Текущее время: Вт мар 19, 2024 3:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 5:11 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11422
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Денис Чернов отвечает на вопросы на сайте TheQuestion:
https://thequestion.ru/interview/6927/denis-chernov

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 12:56 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11422
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Денис Чернов в программе "Ближний круг" на канале Культура представил фрагмент раскадровки серии "Скамейка".




_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 2:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 1:15 pm
Сообщений: 401
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 104
НачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
Денис Чернов в программе "Ближний круг" на канале Культура представил фрагмент раскадровки серии "Скамейка".





есть у кого запись эфира или ссылка на это?

_________________
Владелец канала ''Смешарики Интересности''
Зови меня хозяин, не ошибёшься


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 2:44 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4126
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1499
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
https://vk.com/video-21665793_456239737

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2019 5:03 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4126
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1499
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Денис Чернов отвечает на вопросы детей: https://littleone.com/publication/6702-18-voprosov-ot-detey-rezhisseru-smesharikov-pochemu-pin-nemec-kuda-delis-roditeli-krosha-kakim-budet-novyy-sezon-i-t-d
 
Кем вы хотели стать в детстве? Сразу хотели делать мультики?
— Не помню кем, но точно не аниматором! Мне просто нравилось рисовать в детстве: сначала картинки, затем комиксы. А потом я поступил на анимационные курсы. Так потихоньку и подкрадывался к профессии. Учителем своим считаю Константина Бронзита — как аниматор я работал с ним над его фильмами Switchcraft и Farewell, и вообще, он мой давний приятель.

Где живут Смешарики? Что это за остров, где он находится территориально?
— Это такое труднообъяснимое место, под наши человеческие понятия оно никак не подпадает. Там встречаются и березы, и кактусы, и горы, и реки, и поля, и луга, и пустыни. Но где оно конкретно находится, я сказать затрудняюсь.

Как придумывают новых героев? Почему из последних новых персонажей нарисовали именно Пандочку?
— У нас раньше была традиция — в каждую новогоднюю серию приглашать по одному новому персонажу в соответствии с календарным годом животного: лошадь, змея, мышь на одну серию приходили и уходили. Появление Пандочки — другой эксперимент, попытка понять, как долго могут остаться в этом мире новые персонажи. Панда чуть «подвисла» в этом мире, а потом куда-то делась. Придет ли снова — не знаю, лично мне она не очень нравится. Не исключаю, что новые герои появятся еще — на какое-то время, а вот на постоянной основе — уже вряд ли.

Кто и как придумывает имена Смешарикам?
— Обычно имена придумывает сценарист. Для первых персонажей у нас было по 10 вариантов имен и мы выбирали — какое имя кому лучше подходит по нашему представлению. Например, Лосяш поначалу был Бум Лосяш, Ежик — Жожик, Совунья — Совушка.


Почему они все круглые, а когда ходят, то ноги у них отрываются от земли?
— Круг — самая простая форма во вселенной. Первых Смешариков — Кроша и Ежика — нарисовал художник-постановщик Салават Шайхинуров, который отвечает за образы персонажей. Дизайн получился симпатичным, и наш генеральный продюсер Илья Попов ухватился за идею развивать вокруг «смешных шариков» мир, который начал обрастать подробностями, превратившись в «Смешариков». У персонажей на самом деле конечности небольшие по размеру, и если им нужно что-то достать, то у них это не всегда получается. И нам надо как-то хитрить — так, в каких-то моментах они отрываются от земли.

Почему Смешарики сначала были плоские, а потом стали объемные. Как это делается?
— Мы делали мультфильм в разных программах: 2D — плоские Смешарики и 3D — объемные. 2D — это эффект рукодельной работы, очень обаятельный, трогательный и живой. Мне 2D, конечно, больше нравится, но за исключением полнометражных фильмов — я за то, чтобы они были трехмерными, максимально детализированными, чтобы их можно было смотреть на большом экране. В 3D Смешарики появились, когда мы работали над первым полным метром. Трехмерная графика, объемные модели в отличие от 2D не рисуются — это как будто бы куклы, которые находятся внутри компьютера, и ими управляют в программе. А сейчас я вам открою секрет — мы скоро выпустим большой сезон классических 2D «Смешариков». Появится он не раньше, чем через год — надо запускать не по одной серии, а сразу блоком. Зачем это? Потому что нас все время спрашивают: «Когда будет опять 2D?». У сериала целая армия поклонников: у некоторых детей, которые 16 лет назад начинали смотреть «Смешариков», уже свои дети есть.

О чем будут новые серии?
— О разном. Темы, которые поднимаются, не должны быть категорически детские, иначе получается плосковато и глуповато. А глубина возникает за счет многослойности: какие-то реакции, переживания героев, ситуации могут быть знакомы родителям, но неизвестны детям — ну, ничего — дети подрастут и узнают. И вечные темы мы поднимаем, хотя, может, ребенку они не очень нужны. Серию «Смысл жизни» я вообще считаю самой глубокомысленной. Там Бараш пытается понять, в чем смысл жизни. И она для детей не совсем понятна, а взрослые часто ее вспоминают.

Почему в мультике пересказываются известные сюжеты?
— Есть художественно-стилистические ходы, когда вроде бы обычная история рассказывается под определенным ракурсом. Например, серия, которая называется «Бутерброд»: герои заблудились в горах и попали в какой-то странный дом. Эта серия сделана так, как если бы Хичкок снимал серию «Смешариков». Там даже есть отсылки к хичкоковскому фильму «Психо», да и по настроению история рассказана в той же стилистике. Мы время от времени используем отсылки к мировому кинематографу, хотя не все и не всегда могут считать наши кинохулиганства — ну, вот финальный кадр серии «Железная няня», где робот гоняется за героями и у него вдруг выскакивает железная рука с соской — это отсылка к «Терминатору-2».

Почему Пин — немец, а все остальные — русские? А другие народы где?
— Всех остальных народов слишком много — сотни, если не тысячи, а у Смешариков компания небольшая — 9 персонажей. Пин — немец, потому что мы хотели одного персонажа приезжего, чтобы он был откуда-то извне. А как показать, откуда он приехал, наверное, он говорил бы на другом языке. На каком? Французский акцент — это немножко про другое, итальянский – тоже не из той оперы. А вот механик и немецкий язык — очень близкие понятия. Его и выбрали.

Как подбирают тех, кто будет говорить голосами животных?
— Они все разговаривают не совсем человеческими голосами. Актеры же умеют видоизменять голоса — у нас Сергей Мардарь озвучивает и мужчину — Кар Карыча, и женщину — Совунью. Женский голос — только у Нюши — это Светлана Письмиченко. А Михаил Черняк вообще говорит за троих: Пина, Лосяша и Копатыча. Копатыч, кстати, разговаривает «по-папановски», это попадает в его характер, поэтому для него мы брали за образец голос Папанова. Во втором полном метре одного из главных персонажей — Дизеля — озвучивает Дмитрий Нагиев, и он практически неузнаваем.

Почему животные разговаривают, а робот Биби — нет?
— Робот наш как его собрат из «Звездных войн» — примерно так же «вещает», это их объединяет. По большому счету, главное, чтобы Пину было понятно, что он пищит. А Пин молодец — понимает!

Какие профессии у взрослых Смешариков? Вот Кар-Карыч — кто, Совунья?
— Нет у них как таковых профессий, у них есть хобби и увлечения, воспоминания о прошлой жизни, они же не ходят куда-то за зарплатой. Они живут в таком социуме, где каждый волен заниматься тем, что ему больше нравится. Это как бы идиллический мир, где, как ни странно, существует огромное количество проблемных ситуаций. Но было бы скучно, если слишком все хорошо кругом.

Куда делись родители Кроша, Ежика и Нюши?
— Этого никто не знает. Но в их мире есть возрастное разветвление: дети, подростки, средний и зрелый возраст. По такому возрастному набору мы понимаем, какие у них отношения друг с другом.

Почему такие цвета странные? Кролики же не бывают голубыми. И сова не бывает фиолетовой.
— Не хотелось делать банально покрашенных персонажей, обыкновенных. Цвета — это их индивидуальные характеристики, за счет которых мы персонажа уж точно не спутаем ни с каким другим кроликом или ежиком.

Сколько времени делается мультик и сколько стоит одна серия?
— Шестиминутная серия в производстве находится около четырех месяцев. Работают над ней около 15 человек: художники, аниматоры, сценаристы, композиторы, актеры озвучивания. Стоимость производства одной серии можно сравнить со стоимостью новой иномарки премиум-класса.

Почему у Смешариков нет магазинов и общественного транспорта? А откуда они берут еду, одежду?
— На каком-то самообеспечении они находятся. Одежды не так чтобы много у них — шапочки да шарфики, а рассказывать о том, где они взяли телевизор, не очень интересно.

В каких еще странах популярны Смешарики? Как их там называют?
— «Смешарики» переведены на 50 языков и диалектов, транслируются в 90 странах. Наименование Gogoriki, которое дал наш партнер — компания 4KIDS, прижилось в США. Именно под ним сериал вышел на американском телеканале The CW в 2008 году — это был старт международного вещания проекта. Позже «Смешарики» вышли в эфир детского немецкого телеканала Kika. Они предложили вариант Kikoriki. Это название прижилось во всем остальном мире, за исключением Китая. На китайском языке kāixīnqiú — шарики, открытые сердцу. Кстати, там «Смешарики» приобрели особую популярность. Их показывали по центральному телевидению Китая.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2020 4:07 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2549
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1329
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
А щас ему можно задавать вопросы?

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2020 4:53 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
Aloha писал(а):
А щас ему можно задавать вопросы?

Может быть, но не факт, что он ответит.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2020 9:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 8:53 am
Сообщений: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 3
Здравствуйте, я давний фанат смешариков. Мне 13 лет. Простите за нескромное высказывание)
1) Расскажите пожалуйста, будет ли четвёртый полнометражный фильм про смешариков, и что возможно в нём будет. Есть перспективы, что он может выйти до 2025 года?
2) Как вы думаете, в конечном результате новый сезон Смешариков не огорчит старых фанатов? В том числе и вас)
3) В новом сезоне, какая серия вам больше всего по душе? На данный момент
4) Как вы относитесь к новой рисовке?
5) Правда что серия "Рок опера и что-то" вышла благодоря вопросу в праграмме Бегущий Ведущий? В котором задали вопрос, кем был бы из рок оперы каждый смешарик?


Последний раз редактировалось Seleznev Ашап Вензелес Чт июн 11, 2020 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2020 4:34 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Seleznev Ашап Вензелес писал(а):
Здравствуйте, я давний фанат смешариков. Мне 13 лет. Простите за нескромное высказывание)
1) Расскажите пожалуйста, будет ли четвёртый полнометражный фильм про смешариков, и что возможно в нём будет. Есть перспективы, что он может выйти до 2025 года?
2) Как вы думаете, в конечном результате новый сезон Смешариков не огорчит старых фанатов? В том числе и вас)
3) В новом сезоне, какая серия вам больше всего по душе? На данный момент
4) Я не могу понять, зачем было рисовать новых Смешариков в новой программе? Мне незаметно каких либо улучшений в цвете, анимации. Или на этой программе можно также лампово оживлять персонажей? Аниматоры только привыкают к программе?
5) Как вы относитесь к новой рисовке?
6) Правда что серия "Рок опера и что-то" вышла благодоря вопросу в праграмме Бегущий Ведущий? В котором задали вопрос, кем был бы из рок оперы каждый смешарик?
7) Вы сейчас вовсю работаете над новыми сериями? (:


1 не планируется.до 2025г точно нет
4 фактически смерть flas, заставила искать альтернативу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2020 8:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 8:53 am
Сообщений: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 3
с вопросами я переборщил


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group