Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2020 6:54 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Не соглашусь, Васин исправился, когда в более позднем ролике всё-таки указал форум, как источник информации.

Ответственность за кражу материала лежит не только на нём, но и на Алохе - ведь именно Алоха сливал весь материал с форума.

Но Алоху мы вроде бы простили.

В любом случае, в рамках моей философии, наказывать можно только за то, что человек совершил, наказание должно быть соразмерным содеянному.

На данный момент лично у меня, как к Алохе, так и к Никите Васину никаких претензий нет.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 12:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 12:25 am
Сообщений: 2
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 5
Коллеги, только недавно прочитал ваш форум вкрадчиво и обнаружил предмет какой-то неприкрытой ненависти по отношению ко мне, в основном, от одного администратора

Давайте сразу поймём, что все кадры из «Смешариков», цитаты, серии, эпизоды принадлежат не вам и не какому-то третьему лицу; единственный источник этого чуда — это «Рики», и им благодарны все мы
Ситуацию с Алексеем я комментировать не очень хочу, так как я помню его поступки и его поведение и знаю очень даже многое непосредственно

Ваш форум — это очень ценное фан-сообщество, и, как я считаю, каждый настоящий поклонник «Смешариков» не должен забывать те ценности, которые мультсериал проповедовал и проповедует
Мы живём в мире гармонии, доброго отношения друг к другу и существуем в созависимости друг от друга


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 10:13 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
А что со мной не так?

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 10:40 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
nikitavasin писал(а):
Давайте сразу поймём, что все кадры из «Смешариков», цитаты, серии, эпизоды принадлежат не вам и не какому-то третьему лицу; единственный источник этого чуда — это «Рики», и им благодарны все мы
Рики выставляют на показ далеко не все имеющиеся у них материалы. Люди с этого форума добывают их самыми разными путями и открывают их для сообщества. Не указывать ссылку – не уважать их труд, отсюда и не самое лучшее отношение к тем, кто так делает.
nikitavasin писал(а):
Ваш форум — это очень ценное фан-сообщество, и, как я считаю, каждый настоящий поклонник «Смешариков» не должен забывать те ценности, которые мультсериал проповедовал и проповедует
Я бы пошутил про "Ясень-пень" и "Мир без насилия", но не буду.

Не уверен, что понимаю ход твоих мыслей. Каким образом "ваш форум ценный" связано с "нельзя забывать ценности"? Что ты хотел этим сказать?
nikitavasin писал(а):
Мы живём в мире гармонии, доброго отношения друг к другу и существуем в созависимости друг от друга
Ты, может быть, и живёшь, но у нас тут не гармония, а дискуссии и споры между людьми с разными точками зрения.

Да, ты, несомненно, зависишь от форума. Если бы не он, не было бы половины твоих роликов о смешах. А вот как форум от тебя зависит – для меня загадка.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 11:05 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Ну вы бы ещё конфликт Прока с девками 2011 года откопали
Никто уже давно ни к кому никакой ненависти не питает.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 12:25 am
Сообщений: 2
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 5
Поверьте, были бы. Просто другими путями. Не было бы вас — были бы другие. Не были бы другие — всё всплыло бы другими способами. У вас не панацея и не пропуск в мир загадок

Карнаухов Андрей писал(а):
nikitavasin писал(а):
Давайте сразу поймём, что все кадры из «Смешариков», цитаты, серии, эпизоды принадлежат не вам и не какому-то третьему лицу; единственный источник этого чуда — это «Рики», и им благодарны все мы
Рики выставляют на показ далеко не все имеющиеся у них материалы. Люди с этого форума добывают их самыми разными путями и открывают их для сообщества. Не указывать ссылку – не уважать их труд, отсюда и не самое лучшее отношение к тем, кто так делает.
nikitavasin писал(а):
Ваш форум — это очень ценное фан-сообщество, и, как я считаю, каждый настоящий поклонник «Смешариков» не должен забывать те ценности, которые мультсериал проповедовал и проповедует
Я бы пошутил про "Ясень-пень" и "Мир без насилия", но не буду.

Не уверен, что понимаю ход твоих мыслей. Каким образом "ваш форум ценный" связано с "нельзя забывать ценности"? Что ты хотел этим сказать?
nikitavasin писал(а):
Мы живём в мире гармонии, доброго отношения друг к другу и существуем в созависимости друг от друга
Ты, может быть, и живёшь, но у нас тут не гармония, а дискуссии и споры между людьми с разными точками зрения.

Да, ты, несомненно, зависишь от форума. Если бы не он, не было бы половины твоих роликов о смешах. А вот как форум от тебя зависит – для меня загадка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 7:59 pm
Сообщений: 112
Откуда: Рязань
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 151
НачинающийНачинающий
nikitavasin писал(а):
Коллеги, только недавно прочитал ваш форум вкрадчиво и обнаружил предмет какой-то неприкрытой ненависти по отношению ко мне, в основном, от одного администратора


На самом деле ненависть к популярным личностям есть всегда. И чем ты популярнее, тем ее больше) Так что неудивительно. Наверное, лучше просто не обращать на это внимания.

nikitavasin писал(а):
Давайте сразу поймём, что все кадры из «Смешариков», цитаты, серии, эпизоды принадлежат не вам и не какому-то третьему лицу; единственный источник этого чуда — это «Рики», и им благодарны все мы


Я думаю, все более-менее адекватные люди это понимают. Не хотите, чтобы ваши суперсекретные материалы которые вы искали 100 лет, увидел кто-то посторонний, не выкладывайте их в публичный доступ))) По-моему это понятно. Плагиат - это другое. И Никита, насколько я осведомлен, ни разу ничего не плагиатил. Если ошибаюсь, то можете меня, конечно, просветить.

_________________
Государь Император "Всё о Смешариках"
https://vk.com/all_about_kikoriki
Я умный, потому что добрый, а скромный из-за красоты :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 12:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
nikitavasin писал(а):
Поверьте, были бы. Просто другими путями. Не было бы вас — были бы другие. Не были бы другие — всё всплыло бы другими способами.
Откуда такая уверенность? Сложись всё иначе, всплыло бы не всё и не то же самое. Многие материалы были найдены конкретными людьми совершенно случайно, поиск других требовал определённых знаний и навыков, денежных вложений. Не было бы всё так же, с чего ты это взял?

nikitavasin писал(а):
У вас не панацея и не пропуск в мир загадок
Я этого и не утверждал. Я только сказал, что неплохо бы уважать труд других людей. К чему это было сказано?

Трудности с ответами по существу – классическая проблема начинающего спорщика. Ну ничего, это поправимо.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 12:49 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
nikitavasin писал(а):
Поверьте, были бы. Просто другими путями. Не было бы вас — были бы другие. Не были бы другие — всё всплыло бы другими способами. У вас не панацея и не пропуск в мир загадок

А вот с посылом этого утверждения не соглашусь.
Указывать источник - нормальная практика добросовестного контентмейкера, соблюдение общепринятых этических норм.
Материалы изначально были разрознены, а кто-то их нашёл, взял и собрал в одном источнике. То есть, совершил определённые действия, потрудился и его труд нужно уважать.

К примеру, блогер-миллионник Акр, делая видео о гогориках, сослался на наш форум, что, конечно же, характеризует его как порядочного человека.

Оставлять или не оставлять ссылку на источник информации - дело личное сугубо каждого контентмейкера, но, повторюсь, оставление ссылки на источник - проявление этичности, порядочности.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group