Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

С какой озвучкой вы бы хотели иметь украинских смешариков?
1. Только с украинской. 25%  25%  [ 16 ]
2. С украинской и русской одновременно. 75%  75%  [ 49 ]
Всего голосов : 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украинские смешарики
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 8:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
Здесь я предлагаю обсуждать украинских "смешариков
Лично мне не очень.


Последний раз редактировалось danil Пт сен 17, 2010 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские смешарки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 9:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 12:05 am
Сообщений: 179
Заслуженная репутация: 85
danil писал(а):
Здесь я предлагаю обсуждать украинских "смешариков
Лично мне не очень.



дайте мне послушать коукоуриков и тогда я скажу, как отношусь к украинским :o

_________________
Залетаю на немножко
Только новости прочесть
А ведь раньше часто было
В форуме часами жить (с) я
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские смешарки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 10:05 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
Как говорит Кар-Карыч можно услышать тут. Выбираешь игру и Кар-Карыч объясняет.А можно и на главной странице в экранчике.


Последний раз редактировалось danil Вс мар 28, 2010 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские смешарки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 6:50 pm
Сообщений: 17
Заслуженная репутация: 15
А мне украинские понравились. Ридна украинска мова )))
Добавил бы себе в коллекцию несколько таких мультиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские смешарки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:44 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
Запишите на "Интере" в 06:35


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские смешарки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 12:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 6:50 pm
Сообщений: 17
Заслуженная репутация: 15
Я бы записал, но живу в РФ. У нас Интер не вещает )) Просто сам с Украины, когда слышу "ридну мову", вспоминается прошлое.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские смешарки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 1:42 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:08 pm
Сообщений: 1629
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
Здесь можно глянуть Интер - http://tv.intv.ua/ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские смешарки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 8:54 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 12:05 am
Сообщений: 179
Заслуженная репутация: 85
Prof1 писал(а):
Здесь можно глянуть Интер - http://tv.intv.ua/ru/


в этот раз видео стало проигрываться
как всё-таки смешно их на украинском слушать
"я свою реальность намолювал........" (с) Карыч

_________________
Залетаю на немножко
Только новости прочесть
А ведь раньше часто было
В форуме часами жить (с) я
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские смешарки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 12:08 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:08 pm
Сообщений: 1629
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
inter.ua/ru 13 апреля 2009 | 20:38 писал(а):
"Смешариков" адаптировали под украинские реалии


Этот мультфильм уже покорил Россию, Германию и даже Китай. А со следующей недели "Смешарики" заговорят по-украински в эфире телеканала "Интер". Авторы этого российского мультфильма никак не ожидали, что фанатами "Смешариков" станут и взрослые. Сначала этот мультик был задуман для дошкольников (поэтому успех просчитывали именно под эту аудиторию. Для этого, например, перечитали кучу книг по детской психологии, выбрали для фильма кислотно-пастельные тона, которые привлекают внимание детей. И написали именно такую музыку, которая бы нравилась малышам). Но уже после первых серий выяснилось, что "Смешариков" смотрят зрители от 3-х до 53-х лет. Что же это за мультфильм, от которого не может оторваться все семья - выясняла Наталья Ковалева.
Их всего восемь. Это зверьки, только непривычной формы, абсолютно круглые. Среди них только одна девочка - свинка Нюша.
Анатолий Прохоров, художественный руководитель и автор идеи мультсериала "Смешарики":
- Вообще-то родители сперва возмущались - вы сделали девочку свиньей, она же грязная. И всем не объяснишь, а почему свинья должна быть грязной? Чистенький поросенок. Нюша воплотила все женские черты. В каких-то сериях ей 7 - 8 лет, но по каким-то позициям она как 40- или 30-летняя женщина.
Анатолий Прохоров, художественный руководитель "Смешариков", даже после успеха мультфильма выслушивает упреки некоторых опытных коллег-аниматоров. Те считают, что герои нарисованы как-то примитивно, не по классическим канонам. И почему это у них шеи нет?
Анатолий Прохоров, художественный руководитель и автор идеи мультсериала "Смешарики":
- Художник наш придумал. По одной из легенд, он нарисовал в качестве хохмы, как могут выглядеть от пуза обожравшиеся животные. И вот он нарисовал обожравшегося зайца, и он получился такой очень кругленький.
Козырь этого мультсериала - характеры персонажей. Тут уже сценаристы оторвались по полной. Среди смешариков нет плохих героев. Зато у всех позитивных персонажей есть двойное дно. И понимают это только взрослые.
Анатолий Прохоров, художественный руководитель и автор идеи мультсериала "Смешарики":
- Например, Копатыч. С его характером крестьянина. И вдруг фильм "Танцор диско". И выясняется сумасшедшая вещь, которую позволил себе сценарист - Копатыч в молодости был звездой диско и, соответственно, блистал на эстраде.
"Никаких сю-сю в мультфильме" - говорит главный режиссер "Смешариков". Интересно взрослым, понятно детям - вот это взяли за правило создатели мультсериала. Например, идея серии "Большие гонки" - это давняя пословица "Спеши не спеша".
Денис Чернов, главный режиссер мультсериала "Смешарики":
- Это не просто движущиеся, прыгающие шарообразные звери, у них свои проблемы, конфликты, отношения. У нас сериал про отношения. Это вечная тема. Это всегда интересно.
Смешарики в России уже вышли за пределы экрана, стали торговой маркой, с изображениями смешариков продают от овсянки до детской одежды.
"Смешарикомания" в России накрыла даже дизайнеров интерьера. Они оформили детский садик "под мультфильм" - смешарики на стенах, на мебели. Ване уже 7. Некоторые серии он цитирует дословно. И может составить словесный портрет каждого героя.
Ваня Кравченко, поклонник мультсериала "Смешарики":
- Это Нюша. Ее лучший друг Бараш. Любовники. Друг друга любят.
Голосом Нюши в украинской версии мультфильма разговаривает журналистка "Подробностей недели" Леся Вакулюк. Она на 100 процентов отвечает характеру героини - радовались авторы "Смешариков" и сразу единогласно утвердили Лесю на роль Нюши.
Леся Вакулюк, "голос" Нюши, корреспондент телеканала "Интер":
- Если моя героиня Нюша машет копытами, то я тоже стою тут и машу руками, или, скажем, хватаюсь за сердце или за голову. Должна хрюкать - хрюкаю, должна сопеть - соплю.
Режиссер украинского дубляжа "Смешариков" - Евгений Малуха, который в свое время был голосом американского Альфа. Сейчас он помогает "Смешарикам" заговорить по-украински.
Евгений Малуха, режиссер украинского дубляжа мультсериала "Смешарики":
- Мы пробовали очень много актеров. 15. И самыми удачными оказались ведущие телеканала "Интер" и я.
Персонаж Евгения Малухи - Пин, пингвин, который разговаривает с немецким акцентом.
Ваня Кравченко, поклонник мультсериала "Смешарики":
- Лосяш - ученый. Он много чего изучает. Однажды из-за этого заболел.
Ведущий "Подробностей" Руслан Сеничкин в "Смешариках" - голос Лосяша. Дублировать мультфильм для него - забава. Можно снять галстук и подурачиться. Это в "Подробностях" он серьезный и официальный, а на самом деле, шутит Руслан, с детством еще и не прощался.
Руслан Сеничкин, "голос" Лосяша, ведущий телеканала "Интер":
- В чем смысл жизни, откуда все это появилось, откуда это чувство, откуда могут появиться одиночество, дружба. Все это все в "Смешариках" есть. Это взросло-детский мультфильм.
Ваня Кравченко, поклонник мультсериала "Смешарики":
- Это Крош. Он любит играть, прыгать, веселиться.
Чтобы озвучить кролика Кроша, главный редактор программ телеканала "Интер" Евгений Самойленко изменяет свой голос до неузнаваемости. Выпустить в украинский телеэфир "Смешариков" - это его идея. К тому же, мультик решили не просто переводить, а и адаптировать под отечественные реалии. Даже название "Смешарики" думали украинизировать.
Евгений Самойленко, "голос" Кроша, главный редактор программ телеканала "Интер":
- Были очень интересные, на мой взгляд, варианты, например - "Кулясики", или "Сміхульки", или "Смікульки". Но все-таки этот фильм есть на украинском рынке в таком варианте, и для того, чтобы не ломать бренд, мы остановились на "Смішариках".
В украинской адаптации русские герои будут петь украинские песни. А кое-кому из них еще и придадут национальный колорит.
Евгений Малуха, режиссер украинского дубляжа мультсериала "Смешарики":
- Если там Копатыч - такой отставник-генерал, то у нас он может быть вуйко из Карпат.
Вообще-то смешарики уже говорят и по-немецки, и по-английски, и по-сербски, и по-казахски. В этих странах сериал также был успешным. Его авторы ставили эксперименты на своих родственниках: чтобы "Смешарики" стали привычкой, нужно посмотреть всего три-четыре серии…

Наталья Ковалева, Наталья Недилько, Сергей Еременко, Геннадий Аникеенко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские смешарки
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 9:57 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
В программе "Интера" не нашёл смешариков


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group