Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ] 
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 8:45 am 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Справедливое решение администратора.

Krosh 2003, а кто должен быть виноватым? Я?

То есть, того кого унижали и оскорбляли нужно отправлять в бан?

НЕ ХОЧУ УСТРАИВАТЬ СПОР, ПОЭТОМУ, НА ТВОЙ ОТВЕТ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 8:51 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 3:19 am
Сообщений: 1459
Откуда: Райчихинск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1750
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Так вот про какую свободу слова говорил Артём? Всегда виновата только одна сторона, да? НОРМАЛЬНО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 12:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1135
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1597
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Я поражен, обескуражен и нахожусь в полнейшем недоумении.

О причине бана

Я не понимаю, что означает само понятие "бессмысленные споры". Споры всегда имеют какой-то смысл. Смыслом спора с пользователями, т. е. с Меркуловым, было доказать ему, что серия очень посредственная. Смыслом спора с администрацией, т.е. с Артемом, было доказать, что со стороны его оппонента были неоднократные провокации.
Вполне возможно эти споры ни к чему бы не привели. Но здесь мы видим такую ситуацию - человека несправедливо наказали, он пытается оправдаться, а ему при этом (!!!) затыкают рот и (!!!) применяют еще большее наказание. И где тут ваши либеральные ценности? Это диктатура называется. Или это очередная шутка типа "мы просто хотели показать, что есть реальная диктатура"? В таком случае шутка зашла слишком далеко.
Так вот, ни о какой свободе слова и либеральных ценностях не может быть и речи, если за споры с администрацией тут можно словить бан.

Еще. Формулировка "бессмысленные споры" подразумевает бан сразу всех участников спора. Что, в принципе, правильно, один провоцировал, другой оскорблял. НО! забанили только одного участника, да еще и по непонятной причине.
Вы считаете, что не было провокаций? Люди в разной степени реагируют на провокации, кто-то срывается на самые мелкие, кто-то вообще их не замечает. Но давайте я приведу здесь несколько цитат из сообщений Меркулова.

"Было сложно читать бред без смеха. Уж, прости."
"Очень жаль :( " (после этой фразы, особенно с грустным смайликом, мне ооооооочень хочется сказать в его адрес пару нехороших слов, но пока я сдерживаюсь)
"это же твой любимейший приём. Я тебя раскусил."
"Ты считаешь себя единственным человеком на земле? Твое эго зашкаливает.." (заметьте, Андрей здесь вообще обращался к другому человеку, что это, если не провокация?)
"Молодец, Андрей, один из вложенных смыслов Яковенко ты понял. Видишь, как оказалось всё просто и понятно, несмотря на её философский, глубокий характер."
"Я рад, честно рад, что всё-таки у тебя родилась истина"
"...подобно героям мультфильма "Даша-путешественница" (Ты ведь не писал сценарии для этого мультфильма?)..."

Подумайте, какой у этих фраз смысл. Их можно спокойно вырезать из текста, и от этого ничего не изменится, разве что он станет не таким резким, смысл у них один - вывести Андрея из себя, чтобы он нагрубил, и радостно нажать кнопку восклицательного знака. Что у Владимира получилось, и теперь он скорее всего сидит и угарает над тем, как Андрею не повезло и как ему заткнули рот, когда он пытался оправдаться.
Но баны за провокации здесь были неоднократно, почему бы провокатора не забанить?

О сроке бана

Помните июнь 2020-го? Самое начало июня. Первое число, если точнее.
Тогда вышел третий блок серий, и в нем была серия под названием фонтан. Пользователь с ником вестибюль начал доказывать, что серия говно полное, и несколько человек с ним спорили. Поспорив некоторое время, вестибюль назвал своих оппонентов "малолетними дебилами", а чуть позже начал спамить о захвате форума империей миньонов.
Но давайте посмотрим, на сколько же его забанили. На одни сутки. За кучу спама во всех, где только можно, темах. Андрей же за простые споры получил срок бана неделю.
Где тут логика и здравый смысл? Есть модераторская солидарность, которой можно прикрываться, но поймите, пожалуйста, должны быть определенные рамки. А то один модератор может забанить за какую-нибудь причину на месяц, а то и больше, а второй за это же просто вынести предупреждение, даже не дав бан. И ясно что у пользователей (точнее в первую очередь у того, кто забанен на больший срок) возникнет недовольство администрацией, он будет предъявлять претензии, а администрация, как было сказано выше, станет радостно давать баны на все больший и больший срок. Ой, я описал форум в недалеком будущем...
Так что нужны четкие рамки бана, чтобы у пользователей не возникло недовольства админами и всем было заранее известно, что им грозит за то или иное нарушение.

В общем и целом мы имеем все признаки диктатуры налицо, и если раньше она практически не проявлялась, то теперь прикрываться фразами "вам дурят голову, а вы ведетесь" не получится.

p.s. высказал тут свои мысли в дискорде и понял, что немного неправильно их изложил. банить за провокации сразу не надо, как собственно и за оскорбления. но предупреждение надо вынести, чтобы пользователь понял, что провокации - это плохо.
но в случае с Владимиром таких провокаций было ооооооооооочень много. я не стал собирать все, просто бегло прочитал спор и скопировал сюда что увидел. я думаю надо было всё-таки Андрею тыкать на восклицательный знак, тогда модераторы корректно отреагировали бы на жалобы. но вчера Андрей кинул жалобу на одно из сообщений, и ничего не произошло. почему?

p.p.s. я же правильно понял, что первое предупреждение дается за одно действие, второе - за последующие, третье - если эти действия не прекращаются и бан, если предупреждения не подействовали? тогда почему Андрей перестал спорить с Меркуловым, но его забанили? за что? что он сделал еще, что администрация посчитала, что предупреждениц недостаточно? именно после того, как вынесли третье предупреждение? никого он не оскорблял, не провоцировал, нормально себя вел? за что?

вот собственно все мои мысли на эту тему, выводы делайте сами хотя я их уже сделал. хотите забанить? подумайте перед этим, я не получил ни одного предупреждения, а банить без предупреждений можно только в крайних случаях. я все сказал

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 12:33 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Я думаю здесь сыграл роль накопительный эффект. tj1978 не был участником ни одного из споров, он просто наблюдатель со стороны и, наверное, как наблюдатель посчитал поведения Андрея неприемлемым для форума и заслуживающим бана.

Вестибюлю в том году давал бан я. Я более мягко модерирую, как бы не пытались тут многие утверждать обратного. Более того, в ына форуме недавно, а я давно и помню времена, когда давали баны за слово "тупорам" и споры о верном количестве серий. А ещё были времена, когда клонов удаляли вместе со всеми сообщениями, но в их не застали, поэтому и не знаете как реально может быть.

То, что у каждого админа и модератора свои критерии, свои принципы, это так. Но что с этим можно сделать? Особенности площадки, это всё-таки форум, а не государство.

По поводу спора Владимира и Андрея я обязательно выскажусь, когда прочитаю весь спор целиком, раз уж такая шумиха пошла.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 1:09 pm 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Насчет срока бана Артем уже говорил, что каждый из модераторов и, естественно, администраторов, может принять разные решения.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Последний раз редактировалось Меркулов Владимир Пн май 31, 2021 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 1:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2019 9:11 pm
Сообщений: 240
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 332
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Меркулов Владимир писал(а):
Насчет срока бана Артем уже говорил, что каждый из модератор и, естественно, администраторов может принять разные решения.

От того, что он это сказал, это не стало справедливым.
Получается, баны для администрации это как для обычных пользователей репутация. Не понравилось сообщение - забанил. Только тут ему никто ничего предъявить не может... Справедливость

_________________
Член Верховного Совета Алабаута
-
Серии Беловой - фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 2:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1565
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Меркулов Владимир писал(а):
Насчет срока бана Артем уже говорил, что каждый из модератор и, естественно, администраторов может принять разные решения.

МодераторОв.

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 1:59 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Как вам идея на время забанить всех клонов сарыгина, оставив одного? А то он как-то сильно надоедает засорением как самого форума, так и ЛС.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 2:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 3:58 am
Сообщений: 81
Откуда: Russian_federation
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -60
Меня оставьте!

_________________
Форум "Мир Лунтика":
https://luntik-mir.tk


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 2:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 12:14 pm
Сообщений: 355
Откуда: Россия,Санкт-Петербург.
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 6
А какой аккаунт у него основной?

_________________
Смешарики#против_конфликтов.

http://metric.vse-sama.ru/smeshariki/m15391.gif

sama.ru/smeshariki/m15391.gif[/img][/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ] 
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group