Текущее время: Пт апр 26, 2024 5:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2020 9:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
KAP-KAPbl4 писал(а):
Потому что, число это нифига не крылатое в плане мерки какого-то банального действия. В данном случае используют круглые числа. Вам что, говорят - отожмитесь 33 раза? Подтянитесь 11 раз? Сделайте пресс 99 раз? (числа с потолка высотой 2 метра) Это из Артемовского сравнение с тренером. Нет, тренер/Копатыч всегда назовет какое-нибудь круглое или делящееся на 5 число. Он скажет - отожмитесь 30 раз, подтянитесь 10, сделайте пресс 100 раз, забейте 1000 гвоздей (числа с потолка высотой 2 метра 1 сантиметр). А число 1001 с первого раза точно не могло Копатычу в голову прийти. Вот чем оно не устраивает.

Вы когда-нибудь слышали о книге "Тысяча и одна ночь"? Если нет, загуглите, и узнаете, что это произведение сделало число 1001 таким крылатым, что вам и не снилось! В контексте названия каких-нибудь других произведений или даже названий тех же магазинов числом 1001 исчислялось уже куча разных вещей - теперь вот и гвозди. И из-за этого в бытовом лексиконе людей это число тоже закрепилось, как синоним к слову "много". Проще говоря, 1001 - это шо твой 100500, только для наших бабушек/дедушек.

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2020 10:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1136
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1604
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
23456 [v_2_0] писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):
Потому что, число это нифига не крылатое в плане мерки какого-то банального действия. В данном случае используют круглые числа. Вам что, говорят - отожмитесь 33 раза? Подтянитесь 11 раз? Сделайте пресс 99 раз? (числа с потолка высотой 2 метра) Это из Артемовского сравнение с тренером. Нет, тренер/Копатыч всегда назовет какое-нибудь круглое или делящееся на 5 число. Он скажет - отожмитесь 30 раз, подтянитесь 10, сделайте пресс 100 раз, забейте 1000 гвоздей (числа с потолка высотой 2 метра 1 сантиметр). А число 1001 с первого раза точно не могло Копатычу в голову прийти. Вот чем оно не устраивает.

Вы когда-нибудь слышали о книге "Тысяча и одна ночь"? Если нет, загуглите, и узнаете, что это произведение сделало число 1001 таким крылатым, что вам и не снилось! В контексте названия каких-нибудь других произведений или даже названий тех же магазинов числом 1001 исчислялось уже куча разных вещей - теперь вот и гвозди. И из-за этого в бытовом лексиконе людей это число тоже закрепилось, как синоним к слову "много". Проще говоря, 1001 - это шо твой 100500, только для наших бабушек/дедушек.

А вы шо думаете, я настолько тупой, что эту книгу не знаю, да? Нет, конечно это уже слишком.
Вот именно, что это название используется для красоты. Чтобы магазин красиво назывался. Чтобы произведение красиво называлось. И чтобы серия красиво называлась, но для этого нужна хорошая серия! Опустить это красивое число до уровня гвоздей или других им подобных вещей никто до сих пор не додумался. Вернее, до 2020 года.

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2020 10:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 678
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Артем, может написать обзор на серию (а в идеале и разбор) "Стальное сердце"? Мне кажется, я эту серию не совсем понимаю (а может и совсем не понимаю).

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2020 10:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
KAP-KAPbl4 писал(а):
Вот именно, что это название используется для красоты.

Ну так и Копатыч так сказал для красоты, для красного словца! Буквально его поняли только ты, Андрей и Ёжик. Последний решил, что 1000 и 1 - это установка. Сам же Копатыч ещё в ходе работы понял, что дело плохо, но до последнего не говорил об этом Ёжику. В этом и есть аналогия серии, которую вам пережевали уже тысячу и один раз: родители заставляют детей заниматься тем, к чему они не предрасположены, и продолжают это делать, пока видят хоть какой-то намёк у ребёнка на интерес к делу. Поверьте мне, я знаю, о чём говорю - я веду кружок по робототехнике, и попадаются ребята, которых родители приводят за ручку, и им вроде интересно, но на самом занятии они сидят, у них не получается, они даже компьютерную мышку в руках еле держат - но родители же оплатили курс, значит, надо ходить. Вот и тут так же - Копатыч дал доски, гвозди и поставил цель. И вроде как уже понятно, что дело дрянь - но Ёжик же ещё пытается забивать, не жалуется - авось и научится по дороге как-нибудь сам.

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 5:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1567
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 175
НачинающийНачинающий
Думал, продолжение серии о пирамидке, а оказалось Ежик с Лосяшем заново проводят "научные" опыты.

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 10:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:15 pm
Сообщений: 362
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Я напомню всем о другом "числовом рубеже", который Копатыч обозначил ещё задолго до ваших гвоздей.
"После 500 щелбанов привычки как ни бывало!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 10:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1136
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1604
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
romnick98 писал(а):
Я напомню всем о другом "числовом рубеже", который Копатыч обозначил ещё задолго до ваших гвоздей.
"После 500 щелбанов привычки как ни бывало!"

Вы походу вообще не читаете наши сообщения.
500 щелбанов - это НЕ числовой рубеж, это та величина, после которой Копатыч избавился от привычки. Он изначально не ставил себе этот порог - тресну 500 щелбанов, и тогда вот избавлюсь, он пробовал, пока не получилось, и вот как раз с 500-й попытки привычка исчезла. Так что тут сравнение некорректно.

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
По итогам голосования группы @smeshariki_news, лучшей серией из пятого блока становится эпизод «Стальное сердце» за который проголосовало 36% участников!

На втором месте расположилась серия «1001 гвоздь», набравшая 28% голосов, которая не сильно отстаёт от предыдущего соперника!

Серия «Буревестник», с большым отрывом, набрала 13%

Почётное четвёртое место заняла серия «Скатерть-самозванка», за которую 12% участников отдали свои голоса!

А на последнем месте, расположилась серия «Юристы», проголосовало за которую всего 11%

Всего, в опросе приняли участие 974 участников!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 11:47 am 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2872
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
KAP-KAPbl4 писал(а):
Нет, тренер всегда назовет какое-нибудь круглое или делящееся на 5 число. Он скажет - отожмитесь 30 раз, подтянитесь 10, сделайте пресс 100 раз

Вернусь немного назад.
Ну это в школах/секциях/ фитнес-клубах и т. д. тренера всегда по-разному дают количество отжиманий/приседаний/подтягиваний/пресса. Могут и круглое дать, и не круглое.
Даже в нормативах ГТО, если не ошибаюсь, почти не встречаются круглые числа.
Так что, твоё сравнение с тренером не состоятельно.

По остальному, всё 23456 [v_2_0] в точнейшую точку сказал.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 1:43 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Sergio писал(а):
Правда насколько типично для Пина жаждать тёплого солнечного лета, учитывая, что спит он в холодильнике и в серии "Проект Африка" прямо признаётся, что любит когда холодно?
Ну да это из тех недочётов, о которых задумываешься не во время просмотра серии, а уже постфактум, так что оставим это.

Думаю, здесь нет недочёта.

Пину в общем-то всё равно какая будет погода (до того момента как он попадает в пустыню). Для него важен сам факт, что он настолько всемогущ, что может властвовать над погодой. Эта серия про эгоизм, тщеславие.

Особенно показательной здесь выглядит сцена, в которой Пин принимает поздравления от смешариков, стоя на пьедестале под проливным дождём. Его не волнует, что дождь идёт, да при том с ещё большей силой. Его волнует не окружающее пространство, не общество, а он сам, его собственные достижения.

Пин - эгоист. И если в классике на это были только намёки, то в новом сезоне как раз в сериях "Скатерть-самозванка" и "Буревестник" нам раскрывают эту, недоступную ранее для зрителя, черту характера Пина.

Ещё в клипе сцена, где Пин через тучи прорывается к солнцу, на мой взгляд отсылает нас к мифу об Икаре. Пин, подобно герою античного произведения, не оценил трезво свои способности, взял большую высоту, приблизился близко к Солнцу, оттого был опалён им и упал на землю.

Однако падание не отрезвило Пина. Он бесстрашен и самоуверен, таких личностей остановит, как правило, только смерть.

Тема "у природы нет плохой погоды" тут всё же второстепенна, основной акцент делается на раскрытии характера Пина, его желании поработить мир оружием прогресса.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group