Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1302 ] 
На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2021 10:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Artyom писал(а):
Интересно ещё, что выражение негативного мнения в грубой форме по отношению к Татьяне Беловой и другим пользователям форума в подписях Андрей считает свободой слова, а выражение негативного мнения по отношению к его сценарию в специально предназначенной для этого теме провокацией.
1. Выражение нашего мнения в подписях было ответом на выражение другими пользователями в подписях мнения противоположного. Если не запрещено высказывать одно, должно быть разрешено высказывать и другое. Де юре что то, что это – высказывание мнения. Не знаю, с чего ты решил вспомнить этот конфликт, но я вроде уже тогда писал, что не имею ничего против удаления таких вещей из подписей. Но только при условии, что и противоположное мнение из них будет удалено.
2. Теперь по факту. В подписях нет места для расписывания аргументации. Я бы не смог её туда запихать, даже если бы захотел (хотя ссылка на телеграм-канал со всеми доводами всё же есть, кто хочет, заходите, читайте). Но моё мнение основано на логическом и последовательном анализе серий Беловой, а не на личной неприязни к ней. Так-то наоборот, неприязнь появилась уже после того, как я узрел её "шедевры" и увидел, как она общается со своими критиками. Тут надо понимать, что причина, а что следствие, у тебя ведь нет с этим проблем? Я за своё мнение отвечаю и готов его отстаивать с аргументами. Собственно, я никогда не заявлял, что какая-то из её серий плохая, не запостив на форуме аргументацию.

С другой стороны мы имеем провокатора, который имел возможность расписать аргументацию настолько подробно, насколько это нужно. Но вместо этого он ограничился парочкой оценочных суждений, основанных на крайне поверхностном прочтении, очевидно, с целью меня задеть, что я подробно доказал в пояснении к жалобе на сообщение.

Artyom писал(а):
Удивительно парадоксальная картина мира в голове.
Вот выйдет Сергио из бана, пояснит тебе за газлайтинг. А если без шуток, выше я расписал, почему эти две ситуации сравнивать крайне некорректно. В одном случае – последовательная позиция, в другом – провокация путём негативных оценочных суждений с целью вызвать эмоциональную реакцию и ни в коем случае не начинать аргументированную дискуссию по фактам.

Я думаю, с такой модерацией можно не спрашивать, почему на этом форуме так мало культурных дискуссий. Тут такая писулька, как та, что вы можете лицезреть в моей теме, не считается ничем зазорным, ведь она изложена "в допустимой для форума форме". Никакого внимания на содержание, на смысл, не обращается, только на форму. Человек может говорить умную мысль, но из-за того, что он в сердцах добавит в конце "Бл*ть!", его обвинят во всех смертных грехах, скажут, что он глупый школьник, которому лишь бы вот матом только выпендриться. А провокатор может пустозвонить вечно, говоря совершенно оскорбительные для здравого смысла и здравомыслящих людей вещи, но трогать его никто не будет, ведь всё по "форме", что бы под ней не понималось. Мораль думайте сами.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2021 11:06 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Карнаухов Андрей писал(а):
1. Выражение нашего мнения в подписях было ответом на выражение другими пользователями в подписях мнения противоположного. Если не запрещено высказывать одно, должно быть разрешено высказывать и другое. Де юре что то, что это – высказывание мнения. Не знаю, с чего ты решил вспомнить этот конфликт, но я вроде уже тогда писал, что не имею ничего против удаления таких вещей из подписей. Но только при условии, что и противоположное мнение из них будет удалено.

Да, это выражение мнение, пост Меркулова - выражение мнения. Разница лишь в том, что пример с подписями это пример выражения мнения в некорректной, не приемлемой для культурной дискуссии форме.

Карнаухов Андрей писал(а):
Так-то наоборот, неприязнь появилась уже после того, как я узрел её "шедевры" и увидел, как она общается со своими критиками.

Сам же жаловался, когда Меркулов устраивал бомбардировку твоих ЛС. Вот реакция Беловой абсолютно адекватна, когда её личку бомбили хейтеры. Есть такое понятие как личные границы и их нужно соблюдать и уважать. к сожалению, очень многие наши форумчане этого не понимают, чем создают общее негативное мнение создателей о фанатах.

Карнаухов Андрей писал(а):
С другой стороны мы имеем провокатора, который имел возможность расписать аргументацию настолько подробно, насколько это нужно. Но вместо этого он ограничился парочкой оценочных суждений, основанных на крайне поверхностном прочтении, очевидно, с целью меня задеть, что я подробно доказал в пояснении к жалобе на сообщение.

Ты читаешь его мысли, раз решил, что он написал с целью тебя задеть?
Он высказал своё мнение. никто не обязан расписывать аргументацию в том объёме, в котором ты хочешь, в том виде, в котором она тебя удовлетворит. Он мог вообще ограничиться двумя-тремя словами, например "мне нравится" или "мне не нравится" - это его право, его частное мнение.

Я читал жалобу и её аргументы нелепы. Претензии высосаны из пальца. Ты пишешь, что Владимир даёт оценочные суждения. Ну так, лол, это его мнение, понятно что оно содержит его оценочные суждение. Любое, абсолютное любое мнение, хоть его, хоть твоё - это оценка. Мнение всегда представляет собой комплекс оценочных суждений.

Карнаухов Андрей писал(а):
В одном случае – последовательная позиция, в другом – провокация путём негативных оценочных суждений с целью вызвать эмоциональную реакцию и ни в коем случае не начинать аргументированную дискуссию по фактам.

Никто не обязан начинать аргументированную дискуссию по фактам. А право высказать мнение есть. Высказать в культурной форме. Можно даже просто оценку поставить и всё.

Карнаухов Андрей писал(а):
Я думаю, с такой модерацией можно не спрашивать, почему на этом форуме так мало культурных дискуссий. Тут такая писулька, как та, что вы можете лицезреть в моей теме, не считается ничем зазорным, ведь она изложена "в допустимой для форума форме". Никакого внимания на содержание, на смысл, не обращается, только на форму. Человек может говорить умную мысль, но из-за того, что он в сердцах добавит в конце "Бл*ть!", его обвинят во всех смертных грехах, скажут, что он глупый школьник, которому лишь бы вот матом только выпендриться. А провокатор может пустозвонить вечно, говоря совершенно оскорбительные для здравого смысла и здравомыслящих людей вещи, но трогать его никто не будет, ведь всё по "форме", что бы под ней не понималось. Мораль думайте сами.

А вот и полиция мысли подъехала.

По мнению Андрея все отзывы должны формулироваться определённым образом, кроме того они обязательно должны не противоречить его позиции, а иначе это просто писульки.

Как раз требования к форме они понятны, доступны и прозрачны. А вот уж содержание это кто во что горазд. В этом и заключается культурный и свободный обмен мнениями.

А обязать всех ещё содержание приводить к одному знаменателю... да вы, батюшка, совковый учитель литературы в худших его проявлениях.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2021 11:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
Artyom писал(а):
Да вы, батюшка, совковый учитель литературы в худших его проявлениях.

Вспомнился прошлогодний майский холивар из-за того, что Романов Руслан поздравил Николая II. (Не знаю, почему вспомнился, но эта цитата напоминает мне об этом)

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Последний раз редактировалось SirDoodle Ср июн 16, 2021 12:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2021 11:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Artyom писал(а):
Да, это выражение мнение, пост Меркулова - выражение мнения. Разница лишь в том, что пример с подписями это пример выражения мнения в некорректной, не приемлемой для культурной дискуссии форме.
M'kay.

Artyom писал(а):
Сам же жаловался, когда Меркулов устраивал бомбардировку твоих ЛС. Вот реакция Беловой абсолютно адекватна, когда её личку бомбили хейтеры. Есть такое понятие как личные границы и их нужно соблюдать и уважать. к сожалению, очень многие наши форумчане этого не понимают, чем создают общее негативное мнение создателей о фанатах.
Речь не о бомбёжке лички, а о том случае, когда Белова пришла в комменты в ЭРФФС и делала там весьма... интересные заявления, над которыми, если помнишь, ты и сам тогда потешался. А в личку я ей никогда ничего не писал. Не понимаю, кого ты имеешь в виду, когда говоришь о нарушающих личные границы форумчанах. Возможно, ты знаешь о ком-то что-нибудь, чего не знаю я?

Artyom писал(а):
А вот и полиция мысли подъехала.

По мнению Андрея все отзывы должны формулироваться определённым образом, кроме того они обязательно должны не противоречить его позиции, а иначе это просто писульки.

Как раз требования к форме они понятны, доступны и прозрачны. А вот уж содержание это кто во что горазд. В этом и заключается культурный и свободный обмен мнениями.

А обязать всех ещё содержание приводить к одному знаменателю... да вы, батюшка, совковый учитель литературы в худших его проявлениях.
Артём, видимо, очень обиделся, когда я в шутку называл его полицейским мысли. Настолько обиделся, что теперь заявляет, будто я называю писульками всё, что не совпадает с моей позицией. Хотя тут он совершенно прав, ведь никогда не было такого, чтобы кто-то писал мне нормальный аргумент, а я хвалил человека за аргументированное изложение позиции и признавал справедливость его высказываний. Oh, wait...

Что касается обзора моих комментариев к жалобе, он просто прекрасен. Про оценочные суждения Артём сказал, а про упоминание старых конфликтов с целью разжечь их заново и про случаи неприкрытой лжи – ни слова. И все теперь думают, что именно в одних только оценочных суждениях дело. Лжи и разжигания конфликтов не существует. Их никогда не существовало. Незнание – сила. (Ну нравится мне "1984", что поделать. Ну классная же книга.)

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2021 12:25 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 7:35 pm
Сообщений: 390
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: -55
SirDoodle писал(а):
Artyom писал(а):
Да вы, батюшка, совковый учитель литературы в худших его проявлениях.

Вспомнился прошлогодний майский холивар из-за того, что Романов Руслан не поздравил Николая II. (Не знаю, почему вспомнился, но эта цитата напоминает мне об этом)


Вы не шарите за этот случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2021 12:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 11:31 pm
Сообщений: 725
Откуда: Астрахашка
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 96
Chebusalo писал(а):
SirDoodle писал(а):
Artyom писал(а):
Да вы, батюшка, совковый учитель литературы в худших его проявлениях.

Вспомнился прошлогодний майский холивар из-за того, что Романов Руслан не поздравил Николая II. (Не знаю, почему вспомнился, но эта цитата напоминает мне об этом)


Вы не шарите за этот случай.

Теперь я исправил своё сообщение.

_________________
Гении иногда становятся отвергаемыми, а один из гениев - я. #ПринимайтеСирдудлавзаслуженныепользователи.
Пой, танцуй, преображайся, пиши сценарии, создавай арты - в общем, самовыражайся
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2021 12:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
а про упоминание старых конфликтов и про случаи неприкрытой лжи – ни слова.

К слову, это сообщение Владимира уже было удалёно Артёмом как раз после рассмотрения твоей второй жалобы.

Карнаухов Андрей писал(а):

Исключение только подтверждает правило слова Артёма

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2021 1:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Провокатор номер два выдал настолько дурацкую расхожую фразу про исключение и правило, что даже спорить с ним не надо. Сам себе в ногу выстрелил.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 2:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 3:58 am
Сообщений: 81
Откуда: Russian_federation
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -60
Как Артëм - не нравится!

_________________
Форум "Мир Лунтика":
https://luntik-mir.tk


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 2:32 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
sarygin danil писал(а):
Как Артëм - не нравится!

К сожалению, доброе отношение и попытки помочь социализироваться на форуме оборачиваются таким плевком в спину.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1302 ] 
На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group