Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 2:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:54 am
Сообщений: 821
Откуда: Тула
Заслуженная репутация: 123
НачинающийНачинающий
kotenok gav писал(а):
Belchun писал(а):
kotenok gav писал(а):
Ладно, я уже нашел и посмотрел фильм в интернете.
Понравилась отсылка с боязнью клоунов.
Вот он:
https://ofx.to/komedia/18547-smeshariki ... 18-hd.html

Там пишет, что просмотр недоступен.

https://bit.ly/2jgFQ53

Это ЛоЗД.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 3:27 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Перепутал.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 5:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Посмотрел фильм. Многое стало понятно. Моё мнение о нём (осторожно, спойлеры!)

Фильм точно такой же, как и Начало и Легенда. Может быть, чуть лучше, чем последняя. Но всё равно не очень. 

'''Плюсы:'''

Многочисленные отсылки к сериалу, Началу и Легенде. Особенно запомнились
 
погоня в пещере и постоянно звучавшая в разных аранжировках главная тема сериала.


Рисовка. В некоторых местах напомнила Начало. 

Большое количество персонажей и локаций. Кстати, а что, если агентство "Дежавю" располагается под страной смешариков? И смешарики (по крайней мере, Копатыч) знают о его существовании? Ведь в Большом перевороте, когда Копатыч услышал шум под землёй, он подумал, что это кроты.

Несколько песен. Меньше, чем в Начале, но всё же лучше, чем единственная песня в Легенде. Да и вся музыка в фильме отличная!

Очень хорошо раскрытый злодей. Да и Маракучос тоже отличные!

Хороший юмор. В сравнение с идиотским юмором в Легенде или почти полным отсутствием юмора в Начале вообще не идёт! Особенно понравился
 
мяукающий Крош.


Ещё порадовали
 
2Д-вставки в начале, немая чёрно-белая сцена драки на Диком Западе и динозавр (правда, никаких признаков разума он так и не проявил, а жаль)


'''Минусы:'''

Фильм очень быстрый, локации мелькают с очень высокой скоростью. Опыт Легенды ничему не научил создателей.

Опять раскрыт один только Крош. Остальных показали очень мало. К тому же практически не показана линия дружбы Кроша и Ёжика. 

Огромное количество сцен насилия. Смотря их, испытываешь ностальгию по старым добрым смешарикам.
 
Бык, расстрелявший салун, это вообще нечто! В Начале из пистолетов хоть не стреляли.


'''Вывод:''' могли бы снять лучше. 4-

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Belchun Вс апр 29, 2018 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 6:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 4:44 pm
Сообщений: 713
Откуда: Спасское
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 68
А мне понравился, и "Дежавю" и "Начало" и "Легенда".... Я, в отличии критикующих ничего не смыслящих в мульт и кино производстве, в теме...

_________________
"Бабу Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своём коллективе!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 6:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Посмотрел фильм. Скажу коротко.
Очень понравился! На 5+!!!

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 6:42 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Serstep писал(а):
А мне понравился, и "Дежавю" и "Начало" и "Легенда".... Я, в отличии критикующих ничего не смыслящих в мульт и кино производстве, в теме...

Откуда такие выводы, что люди, критикующие мультфильм, ничего не смыслят в кино и мульт производстве. Я привел обоснованную, аргументированную критику, почему Дежавю получился не очень. Если есть кто-то умный, хорошо разбирающийся в теме, то пусть опрокинет мои доводы, а не будет заниматься пустословием.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 9:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 4:44 pm
Сообщений: 713
Откуда: Спасское
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 68
Сходил в кино.
Напишу своё развёрнутое мнение о фильме без спойлеров, а в соответствующей теме дополню его, уже раскрывая тонкости сюжета.

Для начала ещё раз скажу, что я являюсь поклонником франшизы "Смешарики" уже более 10 лет. Многие нынешние зрители мультфильма родились позже того дня, когда я купил первый диск серий со смешариками. И мне наиболее близки классические смешарики, выходившие с 2003 по 2012 год. Авторы фильма, что Денис Чернов, что Дмитрий Яковенко работали над теми смешариками, соответственно, что в 2016, что сегодня, идя в кинотеатр, я ожидал увидеть на большом экране приключения тех героев, которых я полюбил, смотря классические шестиминутки. Я ожидал погрузиться в ту атмосферу, наполненную философией, иронией и лирикой. Но увы... Смешарики Джеавю , как и Легенда о золотом драконе, это мультфильм, в котором спокойно можно было бы заменить смешариков на любых других героев. Я не увидел характерных особенностей, свойственных именно Крошу, Барашу, Ёжику, Лосяшу, Нюше, Копатычу, Кар-Карычу, Пину, Совунье, отличающих их ото всех остальных

Offtopic
Смешарики сменили вектор, переориентировались на более младшую аудиторию и потеряли былой шарм. Я понимаю, что смешарики коммерческий проект и смена направления была продиктована рынком. Возможно, этого можно было избежать, изначально иначе позиционируя проект, но тут всё слишком сложно и требует отдельного разбирательства.

Тут пока молчу.

Идём далее.
Второй очень важный недостаток, свойственный как Легенде, так и Дежавю. История не соответствует своему хронометражу! Всё слишком быстро, нет пауз, необходимых для того, чтобы зритель усваивал сюжет, переваривал события. Да и сами герои говорят слишком быстро. Это даже как-то неестественно смотрится. Я понимаю, что есть опредлённые ограничения, НО подождите. Хронометраж Начала практически точно такой же, плюс там были песни. Однако, в Начале всё гармонично, размеренно, слаженно. А снимал Денис Юрьевич, что тот, что этот фильм. На ошибках учатся, однако в этом плане опыт Легенды ничему не научил. Печально...

Это мнение вкуса

В фильме слабые шутки. Была несколько удачных, над которыми я сам смеялся. Однако, не было иронии, не было сатиры, не было двойного дна, всего того, что есть в классических смешариках. В основном делался акцент на буффонаде. Но фильм, построенный на острых многозначительных высказываниях, всегда выиграет у фильма, построенного на буффонаде.
Опять же мнение вкуса

А теперь к плюсам.
Как всегда, превосходная 3D анимация, "СКА Петербург" в России на этом поприще никто не переплюнет. Очень порадовало музыкальное оформление! Хочу переслушать все композиции из фильма. Здесь были такие стили, как кантри, рок. Всё что я люблю, что услаждает мой слух... Ну и сеттинг интересный, об этом подробнее расскажу в теме со спойлерами.

Не спорю

Итог: Смешарики Дежавю на башне моих симпатий находится рядом с Легендой о Золотом драконе. Чуть выше её, но всё равно недалеко от фундамента. На вершине башни расположился полнометражный дебют Начало, а где-то высоко в облаках парят классические Смешарики...

Итог: Нечего опровергать...

_________________
"Бабу Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своём коллективе!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 9:55 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
А раз нечего опровергать, то и не стоит оскорблять людей, имеющих иное мнение. Я подверг фильм критике конструктивно, развернуто аргументируя свою позицию. По поводу того, что фильм не соответствует своему хронометражу это не дело вкуса, а очевидный факт, который многие зрители подтвердили.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 10:37 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
"Опять раскрыт один только Крош. Остальных показали очень мало."

Для хронометража мультфильма раскрытие девятерых главных персонажей ( не считая злодеев ) и показ их путешествий - задача непростая.
Я люблю долгие фильмы, такие, как "Однажды в Америке", "Зеленая Миля", "Форрест Гамп", за их плавное повествование, раскрытие характеров.
Сценаристам "ДежаВю" удалось бы это сделать, если бы у фильма была двухчасовая длительность или больше. Но проблема в том, что ЦА - дети. Им будет неинтересно смотреть такую долгую картину. Поэтому в 70 минут надо запихнуть весь сюжет. Чем-то приходится жертвовать. В данном случае - повествованием историй друзей Кроша.

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 10:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Maxim писал(а):
"Опять раскрыт один только Крош. Остальных показали очень мало."

Для хронометража мультфильма раскрытие девятерых главных персонажей ( не считая злодеев ) и показ их путешествий - задача непростая.
Я люблю долгие фильмы, такие, как "Однажды в Америке", "Зеленая Миля", "Форрест Гамп", за их плавное повествование, раскрытие характеров.
Сценаристам "ДежаВю" удалось бы это сделать, если бы у фильма была двухчасовая длительность или больше. Но проблема в том, что ЦА - дети. Им будет неинтересно смотреть такую долгую картину. Поэтому в 70 минут надо запихнуть весь сюжет. Чем-то приходится жертвовать. В данном случае - повествованием историй друзей Кроша.

Но в том же Начале были раскрыты все персонажи.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group