Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ] 
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

Что делать с флудерами?
Блокировать, если их репутация -25 очков и ниже 38%  38%  [ 10 ]
усилить модераторскую работу 62%  62%  [ 16 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Репутация
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2020 11:11 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
А вообще почему мы всё флуд обсуждаем в теме про репутацию в последнее время? Перенести в соответсвующую тему последние сообщения, а то я не у компа, неудобно

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд на форуме
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 12:11 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Хорошо, предлагаю тогда вынести из Флудильни нефлудные темы и разделы, и обязать писать во Флудильню только флуд.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд на форуме
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 12:13 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
kotenok gav писал(а):
Хорошо, предлагаю тогда вынести из Флудильни нефлудные темы и разделы, и обязать писать во Флудильню только флуд.


Какие темы Флудильни ты считаешь нефлудными?

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд на форуме
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 12:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Лично я считаю, что флудильня флудильней, а совсем бессмысленным сообщениям там не место.
Это относится прежде всего к ролевой "политической" игре, которая даже не является спором. Она интересна только во время написания в ней сообщений, оставшись надолго, она может только сбить с толку новичков.
То же относится и к играм типа "ассоциации" или "загадай слово/ существительное/ глагол /фразу и тд. (нужное подчеркнуть)". Никому не нужны эти сотни страниц с постами, содержащими почти несвязанные между собой слова.
Я за то, чтобы оставить во флудильне только темы, где есть хоть какое-нибудь обсуждение. Как я уже говорил, новичок, зайдя на форум и увидев, например, политический спор в числе самых обсуждаемых, может просто подумать, что наш форум - быдломессенджер для незнающих, чем заняться, людей. Это может оттолкнуть его от дальнейшего исследования.
ИМХО.

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд на форуме
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 8:38 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Seyder писал(а):
Лично я считаю, что флудильня флудильней, а совсем бессмысленным сообщениям там не место.
Это относится прежде всего к ролевой "политической" игре, которая даже не является спором. Она интересна только во время написания в ней сообщений, оставшись надолго, она может только сбить с толку новичков.


Почему все претензии к флуду в первую очередь опираются на эту тему? На форуме очень много тем с флудными обсуждениями (самый яркий пример - "Давайте знакомится со мной", но никто не просит их удалять. Аналогично никто не просит удалять тему про "Майнкрафт", хотя уже никто в него не играет и эта тема тоже может "сбить с толку новичков".
И я бы понял, если бы эти 30 страниц нафлудили 2 человека - но ведь участвовало около 12 пользователей (не считая клонов). Значит тема, даже будучи бессмысленной смогла привлечь немалую часть форумчан. Зачем удалять тему, которая оказалась популярной среди форумчан?
Да и в целом тема остросоциальна - политики в нашей стране нет, поэтому любое неформальное политическое обсуждение так быстро завлекает пользователей.
Мое мнение - эту тему удалять нельзя. Ни в коем случае

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд на форуме
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 10:42 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Leonard писал(а):
На форуме очень много тем с флудными обсуждениями (самый яркий пример - "Давайте знакомится со мной", но никто не просит их удалять. Аналогично никто не просит удалять тему про "Майнкрафт", хотя уже никто в него не играет и эта тема тоже может "сбить с толку новичков".

В теме про майнкрафт есть хоть мало-мальское обсуждение. В "давайте знакомиться" тоже было что-то похожее на разговор. В ролевой игре же нет почти ничего, кроме бессмысленных сообщений вроде "империя топ".
Leonard писал(а):
Да и в целом тема остросоциальна - политики в нашей стране нет, поэтому любое неформальное политическое обсуждение так быстро завлекает пользователей.

Да не было там обсуждения. Там была ролевая игра, в ходе которой никто политику не обсуждал в принципе.
Хотя, это просто моё мнение. Оно может быть неправильным, и если Вы докажете, что там вёлся спор или хотя бы, что там имелись информативные посты, я уступлю. Возможно, я невнимательно её читал. :hi:

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд на форуме
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 10:50 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Seyder писал(а):
Лично я считаю, что флудильня флудильней, а совсем бессмысленным сообщениям там не место.
Это относится прежде всего к ролевой "политической" игре, которая даже не является спором. Она интересна только во время написания в ней сообщений, оставшись надолго, она может только сбить с толку новичков.
То же относится и к играм типа "ассоциации" или "загадай слово/ существительное/ глагол /фразу и тд. (нужное подчеркнуть)". Никому не нужны эти сотни страниц с постами, содержащими почти несвязанные между собой слова.

Если в теме общаются как минимум два человека, то соответственно она уже является востребованной и кому-то нужной и важной. Не считаю, что кто-либо из форумчан вправе решать за остальных, что можно обсуждать на форуме, а что нельзя. Вы спокойно можете игнорировать тему, которая вам не нравится, можете добавить пользователя, чьи сообщения вам не нравятся, в недоброжелатели и автоматически все его посты не будут попадать в ваше поле зрения.
На эту тему есть очень хорошая картинка:



Seyder писал(а):
Как я уже говорил, новичок, зайдя на форум и увидев, например, политический спор в числе самых обсуждаемых, может просто подумать, что наш форум - быдломессенджер для незнающих, чем заняться, людей. Это может оттолкнуть его от дальнейшего исследования.
ИМХО.

Тема "ассоциации" живёт с 2013 года и как-то ни кого не отпугнула с форума. Большинство приходящих к нам людей вообще редко читать темы, которые не посвящены смешарикам. А по смешарикам у нас куча годного и полезного контента, очищенного от флуда и разборок между форумчанами.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд на форуме
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 10:55 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Seyder писал(а):
Хотя, это просто моё мнение. Оно может быть неправильным, и если Вы докажете, что там вёлся спор или хотя бы, что там имелись информативные посты, я уступлю. Возможно, я невнимательно её читал. :hi:


В основе темы лежал конфликт между монархией и коммунизмом. Да, бессмысленные посты были, но основной стержень спор от этого никуда не делся. В ходе спора Романов вспомнил про ГУЛАГ, проигрыш в войне с Финляндией и Сталинские репрессии (Ежова). Коммунисты парировали это проигрышем Японии, слабостью императора и ужасающим материальным положением имперских граждан. С остальными пользователями разговор не вышел, хотя Артем пытался начать разговор про либертарианство, а Шпикаль про анархию. По итогам Руслан признал, что он не монархист, соответственно спор закончился победой коммунистов.
Ну а про Макдональдс в первом веке и ему подобные посты - это просто шутки :D

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд на форуме
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 10:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Заранее извинюсь перед Серстепом, что в сотый раз использую его цитату, но, Seyder и kotenok gav, у нас форуме всё-таки есть эталон:
Serstep писал(а):
Знаете, что - не нравится - лучше не смотрите и не пишите, вы же не мазохисты.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флуд на форуме
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 10:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 5:35 pm
Сообщений: 775
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 164
НачинающийНачинающий
Да, весело было. Зачем ограничивать веселье?
Скоро все будут бояться слово сказать. Лишь бы не осудили.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ] 
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group