Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 1:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Карнаухов Андрей писал(а):
Не верится. Так делают, когда эмоции на пике, а не когда уже успокоился и заедаешь обиду. Нюша на яблоко смотрела со скукой какой-то, не с раздражением.
Тоже верно, но это претензия уже скорее к режиссуре.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 3:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
Она бы стала с депрессией шляться ночами по лесу? Сомневаюсь.

Конечно, выглядит странным то, что Нюша не стала уединятся в себе в своём же домике. Однако, если принять во внимание, что летние ночи у Смешариков тёплые, тихие, лишь только приятные, успокаивающие звуки сверчков да лягушек, то всё это признаки прекрасного места для уединения.

Карнаухов Андрей писал(а):
Депрессия – вообще-то заболевание, а не обычное плохое настроение. Вызывать потерю аппетита может только ОЧЕНЬ плохое настроение, которое не пропадает мгновенно, как только ты видишь, что твоё яблоко прибило к дереву стрелой. Не видно что-то, чтобы Нюша плакала и сильно переживала, обычная рядовая обида.

Вообще-то, я имел ввиду не клиническую депрессию или депрессию какой-либо тяжелой степени, а лёгкую, типа, как ты сказал, обычной рядовой обиды, но с занятостью только собой и своими мыслями, своими проблемами.
Такое подобное как и другие любые формы плохого настроения могут вызывать изменение в аппетите. А пропало настроение (и не важно, просто плохое или очень плохое) из-за удивления, испуга от мимо пролетевшей стрелы, и последующего любопытства, когда она разговаривала с Меткой Стрелой,

Карнаухов Андрей писал(а):
А вкус может меняться только в виде меньшей восприимчивости к горькому и кислому. Именно меньшей, но не отсутствующей, яблоко не могло показаться ей пластмассовым вообще ни при каких условиях.

Необязательно. Вкус пищи может меняться и в зависимости от настроения. Уровень определённых гормонов (серотонина, если не ошибаюсь) влияет на восприятие вкусов. В том числе и за снижение вкусовых ощущений у тех, кто находится в подавленном состоянии, из-за чего еда кажется пресной.

Так что у Беловой с точки зрения анатомической психологии всё проработано до правдоподобности. А у тебя аргументы крайне смехотворны.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Последний раз редактировалось anonim Вс окт 17, 2021 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 3:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:52 pm
Сообщений: 2904
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 530
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
anonim писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Нюша на яблоко смотрела со скукой какой-то, не с раздражением.

Не-е, это не скука, это больше депрессия, подавленность. Общеизвестно, что такие настроения вызывают в организме изменение аппетита, вкуса. Поэтому, стараясь заесть горечь обиды и тем самым откусив яблоко, Нюша не почувствовала никакого послевкусия от него, т.е. оно показалось ей невкусным, пластмассовым, посему и выбросила.
Это очень тонкий анатомо-психологический момент, который Белова мастерски проиллюстрировала.
Как же ты мастерски несёшь бред, иногда можно даже подумать, что ты Лосяш из серии Беловой.

Какая нахрен депрессия? Она бы стала с депрессией шляться ночами по лесу? Сомневаюсь.

Депрессия – вообще-то заболевание, а не обычное плохое настроение. Вызывать потерю аппетита может только ОЧЕНЬ плохое настроение, которое не пропадает мгновенно, как только ты видишь, что твоё яблоко прибило к дереву стрелой. Не видно что-то, чтобы Нюша плакала и сильно переживала, обычная рядовая обида. А вкус может меняться только в виде меньшей восприимчивости к горькому и кислому. Именно меньшей, но не отсутствующей, яблоко не могло показаться ей пластмассовым вообще ни при каких условиях.

Эти "очень тонкие анатомо-психологические моменты" Белова почему-то не проработала. Твоя аргументация просто смешна.

Ты ищешь минусы там, где их нет. Неужели, то что персонаж прогуливается ночью по лесу - минус?
Бред и еще раз бред.

_________________
Аноним, желаю тебе максимальную репутацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 8:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
anonim писал(а):
Вообще-то, я имел ввиду не клиническую депрессию или депрессию какой-либо тяжелой степени, а лёгкую, типа, как ты сказал, обычной рядовой обиды, но с занятостью только собой и своими мыслями, своими проблемами.
Такое подобное как и другие любые формы плохого настроения могут вызывать изменение в аппетите.
Как-то Нюша слишком театрально бросает яблоко для персонажа, пребывающего в апатии и не чувствующего удовлетворения от заедания обиды, — через плечо в воздух. Если бы она действительно не чувствовала аппетита и была подавлена своими мыслями, то оно бы скорее просто выпало у неё из руки на землю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 6:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2021 6:37 pm
Сообщений: 1
Заслуженная репутация: 0
Я в шоках! Сезон очень плохой. Я не понимаю как за это можно брать деньги и втюхивать неполноценных смешариков по подписке. Жаль. Разочарование. Но есть лучик света в этом темном царстве, серия Золотой век. Она настолько хороша что Я ее пересматриваю. Все остальное ровным счетом ничего не стоит. За рамки моего терпения вышли серии про смерть Совуньи и Кувшинчик, не хочу оскорбить память человека в честь которого создали серию про Кувшинчик, но однако же этим сложно почтить память, ведь серия слабая. Это не самое худшее. Вот серии Эмигрант это бомбический ужас перемешаный с политикой. Такое чувство будто Путин сочинял серии про Эмигранта и заставил их снять, чтоб показать всем какая Россия хорошая а все другие страны плохие. И что эмигранты-то всегда скучают по Родине. Простите, если что, я не со зла, но жалко потраченных денег на этот сезон.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 7:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 10:26 pm
Сообщений: 516
Откуда: Россия, Курган
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 381
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Наверное стоит аргументировать своё мнение,а не раскидываться словами слабая и тд..

_________________
Когда я вырасту я хочу стать Сейдером


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 10:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 1:22 pm
Сообщений: 148
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 61
Насчёт серии Оракул. Это точная информация? Просто оракул уже есть, в финансовой грамотности https://youtube.com/watch?v=5MYoTI3N4Jk

_________________
Изображение

:yahoo: на форуме уже 2 года! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2021 8:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Серия "Оракул" в каком-то роде повторяет сюжет "Медиума" - заявляется, что Ёжик может давать на всё ответы, и Смешарики стали этим чересчур активно пользоваться. Но отличие кроется в морали, которая здесь гласит, что зачастую люди слишком большое значение придают случайностям. Настолько сильное, что дутый скептик Лосяш (каким его показали в начале серии) в ту же ночь сам провозгласил Ёжика оракулом. Особо нового в серии ничего и не было. Отдельно отмечу, что диалог Ёжика с Крошем на крыльце получился очень душевным, порадовало возвращение мелодии из "Фонтана". Оценка: 8/10, так как хоть серия и красива, её сюжет мы уже во многом видели в "Медиуме".

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2021 1:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Аранжировка мелодии из 2004.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2021 2:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 9:41 pm
Сообщений: 208
Откуда: Подольск
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 212
НачинающийНачинающийНачинающий
Точно, серия с таким же названием – "Оракул" – была в "Финансовой грамотности". А я-то все думала, что это мне напоминает... А так серия сама неплохая

_________________
Саундтреки из мультсериала – это искусство))

Inst: creamchezzz

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group