Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Лучший российский мультсериал
Маша и Медведь 0%  0%  [ 0 ]
Смешарики 100%  100%  [ 16 ]
Барбоскины 0%  0%  [ 0 ]
Лунтик 0%  0%  [ 0 ]
Фиксики 0%  0%  [ 0 ]
Другой (напишу в теме) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 8:36 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Режиссура хорошая, сценарии неплохие.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 9:21 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
BubaKuruba писал(а):
с другой стороны, неужели никого не прельщает возможность создать не хороший мультфильм, но прибыльную 'франшизу', пойти по стопам той же Hasbro с пресловутыми понями-трансформерами? да что далеко ходить - те же 'Смешарики' - оригинальная идея - как-то стали успешным товарным знаком.

Смешарикам было легче. Смешарики были первым анимационным брендом на российском рынке. Сейчас же смешарики не выдерживают конкуренцию с фиксиками и машей и медведем, из-за чего вынуждено переориентировались на более младшую аудиторию.
В России, в принципе, анимация всегда ориентировалась на дошкольный возраст, это ещё с советских времён пошло. На западе же всегда существовали мультфильмы для всех возрастов. Вот 2х2 сейчас пытается выпускать мультсериалы для взрослых, но пока это выходит лишь жалким пародированием симпсонов, гриффинов и прочих.
Нужна новая революция в российской анимации. Была революция в 2003-2004 годах, когда вышли смешарики и Алёша Попович. И вот российская анимация и живёт 15 лет по канонам смешариков и Алёши Поповича, и всем удобно. Нужен новатор, революционер, автор настолько крутой идеи, что продюсеры поверят в прибыльное существование анимации для подростков и взрослой аудитории.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 10:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 9:42 pm
Сообщений: 40
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 96
Artyom писал(а):
Смешарикам было легче. Смешарики были первым анимационным брендом на российском рынке. Сейчас же смешарики не выдерживают конкуренцию с фиксиками и машей и медведем, из-за чего вынуждено переориентировались на более младшую аудиторию.
о! пример с 'Машей', кстати, даже показательнее - в своё время сопутствующие товары продавались чуть ли не на каждом углу, да и сейчас персонажи в рекламе востребованы.
разница со 'Смешариками' была лет пять. но с тех пор, как выстрелила 'Маша', прошло уже больше... а вот нового лидера что-то не видно. застой, однако.

Artyom писал(а):
В России, в принципе, анимация всегда ориентировалась на дошкольный возраст, это ещё с советских времён пошло.
не соглашусь, причём даже вдвойне:
а) и в советские времена было немало мультфильмов для взрослых. причём даже не фестивальных 'авторских', как сейчас (хотя, разумеется, многие были именно авторскими без кавычек), а вполне себе прокатных. правда, в основном в 'оттепель' и перестройку, но тем не менее.
б) детская мультипликация ориентировалась не только на дошкольников. её вообще сложно разделить на 'для малышей' и 'для постарше', но там в принципе немало фильмов, интересных и тем, кто 'постарше'. ну или, как минимум, адресованных не только дошколятам.

Artyom писал(а):
Вот 2х2 сейчас пытается выпускать мультсериалы для взрослых, но пока это выходит лишь жалким пародированием симпсонов, гриффинов и прочих.
а здесь обидно, конечно. хотя казалось бы, уж в мультфильмах для взрослых можно развернуться и экспериментировать, но, видимо, неискореним стереотип - мультфильмы бывают либо для детей, либо трэш/чернуха/'сатира на злобу дня'.

Artyom писал(а):
Нужна новая революция в российской анимации. Была революция в 2003-2004 годах, когда вышли смешарики и Алёша Попович. И вот российская анимация и живёт 15 лет по канонам смешариков и Алёши Поповича, и всем удобно. Нужен новатор, революционер, автор настолько крутой идеи, что продюсеры поверят в прибыльное существование анимации для подростков и взрослой аудитории.
к сожалению, форум не позволяет пока влиять на репутацию, поэтому просто скажу - плюсмнога.
совершенно согласен. но, похоже, сейчас российская киноиндустрия движется в противоположном направлении и активно стремится окуклиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 4:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
Нужен новатор, революционер, автор настолько крутой идеи, что продюсеры поверят в прибыльное существование анимации для подростков и взрослой аудитории.

Нет, так не получится. Придёт он, создаст новые каноны и что дальше? Все станут основавыться на его творении и создавать второсортные произведения. И таких примеров - тьма: киновселенная Марвел задала основы супергероики, Дисней - полнометражной мультипликации и т.д.
Здесь нужно кардинально другое. Немногие знают историю студии "DreamWorks". В эту студию набирались работники со студии-конкурентки "Дисней", которые хотели не работать по устоявшемуся шаблону, а реализовывать собственные идеи. Именно там были созданы такие хиты, как "Шрек", "Кунг-фу Панда", "Мадагаскар". А почему эти мультфильмы полюбились зрителю? Потому что они не боялись использовать самые необычные идеи, а не "идти по протоптанной тропе".
Вот что нужно нашей анимации - поверить в себя и свои возможности. Только тогда мы увидим "настоящий рассвет".

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 9:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 9:42 pm
Сообщений: 40
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 96
Leonard писал(а):
Немногие знают историю студии "DreamWorks".
не вижу в этой истории ничего противоречащего тому, что сказал Artyom. в DWA тоже был свой Катценберг, который топил за новаторские идеи и компьютерную анимацию.
правда, у него, помимо веры в себя, был богатый опыт и деньги пана Шпильберга. а у нас, для начала, нет даже своего 'Диснея', откуда можно угнать недовольные таланты. при курсе на окукливание скоро и росткам революции взяться неоткуда будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсреиал
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 5:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
BubaKuruba писал(а):
не вижу в этой истории ничего противоречащего тому, что сказал Artyom. в DWA тоже был свой Катценберг, который топил за новаторские идеи и компьютерную анимацию.
правда, у него, помимо веры в себя, был богатый опыт и деньги пана Шпильберга. а у нас, для начала, нет даже своего 'Диснея', откуда можно угнать недовольные таланты. при курсе на окукливание скоро и росткам революции взяться неоткуда будет.

Я хотел сказать, что есть хорошие концепции, но их негде реализовать. На студиях а-ля "Мельница" наверняка есть неплохие авторы с интерсными идеями. Нужен человек, которые поддержит новые смелые идеи.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсериал
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 10:11 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 6:33 pm
Сообщений: 1014
Откуда: Украина, г. Львов
Любимый смешарик: Нюша
Заслуженная репутация: 248
НачинающийНачинающийНачинающий
Согласна с Артёмом, западные мультфильмы намного интереснее, их создатели хорошо умеют интриговать зрителя.

_________________
Обожаю котов, кошек и котят! По-моему, это самые лучшие животные! :claping: :air_kiss:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсериал
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 10:01 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Средний уровень у американских мультфильмов такой же как у российских, ИМХО.

Да, кстати, по просьбе БубыКурубы все же оставлю свой отзыв по Героям Энвелла (короткий, но все же):
По моему, "Герои Энвелла" - один из лучших в мире мультсериалов.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсериал
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 10:11 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
kotenok gav писал(а):
Средний уровень у американских мультфильмов такой же как у российских, ИМХО.

Чем же средний? Сравни качество анимации Диснея 70-х и того же Союзмультфильма 70-х. Разница видна невооруженным глазом. А сравни совеременную западную компьютерную анимацию и российскую. Тут уж разрыв отставания России от запада увеличился значительно.

А сценарий? Пока в России бесконечно штампуют богатырей, на западе Пиксар, Дисней и Дримворкс создают десятки интересных миров.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший российский мультсериал
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 10:13 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Артем, а чего ты сравниваешь максимумы и минимумы? Сравнивай средние уровни.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group