Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 11:20 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
В раздаче существует раздел "Бонус".
Там есть файлы "Собрание сочинений Бараша" и "Путевой дневник Кар-Карыча".Так?
А вот к ним дополнение!!!
 Коллекция Ежика
ИзображениеКоллекция Кактусов

Дорогие друзья!
В честь своего Дня Рождения я решил показать вам часть своих многочисленных коллекций!

Вы уже знаете, что я собираю кактусы и фантики, но это еще не всё! Постепенно я буду знакомить вас с моими подборками редких марок, монеток, камешков и других интересных вещей. Про такие коллекции не только мультики снимать можно – целые художественные фильмы! А еще я научу вас, как правильно ухаживать за коллекциями и отдельными раритетами, как изучать все-все, что с ними связано, и с удовольствием буду отвечать на ваши вопросы, если вы решите тоже начать собирать какие-нибудь редкости.

Итак, Анюся, Соня, Стефа, Лена, Маша, Катя, Денис, Валера и многие-многие другие ребята, которые писали мне письма! Я все читаю, спасибо за ваши поздравления и просто добрые слова! Один из самых частых вопросов, которые вы мне задаете, касается кактусов. Как за ними ухаживать, как часто поливать и тому подобное.

Познакомьтесь: это моя коллекция кактусов! Читайте внимательно, я буду рассказывать, как нужно их выращивать.

Кактусы бывают очень и очень разными. Есть сплошь колючие, а есть и вовсе без иголок. У некоторых корни длинные, а у некоторых – короткие. Есть даже съедобные кактусы! (Вот только не надо сразу бежать с вилкой к домашнему растению, оно не для этого у вас растет!)

Чтобы кактус хорошо рос и радовал своих хозяев, его нужно, прежде всего, любить: ухаживать за ним, вовремя поливать, менять землю и пересаживать в новый горшочек. Если вам подарили маленький кактусенок из магазина в пластиковом стаканчике, его обязательно нужно будет пересадить в хороший керамический горшок. Для этого надо будет или купить в цветочном магазине специальную землю для кактусов (да, есть такая готовая смесь!), или приготовить почву для пересадки самому, хотя это и дольше: надо смешать немного торфа, прокаленного в духовке песка и хорошо промытых камешков (они называются дренажом).

Потом взять горшок, который будет чуть больше того, в котором приехал ваш кактус, положить на дно камешки, часть приготовленной земли, затем осторожно вынуть из пластикового стаканчика ваш кактус вместе со всем комком почвы, который прилип к его корешкам, и еще более осторожно помять этот комок пальцами, чтобы земля из него вытряхнулась, но корешки остались целы. Не беда, если часть почвы останется. Ставим кактус в новый горшок и подсыпаем земли вокруг корней, придерживая растение, чтобы оно не завалилось набок или не ушло слишком глубоко. Сверху почву также можно прикрыть камешками-дренажом. Затем нужно поставить горшочек на светлое место (подоконник, например) и дать кактусу отдохнуть.

Помните! Кактус нельзя поливать по меньшей мере два дня до пересадки и два-три дня после.

Как поливать кактусы? Это зависит от температуры в вашей квартире и погоды на улице. Если зимой дома тоже прохладно, растения надо поливать пореже. Например, если температура в той комнате, где живет кактус, не выше 15-20 градусов, его можно поливать раз в месяц или даже реже. Но если батареи жарят вовсю, и окна хорошо заклеены, то надо поливать своих колючих друзей раз в две недели, только не очень много. Проверяйте, насколько влажна у них земля: если она будет слишком сырой, может завестись всякая гадость, которая погубит кактус. Лучше, если она будет чуть-чуть влажной.

Если вы правильно ухаживаете за своим зеленым другом, то даже самый упрямый кактус рано или поздно порадует вас прекрасными цветами! Вот такими, как в этой фотогалерее: https://www.cactuslove.ru/foto.php

 Почта Кроша
ИзображениеДорогие друзья!

Мы всегда рады вашим письмам и вашим рисункам. Присылайте их мне, Крошу, на адрес smeshariki@smeshariki.ru , и самые интересные мы обязательно покажем всем в рубрике "Почта Кроша"!
Итоги нашего конкурса "валентинок"!

Дорогие ребята и взрослые! Мы все читали ваши поздравления и очень благодарны вам за все те теплые слова и добрые пожелания, которые были высказаны. Каждый из Смешариков выбрал из толстой пачки поздравлений по одному лучшему письму. И вот каковы результаты конкурса:

Ёжик выбрал письмо от Насти:
Ёжик, поздравляю тебя с Днём Святого Валентина.
Будь счастливым, не грусти,
Улыбайся и смеши.
Будь колючим, как игла,
И друзей люби всегда.
Этот праздник для тебя,
Ёжик,
ведь наша любовь к тебе сильна,
ты наш друг, герой, и смех
что нам даришь, твой успех…
Поздравляю с наступающим днём рождения. Желаю процветания в мультфильмах и побольше новых идей!
Ты родился в день желаний,
В день любви и пониманий,
И для счастья твоего,
Я дарю тебе его…
Он колючий, как и ты,
Кактус распустил цветы…

Лосяш выбрал коротенькое письмо от Аленького - ему очень хочется, чтобы сбылось пожелание!
С Днем Святого Валентина! Пусть у тебя все будет хорошо и, может быть, у тебя появится любовь?!

Крошу понравилась валентинка от Ани:
Милый Крош!!!! От всей души тебе желаю весёлой жизни с твоими друзьями, и пусть в твоём доме как можно чаще звучит смех.И в этот праздничный день, я тебе желаю в душе- цветов цветенье, пусть будут ясными все дни, а жизнь- без сожаленья!!!!

Бараш выбрал письмо Алиночки:
Бараш поздравляю тебя с днём Святого Валентина! Желаю тебе любви и всего самого хорошего что есть на земле и что бы у тебя всегда было чень много хороших и добрых друзей. Мне очень нравиться как ты сочиняешь стихи! Спасибо тебе за такие хорошие, смешные и добрие стихотворения! Ты просто поэт! Твоя поклонница Алина.

Пину очень приглянулось послание Данилы:
Замечательный наш Пин-"шульц" :), твой акцент просто обворажительный ;). Мы плакать, когда его слышать! (от смеха) :Р
С Праздником с Большой Буквы, Пиныч ;)!

Нюша, конечно, выбрала валентинку от мальчика - это письмо Вовы:
Нюша
ты самый любимый мой смешарик
мне очень нравится твоя игра на рояле
приходи ко мне почаще в гости
Вова

Совунья выбирала-выбирала и остановилась на письме star:
С днём святого Валентина,
Тебя я поздравляю!
Я здоровья и добра,
От души желаю!!!

Копатыч взял на память письмо Синтии, хотя и призадумался, как же ему удастся отправить за границу подарок.
Ты самый лучшый огородник,
Которого не видела.
Пусть любовный вейник
Всё плохое бы смела.

А артистическая натура Кар-Карыч выбрал письмо Оксаны и Никиты:
А тебе желаю я, чтобы море счастья было у тебя!
Чтобы капля в море счастья не уплыла бы от тебя!
Чтобы мир вокруг тебя сразу стал бы дружным!
А также желаю я, чтоб не было бы горя у тебя!
Слёз не лей ты никогда, чтоб всегда были у тебя
Верные надёжные друзья!

Огромное спасибо и остальным участникам! А призерам мы скоро напишем письма.

Всем посылаю воздушные поцелуи и несколько воображаемых морковок!
Ваш Крош.

Итоги конкурса «Поздравь Кроша»!

Дорогие друзья!

Огромное вам всем спасибо за такие замечательные поздравления! Я читал их целый месяц – вот как их было много. И обязательно все-все сохраню на память. А вот самые лучшие из них (только я поправлю ошибки, а то многие писали так быстро, что забыли перечитать):
Мирослав

Привет Крош! Поздравляю тебя с Днём рожденья!!! У нас с тобой дни рожденья рядом - у меня 28 декабря (мне будет 6 лет). Мы с сестрёнкой Софьей очень любим тебя и твоих друзей. Крош! Я хочу пожелать тебе чтобы тебя все любили, играли с тобой в игры, придумывали новые интересные истории, и чтобы тебе тоже подарили поезд с железной дорогой как обещали мои родители мне на день рожденья! Я живу в Находке, около моря! Сейчас у нас холодно, а вот летом приезжай, будем вместе купаться в море, играть. Будь хорошим зайчиком! Пока! Мирослав.
Cheese

Дорогой, Крошик! Чтоб тебя всегда любили, чтоб к те в гости приходили, все твои друзья тебя любили! И мечтал ты о ЛЮБВИ, О спорте (удар. на последнюю букву) и красоте! В общемб играй, люби, живи! Хороший ты Крош! Любим мы тебя! З.Ы. Если кто не понял, чуть выше это стихи. Экспромтом, между прочим!
Viktoria & Mark

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!
КРОШ - очаровашка! Весёлый, озорной.
У тебя сегодня праздник,
И ты опять в кругу друзей,
День рожденье отмечаешь.
Все подарки принесли.
Будет весело, красиво,
Как и в мультиках твоих.
Мы к тебе привыкли тоже,
Любим шалости твои.
На тебя посмотришь - сразу
Веселее на душе.
Словно в детство попадаешь,
Так красиво и смешно!
Для тебя, конечно, тоже
Поздравления мы шлём.
Вырастай, сил набирайся,
Радуй взрослых и детей.
Мы тебе желаем счастья,
Мира, солнца и тепла.
Доброты, удач, надежды,
И чтобы сбылись все мечты.
И, конечно, пусть всегда
Окружать будут надёжные и верные друзья!

Катюша

Кроша, зима - самое замечательное время года... И тебе очень повезло, что ты родился именно в эту сказочную пору...а еще и под новый год...Твое день рождение - уже сказочный день! Желаю тебе, чтоб все твои мечты стали реальностью, пусть сбудутся самые заветные желания, как исполняются они у маленьких детей под новый год...Пусть жизнь твоя будет только доброй сказкой и нечем больше...Оставайся всегда таким же веселым и никогда не меняйся - всегда будь самим собой! С днем рождения!
И, наконец, победители моего конкурса:

nastya95 (два письма я соединил в одно)

Крош! Желаю тебе целую гору моркови, крепкого здоровья, и я дарю тебе песенку : «Когда ты хмурый и унылый, когда удача сказала – нет,
Тебе поможет наш милый зайчик от всех бед! Бед! Бед!
Ты просто позови его - Крош! Крош!
Ты просто позови его - Крош! Крош!
С днём рождения Крош!
когда ты грустен и печален, когда удачи – никакой,
ты просто позови его - Крош! Крош!
Ты просто позови его- Крош! Крош!
Ты наш любимый, дорогой! Крош! Крош!»

Посвящается имениннику, виновнику торжества... (аплодисменты) Крошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От nastya95 Крошу!

Krosh

Дорогой Крош! HAPPY BIRTHDAY TO YOU! Желаю тебе много верных друзей! Желаю, желаю, желаю! Не знаю, чего пожелать! Желаю тебе, зайчонок - веселиться только на пять!!! Желаю море морковки!!! И солнца побольше, всегда!!! Желаю, на каждой чтоб полке лежало большое счастье, такое как никогда!!!!!!!!!!! Желаю поменьше к Совунье, тебе попадать, желаю как можно больше на солнце тебе загорать! Желаю кораблик весною по речке пускать, желаю как можно больше быстрее узнать! Желаю, чтоб зуб не болел у тебя никогда, желаю тебе, наконец, ЗДОРОВЬЯ БОЛЬШОГО ВСЕГДА!!!!!

Спасибо всем огромное!
Всегда ваш,
Крош

Знакомьтесь: Леночка Лебедева из Ульяновска!

Лена мечтает стать художником и очень любит мультфильмы. Вот каких героев для страны Смешариков она придумала: https://meoonx.narod.ru/smeshariki.htm

Успехов тебе, Леночка! И огромное спасибо от всех Смешариков!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 12:36 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:08 pm
Сообщений: 1629
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
Добавим обязательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 2:07 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
куда добавите :?:

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:11 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
Artyom писал(а):
куда добавите :?:

У раздачу....
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1276502 и https://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=50109


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 2:31 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:08 pm
Сообщений: 1629
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
И как всегда, добавить забыл. Ладно, оформлю в Word и к следующему обновлению добавлю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 7:36 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 2:17 am
Сообщений: 638
Откуда: Хабаровск
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 50
Prof1 писал(а):
И как всегда, добавить забыл. Ладно, оформлю в Word и к следующему обновлению добавлю


И журнал №10 за этот год не добавил...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 7:54 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:08 pm
Сообщений: 1629
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
Igor Fox писал(а):
И журнал №10 за этот год не добавил...


Журнал добавил в раздачу! Надо обновить страничку описания


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 8:00 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
Prof1 писал(а):
И как всегда, добавить забыл. Ладно, оформлю в Word и к следующему обновлению добавлю

может таки сделать тему с списком добавлений?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:33 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:08 pm
Сообщений: 1629
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
Может быть и сделать. Можно писать в теме по этой раздаче. Просто материала настолько много, что об некоторых вещах забываешь. Если очень часто обновлять раздачу, то буду ругаться личеры. А за время между обновлениями что-то упускаешь из виду


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
Prof1 писал(а):
Может быть и сделать. Можно писать в теме по этой раздаче. Просто материала настолько много, что об некоторых вещах забываешь. Если очень часто обновлять раздачу, то буду ругаться личеры. А за время между обновлениями что-то упускаешь из виду

Где то раз в неделю буду писать список материалов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group