Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 9:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 12:33 pm
Сообщений: 165
Откуда: Луганск
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 129
НачинающийНачинающий
Brad Kobyliev писал(а):
Kit Kitych писал(а):
Меня интересует именно самый первый вариант сценария(без исправлений). Для того, чтобы сравнить самое начало изготовки серии(то есть, как Вы выразились, первый драфт) и самый конец(то есть, полностью готовая серия


Для примера - вот так выглядел первый вариант сценария серии "Ульи Копатыча" (рабочее название было "Пчеловодство")

Спасибо огромное! Это то, что мне было нужно! У меня мечта сбылась! :D

_________________
Пересматриваю любимый мультсериал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 11:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:38 pm
Сообщений: 175
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 58
Давно хотел спросить, были ли в фильме Смешарики. Начало сцены, которые остались на бумаге, если были, то не могли бы Вы поделиться такими удаленными сценами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 11:35 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Дмитрий, скажите, почему если Панди классифицировали как основной персонаж, она ни разу не появилась в ПинКОДе?
И второй вопрос, определились с премьерой второго фильма?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 3:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Daniil писал(а):
Давно хотел спросить, были ли в фильме Смешарики. Начало сцены, которые остались на бумаге, если были, то не могли бы Вы поделиться такими удаленными сценами?

Были даже отснятые и озвученные удаленные сцены - они, в частности, вошли в "Фильм о фильме", который вышел на DVD вместе с "Началом". Были ли какие-то сцены, которые остались только на бумаге - не в курсе, так как сценария у меня нет.

SeDoV писал(а):
Дмитрий, скажите, почему если Панди классифицировали как основной персонаж, она ни разу не появилась в ПинКОДе?

У неё непереносимость невесомости :)

SeDoV писал(а):
И второй вопрос, определились с премьерой второго фильма?

Да, и уже давно - но теперь, раз уж завтра выйдет тизер смешей вместе с фильмом "Миньоны", дату можно озвучить.
Премьера "Золотого Дракона" состоится 17 марта 2016-го.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 10:24 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
К сожалению, вы не увидели моих вопросов :|
Artyom писал(а):
1.Обязательно ли нужно специальное образование для того, чтобы писать сценарии для подобных проектов? Можно ли научиться этому делу самому?
2. Как вы считаете, почему проект "Смешарики" в последние годы сильно потерял популярность? Какие, наш взгляд, были совершены ошибки?
3. Есть ли у вас желание создать собственный мультсериал? Если да, то на какую тематику?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 11:26 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Еще вопрос появился :
"Почему в ПК такое бедное музыкальное сопровождали? Многие темы звучат по могу раз, на 65 серий всего 3 песни и еще два раза повторялась песня из НП(в НП на 57 серий 12 песен1/5 в основном сериале на 217 - 35 1/6 при меньшей продолжите льготы серий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 3:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
Обязательно ли нужно специальное образование для того, чтобы писать сценарии для подобных проектов? Можно ли научиться этому делу самому?

Нет и нет :) Лично я по образованию инженер радиосвязи. Можно изучить азы драматургии самостоятельно - сейчас в сети много ресурсов для начинающих сценаристов (рекомендую https://www.screenwriter.ru/), там можно узнать список рекомендованной литературы и пообщаться на форумах с коллегами (чьи советы заслуживают внимания, становится понятно очень скоро).
Но стать профессиональным сценаристом поможет только практика. Ты можешь интуитивно писать грамотную структуру, живые диалоги, но без практики - без работы с опытным редактором, который укажет на ошибки - ты не сможешь адекватно оценить и развить свои возможности.

Brad Kobyliev писал(а):
Как вы считаете, почему проект "Смешарики" в последние годы сильно потерял популярность? Какие, наш взгляд, были совершены ошибки?

Уход Лебедева, переход в трехмерку, увеличение хронометража серий - вот основные моменты, которые отразились на популярности смешей. Но и не стоит забывать про "возраст", 10 лет - это серьезный временной отрезок для любого сериала, не многие доживали до такого срока.

Artyom писал(а):
Есть ли у вас желание создать собственный мультсериал? Если да, то на какую тематику?

Да, такое желание есть - хочется замутить историю с более хулиганским рейтингом)) Хотя мне ближе полнометражный формат.

SeDoV писал(а):
Почему в ПК такое бедное музыкальное сопровождали? Многие темы звучат по могу раз, на 65 серий всего 3 песни и еще два раза повторялась песня из НП(в НП на 57 серий 12 песен1/5 в основном сериале на 217 - 35 1/6 при меньшей продолжите льготы серий)

Насчет разнообразия музыкальных тем - честно говоря, не обращал внимания. По поводу песен - формат ПК очень неудобен для вставных музыкальных номеров. Из 12 минут минимум три-четыре уходит на научную вставку, оставшегося времени едва хватает на развернутую историю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 9:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:54 am
Сообщений: 821
Откуда: Тула
Заслуженная репутация: 123
НачинающийНачинающий
Добрый день. Моя мечта - выпуск "Новогоднего Смешарика" в формате 2D. Пускай весь год идут не очень популярные 3-d-шные Смешарики. Но под Новый год очаровательная серия в 2D c символом года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Octavian писал(а):
Добрый день. Моя мечта - выпуск "Новогоднего Смешарика" в формате 2D. Пускай весь год идут не очень популярные 3-d-шные Смешарики. Но под Новый год очаровательная серия в 2D c символом года.

К сожалению, выпуск серии в 2D сейчас не слишком реален.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 2:44 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
За полгода было показано всего 13 серий ПИНкода. В связи с этим вопрос, во втором сезоне Пинкода будет всего 26 серий, а не 52 как в первом?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group