Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия коронавируса
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2020 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Сообщение удалено


Последний раз редактировалось AntiEgo Сб июн 25, 2022 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия коронавируса
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 3:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2019 11:12 am
Сообщений: 99
Откуда: Калуга
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 88
2 волны прошел как по нотам.... за стенку от красной зоны работал. Но... как только граждане массово поснимали маски, я таки подхватил. Болезнь необычная. Почти все, что рассказывали в дружеской беседе врачи, прочувствовал на себе. Правда в относительно легкой форме.
Жену после недели совместного карантина пришлось госпитализировать. Дочка не подхватила вообще.
Гадость редкостная, коварная и долгоиграющая. На работе переболели многие. Причем как правило заражались не в больнице, а от членов своей семьи. Последствия в виде слабости, скачков давления, заторможенности соображалки и прочих ништяков могут быть до полугода.
Лучшее место для передачи эстафеты - общественный транспорт.
Самое неприятное, что дофига народа, которые переносят бессимптомно или на уровне "фигня, простуда или орви". При этом, продолжая обычную жизнь, щедро делятся своим микромиром с окружающими.
А вот уже среди них и появляются те, кто это переносит более тяжело. Делают ПЦР, и узнают что агась, приплыли.
А посредник, так и продолжает считать себя здоровым, а других - идиотами и обманщиками.
Пока не сдаст кровь на антитела J. И таких много, и в статистику заболевших они не попадают. Вообще.

_________________
Да, у меня детство играет в опе.
И не надо меня этим стыдить.
Я этим горжусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия коронавируса
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2021 12:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Со спора про вакцину прошло уже много времени, может кто-то всё-таки привился или только планирует?

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия коронавируса
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2021 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 9:00 pm
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 347
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Почитав пару статей (*), решил всё-таки сделать прививку. По крайней мере, стал более уверен в безопасности вакцины Gam-COVID-Vac, да и эффективность 91,6% тоже неплохо. Хотя я не медик и не биолог, поэтому далеко не всё понимаю в этих исследованиях, приходится верить выводам, сделанным специалистами.

Сделал пока только первую дозу, пролежал 3 дня с температурой (неприятно, но не страшно, у большинства людей возникают побочные эффекты на любую вакцину). В общем, надеюсь, что она действительно поможет.

(*) Вот эти статьи (может быть, заинтересуют):

1. Logunov D.Y., Dolzhikova I.V., Shcheblyakov D.V., Tukhvatulin A.I., Zubkova O.V., Dzharullaeva A.S., Kovyrshina A.V., Lubenets N.L., Grousova D.M., Erokhova A.S., Botikov A.G., Izhaeva F.M., Popova O., Ozharovskaya T.A., Esmagambetov I.B., Favorskaya I.A., Zrelkin D.I., Voronina D.V., Shcherbinin D.N., Semikhin A.S., Simakova Y.V., Tokarskaya E.A., Egorova D.A., Shmarov M.M., Nikitenko N.A., Gushchin V.A., Smolyarchuk E.A., Zyryanov S.K., Borisevich S.V., Naroditsky B.S., Gintsburg A.L. Safety and efficacy of an rAd26 and rAd5 vector-based heterologous prime-boost COVID-19 vaccine: an interim analysis of a randomised controlled phase 3 trial in Russia. The Lancet, Volume 397, Issue 10275, 2021, pp. 671-681.

2. Marco Montalti, Giorgia Soldà, Zeno Di Valerio, Aurelia Salussolia, Jacopo Lenzi, Marcello Forcellini, Edoardo Barvas, Susanna Guttmann, Rossella Messina, Elisabetta Poluzzi, Emanuel Raschi, Rossano Riccardi, Maria Pia Fantini, Giusy La Fauci, Davide Gori. ROCCA observational study: Early results on safety of Sputnik V vaccine (Gam-COVID-Vac) in the Republic of San Marino using active surveillance. EClinicalMedicine, 2021


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия коронавируса
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2021 11:40 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2020 6:20 pm
Сообщений: 188
Откуда: Симбирск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 243
НачинающийНачинающийНачинающий
Astronom писал(а):
Почитав пару статей (*), решил всё-таки сделать прививку. По крайней мере, стал более уверен в безопасности вакцины Gam-COVID-Vac, да и эффективность 91,6% тоже неплохо. Хотя я не медик и не биолог, поэтому далеко не всё понимаю в этих исследованиях, приходится верить выводам, сделанным специалистами.

Сделал пока только первую дозу, пролежал 3 дня с температурой (неприятно, но не страшно, у большинства людей возникают побочные эффекты на любую вакцину). В общем, надеюсь, что она действительно поможет.

(*) Вот эти статьи (может быть, заинтересуют):

1. Logunov D.Y., Dolzhikova I.V., Shcheblyakov D.V., Tukhvatulin A.I., Zubkova O.V., Dzharullaeva A.S., Kovyrshina A.V., Lubenets N.L., Grousova D.M., Erokhova A.S., Botikov A.G., Izhaeva F.M., Popova O., Ozharovskaya T.A., Esmagambetov I.B., Favorskaya I.A., Zrelkin D.I., Voronina D.V., Shcherbinin D.N., Semikhin A.S., Simakova Y.V., Tokarskaya E.A., Egorova D.A., Shmarov M.M., Nikitenko N.A., Gushchin V.A., Smolyarchuk E.A., Zyryanov S.K., Borisevich S.V., Naroditsky B.S., Gintsburg A.L. Safety and efficacy of an rAd26 and rAd5 vector-based heterologous prime-boost COVID-19 vaccine: an interim analysis of a randomised controlled phase 3 trial in Russia. The Lancet, Volume 397, Issue 10275, 2021, pp. 671-681.

2. Marco Montalti, Giorgia Soldà, Zeno Di Valerio, Aurelia Salussolia, Jacopo Lenzi, Marcello Forcellini, Edoardo Barvas, Susanna Guttmann, Rossella Messina, Elisabetta Poluzzi, Emanuel Raschi, Rossano Riccardi, Maria Pia Fantini, Giusy La Fauci, Davide Gori. ROCCA observational study: Early results on safety of Sputnik V vaccine (Gam-COVID-Vac) in the Republic of San Marino using active surveillance. EClinicalMedicine, 2021


Перед тем, как купить бутылку воды, ты читаешь исследования об опасностях примесей, в ней содержащихся? :D

_________________
Make forum Двач again


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия коронавируса
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2021 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 9:00 pm
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 347
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Vladimir Lenin писал(а):

Перед тем, как купить бутылку воды, ты читаешь исследования об опасностях примесей, в ней содержащихся? :D


Нет. Таких исследований я никогда не видел, хотя не исключено, что если воду разливают в антисанитарных условиях, то там могут быть и опасные примеси.

В медицине всё должно проходить клинические исследования, потому что во-первых: вакцина - это не бутылка воды, она устроена намного сложнее; во-вторых, кроме безопасности должна быть ещё эффективность: зачем делать прививку, если она не защищает от болезни.

Мне просто хотелось узнать побольше об этой вакцине прежде чем делать прививку. А доверять я могу прежде всего учёным: из всех возможных источников информации научные исследования, пожалуй, самый надёжный источник (сам всё не проверишь, да и не хочется проводить на себе эксперименты, всё равно приходится кому-то доверять). Например, телевидению явно не стоит верить ни в медицинских вопросах, ни в каких других. Например, несколько раз в программе "Время" (вроде бы) говорили о необходимости вакцинации и утверждали, что побочные эффекты (повышение температуры и т.д.) возникают только в 5% случаев. В исследовании [2] же написано, что о побочных явлениях сообщало 76% вакцинированных. И сейчас, судя по себе и знакомым, я склоняюсь ко второму варианту данных.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия коронавируса
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2021 3:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2020 6:20 pm
Сообщений: 188
Откуда: Симбирск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 243
НачинающийНачинающийНачинающий
Astronom писал(а):
В медицине всё должно проходить клинические исследования, потому что во-первых: вакцина - это не бутылка воды, она устроена намного сложнее; во-вторых, кроме безопасности должна быть ещё эффективность: зачем делать прививку, если она не защищает от болезни.


И от грязной воды можно получить кишечных паразитов и отравление, и от вакцины можно копыта откинуть если не фортанет. Зачем читать исследования? Судьбу не переиграешь, сколько статей не прочитай

_________________
Make forum Двач again


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: П
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2021 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 9:00 pm
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 347
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Vladimir Lenin писал(а):
И от грязной воды можно получить кишечных паразитов и отравление, и от вакцины можно копыта откинуть если не фортанет. Зачем читать исследования? Судьбу не переиграешь, сколько статей не прочитай

Просто я предпочитаю заранее знать, чего можно ожидать и с какой вероятностью. Да и эффективность у разных вакцин разная. И вообще, если Вам не интересно читать статьи, не читайте их, а для меня просто важно иметь информацию о многих вещах, особенно касающихся в том числе и лично меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: П
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2021 4:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2020 6:20 pm
Сообщений: 188
Откуда: Симбирск
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 243
НачинающийНачинающийНачинающий
Astronom писал(а):
Просто я предпочитаю заранее знать, чего можно ожидать и с какой вероятностью. Да и эффективность у разных вакцин разная. И вообще, если Вам не интересно читать статьи, не читайте их, а для меня просто важно иметь информацию о многих вещах, особенно касающихся в том числе и лично меня.

Ты похоже неверно понял тейк из моего предыдущего сообщения.
Я не выступал конкретно против чтения статей о чем-либо. Мне кажется странным тот факт, что ты читаешь и анализируешь статьи под предлогом "чтобы обезопасить себя и усилить эффективность", но в реале от того, что ты прочитал и выбрал самую эффективную ты не повлияешь на исход прививки.

Как в старом советском анекдоте:
Трактористка Зинка никому не дает, а дочь председателя совхоза Машка дает всем. В среднем они обе "развратные девушки".

Статистика - это хорошо конечно, но на твой конкретный случай она повлияет едва ли.
Если нравится читать статьи, то лучше бы читал что-то более фундаментальное, чем статические исследования ИМХО

_________________
Make forum Двач again


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group