Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 6:36 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Aragorn писал(а):
В некоторых сериях у шаролёта появляются летающие шары, с присутствием зарядов, исходящих от одного шара к другому. "Легенда" подобного явления есть, или же это просто для красоты и эпичности картины?

Лично моё предположение, что таким образом в шаролёте поддерживается гравитация. Но интересно всё же, что скажет Дмитрий.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 9:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Artyom писал(а):
Aragorn писал(а):
В некоторых сериях у шаролёта появляются летающие шары, с присутствием зарядов, исходящих от одного шара к другому. "Легенда" подобного явления есть, или же это просто для красоты и эпичности картины?

Лично моё предположение, что таким образом в шаролёте поддерживается гравитация. Но интересно всё же, что скажет Дмитрий.


Ну я для чистоты эксперимента пересмотрел 7 серий :
45. Супербактерия - шары в нишах, движений не совершают, разряды между ними проходят, искусственная гравитация на Шаролёте присутствует.
46. Бортовой дневник 2 - нехватка данных.
47. Стражи порядка - в последней сцене видно, что искусственная гравитация присутствует, не смотря на нахождение шаров в нишах и отсутствие разрядов между ними.
48. Яркий след в истории. Такая же картина, что и в предыдущей рассмотренной серии.
49. Гляделки - нехватка данных.
50. Исправительное питание - нехватка данных.
51. Суперстирка - нехватка данных.

Но в сериях 49-51 искусственная гравитация присутствует.

Вот такая вот загогулина.

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 9:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Дмитрий, вам не известно, у помещений шаролёта (главной рубки, кухни и т.д.) 3d модель, с различными 3d моделями предметов интерьера помещений, одна и нам показывают части её, или у каждого помещения свой файл?

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
makschez писал(а):
Правда ли, что мультипликаторы Смешариков так же рисуют локации и персонажей для Шарарама?

Увы, в эти тайны меня не посвящают :)

Aragorn писал(а):
В некоторых сериях у шаролёта появляются летающие шары, с присутствием зарядов, исходящих от одного шара к другому. "Легенда" подобного явления есть, или же это просто для красоты и эпичности картины?

Нет, это устройство не для красоты и не для искусственной гравитации, летающие шары - это мини-шаролеты про запас (проще говоря - спасательные шлюпки).

Lemonix007 писал(а):
В одном из интервью Алексей Лебедев говорил о том, что написал сценарии к нескольким полнометражным фильмам. Как вы думаете, почему несмотря на это, написание сценариев к сиквелу и триквелу доверили вам?

На момент, когда стало ясно, что будет запускаться второй метр, Алексей был занят на других проектах и не мог выделить достаточное время для работы над сценарием. Так что можно сказать, мне просто повезло. А повезло ли зрителям - узнаем 17-го марта :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 3:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Aragorn писал(а):
Дмитрий, вам не известно, у помещений шаролёта (главной рубки, кухни и т.д.) 3d модель, с различными 3d моделями предметов интерьера помещений, одна и нам показывают части её, или у каждого помещения свой файл?


Попробую перефразировать...
Дмитрий, вам не известно, объединены ли все помещения Шаролёта в одну модель, или представлены несколькими таковыми? Извиняюсь, если вопрос слишком навязчив или касается секретов студии.

Спасибо за ответ, но молнии всё-таки волнуют. Какая-то странная трата энергии, на мой взгляд. Хотя может это продолжение опыта Лосяша с передачей энергии без проводов?

И накопилось несколько вопросов:
1. Для чего нужны в главном зале два резервуара с зелёной жидкостью и переодически всплывающими пузырьками. Это такой способ получения кислорода?
2. Робот, который в серии "попался, шароноид" схватил скафандр Лосяша, насколько помню, ранее использовался при стирке, это его единственное применение?
3. Шлюпки, речь о которых шла выше, ранее в сериале не использовались смешариками. Планируете ли вы их применение?

Ещё раз благодарю за предыдущий ответ.

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Aragorn писал(а):
Дмитрий, вам не известно, объединены ли все помещения Шаролёта в одну модель, или представлены несколькими таковыми? Извиняюсь, если вопрос слишком навязчив или касается секретов студии.


Не думаю, что тут какой-то секрет, каждое помещение - это отдельный файл со своим интерьером и предметами. Так проще работать.

Aragorn писал(а):
1. Для чего нужны в главном зале два резервуара с зелёной жидкостью и переодически всплывающими пузырьками. Это такой способ получения кислорода?
2. Робот, который в серии "попался, шароноид" схватил скафандр Лосяша, насколько помню, ранее использовался при стирке, это его единственное применение?
3. Шлюпки, речь о которых шла выше, ранее в сериале не использовались смешариками. Планируете ли вы их применение?

1. С этими резервуарами связана забавная история. На самом деле это модель злобного жидкого инопланетянина, который по замыслу мог принимать форму любого смешарика (а ля терминатор Т-1000). Из-за технической сложности воплощения сюжет с его участием так и не был запущен в производство, но модель инопланетянина уже была готова и было жалко его так просто удалять - поэтому разработчики оставили его элементом интерьера. В некоторых сюжетах ради шутки включают алгоритм превращения - в такие моменты внимательный зритель может заметить плавающие в жиже фигуры смешей.
2. Этот робот очень удобен для различных манипуляций - думаю, режиссеры его еще не раз применят для своих замыслов :)
3. Не исключено!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 5:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Brad Kobyliev писал(а):
1. С этими резервуарами связана забавная история. На самом деле это модель злобного жидкого инопланетянина, который по замыслу мог принимать форму любого смешарика (а ля терминатор Т-1000). Из-за технической сложности воплощения сюжет с его участием так и не был запущен в производство, но модель инопланетянина уже была готова и было жалко его так просто удалять - поэтому разработчики оставили его элементом интерьера.


Благодарю! А можно взглянуть на этот сценарий? Или же вы всё-таки будете его использовать?

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 8:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Насчёт возраста смешариков. Мы конечно приводим их к человеческим возрастным группам, но может процесс взросления и жизни вообще длится у смешей дольше? Какое ваше мнение?

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Aragorn писал(а):
А можно взглянуть на этот сценарий? Или же вы всё-таки будете его использовать?

Не исключено! 8-)

Aragorn писал(а):
Насчёт возраста смешариков. Мы конечно приводим их к человеческим возрастным группам, но может процесс взросления и жизни вообще длится у смешей дольше? Какое ваше мнение?

Да, в этом плане нам повезло с персонажами! Создателям "Симпсонов", например, приходится кормить Мэгги задерживающими рост препаратами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 10:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Как вам идея сезона, не совсем пинкода, но и не совсем обычных приключений: т.е. смешарики путешествуют по космосу в шаролёте, сталкиваются с различными ситуациями, но теперь сие не будет ограничиваться необходимостью сделать сюжет под научное открытие? Или это уже может вылиться в закос под Булычёва?

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group