Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ] 
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Какой фильм вам понравился больше?
Начало 71%  71%  [ 32 ]
Легенда о золотом драконе 0%  0%  [ 0 ]
Дежавю 9%  9%  [ 4 ]
Одинаково понравились/не понравились 20%  20%  [ 9 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Дежавю УЖЕ В КИНО!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 7:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
https://tlum.ru/news/16-lucsih-multfilmov-pro-putesestvia-vo-vremeni/
Сразу два "Смешариковских" проекта...

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Дежавю УЖЕ В КИНО!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 11:04 pm 
Не в сети
Спонсор фан-клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:27 pm
Сообщений: 1748
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 110
НачинающийНачинающий
Ну что же, сходив на третью полнометражку, я действительно испытал дежавю. Дежавю неприятное, потому как связано оно с "Легендой о золотом драконе", после просмотра которой я действительно был под впечатлением. Яркая, сочная картинка не давала мне никаких шансов задуматься о сюжете, а вернее о том, как он загублен абсолютно неуместными экшн-сценами, которые пихали в фильм сплошь и рядом. Наученный горьким опытом, я пошёл на "Дежавю", вновь впечатлился и вновь разочаровался в фильме на следующий день. Вот знаете, в нашей небольшой форумной компании как-то было принято спускать всех собак на Дмитрия Яковенко, ну, не может он написать историю, сопоставимую со сценариями Алексея Лебедева, и двойного дна нет, которым и славятся "Смешарики", и в философию он не может, да и Дмитрий сам это признал: не его это фишка, что ж тут поделать. Но вот мы как-то совершенно все забываем, что над сценарием ко второй и третьей части трудился ещё один человек - Денис Чернов (режиссёр всех трёх полнометражек, кстати говоря). Это именно тот человек, который в своё время отказался снимать второй полный метр по сценарию Лебедева, обратясь за помощью к Дмитрию в написании новой истории. Хочу напомнить, что Лебедев был недоволен, как получилось его "Начало", режиссёр не разглядел задумки и идеи сценариста, в результате чего далеко не всем зрителям фильм пришёлся по вкусу. И когда Чернов это понял, рискну предположить, что, прочитав сценарий Алексея ко второй ленте, он сказал сказал Лебедеву: "Лёш, а давай чо-нить попроще?". Это бы объяснило природу конфликта и уход Лебедева из проекта. Либо сразу "позвонил Диме", объясняя отказ экранизировать лебедевский сценарий просто прикрывшись словами "не проникся историей", за которыми скрываются более прозаичные "не понял, что хотел сказать автор". После поручения Дениса, не удивлюсь, если Яковенко действительно подошёл к работе со всей серьёзностью, предложил историю, новых персонажей, но в сценарную работу вмешался Чернов, который, в первую очередь, режиссёр. Но режиссёр он развлекательного характера, ему хочется сделать из фильма непрерывную нить быстро сменяющих друг друга событий, в которых сюжет отъезжает на второй план, поэтому с этого момента история, которая как бы не предполагала сильно много действий, начала обрастать бессмысленным экшном (ибо кому нужна драма и раскрытие персонажей? не шестиминутки же снимаем, а целый полный метр!). Ежик, Крош, Нюша и Бараш играют в компьютерную игру? Давайте устроим из этого эпические гонки на 5 минут! Банка с гусеницей упала в реку? не вопрос, и сюда мы прикрутим сумасшедшие водные гонки. Дмитрий, понимая, какие требования выдвигает Чернов, предложил более подходящую тематику для следующего фильма: путешествия во времени. Вот тут действительно простор: и действия Шорка от первого лица показать можно, и погоню некого существа по красочному мезозою, а потом погоню с его же участием в древней Азии, а ещё перестрелки в стиле вестерн - красота! Шорка, правда, толком не раскрыли, не уделили должного внимание их отношениям с Крошем (отчего в финале просто не испытываешь никаких чувств), просто забили на половину персонажей, да и фиг с ним, главное же экшн! Вот только Денис забывает, что смешарики - это не киноаттракцион, и никогда им не были, а сам он отнюдь не Майкл Бэй в мире анимации.

_________________
— Это не по правилам.
— Хорошо, значит, правила неправильные!

© Шерлок/Sherlock

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Дежавю УЖЕ В КИНО!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 11:45 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
https://russian.rt.com/opinion/509328-s ... smeshariki


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Дежавю УЖЕ В КИНО!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 11:46 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
https://afisha.76.ru/afisha/reviews/426915672694788/
 
Что нужно для празднования дня рождения? Кому-то достаточно спокойной встречи с близкими, а некоторым приключений по всему миру мало. И не нужно быть смешариком, чтобы понять, к какому варианту склоняется один неугомонный кролик и его друзья. Тем более что в роли именинника выступает Копатыч, совсем не расположенный к безумствам Кроша. Но у того на этот счёт иное мнение — случайным образом он заключает договор с компанией «Дежавю», которая ради развлечения клиентов отправляет их в прошлое. Так старая добрая компания оказывается в четырех разных эпохах. А сам Крош непостижимым образом раздваивается и учиняет конфликт с агентом «Дежавю», из-за чего угроза не вернуться в родной дом приобретает всё более реальные очертания. Но прежде всего надо быстрее улепётывать от огромной пасти динозавра, ведь он уже рядом!

Пародии российскому кинематографу удаются редко. Тем приятнее выглядит результат работы студии анимации «Петербург», которая на заезженной концепции путешествий во времени смогла создать действительно самобытный и интересный проект. Конечно, без параллелей и пересечений с трилогией «Назад в будущее» обойтись сложно, но то, насколько забавными получились четыре локации в «Смешариках. Дежавю», не отметить нельзя. Средневековые лосиные бои, мексиканские мариачи с бластерами и переодетая в гейшу Совунья — это лишь небольшой пример постмодернистского юмора в ленте. А отдельной похвалы достоин просто уморительный облик «шарозавров».

Благодаря веянию времени в мультфильме можно встретить и ужасных клоунов и экшен от первого лица, а также вставки на манер немого кино и с сериальной 2D-графикой, которые помогают разнообразить приключенческий тон «Смешариков. Дежавю». Если же говорить о прорисовке мира и героев, то она, естественно, похуже чем у большинства зарубежных аналогов, но все ещё радует глаз. Видно, что студия не старается выпустить очередную часть просто ради того, чтобы франшиза жила. Одной из самых успешных находок создателей можно назвать временного двойника Кроша по имени Шорк, чьи взаимоотношения прекрасно иллюстрирует то, как разительно может отличаться человек в детстве и более зрелом возрасте. Тем более что в качестве «подопытного» здесь выступает самый гиперактивный и в хорошем смысле «безголовый» персонаж мультсериала. Шорк — это квинтэссенция умного, ироничного и рассудительного смешарика, который не потерял обаяния Кроша даже по прошествии времени. Немного жаль, что мы не увидели каждого из персонажей с этой стороны. Ведь какой человек не мечтает воочию убедиться, насколько он изменился с возрастом?

Эра популярности «Смешариков» всё-таки прошла: взрослые уже в восхищении не пересказывают друг другу сюжеты, дети не повторяют имена персонажей перед телеэкранами, изображения Кроша и друзей уже не встретишь на каждом углу, если это, конечно, не праздник с ростовыми куклами. Возможно, по этой причине создатели решили ориентироваться на повзрослевшую аудиторию, насытив третью полнометражную ленту не только роем отсылок к кино, истории, но и большим количеством двусмысленных диалогов, не забыв добавить пару очевидных мыслей, над которыми рано или поздно размышляет любой человек. Наличие насилия, пусть и мультяшного, говорит о том, что возрастной рейтинг заметно вырос. В конце концов, без угроз даже фантастическим оружием в наше время аниматорам не обойтись. «Смешарики. Дежавю» — образец качественного российского мультфильма, за содержание которого не только не стыдно, но и не хочется обвинять в отсутствии идей. Хотя бы просто потому, что времени, потраченного на его просмотр, совсем не жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Дежавю УЖЕ В КИНО!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 1:15 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
SeDoV писал(а):
https://russian.rt.com/opinion/509328-s ... smeshariki

Шорк, кстати, на пять минут младше!

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Дежавю УЖЕ В КИНО!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 5:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
https://tlum.ru/news/novyh-polnometraznyh-smesarikov-ne-budet/

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Дежавю УЖЕ В КИНО!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 6:41 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Seyder писал(а):

И это хорошо.
Но в то же время я уверен, что когда-нибудь новый полный метр ещё появится. Пусть и не в этом десятилетии. Его снимут уже совсем другие люди, но он будет.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Дежавю УЖЕ В КИНО!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 8:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Seyder писал(а):

:( :( :( :cry: :cry: :cry:

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Дежавю УЖЕ В КИНО!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 8:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 6:33 pm
Сообщений: 1014
Откуда: Украина, г. Львов
Любимый смешарик: Нюша
Заслуженная репутация: 248
НачинающийНачинающийНачинающий
Цитата:
И это хорошо.
Но в то же время я уверен, что когда-нибудь новый полный метр ещё появится. Пусть и не в этом десятилетии. Его снимут уже совсем другие люди, но он будет.

Не думаю, что будет. Ведь нигде нет официальной информации о 4 фильме. Даже названия нет!

_________________
Обожаю котов, кошек и котят! По-моему, это самые лучшие животные! :claping: :air_kiss:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Дежавю УЖЕ В КИНО!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 9:05 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
В 1982 году тоже не думали, что в 2018 выйдет продолжения Простоквашино. Но оно вышло. Так и смешариков думаю когда-нибудь перезапустят, но случится это точно не в ближайшие 10 лет.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ] 
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group