Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 7:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
Sonya Maskarpone писал(а):
«Меткая стрела» – интересный и душевный эпизод с правильным посылом) мне оттуда очень мелодия понравилась в самом начале, есть у кого?)
«Меткая стрела» – неинтересный и бездушный эпизод с неправильным посылом)

Еееее, даёшь обсуждение!

Тезис есть,ждём аргументов.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 8:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
 Немного о "Меткой стреле"
В серии есть ещё один посыл, который не говорится вслух, но он прекрасно показывается - упорством, желанием и сосредоточием можно многого самим достичь. Нюша ведь сама научилась стрелять, Меткая Стрела давала лишь совсем немного: теорию и моральную поддержку. Да, посыл выглядит немного по-детски по сравнению с самопожертвованием, но очень важный и актуальный на все времена.

Интрига образа Меткой Стрелы стала чуть лучше интриги с Вальхаллой, во многом благодаря ней серия и выигрывает, даже голос изменён до неузнаваемости (мне прям показалось, что это Совунья), но, блин, лапы и их оттенок на фоне ночи, увы, выдают учителя Нюши. Но это уже претензия не к Беловой. И хотя искушённые зрители смогли бы разгадать интригу, Белова всё же приготовила обманку, сделав ту сцену, а именно нейтрально-непонимающую физиономию Кроша, когда Нюша, читая теорию, не обратила на него внимания.

В общем, и саундтрек атмосферен, приятен и характеры чётко и канонично прописаны: даже Ёжик здесь органично смотрится, хоть всего лишь и с одной репликой. Белова только подтвердила свои способности и таланты.
9,5/10

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 8:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
 Меткая стрела
Я хотел начать с критики режиссуры, операторской работы и всего такого, потому что серия чувствуется кривой, нестройной, если так можно выразиться. Но после пересмотра я понял, что с режиссурой проблем почти нет, а те, что есть, очень мелкие. Причина, по которой это смотрится плохо – анимация. Я ненавижу анимацию нового сезона. Она вся построена на движении фигур по заранее заданным траекториям. По сути, это чёртов павер поинт, только более технологичный. Старая анимация была неряшливая, не без ляпов, но каждый кадр был нарисован вручную, в каждом кадре была душа. Персонажи не двигали конечностями по строго определённой траектории и с неизменной скоростью, что делает их мёртвыми и роботоподобными. В этой анимации практически не чувствуется рукотворного труда, работы человека, художника, только механическое движение и искривление в соответствии с неживыми формулами. Это выглядит чужеродно и крипово благодаря эффекту зловещей долины, и эта серия страдает от скриптовой анимации очень сильно.

Сюжетных дыр тут для сценария Беловой на удивление мало, но пройтись по ним необходимо.

Ёжик бесполезен. Я не знаю, зачем он добавлен. Он тут не нужен.

Зачем Нюша гуляет ночью по лесу? Я понимаю, она заедает обиду, это ясно, но почему именно в лесу? И почему она решает бросить яблоко? Я не вижу этому логичной причины, кроме желания Беловой добавить эпичное попадание по летящему яблоку из лука.

«Я слишком опасен». Эта фраза просто идиотская. Крош придумал назваться Меткой Стрелой, напялить капюшон, запускать самолётики из страниц книги, но он не подумал над ответом на вопрос: «Почему ко мне нельзя подходить?» Серьёзно? Он уже наплёл что-то про «древнее искусство лучников», мог бы и причину из той же оперы заранее придумать. Ради несмешной шутки, сбивающей настроение сцены, Нюша выставлена очень наивной, а Крош – непредусмотрительным.

Главная проблема сценария – книга в корзине. Какого хрена? Зачем даже в теории Крош мог взять книгу в поход за грибами? Зачем? Этому нет вообще никаких причин. Это ужасно топорный костыль, чтобы последняя сцена случилась.

Что касается характеров персонажей, Крош и Нюша слишком сильно насмехаются над чужими неудачами, чего в классических сериях не было. Вспомните «Основной инстинкт» (серию «Смешариков», не фильм) хотя бы. Нюша там ни над кем не смеялась, а праздновала победу молча, не унижая проигравших. Есть разница между смехом от души, например, в серии «Балласт», когда механическая рука вместо сокровища достала гигантский сапог, и насмешкой из желания унизить. Белова, видимо, считает, что это нормально для сериала, похожая ситуация, только в разы хуже, была с жестоким розыгрышем Копатыча в «Ясене-пне».

Что же у нас по смыслу? По-моему, ничего сверхъестественного. Крош понял, что обидел Нюшу, а вместо извинений решил дать ей шанс самой его победить, заслужить эту победу. А чтобы она не чувствовала, что он ей поддался или сделал одолжение, он переоделся. Просто история о том, какой Крош добрый. На удивление неплохо. К сожалению, с донесением этой истории всё весьма печально. На сюжетные проблемы и несуразности накладывается кривейшая анимация и хромающая в этот раз работа с актёрами.

Смысл по версии Беловой:

А теперь хотите прикол? Я расскажу вам, что сама Белова закладывала в эту серию, потому что один человек добыл эти сведения в личной беседе с ней и поделился её сообщением с другими. Если вы сейчас не сидите, вам точно следует сесть.

Итак, Белова про эту серию написала буквально следующее:

Крош играл с Нюшей. И ему нравилось смотреть, как она радуется, выигрывая. Но она задела его самолюбие - он [после этого предложил соревнование по стрельбе и] выиграл. И она сильно расстроилась. Крош решил ей помочь, потому, что хотел снова видеть, как она радуется, когда выигрывает ... На самом деле, история о первой влюблённости! Которую не поняли ни Нюша, ни сам Крош. Но понял ревнивый Бараш, но он то никому не расскажет ! А кролик, как существо максимально доброе, светлое и чистое не способен на собственничество и ревность. Он просто хочет, чтоб поросятина была счастлива, не разбираясь в истоках своего порыва.

Что мне в объяснении Беловой показалось максимально странным, так это неспособность Кроша на собственничество и ревность. Серьёзно? А с чего она это вообще взяла? У Кроша за все сезоны возможности поревновать вообще, по-моему, не было, если не считать вышедшую осенью «У вас недостаточно памяти», о невозможности ревности судить сложно (хотя лично я считаю, что он вполне способен на это). А если говорить о собственничестве, то тут сразу же вспоминаются «В начале было слово» и «С новым Хрумом!». Крош вообще не ангел, вспомните «Иди и скажи» или тот же «Основной инстинкт». Короче, это объяснение выглядит странно.

Эта ситуация в целом выглядит странно. Кринж от того, что баран и свинья могут быть влюблены, все уже давно преодолели, а если теперь широким массам придётся привыкать к ещё одной межвидовой паре... Я очень надеюсь, что за рамками данной серии это себя никак не проявит. Впрочем, серия сама по себе от этого сильно плохой не становится.

А знаете, от чего становится? Правильно, от подачи! Никто не понял, что Крош в Нюшу влюблён, пока сама Белова об этом не сказала. И вот тут уже идут претензии к режиссуре. Вот где тут показано, что Бараш всё понял? Достаточно было сделать всего одну маленькую вещь, чтобы лучше донести до зрителя и показать, что Бараш всё понял: сначала камера смотрит со спины на Кроша, который глядит на радостную Нюшу, не отрываясь, потом кадр на грустное лицо Бараша. ВСЁ! Тут одно из двух. Либо в сценарии это было подано настолько непонятно, что Чернов, режиссёр серии, нихрена не понял, либо он так плохо этот момент срежиссировал, что ничего не понятно.

До прочтения трактовки самой Беловой я думал, что это серия с дырявым сюжетом, но неплохой, в общем-то, задумкой, и кривой реализацией (как обычно). После её прочтения я не знаю, что и думать. Я теперь при просмотре одновременно вижу и не вижу, что серия о влюблённости. Это странно.

Я бы сказал, что сценарий по качеству где-то на уровне «Фан-клуба Козетты» или немного лучше, то есть он фиговый, хоть и с неплохой задумкой в основе. Думаю, это пока лучшая серия из тех, что сделаны по беловским сценариям, но относительно действительно хороших серий она очень такая себе.

5/10

Несколько моментов из разбора вырезаны. Версия без цензуры у меня в телеграме.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 9:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Помнится, когда я в том году посмотрел «Мастера и землянику», я подумал, что это серия очень хорошо смотрелась бы где-нибудь в «Лунтике» или другом мультсериале для детей дошкольного возраста, но не в Смешариках. При просмотре «Меткой стрелы» я испытал схожее чувство: вышла по-детски наивная история с незамысловатой главной мыслью. Впрочем, новая серия вышла гораздо лучше помянутой выше: нет столь грубых косяков в характерах персонажей, да и сама она вышла как-то... добрее, что ли. Душевнее. Атмосфернее. Не знаю, для меня что-то такое есть. В целом, мне понравилось. Серия, конечно, без глубокого смысла, но она на него и не претендует, а задуманный сюжет (такой, каким его все поняли), в принципе, воплощён очень даже хорошо. Из существенных недостатков можно отметить разве что неестественным образом выпадающую книгу.
Карнаухов Андрей писал(а):
Зачем Нюша гуляет ночью по лесу? Я понимаю, она заедает обиду, это ясно, но почему именно в лесу? И почему она решает бросить яблоко? Я не вижу этому логичной причины, кроме желания Беловой добавить эпичное попадание по летящему яблоку из лука.
Возможно, пребывая в подавленном настроении, хотела уединиться. По той же причине и бросила яблоко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 9:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
shpikal писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Зачем Нюша гуляет ночью по лесу? Я понимаю, она заедает обиду, это ясно, но почему именно в лесу? И почему она решает бросить яблоко? Я не вижу этому логичной причины, кроме желания Беловой добавить эпичное попадание по летящему яблоку из лука.
Возможно, пребывая в подавленном настроении, хотела уединиться. По той же причине и бросила яблоко.
Бросила яблоко, чтобы уединиться. Понимаю.

Upd. А в её доме кто-то есть? Почему ей не уединиться там? :?

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 9:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Карнаухов Андрей писал(а):
Бросила яблоко, чтобы уединиться. Понимаю.
Ну да, ну а что. Бросание яблока создаёт подсознательное чувство избавления от гнетущего шарообразного существа и пребывания наедине с собой. Только вот с формой накосячила, не надо было его кусать. :lol: :lol: :lol:

А вообще согласен, некорректно выразился. Ещё думал перед отправкой, что стоит переформулировать. Я, разумеется, имел в виду, что причиной было подавленное настроение. Бывает же иногда желание сделать резкое движение, когда сильно расстроен.
Карнаухов Андрей писал(а):
Upd. А в её доме кто-то есть? Почему ей не уединиться там? :?
Мне, в общем-то, приходила такая же мысль, но я подумал, что это не критично. У каждого свои предпочтения, хотя уединиться в доме для Нюши было бы действительно логичнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 9:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
shpikal писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Бросила яблоко, чтобы уединиться. Понимаю.
Ну да, ну а что. Бросание яблока создаёт подсознательное чувство избавления от гнетущего шарообразного существа и пребывания наедине с собой. Только вот с формой накосячила, не надо было его кусать. :lol: :lol: :lol:

А вообще согласен, некорректно выразился. Ещё думал перед отправкой, что стоит переформулировать. Я, разумеется, имел в виду, что причиной было подавленное настроение. Бывает же иногда желание сделать резкое движение, когда сильно расстроен.
Не верится. Так делают, когда эмоции на пике, а не когда уже успокоился и заедаешь обиду. Нюша на яблоко смотрела со скукой какой-то, не с раздражением.

Мне приспичило сделать пикчу:
Изображение

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 12:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
Нюша на яблоко смотрела со скукой какой-то, не с раздражением.

Не-е, это не скука, это больше депрессия, подавленность. Общеизвестно, что такие настроения вызывают в организме изменение аппетита, вкуса. Поэтому, стараясь заесть горечь обиды и тем самым откусив яблоко, Нюша не почувствовала никакого послевкусия от него, т.е. оно показалось ей невкусным, пластмассовым, посему и выбросила.
Это очень тонкий анатомо-психологический момент, который Белова мастерски проиллюстрировала.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 4:03 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1565
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Скоро новый обзор!

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 8:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
anonim писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Нюша на яблоко смотрела со скукой какой-то, не с раздражением.

Не-е, это не скука, это больше депрессия, подавленность. Общеизвестно, что такие настроения вызывают в организме изменение аппетита, вкуса. Поэтому, стараясь заесть горечь обиды и тем самым откусив яблоко, Нюша не почувствовала никакого послевкусия от него, т.е. оно показалось ей невкусным, пластмассовым, посему и выбросила.
Это очень тонкий анатомо-психологический момент, который Белова мастерски проиллюстрировала.
Как же ты мастерски несёшь бред, иногда можно даже подумать, что ты Лосяш из серии Беловой.

Какая нахрен депрессия? Она бы стала с депрессией шляться ночами по лесу? Сомневаюсь.

Депрессия – вообще-то заболевание, а не обычное плохое настроение. Вызывать потерю аппетита может только ОЧЕНЬ плохое настроение, которое не пропадает мгновенно, как только ты видишь, что твоё яблоко прибило к дереву стрелой. Не видно что-то, чтобы Нюша плакала и сильно переживала, обычная рядовая обида. А вкус может меняться только в виде меньшей восприимчивости к горькому и кислому. Именно меньшей, но не отсутствующей, яблоко не могло показаться ей пластмассовым вообще ни при каких условиях.

Эти "очень тонкие анатомо-психологические моменты" Белова почему-то не проработала. Твоя аргументация просто смешна.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group