Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 3:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 8:40 pm
Сообщений: 41
Откуда: Столица Империи Зла
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 10
Не помню, была ли раньше на нашем форуме подобная тема, но всё равно не могу воздержаться от её создания. =)))

Собственно, встречались ли вам в Интернете какие-либо загадочные музыкальные композиции (желательно со словами или просто вокалом), причём не в качестве авторских саундтреков к каким-нибудь фильмам или телепередачам, а вполне себе самостоятельные произведения, которые попадались в разных источниках, но о которых почти нет никаких данных, либо они есть, но их крайне мало и полные версии этих композиций нигде найти нельзя???

Вот обнаруженные мною примеры:

1) Таинственная мелодия из начала 1-го выпуска мультфильма "Ну, погоди!" под условным названием "Урна". Думаю, все её знают и точно когда-нибудь слышали. Эта инструментальная пьеса не даёт покоя многим меломанам из бывшего СССР уже несколько десятилетий. Она известна тем, что звучала не только в НП, а также в прогнозе погоды самых первых выпусков программы "Время" и в финальных титрах программы "Утро", а также в некоторых сюжетах киножурнала "Фитиль" и просто на советском радио. За последние годы её активно разыскивал чуть ли не весь Рунет, даже автор этой темы неоднократно обращался с её поиском в ГТРФ, но всё было безрезультатно. Только в 2018 году благодаря москвичу Дмитрию Фокину, обратившемуся в некий архив "Союзмультфильма" (уже не помню, какой именно), была найдена полная версия этой пьесы, послушать её можно, например, здесь. Однако авторство и название сего произведения до сих пор остаются великой загадкой (распространённые версии про "Воскресное утро" Венгерского танцевального ансамбля и "Солнечный день" Игоря Королёва являются фейковым троллингом автора этой темы =))) ), но совершенно точно известно, что эта пьеса не имеет никакого отношения к похожим по звучанию композиции "Gandy Dancer" группы "Ventures" и мелодии Генри Манчини "Baby Elephant Walk", а также к песне литовского певца Эдмундаса Кучинскаса "Laimės Žiburys" и версии "Венгерского танца" Иоганнеса Брамса в исполнении группы "Red Elvises", где была использована мелодия "Урны".

2) "Самая загадочная песня в Интернете" ("The most mysterious song on the Internet"), полная версия которой была выложена в 2019 году. Имеет крайне необычную историю: в 1984 году её записал на аудиокассету с эфира немецкой радиостанции некий подросток, увлекавшийся модной по тем временам музыкой. Через 20 с лишним лет сестра того человека обратилась на интернет-сервис Reddit с целью опознать эту песню, но никто так и не смог найти данных о её авторстве. Даже обращения к диджеям и работникам немецких радиостанций 80-х годов не увенчались успехами. До сих пор эта песня остаётся одной из самых великих загадок всего мирового Интернета. Есть предположение, что эта композиция является неизданным "неудачным" треком группы Depeche Mode, но данная информация не подтверждена.

3) Найденный лично мной персональный пример песни, которая всего один раз прозвучала в радиоэфире (и то не полностью) и о ней почти нет никаких упоминаний в сети. Это песня группы "Плохие хорошие парни" под названием "Вышли в люди". Она была представлена в выпуске хит-парада радиостанции "Авторадио" за 20 апреля 2007 года известным российским поэтом Александром Шагановым (написавшим тексты песен для групп "Любэ" и "Иванушки International"). В Интернете нет почти ни одного упоминания этой песни и вообще этой загадочной группы "Плохие хорошие парни", за исключением всего одной статьи на сайте "Комсомольской правды" (ссылка), в конце которой упоминается о том, что эту песню можно послушать на некоем "плеере на нашем сайте", хотя что именно это за плеер, не уточняется. Однако на сайте web.archive.org сохранилась копия страницы официального сайта хит-парада Авторадио с упоминанием этой песни, где предлагается прослушать её фрагмент, однако он сам в ВебАрхиве не сохранился. В то же время в прошлом году на Ютуб была выложена песня с похожим названием "Все мы вышли в люди" в исполнении известного в 90-х певца Сергея Чумакова (слушать). Несмотря на это, о данной песне всё равно очень мало упоминаний в Гугле и даже почти нигде нет её текста, за исключением одного песенника всё того же Александра Шаганова. Та ли это песня "Плохих хороших парней" из хит-парада Авторадио или нет - до конца не понятно.

4) Странная песня с условным названием "Покупай" (слушать), которую в 2012 году автор данного поста нашёл в одном видеоролике в ВК на тему продажи "смешарика" (аккаунта то бишь) в онлайн-игре "Шарарам". Её текст мне нигде в Интернете не встретился, а манера её исполнения чем-то отдалённо напоминает группу "Словооружие", которая была проектом известного интернет-персонажа "Пети-Супермена".

Ещё примеры кто-нибудь приведёт??? =)))

_________________
Смешарик Нюша может намекать как на Виктора Цоя, так и на гимн Маршацкой организации.
Ибо певица Нюша родилась в один день с гибелью первого, а актриса, озвучившая Нюшу в "Смешариках" - с утверждением второго.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2021 3:32 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
DJ Robkiy писал(а):
Есть предположение, что эта композиция является неизданным "неудачным" треком группы Depeche Mode, но данная информация не подтверждена.

И близко нет, Depeche Mode до 1987 года играли сугубо электронную музыку. Да и в целом это на них нисколечко не похоже.


Существует очень много полулюбительских групп конца прошлого века, которые распространяли свои демо-записи на кассетах и, так и не сумев раскрутиться, уходили на свалку истории. А их песни в виде дописок на кассетах доступны и сейчас.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group