Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Источники права на форуме
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 10:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1135
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1597
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
ОФФТОП ОФФТОП ОФФТОП ОФФТОП

SirDoodle писал(а):
Зачем я это пишу? Чтобы другие пользователи поняли, что Карнаухов - самая едкая личность в Шумной эпохе.

Го я буду писать "Сарыгин - флудер!!!1@12АЫШОВЫШЛВТВШЗТВ" в каждой теме. Все уже давно тебя услышали, необязательно по 100 раз повторять.
P.S. Да будет тебе известно, что фамильничать - не очень вежливо. Спасибо за понимание

SirDoodle писал(а):
Тебе напомнить, как он использовал свой клон для троллинга брата Меркулова?

Насколько я помню, клон был использован исключительно для споров и прочей фигни, но Артем где-то там углядел провокации. Абсолютно незначительное событие, которое к тому же было больше месяца назад.

SirDoodle писал(а):
Я не хочу выбешивать Андрея и спровоцировать его, а наоборот, информировать других пользователей о его троллинге и провокациях.


_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источники права на форуме
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 10:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
KAP-KAPbl4 писал(а):
ОФФТОП ОФФТОП ОФФТОП ОФФТОП

SirDoodle писал(а):
Зачем я это пишу? Чтобы другие пользователи поняли, что Карнаухов - самая едкая личность в Шумной эпохе.


КАР-КАРbIЧ] Го я буду писать "Сарыгин - флудер!!!1@12АЫШОВЫШЛВТВШЗТВ" в каждой теме. Все уже давно тебя услышали, необязательно по 100 раз повторять.
P.S. Да будет тебе известно, что фамильничать - не очень вежливо. Спасибо за понимание [/quote]

Тогда ты будешь флудить, но не сообщениями, а символами.

[quote="КАР-КАРЫbI4 писал(а):
Насколько я помню, клон был использован исключительно для споров и прочей фигни, но Артем где-то там углядел провокации. Абсолютно незначительное событие, которое к тому же было больше месяца назад.

Карнаухов, насколько я понимаю всю ситуацию, просто использовал свою "первую попытку регистрации" и выдавал её за своего брата.

SirDoodle писал(а):
Я не хочу выбешивать Андрея и спровоцировать его, а наоборот, информировать других пользователей о его троллинге и провокациях.



По-моему, ты хочешь меня затроллить.

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источники права на форуме
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 10:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
SirDoodle писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):
ОФФТОП ОФФТОП ОФФТОП ОФФТОП

SirDoodle писал(а):
Зачем я это пишу? Чтобы другие пользователи поняли, что Карнаухов - самая едкая личность в Шумной эпохе.


КАР-КАРbIЧ] Го я буду писать "Сарыгин - флудер!!!1@12АЫШОВЫШЛВТВШЗТВ" в каждой теме. Все уже давно тебя услышали, необязательно по 100 раз повторять.
P.S. Да будет тебе известно, что фамильничать - не очень вежливо. Спасибо за понимание [/quote]

Тогда ты будешь флудить, но не сообщениями, а символами.

[quote="КАР-КАРЫbI4 писал(а):
Насколько я помню, клон был использован исключительно для споров и прочей фигни, но Артем где-то там углядел провокации. Абсолютно незначительное событие, которое к тому же было больше месяца назад.


Карнаухов, насколько я понимаю всю ситуацию, просто использовал свою "первую попытку регистрации" и выдавал её за своего брата.

SirDoodle писал(а):
Я не хочу выбешивать Андрея и спровоцировать его, а наоборот, информировать других пользователей о его троллинге и провокациях.



По-моему, ты хочешь меня затроллить.

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источники права на форуме
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 10:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
Offtopic
Я уже заколебался делать большие сообщения.

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источники права на форуме
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 11:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1135
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1597
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
ОФФТОПОФФТОПОФФТОПОФФТОП
Че это за ответы в цитате?))

SirDoodle писал(а):
Тогда ты будешь флудить, но не сообщениями, а символами.

Гений. Я просто поугарать хотел и написал кучу символов))))
Серьезно, что изменится оттого, что я буду везде писать, что Сарыгин - флудер?

SirDoodle писал(а):

Карнаухов, насколько я понимаю всю ситуацию, просто использовал свою "первую попытку регистрации" и выдавал её за своего брата.

Спасибо, я не знал (сарказм)

SirDoodle писал(а):
По-моему, ты хочешь меня затроллить.

По-моему, я просто отправил картинку

Ты написал 3 предложения, в которых нет ни одного нормального ответа... Ты либо прикапываешься к тому, как я написал, либо держишь в курсе, либо видишь троллинг в картинке, даже не поняв, зачем я ее отправил... Что это?

P.S. Я всего лишь хочу, чтобы ты перестал везде писать, что Андрей - провокатор. Почему, уже написал, тебе осталось только прочитать. Не вижу тут смысла в многостраничном споре

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источники права на форуме
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2021 12:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
KAP-KAPbl4 писал(а):
ОФФТОПОФФТОПОФФТОПОФФТОП
Че это за ответы в цитате?))

SirDoodle писал(а):
Тогда ты будешь флудить, но не сообщениями, а символами.

Гений. Я просто поугарать хотел и написал кучу символов))))
Серьезно, что изменится оттого, что я буду везде писать, что Сарыгин - флудер?

SirDoodle писал(а):

Карнаухов, насколько я понимаю всю ситуацию, просто использовал свою "первую попытку регистрации" и выдавал её за своего брата.

Спасибо, я не знал (сарказм)

SirDoodle писал(а):
По-моему, ты хочешь меня затроллить.

По-моему, я просто отправил картинку

Ты написал 3 предложения, в которых нет ни одного нормального ответа... Ты либо прикапываешься к тому, как я написал, либо держишь в курсе, либо видишь троллинг в картинке, даже не поняв, зачем я ее отправил... Что это?

P.S. Я всего лишь хочу, чтобы ты перестал везде писать, что Андрей - провокатор. Почему, уже написал, тебе осталось только прочитать. Не вижу тут смысла в многостраничном споре

И я не вижу смысле в споре

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источники права на форуме
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2021 1:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
shpikal писал(а):
sayonarrr писал(а):
лучше написать чёткие правила и закрепить там традиции, заветы и всё вот это вот. Карнаухов молодец и правильно показывает, что происходит при руководстве такими расплывчатыми формулировками, как сейчас

Ну напишут чёткие правила, закрепят там что-нибудь, а потом будут жалобы типа «а вы вот здесь поступили не по букве закона, там написано, что флуд это одно, а я делал совсем другое, это ещё не совсем флуд, а значит не флуд вовсе». К чему эта бюрократия на фан-клубе смешариков? Модератор здесь всегда сам принимал решение, исходя из собственных соображений.
Вопрос соответствия и несоответствия букве закона сводится к чёткости формулировок. Достаточно просто написать правила не на отвали, и всё будет нормально. К тому же, обязательно надо выносить словесные предупреждения, чтобы люди потом не жаловались, ибо им ясно и заблаговременно дали понять, что в конкретном случае они букву закона нарушают.

На самом деле эта бюрократия нужна просто для того, чтобы у модераторов при нарушении её возникали какие-никакие угрызения совести, потому как сменяемость власти здесь отсутствует как явление и ни в какое наказание в виде непереизбрания на следующий срок народный гнев вылиться не может. А ещё я по-прежнему очень наивно надеюсь, что Артём признает-таки своё лицемерие насчёт либеральных ценностей. Или введёт свободные выборы в модераторы на ограниченный срок, чтобы соответствовать либеральным ценностям, кто знает?

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источники права на форуме
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2021 10:50 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Карнаухов Андрей писал(а):
На самом деле эта бюрократия нужна просто для того, чтобы у модераторов при нарушении её возникали какие-никакие угрызения совести, потому как сменяемость власти здесь отсутствует как явление и ни в какое наказание в виде непереизбрания на следующий срок народный гнев вылиться не может.

Вопрос, будут ли возникать при этом угрызения совести, спорный. Всё зависит от моральных установок самого модератора. Вполне можно рассуждать и так: я нарушил правило, но я никому никакого зла не сделал, и напротив, вышло лучше, чем если бы я следовал закону. Конечно, в реальном суде это было бы вопиющим безобразием, но смысла превращать фан-сообщество, почти неформальное объединение, в площадку для игр в юристов я не вижу. Пребывание каждого здесь добровольно, никто здесь не находится на постоянном месте жительства, а просто имеет аккаунт, с которого с целью заходит пообщаться, поэтому к чему все эти слова про «народный гнев» — я вообще не понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источники права на форуме
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2021 4:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
shpikal писал(а):
К чему эта бюрократия на фан-клубе смешариков? Модератор здесь всегда сам принимал решение, исходя из собственных соображений.

Шпикал прав: чёткие, формальные правила - это лишнее, муторное, бессмысленное, тем более что и без этого форум держался, держится и будет ещё долго держаться на наших форумных устоях, которые и так вполне четкие. Если чего-то не понятно, всегда можно спросить у модераторов. А то, что сейчас некоторые пользователи стали ни с того ни с сего устраивать срачи по этому поводу, сомневаться оставленными нашими отцами-основателями устоями и даже некоторые из них пренебрегать - это совсем не веская причина нужности формальных правил. Это, скорее, по-моему мнению, следствие мягкой, терпимой политики модерации. Нет-нет, я полностью и абсолютно за такую политику, и она как раз восходит из форумных устоях, но всё то происходящее, понятное дело, не есть хорошо.

Карнаухов Андрей писал(а):
К тому же, обязательно надо выносить словесные предупреждения, чтобы люди потом не жаловались, ибо им ясно и заблаговременно дали понять, что в конкретном случае они букву закона нарушают.

Так и у нас и выносятся словесные предупреждения. Например, мне выносили как и в теме, так и в ЛС. И не забывай про репутацию.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Источники права на форуме
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 3:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
anonim писал(а):
Полностью согласен с Артёмом!
Провёл небольшое исследование в поддержку Артёма и привожу лишь некоторые посты наших отцов-основателей со ссылками, в которых главным образом есть об актуальном на сегодня. Может кое-кто и найдёт для себя полезное.
 Про флуд и детей/школьников
https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=650#p8723
Voland писал(а):
Цитата:
Жесткие наказания за флуд.

Исключено, т.к. здесь в основном школьники и они просто часто не понимают разницу между флудом и не флудом.


https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=1389&start=20#p25251
Prof1 писал(а):
Тем более на форуме много детей, некоторые не могут правильно выразить свои мысли, многие пишут с ошибками. Дети очень сильно обижаются на любые, по их мнению, несправедливые действия. Поэтому призываю вас почаще смотреть "Азбуку доброжелательности".


https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5582&start=130#p121953
Prof1 писал(а):
2. И стараемся понять, что иногда возраст наших пользователей - от 5-6 лет. И то, что для одних пользователей является бредом, для других - очень интересно.


https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=3680&start=100#p75897
SeDoV писал(а):
Ещё есть другой вид флуда: подписями. пишется там невесть что,

(знаю, там немного про другое, однако это показывает, что наших отцов-основателей также волновало, что пишется в подписях. И сейчас в подписях у некоторых творится невесть что)


 Про модераторов - блюстителей форумных прав
https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=5380&start=20#p109519
Prof1 писал(а):
Но модераторы доверяют друг другу и не комментируют действия другого модератора.


https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=5380&start=30#p109689
Prof1 писал(а):
априори считаем что модератор - достаточно уравновешенный человек, без симпатий и антипатий к определённым пользователям.


 Про общение и споры
https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=5373#p109520
Prof1 писал(а):
Провокационные темы, на мой взгляд, только провоцируют негативные эмоции.


https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=1389#p13264
SeDoV писал(а):
Если вам что-то не нравится то не надо поливать грязью своего оппонента, попробуйте нормальным цивилизованным языком донести свою точку зрения,


https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=7172&start=50#p144443
Prof1 писал(а):
Выбирай более толерантные выражения при общении. Даже если это флудеры, нельзя их называть плохими словами.


https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=7172&start=120#p147089
Voland писал(а):
Спорить можно и порой нужно. Но нельзя переходить рамки "нормального" разговора и оскорблять других участников форума, даже если они это заслуживают.


https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5582&start=130#p121953
Prof1 писал(а):
3. Дискуссий с матом у нас нет и не будет
4. С неграмотностью нужно бороться. Но не высмеиванием и не исправлением чужих ошибок. Очень жаль, но найти решение данной проблемы довольно затруднительно.

(И очень жаль, что и сейчас с неграмотностью борются как высмеиванием, так и прескриптивизскими исправлениями, тем самым дискриминируя пользователя)


 Про ушедших пользователей
https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5582&start=130#p121953
Prof1 писал(а):
1.Да, некоторые люди уходят. Это жизнь и такое надо принимать. Но это личное решение и здесь мы ничего сделать не можем. У нас свободный форум и мы ничего никому не навязываем

Хотелось бы совсем чуть-чуть дополнить это сообщение.
Основатель этого форума Voland писал про одно из прав пользователей. Сообщение: viewtopic.php?f=12&t=7172&start=130

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group