Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 9:12 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Индийский чай


Год: 2009
Режиссёр: Джангир Сулейманов
Сценарист: Алексей Лебедев

Обсуждаем до 26 марта!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 10:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Индийский чай - серия про весну и чай.
Изображение
Смысл таков - Готовится ко всему нужно заранее.
Также и с урожаем.
Нужно поливать и так далее....
А не всю весну пить чай.
Весна - не отдых а работа,
а потом уже сборка комода!
Весна природа оживает.... а если природа ещё и кормит вас.....
- голос за кадром.
Изображение
Поговорим про музыкальное оформление.
Мелодий там не много, от 1-3.
Песня подходит серии.
Вот перевод:
О, любовь моя, твоё дыхание
Как ветер в мандариновой роще,
Твоя поступь легче
Крема на бисквитных пирожных,
Твои губы ярче вишнёвого джема,
От твоего взгляда моё сердце
Дрожит как пустой холодильник.
Когда я смотрю на тебя
Я забываю про всё на свете,
Я забываю про свой голод.

Чай чай чай чай чай чай
Мата кари кари пари
Какха вака камакари
Рад май чак рахмани нирвани
Чай чай чай чай чай чай
Чай чай…

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 9:14 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Карыч - соблазнитель, заставлял всех вступить в какую-то секту пожирателей солнца. Лосяш - очень спокойный, поёт кришмаитские мантры и в целом не выбивается из общей картины. Нюша - сладкоежка, просила пирожные и торты - нет чтобы свежего салатика. Напевы "харе-харе" порадовали, но финальная фраза :А давайте его съедим" - ужасна! Думаю, её надо было вырезать. Песня тоже не очень понравилась - тут я воспользуюсь фразой Нюши "Фу, как неромантично! " Ну кто, скажите на милость, поёт в песнях о холодильнике? Это навевает ну очень странные мысли...

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 9:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 7:45 pm
Сообщений: 6
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Dianita писал(а):
Карыч - соблазнитель, заставлял всех вступить в какую-то секту пожирателей солнца. Лосяш - очень спокойный, поёт кришмаитские мантры и в целом не выбивается из общей картины. Нюша - сладкоежка, просила пирожные и торты - нет чтобы свежего салатика. Напевы "харе-харе" порадовали, но финальная фраза :А давайте его съедим" - ужасна! Думаю, её надо было вырезать. Песня тоже не очень понравилась - тут я воспользуюсь фразой Нюши "Фу, как неромантично! " Ну кто, скажите на милость, поёт в песнях о холодильнике? Это навевает ну очень странные мысли...

Ну они ж очень голодные :(

_________________
Просто Адам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 11:15 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Adam_Dzoblaev писал(а):

Ну они ж очень голодные :([/quote]
И всё равно странно. Конечно, серия очень красочная, да и под музыку потанцевать можно, но всё же удивительно, что Нюша поёт песню в стиле "о, моя любовь, моё дыханье". Кстати, сама песня - тоде пародия на мантры. Так, например, джан - это джанни, а нирвана - нирвани.

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 4:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Индийский чай - серия, обречённая разойтись на афоризмы. Почти каждое слово здесь наделено сакральным значением. В Индии выращивают только чай, и никто не жалуется! Пожалуйста, кто ещё не готов быть свободным от тортиков и прочих соблазнов, может идти и тратить свою жизнь на бесконечную обжираловку! А давайте его съедим... и т. д. Являясь здорово сыгранной интерпретацией крыловской басни "Стрекоза и муравей", серия попутно высмеивает созданный в массовом сознании культ всего индийского, восточной "мудрости" вплоть до пародии на Болливуд и показывает завравшееся общество потребления в самом непривлекательном свете. Всё это приправлено красочной анимацией, яркими фонами и несколько сумасшедшей атмосферой вечного-невечного праздника.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 10:43 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Уж больно серьёзно некоторые отнеслись к эпизоду. На деле же тут копать глубоко не надо, следует идти в ширь, т.к. сокровища зарыты где то на поверхности. "Индийский чай" - весьма забавная пародия на индийские фильмы, которые порою удивляют сумасшедшим сюжетом, неправдоподобными спецэффектами, однотипными песенками с дурацким текстом и постоянными танцами. Сквозь пародию ещё проходит сюжет давно известной басни "Муравей и стрекоза", о чём уже до меня сказал Корнилов.
Хотя можно немного и пострадать СПГС. Вот, Карыч, например, это Хрущёв, а чай - кукуруза. Копатыч - советский крестьянин, непонимающий причуд "вождя". Долина - СССР, Индия - США. Знающие люди, думаю, улавливают логическую цепочку. 8-)
Кто знает, может Лебедев именно это и имел в виду. Остаётся только гадать и наслаждаться забавным весенним мюзиклом от смешариков.

п.с. Сценарий к этой серии был заказан Джангиром Сулеймановым ещё в 2006 году. Он же эпизод этот и снял.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 9:45 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Кто первый

Год: 2004
Режиссёр: Константин Бирюков
Сценарист: Анастасия Азеева

Обсуждаем до 2 апреля!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 3:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Кто первый - весенняя серия. Она рассказывает про отношения Бараша и Нюши. Если не считать "Начала", то вся история их любви началась именно с этой серии. Так же она интересна тем, что раскрывает характеры сразу двух Смешарикиков - Бараша и Нюши.

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 5:00 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
"Кто первый" - единственный сценарий некой Анастасии Азеевой, которая писала его для детского проекта, не зная ещё, каким будет сериал о смешариках. Мы видим довольно примитивный сюжет, немного корявую анимацию, но при этом эпизод "Кто первый" обладает удивительно тёплой и душевной атмосферой, что делает его одним из самых ламповых за всю историю приключений круглых героев.

Пожалуй, эта первая серия, в которой делается акцент на отношения Бараша и Нюши. На детские дружеские отношения. И что самое главное, тут мы наблюдаем адекватную Нюшу, а не ту истеричку, которой она станет через несколько лет. И АДЕКВАТНОГО Бараша, который является таковым очень редко. Тут он не неврастеник, не подкаблучник, а абсолютно нормальный "человек" (образно говоря). Понятно, что если б Бараш и Нюша всегда вели себя так адекватно, то множество историй не вышло б на экран. Но всё-таки, спасибо Анастасии за то, что дала нам возможность хоть в одном эпизоде полюбоваться нормальными отношениями круглой парочки.
Кар-Карыч. ещё не переживший реинкарнацию, почётно исполняет роль старшего воспитателя. Крош и Ёжик предают серии динамичность.

Изображение

Итог: Замечательная добрая серия. Такие могли снять только в 2004 (правда, одна из таких вышла в 2005), когда "Смешаики" ещё стояли на концептуальном распутье, а потому и получались подобные эксперименты в жанрах и настроениях.


п.с. Слишком мало пользователей участвует в обсуждении. Если касательно следующей серии выскажутся всего лишь два человека (включая меня), то я закрою проект ввиду его непопулярности.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group