Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики: Фанфики
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 11:05 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Есть с этого сайта весьма достойные вещи, например цикл рассказов "Как всё начиналось":
https://ficbook.net/readfic/972967
 Неожиданное знакомство
Где-то на земле есть прекрасная долина - долина ромашек и солнца. Никто не знает где она находится, известно только, что возле моря. Летом там летают бабочки и растет бесконечное количество цветов, в основном ромашек, осенью все окрашивается в красно-оранжевые тона и листья падают с деревьев, зимой выпадает снег, такой мягкий и пушистый, что хочется зарыться в него с головой, а весной цветут вишни, распускаются подснежники и охлаждающий, приятный ветерок дует с моря.
В общем, это чудесная долина, и счастливы те, кто живет там. Вернее, счастлива. Это единственная жительница долины - Совунья, молодая особа, живущая в домике на дереве. Она очень милая, порой строгая, но справедливая. Умеет очень вкусно готовить, и обладает талантами в медицине. Она привыкла жить в одиночестве и это ей даже нравится. Кругом мир да покой, тишина. Никто не мешает заниматься любимыми делами, например, физкультурой. Совунья ещё не знает, что скоро всё изменится...

Неожиданное знакомство

Только встало солнце, Совунья вышла из своего домика и направилась к морю. Она очень любила именно там делать утреннюю зарядку. Подходя, она тренировала руки (то есть крылья), раз-два, раз-два, поднимая и опуская их. Проходя мимо росшего поблизости куста, она заметила как там что-то лежит. Совунья остановилась, подошла к кусту и подняла это что-то. Им оказался... платок. И какой платок! Красивый, нежно-белый. А посередине что-то нарисовано. Совунья пригляделась. Флаг! Флаг какой-то страны. Как этот платок мог здесь оказаться? Сова недоумённо смотрела на него, вертя в крыльях. Свои платки она всегда хранит в своём старинном сундуке, и достаёт только в том случае, когда хочет полюбоваться ими. Думая обо всём этом, Совунья дошла до песчаного пляжа и спустилась к морю. Как оно сверкает на солнце! Трудно сказать, что сейчас только осень. Её мысли прервал странный шум, доносившийся откуда-то с моря. Совунья пригляделась прищурив глаза, но ничего не увидела, но зато расслышала пение какой-то незнакомой ей песни, возможно, на иностранном языке.
"Да что же это такое?" подумала Совунья "Что вообще происходит?"
Через некоторое время она разглядела конструкцию, напоминающею плот. Он не был ни большим - ни маленьким, кое-как покрашенный красной краской. На нем сидел кто-то... кто-то напоминающий птицу. Как оказалось, песню напевал именно он.
- О господи! - воскликнула Совунья, увидев его, - Кто это?
Тем временем странный путешественник подплыл к берегу и, увидев остолбеневшую Совунью, улыбнулся и подошел к ней(так как уже сошёл с плота).
- Good morning! How are you? I'm a wandering traveler...(Доброе утро! Как у вас дела? Я странствующий путешественник)
Совунья попыталась сделать жест крыльями, что не понимает его. Тот задумался.
- Хм... Guten Tag? - Совунья покачала головой.
- Ну а русский? Русский вы знаете? - воскликнул, теряя надежду, ворон.
- Русский знаю! - согласилась Совунья.
Ворон похоже слегка удивился, но тут же взял себя в крылья и представился.
- Кар-карыч!
- Совунья... - неуверенно ответила Сова. Всё-таки раньше ей не приходилось знакомиться с путешественниками.
- Извините... А почему вы выглядели удивлённым, когда я сказала что знаю русский?
- А, это... Просто, не часто я встречал русских. И ещё, русский - мой родной язык. - ответил Кар-Карыч.
- Вот как... - пробормотала Совунья.
- Ну... где же еда? А в мою комнату вы меня собираетесь провожать?
- В смысле? - не поняла Совунья.
- Как это - в смысле? Я же путешественник! Голодный и уставший! А для путешественников у вас должна быть подготовлена комната, и еда! Желательно побольше. - нагло заявил Карыч. Совунья, не привыкшая чтобы ей командовали, разозлилась.
- Знаете что? Я к вам в служанки не напрашивалась! Сами приплыли! И никакой комнаты для вас не приготовлено - ясно?
Кар-карыч удивлённо посмотрел на разгневанную сову. В каждом месте, куда бы он не попадал, его встречали с цветами и фруктами, везде ему находили ночлег и очень расстраивались когда он уезжал. А тут - ни тебе цветов, ни фруктов. Стоит перед тобой одна-единственная Совунья, причем рассерженная, а вовсе не обрадованная. Кар-карыч с интересом смотрел на неё.
- Что вы на меня так пялитесь? - спросила та.
- Я? Я не пялюсь! Очень надо! - вспылил Карыч, - и вообще, зачем я только приплыл сюда? Ожидал нормального общения...
- Но не получили!
- Ну, не беспокойтесь, я уплываю. Не очень то и хотелось тут с вами сидеть.
- И слава богу! - саркастически проговорила Совунья.
Кар-карыч обернулся и уже хотел уплыть, но застыл от изумления.
- А... а где...
Совунья тоже обернулась и поняла замешательство Карыча. Плота не было. Даже не видно. Уплыл. Карыч обречённо сел на песок и схватился крыльями за голову.
- О боже! - застонал он, - за что? Это был самый лучший плот! Самодельной работы!
Совунья хмыкнула.
- Самый лучший? Не смешите меня. Он бы уже скоро развалился. И вообще, вы сами виноваты.
- Только вы не лезьте! Ничего не понимая...
- Ах, я не понимаю? Ну и сидите тут, а я пошла домой! - крикнула Совунья и направилась к своему дереву. Зайдя внутрь теплой гостиной, Совунья подумала о Кар-карыче.
- Интересно, кто он? Откуда он взялся? Что он делает? Может быть, строит новый плот? Наверняка он замерз, на улице холодно... Хотя что это я? Его судьба мне совершенно безразлична!
Но дурные мысли не покидали заботливую Совунью и она, победив гордость, пошла на пляж. На её удивление, ничто не напоминало о том, что несколько минут назад здесь находился Кар-карыч. "Как видно, он уже уплыл" подумала Совунья. Но тут она услышала стук топора и лязг пилы со стороны леса и направилась туда. И что вы думаете она увидела? Кар-Карыч, собственной персоной, пилил одно из деревьев, а 2 уже срубленных лежали рядом.
- Что вы делаете? - в ужасе закричала Совунья, - деревья нельзя рубить!
- Мне нужен дом, - спокойно сказал ворон.
- Но причём тут деревья?!
- Как это - причём? Для его строительства необходимы дрова.
- Всё равно, это не даёт вам права вырубать лес!
- Во первых: Я не собираюсь вырубать лес. Четырёх - пяти деревьев мне вполне хватит. Во вторых: Вы не можете мне указывать, эта долина - не ваша собственность. Хотите того, или нет, а мне придётся тут пожить некоторое время.
Совунья внимательно посмотрела на него, вздохнула и сдалась. Пусть этот ворон живёт здесь сколько его душе угодно, ей все равно! Не обращая на него внимания, Совунья прошла мимо и скрылась за деревьями. Карыч посмотрел ей вслед.
"У-уф, ну и денёк... Только приплыл, сразу же попал под немилость." подумал он и продолжил рубить третье дерево.

 Находка
Уже прошло две недели как Кар-карыч поселился в долине. Он построил себе деревянный домик и жил там. Правда, построен он был кое-как, как и плот, так как Карыч строительскими способностями не отличался. Правда, изнутри он украсил его как мог. На стенах висели плакаты, на сколоченной тумбочке стояли статуэтки. И ещё много интересных вещей можно было найти. Всё это Карыч притащил в чемодане, который успел достать с плота, пока тот не уплыл. У него было бурное недавнее прошлое. Он умел играть на некоторых музыкальных инструментах, таких как рояль, гитара, скрипка. Ещё он работал фокусником в цирке и выступал в театре. А на плоту он оказался потому, что его корабль утонул, а без моря Карыч жить не мог. В Англии он научился говорить на английском языке, а в Германии на немецком. В общем, талантов у него было много, но при всём этом он не любил хвастаться(ну, может, иногда...), был мудрым и любил помогать остальным.
Сейчас Карыч сидел на крыльце, попивал чай с конфетами и подумывал о том, что надо бы прибраться в доме, так как там собралось много мусора. Почти каждый день он наблюдал за Совуньей и думал как бы найти с ней общий язык. Когда они встречались, она холодно здоровалась с ним и шла дальше. На самом деле Совунья понимала, что поступает не правильно, но ничего не могла с собой поделать.
Кар-карыч потянулся, поставил чашку с чаем на столик и поднялся. Каждые три дня он ходил в лес, набирал там всяких трав, грибов и ягод и потом сушил их или жарил. Иногда дерево срубал, для дров. Карыч убрал конфеты на полку и надел шарф, всё таки осень. Он направился прямиком в лес.
- Какая хорошая погода! Не надо было надевать шарф.
Тут он услышал тихий плач и возню под горкой упавших листьев. Карыч удивлённо поднял брови и подошёл. Плач усилился. Карыч разгрёб листья и увидел коробку, такую маленькую коробочку, из которой и доносились всхлипывания. Она была запакована, но на ней виднелись дырочки.
- Что это такое? - удивился Карыч, - Надо распаковать коробку.
Приняв такое решение, он аккуратно вытащил коробочку из листьев и начал развязывать верёвки. Наконец он открыл её и выпучил глаза от увиденного. Там, на старых платках, лежал... маленький крольчонок! Кар-карыч дал ему года два. И не простой крольчонок, а нежно-голубого цвета. Он смотрел на Кар-карыча любопытными глазами. Тот на минуту замер, но потом взял кролика в крылья. Только он его поднял, как тот стал плакать пуще прежнего, пытаясь вырваться. Кар-карыч почувствовал, что кролик дрожит и закутал его в платки на которых тот лежал. Но он и не собирался успокаиваться.
- Да что ты дёргаешься, глупый! -растерянно пробормотал бедный ворон, - откуда ты такой взялся? Надо отнести тебя домой.
Дома, Кар-карыч положил крольчонка на кровать, а сам побежал искать что-нибудь из еды. Через несколько минут он вернулся, держа в крыльях колбасу, но малыша и след простыл! Карыч искал его повсюду, но так и не нашел. Тогда он вышел на улицу - поискать там, но бесполезно. Под вечер Карыч вернулся, открыл дверь и... увидел его. Беглец мирно посапывал на кровати.
- Поговорка - мал, да удал - именно про него. - улыбнулся Кар-карыч и выключил свет.
***
А вот на следующий день начался настоящий кошмар. Кролик ничего не хотел есть, ни колбасу, ни яблоки, даже конфеты! Карыч сбился с ног ищя ему пропитание, потом всё-таки всучил ему вишнёвое варенье и малыш на некоторое время притих. Карыч, весь измазанный вареньем, поплёлся умываться на речку. Он никогда не ухаживал за детьми, не имел опыта. Вспоминая своё счастливое прошлое, он пошёл обратно в дом. Этот ужас продолжался три дня и... Карыч не выдержал. Он, конечно, очень привязался к малышу, но следить за ним у него уже просто не хватало сил!
***
Совунья сидела на кухне и, каждые 6 минут поглядывая в кастрюлю, вязала. Платок, который она когда-то нашла, висел на самом видном месте. Тут в дверь постучали. Такой неуверенный стук. Тук... Тук-тук... Тук-тук-тук!
- Ага! Пришёл, совесть замучила! - обрадовалась Совунья, - интересно, что он будет говорить? Эхм... кто там?
- А что, кроме меня есть варианты? - послышалось из-за двери.
- Мало ли? Может, у нас завёлся ещё один ворон?
- Ну прости, прости! Открой пожалуйста дверь, это важно! - крикнул Карыч кое-как удерживая кролика.
- А, так мы уже на "ты"?
- Ну, мы же соседи... Почти... Ай! Да открой же! - Карыч подул на укусанный палец.
Дверь наконец отворилась.
- Знаешь, ты... - начала Совунья, но увидела малыша.
- Ах, какая прелесть! Милашка!
- Эта прелесть мне чуть не откусила палец.
Совунья не обратила внимания на ворчание Карыча и взяла крольчонка, который тут же успокоился.
- Ты его кормил?
- Кормил, не морил же голодом! Или я похож на сумасшедшего?
- Чем?
- Ну, варенье давал, колбасу, но он её не ел...
- Варенье?! Колбасу?! Ты и вправду сумасшедший. Это же ребёнок!
- Откуда же я знаю что они едят? - оправдывался Кар-карыч.
Совунья зашла к себе домой и стала рыться в холодильнике. Наконец, она достала бутылку молока и протянула её малышу. Тот схватил её и стал жадно пить.
- Вот и всё, - посмотрела Совунья на зашедшего вслед за ней Карыча, - такие пустяки.
- Для тебя может и пустяки... - пробормотал тот, - Спасибо.
- За что? - удивилась Совунья.
- Ну, за всё... Вот за него например, - он показал на кролика, - если бы не ты...
- Ой, да ладно, - махнула крылом Совунья, может... ты чаю хочешь?
- А что? Было бы неплохо.
***
Уже сидя за столом, Карыч спросил:
- А как ты его назовёшь?
- Крош, - гордо сказала Совунья, - Его зовут Крош.
- Крош? Почему именно так?
- Ну, не знаю... По моему, красивое имя.
- Ну что ж... Правда красиво, - улыбнулся Карыч, - Я согласен.
- А твоего согласия никто и не ждал.
Карыч хотел что-то ответить но тут спросил:
- А где он?
Совунья обернулась. Кроша не было.
- Опять! - воскликнул Карыч, - этого ещё не хватало!
И они кинулись искать пропавшего - уже во второй раз - кролика

 Чем занять Кроша
Крош остался жить с Совуньей. Он и не возражал. Сидит и целыми днями играет связанными Совуньей игрушками. Или смотрит как она готовит. Один раз он попытался посолить суп, пока совы не было рядом. Закончилось это тем, что Карыч, пришедший к ним в гости, поперхнулся и потом ещё долго не мог прийти в себя. Крош вообще был очень задорным кроликом. Вечно шалил, получал за это, и опять шалил.
В один день Совунье пришла замечательная идея.
- Я научу его вязать! - заявила она Карычу.
- Вязать? Дорогая моя, это женское дело! - воскликнул тот.
- Пустяки. Кто-то давным-давно придумал эту глупость, и все следуют ей. Я - не собираюсь!
Кар-карыч вздохнул.
- Ему ЭТО будет не интересно, вот увидишь!
- Конечно, не будет, если ты вот так будешь гудеть у него над ухом! Ребёнку уже два года и два месяца, пора чему-то научиться!
- Вот именно! Ему только два! Он ещё говорить не может!
Совунья грозно посмотрела на него.
- Хорошо, хорошо. Делай что хочешь... - Карыч повернулся чтоб уйти.
- Стоять! - остановила его Совунья, - насчёт "говорить"... Этому его научишь ты! Начнёшь завтра утром.
Кар-карыч посмотрел на Кроша. Тот сидел с несчастным видом, хоть он и не говорил, но всё понимал. Карычу его даже жалко стало.
-Но, но...
-Никаких но! Решено - завтра утром.
***
"Завтра утром" всё таки наступило. Совунья встала с утра пораньше и собралась на утреннюю пробежку. Она собиралась взять с собой и Кроша, тем более он уже не спал. Она заведёт его к Карычу. Кролик сопротивлялся как мог, но Совунья держала его очень крепко. Так они дошли до деревянного дома и Совунья постучалась. Кар-Карыч открыл им дверь и впустил в комнату.
- А-а... зачем в такую рань? - сонным голосом спросил он.
- Это ты называешь рань? Семь утра! Всё, держи Кроша, а мне пора бежать.
Когда за Совуньей закрылась дверь, Карыч посадил Кроша на стул и сел сам.
- Так.. С чего бы начать? - размышлял он.
Крош следил за ним отчаянными глазами. Видно было, что ему совсем не хочется заниматься, но он пытался скрыть это.
- Слушай! - вдруг решительно сказал ворон, - видно, что ты не горишь желанием заниматься, да и я, честно говоря, тоже... Так может я лучше поведаю тебе о моих приключениях?
Крош радостно закивал головой. Карыч начал:
- Так вот! Как то раз...
И это продолжалось каждый день. Совунья отводила Кроша к Карычу, а тот рассказывал ему всякие разные истории из своей жизни, сказки. От него Крош узнал о Лунном и Солнечном Зайцах, Дедушке Морозе и Лунном Вороне. Но он всё равно учил некоторые слова, чтобы Совунья ничего не заподозрила. Но тут было одно странное обстоятельство - Крош умел выговаривать слова, которые связанны с путешествиями, разными странами и музыкальными инструментами. Например, вначале ему удалось выговорить: "Глобус" и "Компас". Идею научить Кроша вязать Совунья бросила, так как из этого не выходило ничего толкового.
***
Совунья и Кар-карыч сидели в домике на дереве, за столом, и разговаривали. Крош играл рядом.
- Знаешь, - сказала Совунья, - а ведь вы изменили всю мою жизнь. Раньше я жила в полном одиночестве.
- Неужели у тебя не было друзей? - удивился Карыч.
- Почему не было? Были... Мы все жили рядом друг с другом, ходили на пикники, устраивали вечеринки. А потом... Потом к нам приехал один модник. Такой выбражала - просто ужас! И моих друзей будто подменили. Они стали подражать ему во всём, а потом и вовсе уехали.
- А ты почему осталась?
- Мне всё это было не интересно. Я больше любила готовить, играть в разные спортивные игры.
- Ну не расстраивайся! Я то точно не какой-нибудь там модник, а Крош тем более. - улыбнулся Карыч. Тут он заметил платок который Совунья повесила на стену.
- Мама мия! - воскликнул он, - да это же мой платок!
- Твой? - удивилась Совунья.
- Да! Его унёс ветер когда я плыл на плоту, я думал, что потерял его!
Карыч осторожно снял его со стены.
- Карыч, а что это за страна? - спросила Совунья.
- Это? Это Франция.
- Ну вот и отлично. Загадка решена!
- Отлично! - повторил Крош.
- Умничка! Вот видишь, Карыч, - как он быстро учится говорить? А ты не хотел заниматься с ним!
- Да я и не зан... - начал ворон, но тут же поправился:
- Да... Да, конечно...
***
Через некоторое время они решили пойти на пляж. "Крошу нужен свежий воздух!" как сказала Совунья. Только они пришли, Совунья опустила Кроша на песок, а сама улеглась на принесённое ею полотенце. Карыч стоял у моря.
- Искупай Кроша! - Посоветовала Совунья, - Ему понравиться.
Карыч взял того за лапу и подвёл к морю. Но тут, Крош, увидев что его подводят к воде, закричал и отпрыгнул в сторону.
- Крош! Крош, ты чего? - удивился ворон.
- Что ты ему сделал? - проворчала Совунья.
- Я... я ничего... это он...
- Ой, да ладно! Крош, иди сюда. - Тот неуверенно подошёл к ней. Совунья взяла его в крылья и отправилась к волнам.
Тот попытался вырваться, но, увидев что это бесполезно, укусил Совунью за крыло. Она выронила его, а тот подбежал к кусту и спрятался там, глядя на них злыми глазами. Теперь Карыч и Совунья знали ещё одно качество Кроша: Он ужасно боялся воды.

 Давайте знакомиться - Лосяш!
Сильный дождь лил, как из ведра, еще с утра. Тучи затянули небо и ни один солнечный луч не мог пробиться сквозь это одеяло. А может, Солнце вообще не встало, решив еще немного поспать. Карыч сидел у себя в домике и смотрел, как дождевая вода отмывает окна. Он любил дождь, но его пугал тот факт, что нельзя было ничего разглядеть из-за воды и рядом с ними находилось море, которое могло выйти из берегов. Кар-Карыч устроился в своем кресле и начал читать книгу. Грохотал гром, сверкали молнии и ворон потихоньку начал засыпать. Сквозь дрему он слышал постукивания, считая, что это капли дождя. Но, когда стук усилился, Карыч, проснувшись, осознал, что кто-то барабанит в его дверь.
Вскочив, он подбежал и раскрыл ее. На пороге он увидел существо, желто-оранжевого цвета, которое прижимало к груди кучу мокрых, как и он сам, бумаг и книг.
- Ув-важ-жаем..мый! - дрожа, проговорил тот, увидев Карыча, - Прошу вас, впустите меня в в-ваш д-дом, погреться. Уверяю вас, я скоро... уйду!
Карыч ошеломленно стоял, а потом воскликнул:
- Конечно, проходи! Ну же, не стой под дождем!
Тот, чихнув, прошел внутрь. При свете оказалось, что это довольно молодой лось, апельсинового цвета.
- Л-лосяш, - Представился он, - Благодарю в-вас...
- Да ты что! Я Кар-Карыч. Садись в кресло, а я принесу чай.
***
Лосяш сидел и дул на большую чашку. Его бумаги сушились у большой свечи, которую зажег Карыч. Ворон сидел за столом.
- Послушай! - не вытерпел он, - А как ты здесь оказался?
Лосяш поставил чашку и ответил:
- Случайно... Я... сбежал. Долго ходил, ищя место, где мог бы остановится...
- Сбежал? - удивился Кар-Карыч. - От кого?
Тот смутился и пробормотал:
- Это не важно.
Одна из бумажек упала на пол и Карыч поднял ее. Это оказалась фотография. На ней был изображен Лосяш и... Лосяш. Карыч удивленно глядел на нее. Два Лосяша, одинаковых, стояли и улыбались в камеру.
Лосяш, сидящий напротив, выхватил фото.
- Это твой брат близнец? - заинтересованно спросил ворон.
- Да! Нет! Так, знакомый... - Лосяш быстро положил фотографию обратно на стопку листов и выдохнул.
- Спасибо вам еще раз, что разрешили погреться, но мне пора идти...
- Ты что, шутишь? - воскликнул ворон, - Ливень на улице! Правда, он уже кончается...
- Вот именно. - Кивнул лось, - А я не собираюсь вас теснить.
- Да никого ты не теснишь! - Карыч заставил Лосяша сесть обратно в кресло. - Притом, на улице сухого места нет.
Лосяш вздохнул.
- Все равно, я тут не задержусь. - Упрямо проговорил он. - Если мыслить логически, мне нужно искать дом. Кстати, что это за место?
- Это? - Задумчиво повторил Карыч, - Не знаю точно. Я недавно сюда попал. Я путешественник. Вот закончу строить корабль и поплыву дальше.
- А, ясно. А... Тут еще кто-нибудь живет?
- Конечно! Кстати, - Спохватился ворон, - Пошли, я вас познакомлю.
- А как же - "На улице сухого места нет, ливень"? - Хмыкнул тот.
- Он уже закончился. Ну же, идем!
- Нет, нет! - Торопливо отказался Лосяш, беря в копыта свои бумаги и книги, - Знаете, потом как нибудь. А сейчас, мне пора... Логически, я должен искать дом... Как говорится в одной пословице - В гостях хорошо, а дома лучше. Даже если его еще у меня нет. До свидания.
Он кашлянул и вышел.
"Интересно, куда он пойдет?" - с любопытством подумал Карыч. "Теперь нас четверо. Наверное."
Ворон направился в сторону моря. Буря утихла, и ему нечего было опасаться. Он подошел к воде и посмотрел на недостроенный корабль. Уже два, целых два месяца прошло с того момента, когда Кар-Карыч приплыл сюда на плоту! Ему ужасно не хватало приключений, белоснежных айсбергов, дельфинов... Совунье не понять. Они с ней очень подружились, но душа ворона страдала по морю. Он часто прогуливался по пляжу.
Карыч потрогал "корабль", если можно было его так назвать, и кое-как прибитая доска упала в воду.
- Это на долго. - Буркнул он. Решив навестить Совунью, Кар-Карыч потянулся и подумал, как рассказать сове о непрошенном госте, Лосяше. Который уже успел куда-то подеваться.
***
Карыч уже подходил к дому Совуньи. Как вдруг... почувствовал, как дрожит земля у него под ногами. Услышал крик:
- Кар-Карыч, милейший, отойдите в сторону!
Ворон обернулся и, как раз вовремя, отпрыгнул. Мимо него буквально пролетел огромный валун, чуть было не раздавив. Следом за ним промчался Лосяш.
- Мама мия... - Только и пробормотал Карыч. Тут он осознал, что камень приближается к дереву Совуньи и помчался вдогонку.
В то время, Совунья готовила суп. Крош играл камешками на балкончике. Тут он увидел, как валун приближается, со стремительной скоростью, к их дому. А за ним бегут Карыч и какой-то незнакомец. Малышу все это показалось веселой игрой. Он засмеялся и потянул лапки. Тут камень со всей силы врезался в дерево. Крош подскочил, не удержался и сорвался с балкона.
- Боже... - Побледнев, Лосяш в последний момент подхватил кролика, не дав ему упасть.
- Ты что, с ума сошел? - Воскликнул Карыч. - А если бы что-то случилось?
- Но все в порядке... - Попытался оправдаться Лосяш.
На шум выбежала Совунья. Она видела, как Крош упал и сейчас торопливо спустилась.
- Это что такое? - закричала она показывая на валун. - Кто это сделал? А вы кто?
- Я - Лосяш... Это я сделал, но, поверьте, не нарочно!
- Вы с ума сошли! Дайте сюда Кроша! - Она отобрала малыша.
- Я... я... Я только хотел немного отодвинуть камень...
- Зачем? - Удивленно спросил Кар-Карыч.
- Потому что, за ним я заметил одно очень редкое растение! - парировал лось, - Мне необходимо было его достать. С точки зрения науки, это очень редкий экземпляр...
- Слушай, ты, экземпляр! - Ткнула в него пальцем Совунья, - Чтобы духу твоего здесь не было! Ясно?
- Послушай... - Попытался вмешаться Карыч.
- И ты уходи! Тоже мне, пришли двое умников.
Уже уходя от разъяренной Совуньи, Карыч сказал:
- Э... Ты так серьезно все это не воспринимай... Когда я приплыл, она отнеслась ко мне точно так же.
- Ничего... Видал и похуже. - Что-то, или кого-то вспомнив, Лосяш поежился.
- Ладно... Я, пожалуй, пойду...
- Куда? - поинтересовался ворон.
- Не знаю. - Пожав плечами, признался Лосяш. - Придумаю что-нибудь.
- Нет, так не годится. - Заявил Карыч. - Мне скучно одному. Не с кем поговорить... Поживешь немного у меня, а потом посмотрим, что делать. Вдвоем веселее. Притом, мы должны придумать, как мирить тебя с Совуньей.

 Напугали!
Ночь. Темная ночь. А так как в доме у Кар-Карыча электричества не было, нельзя было ничего разглядеть. Ворон, так и не дождавшись Лосяша, который опять где-то пропадал, лег спать. Задув свечу, он зевнул и забрался под теплое одеяло. Глаза слипались, и уже через пять минут он мирно посапывал, видя красочные сны. Но счастье было не долгим... Входная дверь распахнулась и подул ветер. Раздался грохот, возня, и Карыч вскочил.
- В... в чем дело?
- Не волнуйтесь, уважаемый!
- Лосяш! Ты меня напугал!
Ему показалось, или глаза Лосяша и вправду блеснули в темноте?
- Точно! - Хлопнул он себя по лбу, - Напугал! Страх! Вот отгадка!
- Не понял?
Карыч уставился на Лосяша, а тот продолжал:
- Ну, Совунья же все еще сердится, так? А я, кажется, придумал... В общем, она скоро меня извинит.
- Да? И что же для этого нужно? - Заинтересованно спросил ворон.
- Фантазия, мой друг, всего лишь фантазия, и страшный костюм. Вы наряжаетесь в монстра, она пугается...
- И бьет меня сковородкой...
- И тут появляюсь я! "Прогоняю" вас, Совунья меня прощает...
- Так, стоп! Я не собираюсь пугать Совунью!
- Ну пожалуйста! Вам же не трудно, вы говорили, что работали в театре...
- Работал! - Согласился Кар-карыч. Потом, подумав, произнес:
- Ладно, хорошо... Только дай мне сейчас поспать!
Ворон уже закрыл глаза, но ему так и не дали уснуть.
- Извините, конечно, но действовать нужно сейчас! Такой темной ночи я еще не видел!
- Ты что, издеваешься?
Карыч упрямо делал вид, что не собирается даже вставать с постели. Но он еще не знал, насколько упрямым может быть Лосяш.
***
Короче, уже через несколько минут по тропинке шел ворон, окутанный в старую простыню и какие-то разноцветные тряпки. Путь к домику Совуньи был долгим, и Карыч уже жалел о своем согласии.
- Ну, Лосяш! Ну, попадись мне только... Ох...
Добравшись таки до домика Совуньи, он в нерешительности остановился. Лосяш предоставил ему полную свободу действий. Делай что хочешь! Карыч оглянулся. Полная тишина. Интересно, куда спрятался Лосяш? Ворон поежился. Нет-нет, конечно, не от страха, просто ветер больно холодный.
- Была, не была!
Он поправил свой "костюм", поднялся на дерево по лестнице и еле слышно стукнул по домику. Лосяш, который в этот момент сидел в кустах, безнадежно покачал головой. Карыч постучал сильнее. Наконец, в комнате зажегся свет, и ворон приготовился к представлению. Раздалась возня и дверь открылась. На пороге стояла сонная Совунья.
- А... Что? Кто вы?
- Я - чупакабра! - взвыл Кар-Карыч. - Я пришел, чтобы забрать твою душу... Навеки... Э... На веки вечные!
"Пора вмешаться." - подумал между тем Лосяш, вылезая из кустов.
- Чупакабра? - прищурилась сова. - А ну, проваливай! Я сказала, пошел вон!
Она схватила скалку и начала наносить несильные удары. Таким образом она согнала ворона с лестницы, и они оказались на траве.
"Ну хоть сковороду не взяла." - мрачно подумал Карыч, пытаясь увиливать от ударов.
- Бойся, смертная!
- А я то думал, что он хороший артист... - бормотал Лосяш, направляясь в их сторону, - Куда там, я и то лучше сыграл бы... Абсурд!
Он подошел к ним.
- О, чудище! Убирайся вон, оставь в покое эту даму! - заорал он. Совунья в недоумении посмотрела на него.
- Ты что, не слышал? - продолжал между тем "артист", - Да я...
Он сам не заметил, как они оказались возле речки. Нечаянно Лосяш наступил одной ногой на камень, оступился и упал в воду, перед этим запутавшись в лохмотьях Кар-Карыча. Тем самым, увлекая его за собой.
- А-а-а! Лосяш, убью!
- Не кричите так! Ой-ой, какое тут быстрое течение! Главное, держитесь!
Совунья постояла с минуту, глядя, как горе-артистов уносит река, а потом, словно очнувшись, бросилась их выручать.
***
Вот они сидят, мокрые, хмурые, укутанные в одеяла, а Совунья, наливая им чай, хохочет. Хохочет от всей души.

Замечательные рассказы и кстати их автор обещал продолжения!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики: Фанфики
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 1:32 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Фанфики выше были опубликованы с разрешения автора.
А я устраиваю конкурс на лучшую тему для фанфиков! Пишите сюда ваши предложение об идеях для циклов рассказов! Это может быть прошлые, будущее смешариков, альтернативные вселенные, отдельные идеи по героям и даже смесь героев из других произведений!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики: Фанфики.КОНКУРС!
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 1:49 pm 
У меня есть одна идейка:
Через несколько лет после событий сериала, жители долины разъезжаются на все четыре стороны (можно, чтобы все, а можно, чтобы некоторые), а затем впервые за много лет встречаются на долине и видят, как все(ё) изменились(ось).


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики: Фанфики
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 2:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 2:33 pm
Сообщений: 103
Откуда: Гагарин(бывш. Гжатск)
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 6
Artyom писал(а):
Есть с этого сайта весьма достойные вещи, например цикл рассказов "Как всё начиналось":
https://ficbook.net/readfic/972967

Мне нравится. Автор усвоил концепцию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики: Фанфики.КОНКУРС!
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 7:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
В данный момент буду публиковать в теме "Десять лет спустя" повесть, сгенерированную из рассказов продолжающих друг друга, но имеющих свою собственную сюжетную линию. Можно сказать, что структура одинакова со структурой "Марсианских хроник" Рея Брэдбери.
Повесть содержит в себе три части в виде пролога (Пин Код) и двух частей, действия в которых происходят десять лет спустя.
Основной сюжет вертится вокруг подготовки и последующего полёта к квазарам, дабы увидеть как зарождались тёмные галактики. Думаю, что в рассказах не будет юмора, как такового. Науки будет также немного - я в этом смысле не разбираюсь.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики: Фанфики.КОНКУРС!
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 10:45 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Автор цикла "Как всё начиналось", к моему счастью, спустя почти год возобновил работу над своим проектом и опубликовал два новых рассказа:
1.Пин - пингвин:
https://ficbook.net/readfic/972967/5731901#part_content
Здесь нам автор предлагает другую историю появления Пина в долине
2.План:
https://ficbook.net/readfic/972967/5739130#part_content
Менее интересный рассказ о начале дружбы Кроша и Ёжика.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group