Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2021 8:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Мне кажется, или в сцене беседы Кар-Карыча с Лосяшем вновь звучит тема из «Фонтана», только уже немного переделанная?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2021 9:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2902
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 524
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Нет, тебе не показалось. Это действительно немного измененная мелодия из серии "Фонтан".

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 6:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2902
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 524
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Серия "Справочное бюро" по-моему мнению, одна из лучших, что вышла из последних. Интересный сюжет, лиричный конец, грамотные диалоги.
10/10!

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 2:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 11:07 pm
Сообщений: 156
Откуда: Мегаполис
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 69
Давеча опять пересмотрел серию "Карантин", и переменил свое мнение об ней -- серия вышла доброй, милой и по своему уютной.

_________________
Симпатизант Татьяны Белов -- абсолютно убежден, в том что Татьяна Белова это талантливейший и способный сценарист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 4:58 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2021 7:39 pm
Сообщений: 14
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 2
В "Справочном бюро" скорее играет переделанная мелодия из "Снотворца", нежели из "Фонтана".

_________________
8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 6:20 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2902
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 524
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Baraboom Babushka писал(а):
В "Справочном бюро" скорее играет переделанная мелодия из "Снотворца", нежели из "Фонтана".

Может быть и такое, кстати. Не исключено.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 9:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Baraboom Babushka писал(а):
В "Справочном бюро" скорее играет переделанная мелодия из "Снотворца", нежели из "Фонтана".

О, я как раз подумал, что, помимо темы из «Фонтана», эта мелодия мне напоминает ещё и что-то классических серий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 9:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Сегодня я написал для своего телеграм-канала разбор серий "Скатерть-самозванка" и "Стальное сердце". Мнение по "сердцу" у меня не изменилось, критика серии просто была перенесена в новый формат и обросла несколькими незначительными дополнениями. А вот что касается "Скатерти", то я читал мнения других людей перед написанием разбора и обнаружил, что что-то вразумительное о ней в сентябре написал только Артём, но его анализ был довольно поверхностным. Я копнул глубже и, как мне кажется, сумел постичь настоящий смысл серии. Поскольку в этой теме ничего такого про эту серию не было, считаю уместным оставить здесь ссылку для тех, кто хочет ознакомиться. Не волнуйтесь, мата в этой конкретной статье нет.

https://telegra.ph/Skatert-samozvanka-Stalnoe-serdce-i-otsylki-k-nacizmu-05-14

Если кому-то всё ещё хочется поспорить со мной о "Стальном сердце", я всегда готов, кстати.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 3:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2902
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 524
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
Сегодня я написал для своего телеграм-канала разбор серий "Скатерть-самозванка" и "Стальное сердце". Мнение по "сердцу" у меня не изменилось, критика серии просто была перенесена в новый формат и обросла несколькими незначительными дополнениями. А вот что касается "Скатерти", то я читал мнения других людей перед написанием разбора и обнаружил, что что-то вразумительное о ней в сентябре написал только Артём, но его анализ был довольно поверхностным. Я копнул глубже и, как мне кажется, сумел постичь настоящий смысл серии. Поскольку в этой теме ничего такого про эту серию не было, считаю уместным оставить здесь ссылку для тех, кто хочет ознакомиться. Не волнуйтесь, мата в этой конкретной статье нет.

https://telegra.ph/Skatert-samozvanka-Stalnoe-serdce-i-otsylki-k-nacizmu-05-14

Если кому-то всё ещё хочется поспорить со мной о "Стальном сердце", я всегда готов, кстати.


Фух, начнём.
Цитата:
Если кому-то всё ещё хочется поспорить со мной о "Стальном сердце", я всегда готов, кстати.

Что-ж, пересмотрев с удовольствием эту серию и прочитав твою статью, я обнаружил там много бреда, уж извини, но обо всём давай по порядку.
Цитата:
Во-вторых, очень странно выглядит решение Пина удалить радиоблок для починки неисправности. Если радиоблок там есть, значит, он зачем-то был нужен, не? Может, он позволял как-то дистанционно отдавать няне команды? Просто странно, что Пин такую деталь так просто решил убрать.

Может потому что понимал, как механик, который собрал Няню (что ты, кстати, сам утверждал), что проблема вероятнее всего в радиоблоке?
Цитата:
Выводы Нюши о том, что у няни со спутником любовь, построены буквально ни на чём, они совершенно беспочвенны. Пин правильно делает, что отмахивается от свиньи и не обращает на её бред внимания. Она даже имеет наглость заявлять тому, кто сделал железную няню, что он ничего не понимает.

Они не беспочвенны, просто кажутся такими из-за детской наивности, романтичности. Но ведь эта наша Нюша, Та самая, которая когда-то искала принца. Конечно, Пин не сильно обращает на неё внимание, так как уже взрослый, однако проявляет понимание к Нюшиной наивности и пока не удалял радиоблок.
Цитата:
И не менее прямым текстом говорит ему, чтобы он дал няне жить своей жизнью, хотя она зависит от своего создателя чуть более чем полностью.

Да, а она видела, что Няня полностью зависит от Пина и она понимала, что Пин обязательно что-то сделает, чтобы Няня больше никогда не встречалась со спутником. Всё логично. Нюша не поехавшая, а понимающая, сопереживающая и верующая в их любовь свинка.
Цитата:
Мне совсем не нравится прикол с погоней за Лосяшем и его компьютером. Не потому, что он несмешной (хотя и поэтому тоже). Он просто дурацкий. Вот как вы себе представляете завязку такой ситуации? Лосяш сидел у себя дома, посмотрел в окно, увидел там няню, магическим образом понял, что она пришла именно за его компьютером, а потом успел до того, как няня ворвалась в дом, отключить провода, взвалить комп себе на плечи и выбежать? А потом ещё и добежать до дома Пина, не будучи пойманным? Няня, если что, очень быстро бегает.

Лосяш мог успеть, что вполне вероятно. А о поломке Няни, он мог узнать от Пина и понять, что она бежит именно за его компьютером. Да и убежать он мог. Вспомни, как Ёжик убегал от Няни. Да и к тому же, раз у Няни поломка, она могла потерять скорость.
Цитата:
Разве няня от своих чувств страдала? Нет

Тебе откуда известно, что нет. Скажешь, по лицу страдания не видно? Но ведь у Няни одна и та же устойчивая физиономия, может лишь зрачками двигать. Да и страдание это больше внутреннее чем внешнее.
Цитата:
Нюша, по сути, в сюжете вообще не участвует. Единственное на что-то влияющее её действие – поход в библиотеку Лосяша и рассказ Пину о спутнике, но пингвин и сам рано или поздно это узнал бы. В остальное время Нюша просто вертится рядом с Пином и няней, высказывая свою точку зрения и задавая несвязанные с сюжетом вопросы.

Ты просто взял и необоснованно преуменьшил роль Нюши в серии. Нюша же не просто так "вертится рядом с Пином", ей интересна любовная судьба Няни (каково ведь Нюши наблюдать любовь не в своих книгах и мечтах, а наяву) и всё то что она высказывает и спрашивает, всё это и доказывает мою точку зрения и раскрывает основную мысль серии.
Цитата:
В целом смысла в этой серии нет. Дмитрий Яковенко зачем-то захотел удивить нас наличием чувств у машины.

Это не так. Здесь говорится о природе любви, чувств, показав это путём сравнения живого существа и робота, которого можно контролировать и ремонтировать (как ты и говорил). В этой серии поставлен очень важный вопрос, который имеет прямую связь с сюжетом - наши чувства-это неисправность в механизме? Ведь наш живой организм такой же сложный механизм как у робота, как у Няни. Да, этот вопрос проговаривается вслух, да, вопрос остаётся без ответа, но всё это специально для того, чтобы дать зрителям пищу для размышлений. Тема ведь серьёзная.

И это ещё не всё. Над душными замечаниями по поводу мелких проблем, типа откуда лампочки на всех механизмах, я вообще промолчу. Как и над педантичными вопросами насчёт того, почему Пин не смог починить Няню. Хотя, если Андрей того пожелает, я могу отдельно написать про это.
И всё же с какой-то стороны я понимаю Андрея. Серия очень сложная. Я сам смотрел несколько раз, чтобы понять её смысл. Возможно и тебе тоже стоит так сделать.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 6:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Как же я соскучился по убогим попыткам Меркулова спорить!

Меркулов Владимир писал(а):
Фух, начнём.
Цитата:
Если кому-то всё ещё хочется поспорить со мной о "Стальном сердце", я всегда готов, кстати.

Что-ж, пересмотрев с удовольствием эту серию и прочитав твою статью, я обнаружил там много бреда, уж извини, но обо всём давай по порядку.
Я тоже обнаружил в этой серии много бреда. Рад, что тут мы сошлись.

Меркулов Владимир писал(а):
Цитата:
Во-вторых, очень странно выглядит решение Пина удалить радиоблок для починки неисправности. Если радиоблок там есть, значит, он зачем-то был нужен, не? Может, он позволял как-то дистанционно отдавать няне команды? Просто странно, что Пин такую деталь так просто решил убрать.

Может потому что понимал, как механик, который собрал Няню (что ты, кстати, сам утверждал), что проблема вероятнее всего в радиоблоке?


Мимо. Я прекрасно понял, что он понял, что проблема в радиоблоке. Я спросил, почему решение об удалении детали было принято так легко, ведь она важная, раз была туда зачем-то добавлена.

Меркулов Владимир писал(а):
Цитата:
Выводы Нюши о том, что у няни со спутником любовь, построены буквально ни на чём, они совершенно беспочвенны. Пин правильно делает, что отмахивается от свиньи и не обращает на её бред внимания. Она даже имеет наглость заявлять тому, кто сделал железную няню, что он ничего не понимает.

Они не беспочвенны, просто кажутся такими из-за детской наивности, романтичности. Но ведь эта наша Нюша, Та самая, которая когда-то искала принца. Конечно, Пин не сильно обращает на неё внимание, так как уже взрослый, однако проявляет понимание к Нюшиной наивности и пока не удалял радиоблок.
Если бы всё дело было в простой детской наивности. Только вот Нюша ранее в серии читала книги по космической навигации, она тут уже явно не ребёнок. Следовательно, её поведение просто идиотское, а ты в очередной раз сел в лужу.

Меркулов Владимир писал(а):
Цитата:
И не менее прямым текстом говорит ему, чтобы он дал няне жить своей жизнью, хотя она зависит от своего создателя чуть более чем полностью.

Да, а она видела, что Няня полностью зависит от Пина и она понимала, что Пин обязательно что-то сделает, чтобы Няня больше никогда не встречалась со спутником. Всё логично. Нюша не поехавшая, а понимающая, сопереживающая и верующая в их любовь свинка.


Претензия была к тому, что няня не может решать сама. Поэтому требование Нюши оставить её в покое и дать ей самой решать идиотское. Ты реально не умеешь читать и понимать смысл сказанного?

Меркулов Владимир писал(а):
Лосяш мог успеть, что вполне вероятно.
Экспертная оценка.

Меркулов Владимир писал(а):
А о поломке Няни, он мог узнать от Пина и понять, что она бежит именно за его компьютером.
Ну да. В тот момент, когда няня обняла холодильник, Пин успел за кадром сбегать к Лосяшу и предупредить. (Ё-моё, какая же у тебя плохая аргументация...)

Меркулов Владимир писал(а):
Да и убежать он мог. Вспомни, как Ёжик убегал от Няни. Да и к тому же, раз у Няни поломка, она могла потерять скорость.
Память может мне изменять, но мне почему-то кажется, что Ёжик бежал без компа на горбе. А поломка у няни была настолько значительная, что она без проблем догнала пылесос. Мда................

Меркулов Владимир писал(а):
Цитата:
Разве няня от своих чувств страдала? Нет

Тебе откуда известно, что нет. Скажешь, по лицу страдания не видно? Но ведь у Няни одна и та же устойчивая физиономия, может лишь зрачками двигать. Да и страдание это больше внутреннее чем внешнее.
Страдания не видно не только по лицу, но вообще ни по чему. Попробуй докажи, что оно есть. Я жду. Мне очень интересно, как ты будешь доказывать наличие страдания без каких бы то ни было аргументов.

Меркулов Владимир писал(а):
Цитата:
Нюша, по сути, в сюжете вообще не участвует. Единственное на что-то влияющее её действие – поход в библиотеку Лосяша и рассказ Пину о спутнике, но пингвин и сам рано или поздно это узнал бы. В остальное время Нюша просто вертится рядом с Пином и няней, высказывая свою точку зрения и задавая несвязанные с сюжетом вопросы.

Ты просто взял и необоснованно преуменьшил роль Нюши в серии. Нюша же не просто так "вертится рядом с Пином", ей интересна любовная судьба Няни (каково ведь Нюши наблюдать любовь не в своих книгах и мечтах, а наяву) и всё то что она высказывает и спрашивает, всё это и доказывает мою точку зрения и раскрывает основную мысль серии.
Где в твоих словах опровержение тому, что я сказал? Она просто ходит на фоне и что-то там чувствует, никак не влияя на происходящие события. Сторонний наблюдатель, интерпретатор, марионетка, через которую сценарист транслирует своё личное мнение, понимаешь? Будь ей реально интересна её "любовная судьба", она бы, кстати, не сидела на том бревне, а смотрела бы, что Пин с няней будет делать. Какую такую точку зрения это доказывает и какую такую главную мысль оно раскрывает, ты, конечно же, не объяснил.

Меркулов Владимир писал(а):
В целом смысла в этой серии нет. Дмитрий Яковенко зачем-то захотел удивить нас наличием чувств у машины.

Это не так. Здесь говорится о природе любви, чувств, показав это путём сравнения живого существа и робота, которого можно контролировать и ремонтировать (как ты и говорил). В этой серии поставлен очень важный вопрос, который имеет прямую связь с сюжетом - наши чувства-это неисправность в механизме? Ведь наш живой организм такой же сложный механизм как у робота, как у Няни. Да, этот вопрос проговаривается вслух, да, вопрос остаётся без ответа, но всё это специально для того, чтобы дать зрителям пищу для размышлений. Тема ведь серьёзная.
Чего? Какое сравнение? Няню там ни с кем не сравнивают. Чё ты выдумываешь? О природе любви там сказано очень и очень мало, мягко говоря. Этот вопрос прямой связи с сюжетом не имеет, ты не привёл ни одного доказательства обратного. И с какой стати он "очень важный"? Почему он важный? Что в нём важного? Как ты лихо разбрасываешься словами, однако. Наш организм в разы сложнее любого робота, особенно такого прямолинейного, как няня. Какую пищу для размышлений даёт серия? Она кроме этого вопроса в лоб ничего не делает.

Меркулов Владимир писал(а):
И это ещё не всё. Над душными замечаниями по поводу мелких проблем, типа откуда лампочки на всех механизмах, я вообще промолчу.
Хочешь сказать, выше ты отвечал не на мелкие вопросы? (А на эти тебе, видимо, ответить нечего.)

Меркулов Владимир писал(а):
Как и над педантичными вопросами насчёт того, почему Пин не смог починить Няню.
О, ты подписался на паблик "Слово дня"? Если без шуток, то объясни, будь добр, что же в тех вопросах педантичного и почему они являются бредом, мне очень интересно.

Меркулов Владимир писал(а):
Хотя, если Андрей того пожелает, я могу отдельно написать про это.
Да, я очень хочу посмеяться. Ниатветиш слит.

Меркулов Владимир писал(а):
И всё же с какой-то стороны я понимаю Андрея. Серия очень сложная. Я сам смотрел несколько раз, чтобы понять её смысл. Возможно и тебе тоже стоит так сделать.
Ууууу, какой умный, понял смысл очень сложной серии. А этот тупой Андрей ничего не понял, он дурак вообще. Он её даже не смотрел ни разу и пишет свой бред. Как он смеет смущать очи его величества Меркулова своим вздором?

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group