Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: путешествия Кар-Карыча и тк. д.
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:28 pm
Сообщений: 2153
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 150
НачинающийНачинающий
Изображение

Большое путешествие в Марокко
Дорогие друзья! Как-то раз пришла в гости Нюша, села напротив меня и мечтательно сказала: «Вот, Карыч…, ты много где побывать успел! И столько всего видел! А мне порой тоже так хочется хоть глазочком посмотреть на другие страны – что за люди там живут, какие у них обычаи, что за достопримечательности есть в их стране. А еще мне очень хочется увидеть настоящего принца – ведь живут же они где-то!» Итак, на этот раз я решил отправиться в путь не один, а прихватить с собой Нюшу. Но про путешествие узнал Крош. Он тут же засобирался с нами, а заодно привел в собой удивленного Ежика и упирающегося Бараша. Такой веселой компанией мы отправились в Большое Путешествие.

Мы долго думали, на чем отправиться в дальний путь: на самолетике Пина, который он специально смастерил для поездки или на небольшом корабле, который стоит у причала в Южной бухте. И все-таки, решили плыть на корабле: «Морское путешествие – это так романтично! – сказала Нюша». А Крош добавил: «Да! А вдруг мы встретим настоящих пиратов!»…
Погода была замечательная. А через несколько дней мы оказались в Северной Африке, в Марокко.



Первое, что мы увидели, были горы! А какое у них название красивое – горы Атласа! Оказывается, Марокко - самая «снежная» страна Африки. Зимой в горах выпадает много снега, а летом снег тает и на крутых склонах появляется зеленая трава. Жалко, что с нами не было Совуньи. Она очень любит покататься на лыжах по травянистым склонам.



После гор мы отправились в город. Марракеш - это символ Марокко. Город построен из розового камня и стоит на равнине Хауз, у подножия гор Высокого Атласа. Мы ходили по узким улочкам Медины (старого города), открыв от восхищения рот. Улочки тут такие узкие, что Ежик цеплялся своими колючками за стены, и даже застрял целых два раза!



Самое романтическое место в городе – сады Менара. Туда нас повела Нюша. Хм…с принцем встречаться! Но оказалось, что марокканский принц пока еще совсем маленький - Мулай Хассан родился в 2003 году. Поэтому, принца мы, к сожалению, не повстречали… Зато увидели вьючных осликов – они перевозили на своих спинах товар.



А потом настала пора веселья, и мы поспешили на Джема-Эль-Фна (Jemaa-El-Fna) - главную площадь города. Целый день, с раннего утра до позднего вечера, здесь не затихает веселье. На площади выступают уличные музыканты, заклинатели играют на дудочках, а базарные акробаты устраивают показательные выступления. Это – настоящий театр под открытым небом! Наш Бараш очень воодушевился и решил устроить в стране Смешариков свой театр.



Одна из достопримечательностей Марракеша - Дворец Бахия. Его построил для одной из своих жен Великий Визирь. Уже после начала строительства Визирь постоянно приобретал все новые и новые участки по соседству, и Дворец разрастался. Его строили 7 лет. В результате Дворец Бахия превратился в настоящий лабиринт.



Мой дальний родственник – ворон Каррах-аль-Кар посоветовал прокатиться в старинный город Фес – сам он там часто бывает. Кстати, в переводе с марокканского «Фес» означает «деревянная мотыга» - мы решили, что Копатычу очень бы понравилось это сравнение. В Фесе 9400 безымянных улочек и переулков – в таком сказочном лабиринте легко заблудиться. Но мы молодцы – не заблудились! У Ежика был компас, и он, как настоящий следопыт вывел нас в нужное место.



А напоследок мы отправились в путешествие на джипе по Сахаре. Конечно, она не похожа на нашу пустыню, в которую Ежик ходит за кактусами. Сахара больше – на тысячи километров тянутся песчаные барханы. Сахару облюбовали режиссеры разных стран для съемок исторических фильмов. Правда, режиссеров мы не видели. Зато повстречали на своем пути караван верблюдов, посмотрели гонки на квадрациклах и увидели настоящие финиковые пальмы!



На память об этой сказочной стране мы привезли сувениры. Ежик – окаменелости из пустыни Сахара, Нюша – украшения, Бараш и Крош – деревянные поделки, а я – настоящий шерстяной коврик для Совуньи и бабуши (кожаные туфли без задников) себе в коллекцию.



Славная получилась поездка!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путешествия Кар-Карыча и тк. д.
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:28 pm
Сообщений: 2153
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 150
НачинающийНачинающий
Как я гостил в Лондоне
Дорогие друзья! Вы не поверите, но я простудился! Решил, понимаете, пробежаться по весенним лужам, как в детстве. И вот я достал из буфета пачку настоящего английского чая, заварил покрепче, сел возле камина с чашкой ароматного напитка и стал вспоминать.

Лондон – это столица королевства Великобритании. Там живет мой двоюродный дядя сэр Каррингтон. В его обязанности входит почетный караул древнего замка Тауэр. Если будете в Тауэре, обязательно увидите множество больших старых воронов, которые стерегут сокровища английской короны. Эти птицы окружены большим почетом, даже легенды о них складывают.

Тауэр – один из самых старых королевских замков. Он строился как крепость, чтобы защищаться от врагов, поэтому у него толстые стены и очень узкие высокие окна. Тогда еще не было теплых батарей и горячей воды в кране, так что короли и королевы ходили в меховых мантиях и шерстяных одеждах не только из-за моды, но и просто чтобы не простудиться. Апчхи!



Да и придворные короля тоже одевались потеплее – все-таки приходилось целыми днями бегать по холодной каменной крепости! А сегодня в такие же костюмы наряжаются экскурсоводы, которые готовы рассказать вам все истории и тайны Тауэра.



Но вернемся к моему славному дядюшке. Он живет на окраине большого красивого Кенсингтонского парка. Англичане очень любят сады, парки и цветники, а кроме того, стараются сделать так, чтобы в них было удобно животным и птицам. В прудах плавают лебеди, гуси, утки самых разных пород и чайки, по дорожкам прыгают веселые белки, а если встать пораньше, то встретите и диких кроликов!



Я, конечно, посетил одного из самых знаменитых обитателей Кенсингтонского парка – Питера Пэна, мальчика, который не захотел становиться взрослым. Но сам Питер отказался фотографироваться, потому что его подружкам-феям не нравятся яркие вспышки, и поэтому я попросил, чтобы дядя заснял меня хотя бы на фоне памятника этому славному мальчишке.



А в соседнем Гайд-парке девочки пригласили меня покататься на лошадях. Я поначалу немного боялся, но потом освоился. Лошади оказались очень добрыми и разговорчивыми. От них я узнал, что здесь даже есть конная полиция. И еще почти каждый день проходят маленькие парады кавалеристов – это воины-всадники.



Потом я отправился в центр города, чтобы посетить знаменитые музеи и соборы. Куда бы я ни пошел, отовсюду был виден Биг Бен – так лондонцы назвали старинную башню с часами. Говорят, что эти часы всегда показывают правильное время и ни разу не останавливались. Биг Бен стал символом английской точности и аккуратности.



Но, пожалуй, самое красивое здание Лондона – это древнее Вестминстерское аббатство. Оно все словно стремится ввысь, к небу. На ярком солнце светло-серые камни собора кажутся совсем легкими, как облачко. А его стрельчатые готические шпили похожи на прекрасную корону.

Я любовался Лондоном и при свете солнца, и даже когда пошел дождь – английская погода такая непостоянная! Конечно, когда дождь стал сильнее, я поспешил зайти в Британский музей и провести несколько великолепных часов в его знаменитой библиотеке.



А вечером погода снова была ясной, и я успел полюбоваться тишиной засыпающего парка, прежде чем отправился в обратный путь. Ведь дома меня ждали мои друзья-смешарики и вы!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путешествия Кар-Карыча и тк. д.
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:28 pm
Сообщений: 2153
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 150
НачинающийНачинающий
Как я путешествовал по Испании.
Мои дорогие юные друзья! Сегодня я вдруг понял, что вам я еще ни разу не рассказывал о своих великих приключениях и далеких странствиях! А было их немало. Так что начнем исправлять это досадное упущение в моем Путевом Дневнике.

Как вы, без сомнения, знаете, вороны живут очень и очень долго. И мои дедушки и бабушки застали еще те далекие времена, когда повсюду жили короли, королевы, не было ни телефонов, ни самолетов, а города были маленькими и напоминали сказочные крепости. И вот один из моих дедушек, которого звали Дон Каркарр де Базар, жил в Испании. Он написал несколько удивительных книг об этой стране, и конечно, когда я их прочитал, мне захотелось немедленно увидеть своими глазами великолепные дворцы, бескрайнее синее море, мощеные средневековые улицы и цветущие круглый год сады.



Я немедленно собрался и полетел в Испанию!

Друзья мои, это было восхитительно! Передо мной простирался бескрайний морской простор. Я не мог не приземлиться на берегу, чтобы полюбоваться прибоем.



А далее я увидел знаменитый пролив Гибралтар, по которому когда-то плавали Христофор Колумб и Васко да Гама, знаменитые путешественники и первооткрыватели (почти как я!).



Я посетил Альгамбру, что переводится как «Красный Замок». Это самое красивое место в испанской Гранаде. Замок построили арабские зодчие, поэтому в его узорах, арках и галереях так много восточных мотивов. И в то же время, это был не просто дворец, но настоящая крепость! Альгамбра так прекрасна, что ее воспевали поэты и писатели. Они говорили, что в ее садах резвятся маленькие феи, а за кружевными решетками ждут своих принцев златовласые принцессы. Когда я показывал Нюше фотографии Альгамбры, она сказала, что именно так и представляла себе волшебный дворец ее мечты.



На ночь я остановился передохнуть на живописной площади с маленькими кафе и огромным замком. Сразу представил себе, как много веков назад мой дедушка приходил сюда вместе с испанскими грандами («гранд» - так называли себя знатные испанцы) и заказывал бокал виноградного сока в небольшой таверне…



Не забыл я посетить и знаменитый зоопарк в городе Мадриде – надо было передать приветы дальним родственникам Нюши.



А еще там я встретил целую семью двоюродных, троюродных и четвероюродных братьев Пина, которые тут же потребовали, чтобы я пересказал им самые последние серии Смешариков. Что я и сделал!



Потом я успел погулять по улицам славного города Толедо, знаменитого своими кузнецами и ремесленниками.

Я пролетел еще над множеством маленьких и больших испанских городов, навестил самые известный музей Мадрида – Прадо, полюбовался на картины великих художников Веласкеса, Эль Греко, Пикассо и Дали… Но время моего путешествия все-таки подходило к концу, и я вынужден был проститься с прекрасной, теплой, веселой Испанией, которая навсегда останется в моем сердце и в моем Путевом Дневнике.



(Меня и Испанию фотографировала Виктория Палитко, за что ей огромное спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путешествия Кар-Карыча и тк. д.
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:28 pm
Сообщений: 2153
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 150
НачинающийНачинающий
Коллекция камешков
Привет, друзья! Я продолжаю вас знакомить со своими коллекциями.

Сегодня я вас познакомлю со своей коллекцией камешков. Знаете, почему кристаллы такие красивые? Я вам отвечу: весь секрет в их внутреннем строении, они образуются из жидких, расплавленных и газообразных веществ (такие как пар), когда те превращаются в твердые.

Хотите сами попробовать вырастить кристалл? Вы можете дома провести эксперимент: в стакан воды добавить соли (ложек 5) и опустить в него проволоку или деревянную палочку обмотанную нитками, через несколько дней там появятся кристаллики соли, на проволоке они будут бугристые как горы, а на ниточках кристаллики будут похожи на пушистые белые водоросли. Примерно также образуются камни в природе: горный хрусталь, турмалин или всем знакомый мрамор.

Еще камешки бывают драгоценными (это алмазы, изумруды, рубины) и полудрагоценными, поделочными (такими как агат, малахит или бирюза). У меня есть настоящий рубин, и я им очень горжусь! Рубин прозрачный и может быть двух цветов: розового и красного, последний самый ценный. Изумруд – ярко-зеленый. Сапфир – синий. А алмаз, как правило, совершенно бесцветный. Но если эти камни огранить, придать им специальную форму призмы, то они засияют как звезды и начнут переливаться радужным светом. За красоту их и любят. Из драгоценных камней делают браслеты, брошки и бусы, а еще они нужны для всяких механизмов, потому что бывают прочнее железа (недаром говорят: «твердый как алмаз»). Такого у меня пока нет, но Пин обещал вырастить в лаборатории искусственный алмаз, который называется фианит.

А вот флюорит, очень красивый камень. Несмотря на то, что состоит пополам из кальция и фтора (которые есть в зубной пасте и укрепляют наши зубы), он бывает бесцветным, водянисто-прозрачным, фиолетовым, зеленым, розовато-желтым и молочно – белым. В моей коллекции есть сиреневый и зеленый флюорит, их мне Кар-Карыч привез из своего путешествия в горы. Еще из флюорита Пин сделал себе объектив для фотоаппарата.

Самый полезный кристалл – это каменная соль, он белый и прозрачный. Без него нельзя приготовить вкусный суп и вылечить зубы.

Самый крупный камушек в моей коллекции – янтарь. Этот кристаллик – когда-то был смолой древних сосен, которые росли на земле от 10 до 50 миллионов лет назад. А у меня не простой кристаллик, в нем окаменевшая доисторическая стрекоза. Она, как и другие жучки, паучки и мухи, когда-то в древности попала в липкую смолу. Такие отпечатки доисторических существ называют окаменелостями. Из янтаря делают красивые колечки и браслетики и даже целые янтарные комнаты, а итальянские мастера делали из него лак, которым покрывали скрипки.

Бывают еще разные строительные минералы: мрамор, гранит, гипс. Их чаще всего используют для украшения помещений внутри. Гранит и мрамор - очень прочные камни, поэтому из них делают лестницы, фонтаны, набережные. Гипс встречается значительно чаще: из него делают скульптуры, поделки и часто используют в медицине, когда на сломанную ногу или руку накладывают специальную твердую повязку.

Самый красивый камушек моей коллекции – это яшма. Представляете, в этом маленьком камушке можно увидеть целый пейзаж: солнце, лужайка с цветочками и лес, почти такой же, как наш, где живу я и мои друзья. У меня этот кристаллик стоит на полочке, вместо картинки. Еще из яшмы делают красивые украшения.

Мне нравится малахит. Он зеленый с темными прослоечками. Про него сказка есть – "Малахитовая шкатулка" называется. Но он годится не только для шкатулок: уральские мастера делают из малахита и горного хрусталя шахматные доски и фигуры – такая красота! Вот бы Кар-карыч поехал путешествовать по уральским горам, я бы попросил его привезти мне такую диковинку.

Очень много минералов лежат, так сказать, прямо у нас под ногами – это песок. Он состоит из мелких осколочков гранита, кварцита и прочих пород. Пески можно найти в разных местах: на берегу моря, озера, реки и даже в городе, их называют эоловыми (принесенные когда-то ветром). Различаются пески и по составу – кварцевый песок состоит из мелких прозрачных кристалликов, а гранитный из красной блестящей крошки. Такой вид камешков тоже не бесполезен: им пользуются строители, когда замешивают цемент, жители Турции варят на песке кофе, а раньше даже узнавали время по песочным часам.

Попробуйте собрать свою коллекцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путешествия Кар-Карыча и тк. д.
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:28 pm
Сообщений: 2153
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 150
НачинающийНачинающий
Коллекция кактусов
Дорогие друзья!
В честь своего Дня Рождения я решил показать вам часть своих многочисленных коллекций!

Вы уже знаете, что я собираю кактусы и фантики, но это еще не всё! Постепенно я буду знакомить вас с моими подборками редких марок, монеток, камешков и других интересных вещей. Про такие коллекции не только мультики снимать можно – целые художественные фильмы! А еще я научу вас, как правильно ухаживать за коллекциями и отдельными раритетами, как изучать все-все, что с ними связано, и с удовольствием буду отвечать на ваши вопросы, если вы решите тоже начать собирать какие-нибудь редкости.

Итак, Анюся, Соня, Стефа, Лена, Маша, Катя, Денис, Валера и многие-многие другие ребята, которые писали мне письма! Я все читаю, спасибо за ваши поздравления и просто добрые слова! Один из самых частых вопросов, которые вы мне задаете, касается кактусов. Как за ними ухаживать, как часто поливать и тому подобное.

Познакомьтесь: это моя коллекция кактусов! Читайте внимательно, я буду рассказывать, как нужно их выращивать.

Кактусы бывают очень и очень разными. Есть сплошь колючие, а есть и вовсе без иголок. У некоторых корни длинные, а у некоторых – короткие. Есть даже съедобные кактусы! (Вот только не надо сразу бежать с вилкой к домашнему растению, оно не для этого у вас растет!)

Чтобы кактус хорошо рос и радовал своих хозяев, его нужно, прежде всего, любить: ухаживать за ним, вовремя поливать, менять землю и пересаживать в новый горшочек. Если вам подарили маленький кактусенок из магазина в пластиковом стаканчике, его обязательно нужно будет пересадить в хороший керамический горшок. Для этого надо будет или купить в цветочном магазине специальную землю для кактусов (да, есть такая готовая смесь!), или приготовить почву для пересадки самому, хотя это и дольше: надо смешать немного торфа, прокаленного в духовке песка и хорошо промытых камешков (они называются дренажом).

Потом взять горшок, который будет чуть больше того, в котором приехал ваш кактус, положить на дно камешки, часть приготовленной земли, затем осторожно вынуть из пластикового стаканчика ваш кактус вместе со всем комком почвы, который прилип к его корешкам, и еще более осторожно помять этот комок пальцами, чтобы земля из него вытряхнулась, но корешки остались целы. Не беда, если часть почвы останется. Ставим кактус в новый горшок и подсыпаем земли вокруг корней, придерживая растение, чтобы оно не завалилось набок или не ушло слишком глубоко. Сверху почву также можно прикрыть камешками-дренажом. Затем нужно поставить горшочек на светлое место (подоконник, например) и дать кактусу отдохнуть.

Помните! Кактус нельзя поливать по меньшей мере два дня до пересадки и два-три дня после.

Как поливать кактусы? Это зависит от температуры в вашей квартире и погоды на улице. Если зимой дома тоже прохладно, растения надо поливать пореже. Например, если температура в той комнате, где живет кактус, не выше 15-20 градусов, его можно поливать раз в месяц или даже реже. Но если батареи жарят вовсю, и окна хорошо заклеены, то надо поливать своих колючих друзей раз в две недели, только не очень много. Проверяйте, насколько влажна у них земля: если она будет слишком сырой, может завестись всякая гадость, которая погубит кактус. Лучше, если она будет чуть-чуть влажной.

Если вы правильно ухаживаете за своим зеленым другом, то даже самый упрямый кактус рано или поздно порадует вас прекрасными цветами! Вот такими, как в этой фотогалерее:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путешествия Кар-Карыча и тк. д.
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 4:31 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
Зачем флудишь?
Есть это все у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путешествия Кар-Карыча и тк. д.
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 4:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:28 pm
Сообщений: 2153
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 150
НачинающийНачинающий
Коллекция фантиков
Привет, ребята! Пришло время познакомить вас с очередной моей коллекцией – коллекцией фантиков! Из всех моих коллекций – эта у меня самая большая! Чего тут только нет: обертки от конфет, ирисок, леденцов, жвачек. Они разных расцветок: со всевозможными кружками, полосками, рисунками; маленькие и большие – всего 637 штук, а может уже и больше (я их несколько дней не пересчитывал). В отличие от коллекции марок, коллекция фантиков складывалась беспорядочно. Сначала мне попался фантик с красной полоской, потом с зеленой, а потом мне стало интересно: «Какие еще бывают фантики?» Так я перестал выкидывать обертки от конфет и стал их коллекционировать.



Когда фантиков много стало, я решил завести специальный (коллекционный) альбом и стал убирать в него свои экспонаты. Вообще-то, у каждого коллекционера своя теория о том, как раскладывать фантики: кто-то распределяет их по разным папкам в зависимости от истории, кто-то смотрит на дату изготовления конфеты или страны изготовления, кто-то сортирует по цветовой гамме. А я раскладываю их в порядке приобретения: например, если сегодня я съел конфетку, то фантик от нее будет лежать после фантика, который мне вчера принес Крош.

У каждого фантика своя история! Вообще, надо начать с того, что просто так фантиков не бывает. Вот марки или камешки – пожалуйста, а фантики – нет. Они обязательно от чего-нибудь, например, от конфеты – поэтому коллекционировать их еще интереснее – конфету можно кому-нибудь отдать, а обертку забрать себе. Зато я всегда знаю, кто сколько конфет съел: вот, например, Нюша - много конфет ест, и Бараш тоже, (но он не сам ест, а тоже Нюше приносит – Нюша у нас сладкоежка)!

Я и про шоколад узнал – вам, думаю, тоже будет интересно, ведь обычно в фантики заворачивают шоколадные конфеты. Считается, что первыми попробовали шоколад индейцы майя, которые жили на берегу Мексиканского залива. Зерна божественного плода назывались "какаксолата", им даже приписывались мистические свойства. Вождь ацтеков Монтесума так любил шоколадный напиток, что ежедневно выпивал по 50 бокалов. Плоды шоколадного дерева очень горькие на вкус, и прошло немало времени, прежде чем люди в совершенстве овладели секретом приготовления сладкого шоколада, такого, каким мы привыкли лакомится сегодня. И конфетки тоже появились - их стали заворачивать в обертки. У разных производителей обертки были разные – так потихоньку и зародилось коллекционирование фантиков. Кстати, Нюша очень просила, чтобы я вам передал, что первая конфетная коробка в виде сердца появилась аж в 1861 году – вот как давно!

Фантики я собираю повсюду: в гостях, на прогулке, даже из речки вытаскиваю!

А историю каждого экспоната записываю в блокнотик – вдруг их станет так много, что я позабуду какую-нибудь важную мелочь. Иногда приходится проводить целые расследования, выясняя, откуда взялся этот фант. Бывает, что попадаются настоящие раритеты, а раритет – это гордость любого коллекционера!

Я люблю раскладывать обертки по альбомам: с синей полоской – сюда, с красной – туда. Когда я открываю свои альбомы: бархатный синий, кожаный коричневый или тот, самый первый и самый любимый, с красными уголками, то со страниц на меня смотрят фантики – всех мастей, цветов, разных годов выпуска и съедения – целая история! Фантики от ирисок, трюфелей, жвачек, карамелек, мармеладок и шоколадных конфет!

Есть в коллекции и совсем необычные экспонаты – шоколадные конфеты «Смешарики» - это Кар-Карыч привозит подарки от наших родственников из других стран…

А один раз приключилась с моей коллекцией беда. Мы тогда немного повздорили с Крошем. Но долго дуться Крош не мог, поэтому вскоре прибежал в гости и принес мне фантик, а на улице был жуткий ураган! Двери распахнулись, ветер подхватил мою коллекцию, и все фантики полетели в лес и к морю. История закончилась благополучно – все экспонаты, а главное - раритеты, были найдены и теперь лежат на своем месте в альбоме, в ящике, на 2й полке слева, но тогда я сильно перепугался: и за коллекцию, и, особенно, за Кроша.


Еще фантиками можно обмениваться! Вот, например, у меня два фантика одинаковых – с оранжевыми полосками, а у кого-то из вас 2 одинаковых с синей полосой, зато оранжевого нет. А у меня нет с синей. Мы раз – поменялись – и теперь и у меня есть оба фантика, и у вас! Вы даже не представляете – сколько в мире живет коллекционеров фантиков: это и дети, и взрослые – всем нравится собирать такие красивые обертки от конфет! Взрослые, наверное, вспоминают свое детство: как они бегали по паркам и лесам, собирая драгоценные обертки! И польза двойная: у них – фантики, а в лесу – порядок!

А вы фантики собираете?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путешествия Кар-Карыча и тк. д.
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:28 pm
Сообщений: 2153
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 150
НачинающийНачинающий
Да? По-моему ты выкладывал лишь часть этого. Я решил дополнить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путешествия Кар-Карыча и тк. д.
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 4:35 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
Barash писал(а):
Да? По-моему ты выкладывал лишь часть этого. Я решил дополнить.

Все это есть в большой раздаче.
Я выложил только новинки.
А тебе советую скачать раздачу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: путешествия Кар-Карыча и тк. д.
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:28 pm
Сообщений: 2153
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 150
НачинающийНачинающий
Зачем? У вас есть там стихотворения Бараша и школа смешариков?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group