Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2023 6:37 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Наконец-то в продажу поступила виниловая пластинка со сборником песен из мультсериала за авторством Марины Ланды и Сергея Васильева. Так как я увлекаюсь коллекционированием винила и являюсь фанатом сериала с раннего детства, не мог пропустить сей экземпляр. Заказывал я ее на Авито (у магазина, не частника, запечатанную) по цене 2590 рублей без учета доставки. Сегодня пластинка приехала и я ее уже успел послушать.



Впечатления от пластинки у меня положительные. Звук хороший и чистый (правда, иногда проскакивает песочек, и на run-out'е у яблока его довольно много), но и у меня не Hi-End аппаратура, так что определить, MP3 это или FLAC запись, не является возможным. Однако, все же, я склоняюсь к тому, что это MP3. Сама пластинка без дефектов - царапин нет, пресс ровный.

Фотографии:

1. Внешний конверт (спереди)



2. Внешний конверт (сзади)



3. Внутренний конверт. Обе стороны идентичны



4. Яблоко. Обе стороны идентичны, кроме надписей "Сторона А" и "Сторона Б"



5. Пластинка



Резюмируя - приятный предмет в коллекцию, который будет хорошим подарком для фаната сериала. Главное - чтобы проигрыватель был =)

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2023 7:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 6:46 pm
Сообщений: 65
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 262
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Спасибо за фотографии!

Подбор музыки странный. Видно, что основывались на выборке из самых популярных песен (и то последних лет), поэтому умудрились пропустить «It's so easy», «Хорошее настроение» и чуть ли не все песни из поздней классики (но этот пункт на особого любителя; был шанс увидеть нормальный релиз, но не свезло... Зато «Ветер, ветер» вспомнили! Удивительно!).

В истовый «аналоговый звук», которым хвастались в предваряющей релиз статье, верю с трудом: для этого достаточно взглянуть на «Круглую песню» в перечне композиций. Не понимаю, что в таком издании эстетичного, но это проблема большинства современных виниловых релизов.

И никаких плюшек. В некоторые старые сборники вкладывали крупицы саундтрека, а в юбилейном релизе и того нет.

Забавно, что в оформлении этой пластинки использовали стоковые арты пятнадцатилетней давности. Кто-то даже попытался перенести на внутренний конверт панораму; правда, с очень странными пропорциями, чтобы уложиться под размер. Почему не могли использовать в таком же размере классическую вариацию — непонятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2023 7:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 6:46 pm
Сообщений: 65
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 262
ЛюбительЛюбительЛюбитель
И, как заметил Krosh 2003, Бочанов Вадим мастерски превратился в Бочанова Дмитрия!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2023 9:14 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Да, подмечено верно, о чем я забыл упомянуть — кроме пластинки в конверте, собственно, ничего нет. Если бы хоть какой-то постер в комплекте шел — было бы приятно. Конечно, возможно, дело в бюджетной составляющей, но мы это вряд ли узнаем. Кстати, многие зарубежные современные релизы в комплекте с пластинкой имеют код на загрузку всего альбома в формате .mp3. Однако у наших я пока такого не видел, пусть кто-нибудь меня поправит, если я ошибаюсь.

На стоковые арты на конверте только сейчас обратил внимание, действительно. Но лично мне было приятно снова взглянуть на карту долины, которую я впервые увидел, вроде как, в Большой Книге Смешариков ещё в середине нулевых.

В любом случае для меня это приятное приобретение. Часто включать вряд ли буду, но как в коллекцию — вполне неплохо. Как подарок любителю, как я уже сказал, тоже подойдет. Ещё есть шанс, что в будущем цена на этот релиз будет намного больше, но рынок винила настолько специфичная вещь, что тут предугадать очень сложно. В прошлом году мне посчастливилось быть на концерте, посвященному новому исполнению саундтрека «Тайны третьей планеты» по оригинальной партитуре Александра Зацепина, где я приобрел лимитированную копию альбома на синем виниле и получил автограф композитора. Сейчас эту пластинку продают в несколько раз дороже (а с автографом тем более). Но я с ней ни за что не расстанусь! =)

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2023 5:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:42 pm
Сообщений: 2638
Откуда: Россия, Ртищево
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 685
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Жаль, что для такого важного релиза подборка оказалась такой банальной, я ожидал какой-то изюминки. Не могу оценить, насколько для винила годятся вещи, написанные до ~2008: аранжировки тех времён, хоть и "ламповые", не блистали сложностью и дороговизной. Лично я бы хотел на подобном издании увидеть более зрелые и "дорогие" вещи, например, "It's So Easy" или "Ты есть", песни из НП и ПК ("Снег", "Я ломал стекло", "Мастер беспорядка", °Диета", °Тихий час"), инструменталы и песни из полных метров (тут хотя бы "Ниточку" включили).

Отличной идеей было бы издать двойной альбом: доведённая до ума "попса" на первом диске, не столь известные поздние вещи и инструментальные треки, чтоб порадовать искушённых фанатов - на втором. Одно жаль, "Рики" и создатели плевать хотели на "искушённых фанатов" с высокой колокольни, поэтому мечты останутся мечтами.
Сейчас же, по тому что продемонстрировал Максим, издание выглядит проходным и для галочки, в одном ряду с бесконечными сборниками "лучшего" для онлайн-платформ. Действительно достойно исполненный "Смешкаверфест", да и "Мы валяем дурака" из 2021 намного больше тянут на "специальный подарок" к юбилею проекта.

_________________
Каталоги мелодий Смешариков:
Основной сериал | Спин-оффы и прочие проекты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2023 1:00 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:27 pm
Сообщений: 2352
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 78
Не частый я теперь гость тут, но очень бы хотел такую пластинку в свою коллекцию. И да, виниловая вертушка в наличии есть

_________________
Лучшее спасибо - это помощь сайту. ЯД 410011858560088
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2023 6:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2023 7:19 pm
Сообщений: 5
Заслуженная репутация: 6
Хоть у меня интерес к смешарикам спадает, но приобрести эту пластинку очень хотелось бы)
Будучи ранее коллекционером различных материалов по смешарикам, был бы не прочь и что-нибудь в материальном виде заиметь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group