


Последний раз редактировалось Фамилия Имя Пт апр 01, 2022 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2022 1:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
Фамилия Имя писал(а):
Жду понижение Jane от Belchun с комментарием глупости.
(Belchun, если что я к тебе ничего плохого не имею.)

Эм, во-первых, за что понижать, а во-вторых, зачем писать это в этой теме? Где на этой странице хоть одно моё сообщение, за которое можно понизить?

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2022 5:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2022 7:53 pm
Сообщений: 143
Откуда: Belarus, Minsk Region
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 121
НачинающийНачинающий
Типо ты понизишь, а не тебе
Ладно, какую то фигню написал.

_________________
Основной аккаунт:
https://smeshariki-mir.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=19511


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ] 
На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group