Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Роботизация
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 6:06 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
danila1 писал(а):
-335 писал(а):
Просто у нас теперь на форуме мало "говорящих" пользователей и не каждый сможет написать долгий качественный рассказ.

Действительно, давно на форуме никто не писал книги о Смешариках. Последние книги были не закончены. Если мне не изменяет память, последняя законченная книга была "Долгая дорога домой". (2014-2016)
Недавно мне в голову пришла одна идея, и я решил написать книгу по ней. Название "Смешарики. Роботизация" уже интригует. Пин работает над новым секретным проектом, который должен изменить жизнь всех в Стране Смешариков. Но при создании своего изобретения он допускает роковую ошибку.
Все главы будут публиковаться в этом сообщении.

Не забывай про последнюю фразу.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Роботизация
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 7:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
kotenok gav писал(а):
danila1 писал(а):
-335 писал(а):
Просто у нас теперь на форуме мало "говорящих" пользователей и не каждый сможет написать долгий качественный рассказ.

Действительно, давно на форуме никто не писал книги о Смешариках. Последние книги были не закончены. Если мне не изменяет память, последняя законченная книга была "Долгая дорога домой". (2014-2016)
Недавно мне в голову пришла одна идея, и я решил написать книгу по ней. Название "Смешарики. Роботизация" уже интригует. Пин работает над новым секретным проектом, который должен изменить жизнь всех в Стране Смешариков. Но при создании своего изобретения он допускает роковую ошибку.
Все главы будут публиковаться в этом сообщении.

Не забывай про последнюю фразу.

Действительно, забыл про него. Но если столько глав будет, то сообщение огроменное получится. Отредактирую я его сейчас!

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Роботизация
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 5:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
 Глава 4. Поломка камеры
- Для начала свою отмазку придумай, а потом критикуй!
А друзья уже ждали нас у Бараша. Летом темнело поздно. На небе ещё не было звёзд. Солнце потихоньку садилось, последние его лучи освещали Ромашковую Долину. Бабочки спешили по своим цветкам, а пчёлы в ульи.
И тут вышел робот. Он куда-то явно спешил. Крош подпрыгнул и прицепил на него мини-камеру. Дело сделано!
Через пять часов караула робот вернулся. Крош потихоньку взял камеру и радостно побежал к Ёжику:
- Ну всё! Заговор будет раскрыт!
Но Крош случайно поскользнулся в луже и... камера разбилась.
- Ну Крош! Вот так всегда! Из-за тебя дело сорвано! Уйма времени потрачена!
- Из-за меня? Если бы ты не сказал про бабочек, мы бы успели подготовиться!
- Ах так! Тогда... тогда.... тогда ты мне больше не друг!
- Ну и ладно! Найду себе новых друзей!
Друзья, хотя Кроша и Ёжика ими уже не назовёшь, разошлись по домам.
Ночь. Ёжик спит в своей тёплой и уютной кроватке. Он пытается забыть о всём. О Кроше, о его безумных планах. Забыть время, когда они вместе с Крошем придумывали всякие затеи, были лучшими друзьями на свете, друзьями с самого детства. Как они летали на дирижабле в Мегаполис, как они противостояли Железной Няне, как снимали фильм. Всё забыть. Тут по телевизору показали новости:
- Сегодня некий Крош сделал заявление, что знает секретную информацию и хочет сделать заявление в прямом эфире "TOPICAL NEWS"! Смотрите новый выпуск с участием Кроша завтра в 13:00 по Московскому времени!
Ёжик взял пульт и выключил телевизор. Ему было наплевать на то, что там опять придумал Крош.
- Здравствуйте, вас приветствует новостная телепередача "Informationews". Сегодня на повестке дня: Крош объявил, что знает секретную информацию о заговоре роботов компании "Пин Индустриз". В доказательства он предоставил разбитую камеру, узнать, что она сняла возможным не предоставляется... из-за тяжких повреждений. Самого же Кроша подняли на смех, а все его объявления призывают считать клеветой.
Ёжик поднялся с кровати и переключил на другой канал и принялся готовить себе завтрак. Он пожарил стейк и принялся есть. Он не хотел вспоминать о Кроше. Сегодня первый день его новой жизни без Кроша, без приключений, без этих безумных, опасных и бессмысленных идей. Ёжик стал видеть мир депрессивно, без малейшей радости жизни. Единственной радостью, было то, что он наконец-то отдохнёт от приключений, поживёт нормальной жизнью. Ёжик доел стейк и запил чашкой кофе. И тут он понял, что ему совершенно нечем заняться. Он посмотрел на альбом с фантиками. Он вспомнил, как они вместе с Крошем ловили их, а потом Ёжик сказал, что Крош ему всё-таки дороже фантиков, намного. Теперь же Ёжик так не думает. Он со злостью закрыл альбом, чтобы это не напоминало ему о Кроше. Он сел на кресло. Оно было очень уютным. Он решил посмотреть телевизор. Там шла новостная передача.
- Компания по производству Роботикусов "Пин Индустриз" выдвигает своих роботов на продажу на территории Мафии, Южной земли и Барандии. Мы взяли у него интервью.
Ёжик молча смотрел телевизор. Теперь он не хотел расследовать тайны. У него пропал адреналин ко всяким загадочным историям и т.д.
- Скажите, Пин, вы успешно продвинули своих роботов на территориях очень больших стран, планируется ли дальнейшее продвижение проекта?
- Я ручаться за это. Наши роботы уже везде, и мы хотим, чтобы они были по всему миру. У нас в планах - поставить роботов в Горную страну и технологичную Страну Роботов, которая в первую очередь должен получайт мой техника.
Ёжик вспомнил, как они вместе с Крошем пробрались к Пину и... Ох, опять Крош. Надо постараться про него забыть, но как? Ёжик переключил канал. Там шёл какой-то мультик "Космические Медведи". Ёжик посмотрел телепрограмму.
Сегодня должны были показать все серии. С 1 по 4 сезоны.
"Отлично, это поможет мне забыть о Кроше" - подумал Ёжик и начал смотреть.
На экране происходили динамичные космические битвы с лазерными мечами, нападения космических пиратов, крушения звёздных кораблей из других, неведомых ему галактик.
Так прошёл день. Ёжику очень понравился новый мультсериал. Он зашёл в интернет, чтобы посмотреть продолжение "Космических Медведей". Там был пятый сезон старого мультика и два сезона перезапуска. Ёжик обрадовался.
Он стал самым лучшим фанатом этого мультсериала, ждал третьего сезона. Так прошло три дня.
Крош взял с собой все свои сбережения и заказал такси до Главной площади. Приехав, Крош второпях забежал в телестудию новостей "Informationews" с криками:
- Да вы чего! Я вам докажу, это всё правда!
- Спокойно, успокойся. - сказал ведущий. - Что там у тебя, парень?
- Вы что, не узнали? Я Крош!
- Ах да, тот сумасшедший...
- Я не сумасшедший, и я могу доказать! У меня есть свидетели, например... - тут Крош задумался. Он больше не дружил с Ёжиком, и теперь никто не может подтвердить его слова.
- Что, свидетелей нету? Охрана, уведите этого сумасшедшего!
Крош со злости набросился на ведущего. Охрана тем временем вызвала полицию, дабы успокоить дебошира. Когда полиция приехала, то выписала ему штраф в размере пятисот рублей. Крош отдал штраф, дабы не угодить в колонию. У него осталось триста рублей. Крош вызвал такси до Ромашковой Долины. Но стоило оно две тысячи рублей. Что делать? Идти пешком? Но ведь Долина на другом конце Страны Смешариков! Крошу ничего не оставалось делать, как остаться на Главной площади. Но он не унывал. Он увидел магазин "Clothes from Koch and Moch". Это был магазин одежды. Он решил зайти туда. Там его встретили два одиннадцатилетних медведя и кота.
Они о чём-то говорили.
- Привет, вы тут работаете?
- Да нет! Здесь работают родители Мохи, - кот показал на медведя. - В честь нас назвали магазин.
- А можно мне устроиться тут работать?
- Нет, мои родители не разрешат. - сказал Моха. - А тебе срочно нужно?
И Крош рассказал всё, что с ним случилось.
- Мда, вляпался ты конечно. - Коха достал со шкафа банку с надписью: "Сбережения Кохи". - Вот, здесь две тысячи. Как раз хватит.
- Но как же ты? Тебе не жалко отдать все свои деньги?
- Нет, для друга ничего не жалко. Бери. Настоящие друзья должны делиться.
Коха и Моха напомнили ему себя и Ёжика. Но нет, Ёжик не такой, как они!

Помощь с исправлением ошибок: Krosh2003

_________________
My Little Dark Age


Последний раз редактировалось danila1 Ср мар 20, 2019 5:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Роботизация
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 1:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 3:19 am
Сообщений: 1459
Откуда: Райчихинск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1750
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
danila1 писал(а):
 Глава 4. Поломка камеры
- Для начала свою отмазку придумай, а потом критикуй!
А друзья уже ждали нас у Бараша. Летом темнело поздно. На небе ещё не было звёзд. Солнце потихоньку садилось, последние его лучи освещали Ромашковую Долину. Бабочки спешили по своим цветкам, а пчёлы в ульи.
И тут вышел робот. Он куда-то явно спешил. Крош подпрыгнул и прицепил на него мини-камеру. Дело сделано!
Через пять часов караула робот вернулся. Крош потихоньку взял камеру и радостно побежал к Ёжику:
- Ну всё! Заговор будет раскрыт!
Но Крош случайно поскользнулся в луже и... камера разбилась.
- Ну Крош! Вот так всегда! Из-за тебя дело сорвано! Уйма времени потрачена!
- Из-за меня? Если бы ты не сказал про бабочек, мы бы успели подготовиться!
- Ах так! Тогда... тогда.... тогда ты мне больше не друг!
- Ну и ладно! Найду себе новых друзей!
Друзья, хотя Кроша и Ёжика ими уже не назовёшь, разошлись по домам.
Ночь. Ёжик спит в своей тёплой и уютной кроватке. Он пытается забыть о всём. О Кроше, о его безумных планах. Забыть время, когда они вместе с Крошем придумывали всякие затеи, были лучшими друзьями на свете, друзьями с самого детства. Как они летали на дирижабле в Мегаполис, как они противостояли Железной Няне, как снимали фильм. Всё забыть. Тут по телевизору показали новости:
- Сегодня некий Крош сделал заявление, что знает секретную информацию и хочет сделать заявление в прямом эфире "TOPICAL NEWS"! Смотрите новый выпуск с участием Кроша завтра в 13:00 по Московскому времени!
Ёжик взял пульт и выключил телевизор. Ему было наплевать на то, что там опять придумал Крош.
- Здравствуйте, вас приветствует новостная телепередача "Informationews". Сегодня на повестке дня: Крош объявил, что знает секретную информацию о заговоре роботов компании "Пин Индустриз". В доказательства он предоставил разбитую камеру, узнать, что она сняла возможным не предоставляется... из-за тяжких повреждений. Самого же Кроша подняли на смех, а все его объявления призывают считать клеветой.
Ёжик поднялся с кровати и переключил на другой канал и принялся готовить себе завтрак. Он пожарил стейк и принялся есть. Он не хотел вспоминать о Кроше. Сегодня первый день его новой жизни без Кроша, без приключений, без этих безумных, опасных и бессмысленных идей. Ёжик стал видеть мир депрессивно, без малейшей радости жизни. Единственной радостью, было то, что он наконец-то отдохнёт от приключений, поживёт нормальной жизнью. Ёжик доел стейк и запил чашкой кофе. И тут он понял, что ему совершенно нечем заняться. Он посмотрел на альбом с фантиками. Он вспомнил, как они вместе с Крошем ловили их, а потом Ёжик сказал, что Крош ему всё-таки дороже фантиков, намного. Теперь же Ёжик так не думает. Он со злостью закрыл альбом, чтобы это не напоминало ему о Кроше. Он сел на кресло. Оно было очень уютным. Он решил посмотреть телевизор. Там шла новостная передача.
- Компания по производству Роботикусов "Пин Индустриз" выдвигает своих роботов на продажу на территории Мафии, Южной земли и Барандии. Мы взяли у него интервью.
Ёжик молча смотрел телевизор. Теперь он не хотел расследовать тайны. У него пропал адреналин ко всяким загадочным историям и т.д.
- Скажите, Пин, вы успешно продвинули своих роботов на территориях очень больших стран, планируется ли дальнейшее продвижение проекта?
- Я ручаться за это. Наши роботы уже везде и мы хотим, чтобы они были по всему миру. У нас в планах - поставить роботов в Горную страну и технологичную Страну Роботов, которая в первую очередь должен получайт мой техника.
Ёжик вспомнил, как они вместе с Крошем пробрались к Пину и... Ох, опять Крош. Надо постараться про него забыть, но как? Ёжик переключил канал. Там шёл какой-то мультик "Космические Медведи". Ёжик посмотрел телепрограмму.
Сегодня должны были показать все серии. С первого по четвёртый сезоны.
"Отлично, это поможет мне забыть о Кроше" - подумал Ёжик и начал смотреть.
На экране происходили динамичные космические битвы с лазерными мечами, нападения космических пиратов, крушения звёздных кораблей из других, неведомых ему галактик.
Так прошёл день. Ёжику очень понравился новый мультсериал. Он зашёл в интернет, чтобы посмотреть продолжение "Космических Медведей". Там был пятый сезон старого мультика и два сезона перезапуска. Ёжик обрадовался.
Он стал самым лучшим фанатом этого мультсериала, ждал третьего сезона. Так прошло три дня.
Крош взял с собой все свои сбережения и заказал такси до Главной площади. Приехав, Крош второпях забежал в телестудию новостей "Informationews" с криками:
- Да вы чего! Я вам докажу, это всё правда!
- Спокойно, успокойся. - сказал ведущий. - Что там у тебя, парень?
- Вы что, не узнали? Я Крош!
- Ах да, тот сумасшедший...
- Я не сумасшедший, и я могу доказать! У меня есть свидетели, например... - тут Крош задумался. Он больше не дружил с Ёжиком, и теперь никто не может подтвердить его слова.
- Что, свидетелей нету? Охрана, уведите этого сумасшедшего!
Крош со злости набросился на ведущего. Охрана тем временем вызвала полицию, дабы успокоить дебошира. Когда полиция приехала, то выписала ему штраф в размере пятисот рублей. Крош отдал штраф, дабы не угодить в коллонию. У него осталось триста рублей. Крош вызвал такси до Ромашковой Долины. Но стоило оно две тысячи рублей. Что делать? Идти пешком? Но ведь Долина на другом конце Страны Смешариков! Крошу ничего не оставалось делать, как остаться на Главной площади. Но он не унывал. Он увидел магазин "Clothes from Koch and Moch". Это был магазин одежды. Он решил зайти туда. Там его встретили два одиннадцати-летних медведя и кота.
Они о чём-то говорили.
- Привет, вы тут работаете?
- Да нет! Здесь работают родители Мохи, - кот показал на медведя. - В честь нас назвали магазин.
- А можно мне устроиться тут работать?
- Нет, мои родители не разрешат. - сказал Моха. - А тебе срочно нужно?
И Крош рассказал всё, что с ним случилось.
- Мда, вляпался ты конечно. - Коха достал со шкафа банку с надписью "Сбережения Кохи". - Вот, здесь две тысячи. Как раз хватит.
- Но как же ты? Тебе не жалко отдать все свои деньги?
- Нет, для друга ничего не жалко. Бери. Настоящие друзья должны делиться.
Коха и Моха напомнили ему себя и Ёжика. Но нет, Ёжик не такой, как они!

Между словами "везде" и "мы хотим" нужно поставить запятую. Вместо "с первого по четвёртый сезоны" лучше написать "с первого по четвёртые сезоны". Слово "коллонию" пишется с одной "л". "одиннадцати-летних" пишется без дефиса. После слова "надписью" нужно поставить двоеточие.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Роботизация
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 2:52 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Насчёт "с первого по четвёртые сезоны" не согласен, "с первого по четвёртый сезоны" лучше.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Роботизация
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 5:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
kotenok gav писал(а):
Насчёт "с первого по четвёртые сезоны" не согласен, "с первого по четвёртый сезоны" лучше.

Чтобы не заморачиваться поставил :D цифры.

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Роботизация
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 6:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
А вот и пятая глава!
Разъяснил некоторые вопросы о надписи "Роботикус-", а также о том, почему Пин никак не знал о выступлении Кроша.
 Глава 5. Выступление Кроша
Пришла пора рассказать, как проходило выступление Кроша. Крош договорился с директором новостной программы. В зале были разные политики со всех стран.
- Дорогие друзья! Надеюсь, все знают о Роботикусах? Универсальных роботах,
которых превосходят нас по всем параметрам?
- Знаем, давай ближе к теме! - выкрикнул кто-то из зала.
- А задумались ли вы, что они не так универсальны, как вы думаете? Что есть какая-то пробоина в программе?
- Может и задумывались, ну и что с этого?
- Так вот, она не просто может быть, я вам даже больше скажу, она есть на самом деле!
- Ну и?
- Роботы готовят против нас заговор!
Все в зале ужаснулись.
- Они хотят роботизировать мир и завладеть им! И уж поверьте роботизация уже началась!
Один из скептиков, Перо Цукаев, сказал:
- Обычно свои заявления нужно обосновывать!
- Ч-что?
- Я говорю, где доказательства? Не можем же мы поверить вам на слово! Или это всё клевета?
Крош вытащил камеру:
- Вот, здесь всё записано!
Зал засмеялся.
- Чего вы смеётесь? - сетовал Крош. - Это правда!
Перо начал говорить:
- Как же мы посмотрим, камера же разбита!
- Точно, об этом я не подумал...
- Вот починишь, приходи, ждём! - в истерике смеха кричал Перо.
- Погодите, Ёжик! Он тоже всё видел!
- Ещё и Ёжика какого-то приплетает! - смеялся Перо.
Охрана вывела Кроша из зала. Крош всячески сопротивлялся, он кричал:
- Ёжик! Ёжик всё подтвердит!
***
После политического шоу была ещё одна передача. Новостная. В ней также выступил Пин.
- Скажите, Пин, покупатели заметили, что на роботах стоит надпись
"Роботикус-". Причём тут минус?
- Сейчас расскажу. Для Страны Смешариков я сделал "Роботикус+", которые
более функциональны, чем те, которых я выставил на международный рынок. У
"Роботикус-" отсутствует около десятка функция, так как я посчитал, что они будут не нужны.
- Понятно, а как вы отреагировали на заявление... Как там его? Вообщем, какой-то сумасшедший, который говорил о заговоре роботов, что-то про Роботизацию...
- Хм, не слышал о таком! Знаете, я не смотрю телевизор! Но абсолютно уверяю - ничего такого нет и никогда не будет!
- Спасибо, что развеяли наши сомнения. Итак, дорогие телезрители, Пин, генеральный директор компании по производству Роботикусов "Пин Индустриз",
пролил свет на правду, и мы ещё раз убедились во лживости всего сказанного
Крошем!
Помощь с исправлением орфографических ошибок: Krosh 2003

_________________
My Little Dark Age


Последний раз редактировалось danila1 Вс мар 24, 2019 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Роботизация
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 7:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 3:19 am
Сообщений: 1459
Откуда: Райчихинск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1750
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
ДЖАе и засмЁялся?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Роботизация
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 9:21 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Krosh 2003 писал(а):
ДЖАе и засмЁялся?

:lol: Ошибки исправлены.

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Роботизация
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 9:29 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Кстати, чего Крош в 4 главе не попытался установить на робота новую камеру?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group