Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 7:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Artyom писал(а):
Я не баню навечно основные аккаунты. Sergio - основной аккаунт (не путать основной с первоначальным) потому он и был забанен на ограниченный срок. Курянинского клона я бы забанил навечно при обнаружении нарушения, но нарушение обнаружил Прок и выбрал срок бана, исходя из собственных убеждений.

Каждый модератор руководствуется своими личными убеждениями и принципами модераторской работы. Я могу принять одно решение, Прок - другое, Леонард - третье. При этом на форуме действует принцип модераторской солидарности, поэтому мера, принятая одним модератором, не может быть изменена другим модератором. Модераторы не критикуют работу друг друга и не комментируют решения друг друга.

Почему Прок не забанил курянинского клона навечно - вопрос к нему.

Я же клонов, созданных с целью провокаций, отправляю в вечный бан. При этом я могу снять вечный бан если на то будут обоснованные причины.
Чем дальше я читаю эту часть сообщения, тем больше угараю с твоих слов про либеральные ценности. Не правда ли замечательная ситуация? Тебя забанили, а оспорить наказание не можешь не только ты, но даже другие модераторы. Видать, форуму и впрямь нужны правила, если без них вы даже не можете выбирать справедливые и соразмерные нарушениям наказания. И ещё желательно прописать бы в правилах, при каких условиях самодурствующий модер может лишиться своей должности, ибо сейчас, как выяснилось, самодурствовать ему не может помешать вообще никто. Либеральненько.

Забавно вспоминать твои слова о том, что "правила будут просто закреплять уже сформировавшиеся форумные устои". Боюсь, это окажется правдой, только если там будет написано: "Модер д***ит так как хочет".

Интересно, как долго продержался бы принцип модераторской солидарности, если бы один из модеров начал банить всех навечно чисто по приколу? Этот принцип просто исключает наличие механизма свержения диктатуры.

Artyom писал(а):
Настоящий форум специфичен тем, что на нём много детей, поэтому и порядки на нём во многом специфичны. Здесь запрещён мат (хотя лично я ничего против мата не имею), разрешён флуд (детям сложно не флудить, а держать себя строго в рамках определённой темы), запрещена токсичность (у детей ещё неустойчивая психика и словами ей можно сильно навредить).
Меркулов, Бомб, Сарыгин... Всё. Это, по-твоему, много?

Я намедни прочёл-таки дискуссию о новичках, которую ты так мне советовал, и осознал, что с 2012 года нихренашеньки тут не менялось (разве что Дракоша спокойно и открыто называл других юзеров тупыми идиотами, и ему ничего за это не было, а мне даже без личных оскорблений по жалобе Меркулова сразу предупреждение вынесли). Раньше дети приходили, флудили, быстро уходили, ничем не запомнившись. Противники шарарамщиков в той теме приводили примеры флудеров-новичков, ни одного из них сейчас на форуме нет, я даже ники большинства из них впервые увидел. Детей на этом форуме нифига не "много", наоборот, их катастрофически мало, и они быстро отсюда уходят, не для них это место. Это серьёзная площадка, где сидят сталкеры, люди, интересующиеся весьма специфической информацией о сериале. И когда эти люди сталкиваются с детьми, их это раздражает. Модераторы никак с этим не борятся, только иногда удаляют флуд постфактум, примерно через недельку, если не позже, когда он уже выполнил свою раздражающую миссию. Только вот для нормального юзера единственным способом нормального сосуществования с этими детьми становится понижение активности. Активные пользователи, следящие за всем, что тут происходит, посвящающие форуму много своего времени, страдают больше всего и в первую очередь, у них появляется навязчивое желание отсюда уйти или появляться тут как можно реже, и форум теряет ценных людей. А дети, из-за которых людям тут неприятно находиться, сами отсюда сваливают, потому что видят, что с местными они, мягко говоря, не на одной волне, но им на смену приходят новые. В итоге мы имеем абсолютно ненужных форуму юзеров, которые пофлудили и свалили, в сохранности, зато люди с горящими глазами, отдающие этому сайту всё своё свободное время, теряют всякий к нему интерес. Никакой пользы форуму такая политика не приносит. Ты, конечно, можешь говорить, что это "форумные устои", что так давно принято, но это просто идиотская позиция консерватора. Если устои приносят только вред, к чёрту такие устои. Если дети не в курсе, как жить в обществе, это не значит, что не надо им намекать, что они не умеют в нём жить. Пишите им хотя бы, чтобы флудили поменьше, лично я вообще считаю, что особо зафлудившимся надо выдавать профилактические баны на пару дней, чтобы они за это время как следует подумали, а хотят ли они тут что-то писать и есть ли им, что сказать важного. Разумеется, перед профилактическим баном надо выносить предупреждение, чтобы человек знал, что его не просто послали, а ждут от него нормального поведения. Того же Меркулова, например, нам удалось отучить писать короткие сообщения по несколько штук подряд, и за грамотностью он стал следить лучше, уже какой-то прогресс. Конфликты, знаешь ли, не только вред могут приносить.

С детьми надо работать, надо их учить общаться нормально, показывать, что без этого к ним будут относиться хуже, иначе они никогда этого делать не станут. Сейчас же форум представляет собою место поистине комическое: несколько взрослых дядек смотрят, как другие взрослые люди сидят в одной песочнице с несколькими детьми, постоянно встревающими во взрослые разговоры, и ждут, что всем в песочнице всё будет нравиться. Не будет, лол.

Зачем на этом форуме дети? Ну вот реально, зачем их тут держать? Они ни нам пользы не приносят, ни для себя ничего полезного не извлекают.

P. S. Я всё ещё недоволен включением меня в тот видос и требую меня оттуда убрать.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 7:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Цитата:
P. S. Я всё ещё недоволен включением меня в тот видос и требую меня оттуда убрать.

Я все ещё недоволен эти требованием, поэтому прошу ни у кого никогда ничего не требовать!!!

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 7:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
Того же Меркулова, например, нам удалось отучить писать короткие сообщения по несколько штук подряд, и за грамотностью он стал следить лучше, уже какой-то прогресс.

Окей, прогресс есть. Следующая цель: отучить тебя хамить.
Карнаухов Андрей писал(а):
Сейчас же форум представляет собою место поистине комическое: несколько взрослых дядек смотрят, как другие взрослые люди сидят в одной песочнице с несколькими детьми, постоянно встревающими во взрослые разговоры, и ждут, что всем в песочнице всё будет нравиться.

К кому из них ты себя причисляешь?

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 8:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 10:26 pm
Сообщений: 516
Откуда: Россия, Курган
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 381
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Цитата:
Боюсь, это окажется правдой, только если там будет написано: "Модер д***ит так как хочет".

Смешная шуточка. Шутить их у тебя получается явно лучше чем рассуждать логически.
Цитата:
Интересно, как долго продержался бы принцип модераторской солидарности, если бы один из модеров начал банить всех навечно чисто по приколу?

Модератор выбирается из тех людей кто в добром здравии и не имеет проблем с головой, а значит творить такого не будет.
Цитата:
Меркулов, Бомб, Сарыгин... Всё. Это, по-твоему, много?

Этот вопрос стоит начинать с ответа на другой вопрос, кого считать взрослым а кого ребенком? К примеру для Седова и Октовиана и ты будешь ребенком. Если рассматривать относительно твоего возраста, то в этот список еще можно включить Анонима, меня, алоху, сырых. Это только те кто приходят на ум первыми.
А кстати дискриминация по возрасту это такое себе, человек может в 14 лет понимать как себя вести в обществе, а может и в 27 вести себя как Сарыгин.
Цитата:
С детьми надо работать, надо их учить общаться нормально...

Дак ты определись, они тут не нужны или нужны, но их нужно учить?
Цитата:
Зачем на этом форуме дети?

Ну может, потому что они тоже хотят общаться с людьми со схожими интересами? МОжет они и не имеют навыков "сталкеринга", но при этом если они не флудят, а спокойно обсуждают то почему бы им не остаться тут?

_________________
Когда я вырасту я хочу стать Сейдером


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 9:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Карнаухов Андрей писал(а):
С детьми надо работать, надо их учить общаться нормально, показывать, что без этого к ним будут относиться хуже, иначе они никогда этого делать не станут. Сейчас же форум представляет собою место поистине комическое: несколько взрослых дядек смотрят, как другие взрослые люди сидят в одной песочнице с несколькими детьми, постоянно встревающими во взрослые разговоры, и ждут, что всем в песочнице всё будет нравиться. Не будет, лол.

Зачем на этом форуме дети? Ну вот реально, зачем их тут держать? Они ни нам пользы не приносят, ни для себя ничего полезного не извлекают.

Зачем? Да просто так, чтобы были. :lol:

Серьёзно. Я не понимаю всех этих претензий в духе «а вот зачем они тут». Форум свободный, не узкоспециализированный. Для общения на любые темы. В рамках приличия, разумеется.

Каждый может найти себе место по душе. Никого не заставляют быть завсегдатаем всех обсуждений на форуме. Если дети встревают во взрослые разговоры — следует объяснить им, что они делают не так. Нормально, по-человечески, а не в грубой форме. И уж совсем необязательно взрослым дядям лезть в песочницу, которую дети создали для себя. Они же взрослее, умнее, должны относиться к младшим с пониманием и быть выше всяких там некорректных встреваний.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 9:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
показывать, чтобы человек знал, что ждут от него нормального поведения

Вообще, как сказал Шпикал, такое можно разъяснить нормально, спокойно. А так, для этого ещё уже существует соответствующая санкция - понижение репутации. Будешь отрицать крайную неэффективность? Однако ты сам приводил в пример Владимира.
Мы не виноваты, что некоторым так хочется банхаммером долбануть по безобидным пользователям.
Карнаухов Андрей писал(а):
Это серьёзная площадка, где сидят сталкеры, люди, интересующиеся весьма специфической информацией о сериале.

Не только. Люди на форуме - как народы на Земле, разные: кто-то интересуется специфической информацией, кто-то нет, кто-то просто ради выкладывание творчества (как Subbota40, например), кто-то просто поговорить обо всём и т.д. Повторюсь, форум - свободная площадка, а не узкая.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Последний раз редактировалось anonim Пн июн 14, 2021 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 9:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Меркулов Владимир писал(а):
Цитата:
P. S. Я всё ещё недоволен включением меня в тот видос и требую меня оттуда убрать.

Я все ещё недоволен эти требованием, поэтому прошу ни у кого никогда ничего не требовать!!!
Ты аккаунтом не ошибся? :?

Seyder писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Того же Меркулова, например, нам удалось отучить писать короткие сообщения по несколько штук подряд, и за грамотностью он стал следить лучше, уже какой-то прогресс.

Окей, прогресс есть. Следующая цель: отучить тебя хамить.
Отличная цель, и достичь её просто: получше следить за флудерами.

Seyder писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Сейчас же форум представляет собою место поистине комическое: несколько взрослых дядек смотрят, как другие взрослые люди сидят в одной песочнице с несколькими детьми, постоянно встревающими во взрослые разговоры, и ждут, что всем в песочнице всё будет нравиться.

К кому из них ты себя причисляешь?
К детям, конечно. Из контекста разве не понятно?

Нечаев Кирилл писал(а):
Цитата:
Боюсь, это окажется правдой, только если там будет написано: "Модер д***ит так как хочет".

Смешная шуточка. Шутить их у тебя получается явно лучше чем рассуждать логически.
Да брось. Мои шутки хороши, но не НАСТОЛЬКО...

Нечаев Кирилл писал(а):
Цитата:
Интересно, как долго продержался бы принцип модераторской солидарности, если бы один из модеров начал банить всех навечно чисто по приколу?

Модератор выбирается из тех людей кто в добром здравии и не имеет проблем с головой, а значит творить такого не будет.
Рассматриваемая ситуация гипотетическая, да и кто знает, вдруг крыша у кого-то всё же протечёт?

Нечаев Кирилл писал(а):
Цитата:
Меркулов, Бомб, Сарыгин... Всё. Это, по-твоему, много?

Этот вопрос стоит начинать с ответа на другой вопрос, кого считать взрослым а кого ребенком? К примеру для Седова и Октовиана и ты будешь ребенком. Если рассматривать относительно твоего возраста, то в этот список еще можно включить Анонима, меня, алоху, сырых. Это только те кто приходят на ум первыми.
А кстати дискриминация по возрасту это такое себе, человек может в 14 лет понимать как себя вести в обществе, а может и в 27 вести себя как Сарыгин.
Полегче с пустыми разглагольствованиями. В моём сообщении не было ни слова про ограничения по конкретному возрасту, я разделяю людей на детей и всех остальных исключительно по наличию или отсутствию потока бессознательного флуда с их аккаунтов.

Нечаев Кирилл писал(а):
Цитата:
С детьми надо работать, надо их учить общаться нормально...

Дак ты определись, они тут не нужны или нужны, но их нужно учить?
Я считаю, что не нужны, но если хочется их оставить (а Артёму хочется их оставить), то надо менять к ним отношение, что-то с ними делать.

Нечаев Кирилл писал(а):
Цитата:
Зачем на этом форуме дети?

Ну может, потому что они тоже хотят общаться с людьми со схожими интересами? МОжет они и не имеют навыков "сталкеринга", но при этом если они не флудят, а спокойно обсуждают то почему бы им не остаться тут?
Отличная мысль, полностью согласен. Ключевой момент: "если они не флудят".

shpikal писал(а):
Каждый может найти себе место по душе. Никого не заставляют быть завсегдатаем всех обсуждений на форуме. Если дети встревают во взрослые разговоры — следует объяснить им, что они делают не так.
Полностью согласен, именно это я и предлагал.

shpikal писал(а):
И уж совсем необязательно взрослым дядям лезть в песочницу, которую дети создали для себя. Они же взрослее, умнее, должны относиться к младшим с пониманием и быть выше всяких там некорректных встреваний.
Проблема в том, что младшие, встревая в разговоры, хотят быть в одной лиге со старшими, тем самым вроде как требуя относиться к себе, как к равным, например, завышая свой возраст. Но потом они обижаются и оскорбляются, когда люди намекают им, что к таким обсуждениям они ещё не готовы. Ой, кажется, я случайно кого-то описал...

anonim писал(а):
некоторым так хочется банхаммером долбануть по безобидным пользователям.
Exactly 8-)

anonim писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Это серьёзная площадка, где сидят сталкеры, люди, интересующиеся весьма специфической информацией о сериале.

Не только. Люди на Форуме - как народы на Земле, разные: кто-то интересуется специфической информацией, кто-то нет, кто-то просто ради выкладывание творчества (как Subbota40, например), кто-то просто поговорить обо всём и т.д. Повторюсь, Форум - свободная площадка, а не узкая.
Площадка-то свободная, но надолго тут задерживаются в основном именно те, кого я описал, и их интересы следует учитывать в первую очередь. Вот где он сейчас, твой Subbota40? Когда он в последний раз заходил?

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 9:44 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Часть пользователей выросло из "флудящих детей" в грамотных ценных пользователей. Яркие примеры - 23456, shpikal, Aloha, Krosh2003.

А чтобы было бы если бы их буллили в самом начале? Они бы ушли с форума, форум бы их потерял.

Каждый новый флудящий ребёнок - потенциально достойный ценный пользователь в будущем.

А флудные темы можно обходить стороной. Я вот, например, Развлечения/игры раздел вообще не читаю, мне он не интересен. В ёчм проблема обходитьс тороной флуд? Читать только важные, интересующие тебя темы?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 10:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
Вот где он сейчас, твой Subbota40? Когда он в последний раз заходил?

А он что, из таких как Сарыгин и Шоквейв покинул форум?

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Последний раз редактировалось anonim Пн июн 14, 2021 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баны
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 5:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Artyom писал(а):
Часть пользователей выросло из "флудящих детей" в грамотных ценных пользователей. Яркие примеры - 23456, shpikal, Aloha, Krosh2003.

А чтобы было бы если бы их буллили в самом начале? Они бы ушли с форума, форум бы их потерял.

Каждый новый флудящий ребёнок - потенциально достойный ценный пользователь в будущем.

А флудные темы можно обходить стороной. Я вот, например, Развлечения/игры раздел вообще не читаю, мне он не интересен. В ёчм проблема обходитьс тороной флуд? Читать только важные, интересующие тебя темы?
Превращение пользователя из флудящего ребёнка в кого-то дельного ускорится, если намекнуть ему, что он делает не так. В данный момент модераторы никак никому ничего не намекают – флудеры творят, что хотят. Это не есть здорово.

Ну почему сразу буллить? Я вроде что-то говорил про наставление на путь истинный, не?

Во флудных темах постоянно отписываются многие пользователи, и те, кто уделяет форуму много внимания, хотят знать об их взглядах, о взаимоотношениях. Короче, осведомлённость. Иной раз и в разделе с играми человек матерное слово зашифрует и я хочу знать об этом, когда это произойдёт. Иметь свободное время на форуме и не тратить его на изучение всех новых сообщений значит лишать себя дополнительной информации. Такой способ чтения сообщений практикую не только я, но и многие другие пользователи. Хочешь ты того или нет, на флуд мы натыкаемся постоянно и нас он раздражает. Его, конечно, легко игнорировать, когда ты занят написанием сценариев для ютуба и на форум заходишь только для того, чтобы пожурить распоясавшихся токсиков, но попробуй всё же войти в наше положение.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group