Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 11:06 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
AntiEgo писал(а):
Зачем в этот сценарий впихнули Мышарика, он тут вообще не в тему? Такое ощущение, что я смотрю какую-то Азбуку Здоровья про вред насекомых.
Лол

AntiEgo писал(а):
Почему анимация такая кривая? Вы же тоже заметили, что чем дальше от начала сезона, тем хуже и хуже анимация.
Карыч из "Табу" передал бы тебе привет, но у него клюв пропал.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 11:06 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Продолжаем марафон кривой реализации неплохих сценариев:
 Карантин
Однажды на студии "Петербург" готовили очередной блок новой "Азбуки безопасности". Собрали сценарии и отнесли их в специальный отдел для новых азбук - с начинающими аниматорами и демо-версией коллекции мелодий. И поскольку большинство этих сценариев написала С. Мардаголимова, по ошибке в эту стопку попал и сценарий "Карантина" - вот и получили, что получили: неуклюжую анимацию (особенно режет глаза момент с гимнастикой Совуньи и Мышарика) и такую надоевшую музыку из Пин-кода.
Сам же сценарий я считаю крайне интересным. На мой взгляд, задумывалась некая дань уважения людям, которые по долгу службы должны выполнять инструкции. Окружающие не понимают таких людей, считают, что они только мешают жить. Так, мы не любим постоянные проверки на вокзалах и аэропортах, которые призваны обеспечивать нашу безопасность. Или, если брать актуалочку, мы пренебрегаем правилами карантина, защищающими наше здоровье. Вот и Совунья с Копатычем сначала не понимали смысла карантина, отчего и к Мышарику относились негативно. Но после поняли, что он всего лишь делает свою работу, и поддержали его. Серия показывает трудности работы в таких условиях - вечная суета, смена локации и окружения, непонимание со стороны окружающих...
Хотелось бы поговорить также о Мышарике. Не знаю, чем руководствовалась сценаристка, когда писала серию именно с ним - я склонен полагать, что на введение и раскрытие нового персонажа не было экранного времени, вот она и решила взять из готовых. На мой взгляд, решение удачное - Мышарик подходит на роль вредного надзирателя из внешнего мира. Понравилась отсылка в его фразе "Когда-то я хотел быть модельером".
В общем, если когда-нибудь создадут петицию о переиздании серии "Карантин" хотя бы с другой музыкой, я подпишу её первым и поставлю серии 9 из 10. Пока что моя оценка: 7/10

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 11:07 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1565
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Новая серия чем может порадовать? Мышариком? Музыкой из НП? Не знаю, но думал, что серия про то, что все сидят на карантине, а получили: похожее на другое.
Отнес бы к "Сериям, похожим на НП".
5/10.

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 11:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1565
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Карантины были и в классической серии "слово "мед"" и НП "печенье".

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 11:32 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Карнаухов Андрей писал(а):
AntiEgo писал(а):
Зачем в этот сценарий впихнули Мышарика, он тут вообще не в тему? Такое ощущение, что я смотрю какую-то Азбуку Здоровья про вред насекомых.
Лол

AntiEgo писал(а):
Почему анимация такая кривая? Вы же тоже заметили, что чем дальше от начала сезона, тем хуже и хуже анимация.
Карыч из "Табу" передал бы тебе привет, но у него клюв пропал.

Привет от Карыча из Льда!

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 7:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
 "Карантин"
Серия рассказывает об отношениях человека и государственной системы. Вот появилась у Совуньи проблема и решил Копатыч самостоятельно с ней разобраться. Но у государство самодеятельность не любит – всё должно делаться по инструкциям, специальными государственными работниками, накрайняк кем-то, кто получил от государства соответствующую лицензию.

И присылает государство своего агента. Мышарик всё огораживает, действует точно по инструкциям, но для решения проблемы ничего не делает – паразиты как жрали листья, так и жрут. Самодеятельность Копатыча он также пресекает. Короче, проблема пущена на самотёк. Не согласовали, инструкции на такой случай не написали, вот и результат.

Совунья с Копатычем тут не единственные заложники системы. Мышарик является таковым и сам. По хозяйству он помогает, а проблему, для решения которой послан, не решает. Очевидно, инструкции запрещают. Далее в серии ещё глубже раскрывается ситуация, в которой оказался Мышарик. Он хороший человек (точнее, мышь), который просто делает свою работу. Он бы и рад помочь Совунье, но только с хозяйством: с починкой примуса, с пришиванием заплатки на одежду, но не по работе. И кажется, что работа у него сказочная: знай себе, ничего не делай практически, но нет. На самом деле он несчастен, потому что несвободен. Несвободен от своей работы, из-за которой он постоянно переезжает туда-сюда, не успевая нигде пожить в своё удовольствие. Он искренне рад помогать другим, но на своей работе он не делает ничего полезного, у него есть нереализованный потенциал, свои мечты о карьере модельера он реализовывает только штопая одежду в перерывах. Он, хоть и является частью системы, не является бездушным поленом. Именно эту мысль Светлана и пыталась донести, как мне кажется. Простой работник какой-нибудь госкорпорации ничем не отличается от обычных людей. Какой бы бездушной система нам ни казалась, она всё же состоит из людей, многие из которых никому не желают зла, и, скорее всего, сами не очень-то счастливы своей работе.

Этой серией Светлана взывает к человечности, к состраданию. Она призывает не судить о людях плохо только из-за того, что они работают на государственные структуры, смотреть на лица, а не на униформы.

Государство и тотальный контроль при этом не защищаются, ведь проблемы решаются неподходящими, устаревшими методами, в чём виновата бюрократия. В этот раз повезло и гусеницы просто превратились в бабочек и улетели, не причинив никому вреда, но в другой раз удача может повернуться и спиной.

Из минусов сюжета, конечно, можно отметить внезапное появление Мышарика и вертолётов, но я думаю, что это тоже работает на идею: неясно, кто отдаёт приказ и по какой причине. Система безлика (или кажется такой на первый взгляд).

К вопросу о том, как они узнали и почему прилетели. Я думаю, у «правительства» есть какие-то спутники или системы слежения. Они отозвали Мышарика мгновенно, как только проблема самоустранилась, значит, что-то они да знают. Конечно, непривычно думать о Ромашковой Долине, как о месте, подконтрольном какой-либо системе, но можно предположить, что отправившая Мышарика система работает неэффективно и действует точечно, потому никак не проявляла себя в других сериях.

Если отойти от построения теорий, мне кажется, что это наследие АФГ (Азбуки финансовой грамотности), над которой Мардаголимова работала в качестве ведущего (а по факту вообще единственного) сценариста. Для этой Азбуки характерны и сам Мышарик, и намёки на большую цивилизацию где-то неподалёку, и рассуждения о социуме.

Это вообще тот редкий случай, когда второстепенный персонаж введён к месту. Мысль серии вряд ли получилось бы раскрыть с помощью только персонажей основной девятки. Плюс к этому ему дали характер, историю и заставили испытывать эмоции. Мышарик тут не просто фансервис, как Муня с Мулей, не просто ради дешёвого сюжетного поворота, как Баранка. Вот всегда бы так, чесслово.

Момент в конце серии я понимаю как зарисовку о крестьянах, которые после отмены крепостного права возвращались обратно к своим помещикам, потому что привыкли уже и не знают, как жить по-другому. Вот так и Совунья привыкла.

9/10 Отличная злободневная серия вышла, намного лучше той же "Табу".

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2021 8:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
 Немного о "Карантине"
По-моему, серия вообщем говорит о состоянии обычных работников, строго следующих определённым инструкциям и подчиняющихся указаниям сверху. Мышарик как раз один из них. Его работа очень тягостна (об этом подробно писал 23456). Но несмотря на это, он оказался с доброй душой, готовый по быту помочь Совунье, жертве карантина, по-доброму называя её "мамаша".
Совунья не держала зла на Мышарика, а искренне понимала и в чём-то сострадала ему, а посему пыталась немного хоть как-то разнообразить однотонную жизнь Мышарика, например, делая зарядку.
А Копатыч, как настоящий друг: обещал - пришёл - сделал, но на этот раз ему встала преграда. Он не понимал тягость работы Мышарика и был движимый дружеским долгом и эффектом Шлагбаума (из одноимённой 3D серии), пытаясь преодолеть её.
Отдельный плюс за отсылку к "Новогодней почте" и минус за немного надоевшую мне мелодию из Пин-кода.
9/10

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2021 3:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Тут уже многое сказали, я лишь добавлю, что по просмотру серия мне всё же показалась скорее сатирой на карантинные меры, чем агиткой по соблюдению карантинных мер. Посудите сами: почему в конце серии от пышной кроны Совуньиного дерева остались одни кусты? Да и Мышарик здесь видится эдаким чиновником-формалистом, который выполняет государственные заказы по методичке, и сам в конечном счёте оказывается не рад собственной работе.

Немного оффтопа: мне одному кажется предельно идиотским имя персонажа? Раз засветившись в журнале, оно закрепилось к нему на долгие годы, и даже сама основная девятка этим именем брезгует, только один раз обратившись к нему по имени в какой-то из АФГ. Ну рили, неужели нельзя было придумать креативное имя, связанное с мышами или крысами, как придумали остальным персонажам? Какой к чертям мышарик?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2021 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Сообщение удалено


Последний раз редактировалось AntiEgo Сб июн 25, 2022 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2021 4:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Запомните, мальчики и девочки: семантику произведению нужно считывать не по посылу, который хотел донести автор, а по тому смыслу, который уловил в произведении лично ты. Что бы там не толковали ваши русички и литераторки. То бишь, ежели я решил, что серия - сатира на коронавирус, то серия, лично для меня, про коронавирус, - и меня не волнует, про коронавирус ли она писалась сценаристом.
Объясняю на пальцах. Вот мои слова: "серия мне показалась сатирой на карантинные меры. Я не написал: "серия про коронавирус". Так что предъява несостоятельна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group