Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 6:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
если кроме шуток - не понимаю, как "тренды языка" коррелируют с какой-то промышленной революцией (тем паче, четвёртой) и луддизмом. это никак не пересекающиеся друг с другом вещи. язык был и остаётся явлением природы, живущим и развивающимся по своим правилам; отживание его "трендов" (и, напротив, их живучесть) это своего рода естественный отбор, какой-то индустриализм и технологии тут ни к селу ни к городу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 1:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2020 6:36 pm
Сообщений: 362
Откуда: Россия, Саратов
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 860
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Церемониймейстер - какая же здесь кривая анимация. Задумка в целом неплохая, но чего-то не хватает, слишком скучное исполнение. Ставлю 6,5/10.

А теперь предлагаю отпустить все плохие мысли и взглянуть на это:


У меня всё.

_________________
Алексей Лебедев - лучший сценарист Смешариков.
Второй администратор группы "Смешарики: без них не прожить!".


Последний раз редактировалось Узлов Богдан Чт сен 23, 2021 1:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 10:10 am 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
в новой серии достаточно несложно увидеть то, как Крош принрбрижиоельно отнёсся к призу, а вот сама идея награждения кролика зацепила.

Собственно, на этом сюжет и строится: Ёжик рассказывает Крошу идею о награждении, показывает приз, кролику он не очень, а сама идея награждения зашла. Дальше потихоньку он втягивает всех в это дело. Смысл простой, как и сама серия. В целом, 6.5/10 или же 7/10. Неплохая, достойная, простая серия.

Оценка сезона на КиноПоиске все никак не поднимется до 9!

8.943

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 2:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 2:05 pm
Сообщений: 62
Заслуженная репутация: 30
эпизод максимально ни о чём. из разряда тех, которые забываются на следующий же день. всё мудацкое: задумка, фабула, анимация, раскрытие персонажей (решительно непонятно, зачем там сидит Совунья, которая за всю серию не проронила ни звука). и это Лебедев? говно какое-то. я понимаю, если бы такая пустышка шла в блоке, но в единичном экземпляре она смотрится максимально жалко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 2:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 10:26 pm
Сообщений: 516
Откуда: Россия, Курган
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 381
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Подушню и скажу что у совуньи есть реплика, когда она в одновременно с барашем угукает.

_________________
Когда я вырасту я хочу стать Сейдером


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 2:28 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Барышников Сергей писал(а):
эпизод максимально ни о чём. из разряда тех, которые забываются на следующий же день. всё мудацкое: задумка, фабула, анимация, раскрытие персонажей (решительно непонятно, зачем там сидит Совунья, которая за всю серию не проронила ни звука). и это Лебедев? говно какое-то. я понимаю, если бы такая пустышка шла в блоке, но в единичном экземпляре она смотрится максимально жалко.

Не обязательно "ронять звуки", чтобы быть значимым для произведения персонажем. В "Кулинарии" Крош и Ёжик тоже молчали все 6 минут.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 3:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 2:05 pm
Сообщений: 62
Заслуженная репутация: 30
б@#ть, и что? там это обусловлено сюжетом


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 3:04 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Барышников Сергей писал(а):
б@#ть, и что? там это обусловлено сюжетом

Так и тут также.

Бараш и Совунья как и Копатыч подопытные кролики Кроша (извиняюсь за каламбур).

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 1:55 am
Сообщений: 25
Откуда: Новосибирск
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 53
В общем, пробую себя в этом русле впервые для Смешариков, хотя другим проектам частенько оказываю данную "услугу".
 Церемониймейстер
"Серия. Эээ, если честно, то серия получилась не очень запоминающейся". И это ещё легко сказано.
Во время просмотра мне было как-то неловко. И дело даже не в том, что в начале Ёжик с Крошем обращаются ко мне как к зрителю -- ладно, не впервой.

Хронометраж явно великоват, всё бы отлично уложилось минуты эдак в три: вырезать все излишне затянутые сцены, и усё. А разбавить это хоть чем-то, той же редактурой -- да, посягательство на сценарий Лебедева, но мне такой сценарий было бы не жалко, вот честно. Увы, что имеем, то имеем. Впрочем, серию делает скучная не продолжительность -- она [серия] явно закладывалась как юмористическая, вот только вопрос: где смеяться? Герои не попадают в нелепые ситуации, следую церемониальным традициям, реплики тоже юмора не вносят, их роль заканчивается на том, чтобы пояснять, что делать дальше. Видимо, упор был сделан на визуальный юмор. Вот только Д. Сулейманов, в прошлом талантливый режиссёр, поставил серию в виде "что говорят, то происходит".

Увы, но только [2/10] -- мне реально зашла задумка смены светящегося ключа на солнце. Очень простой приём, использованный в Смешариках до этого много раз, но тут в него вложена какая-то изюминка, что ли. Если бы я не знал сценариста, то ни за что бы не догадался, что это Лебедев, хотя и у него были неудачные работы. Как-то обидно, что начать пришлось с такой откровенно неудачной серии.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 4:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 2:58 pm
Сообщений: 2173
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 128
НачинающийНачинающий
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте. Вы спросите, почему я начал это как церемонию? Дело в том, что сегодня вышла новая серия "Смешариков", озаглавленная "Церемониймейстер". Я буду её
 разбирать.
По моему мнению, серия просто... не имеет окончания. Я очень удивился, увидев в сценаристах замечательного А. Л. Церемония, придуманная Крошем, ещё неизвестно, чему учит. Может быть, она учит делать странности? Ставлю этой серии ДВОЙКУ (по шк. оц.)!

_________________
Изображение
Эта фраза останется у меня в подписи до тех пор, пока ГиАР не начнёт делать хорошую и достойную музыку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group