Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 10:49 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Но и событий там было меньше, нежели в ДежаВю.

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 11:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 4:44 pm
Сообщений: 713
Откуда: Спасское
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 68
Максим, +

_________________
"Бабу Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своём коллективе!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 12:15 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
А зачем было пихать столько событий тогда? Как уже говорили, можно было одним диким западом ограничиться


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 12:17 am 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
А это, детектив, - правильный вопрос...

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 4:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:22 pm
Сообщений: 22
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 10
Прежде, чем читать мой отзыв, я хочу попросить не воспринимать меня как хейтера. Как человека, который хочет чем-то обидеть создателей смешариков. Я очень люблю смешариков. Я знаю почти наизусть каждую серию и вообще этот фильм ждал даже больше, чем "Легенду". Просто хочу поделиться своим мнением с другими участниками форума.

Думаю, что глупо предупреждать о спойлерах в этой теме, но всё же - спойлеры будут

Итак, начнём. Буду рассматривать фильм по сюжетным этапам.

1) НАЧАЛО С КРОТОМ В ДЕЖАВЮ
С началом мульта я ждал чего-то особенного, чего-то фееричного. Дабы не придираться, скажу что это просто не совсем то, чего хотелось увидеть мне. Возможно, мне бы хотелось увидеть другое начало, как в "Смешарики. Начало", например. Но здесь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Замечаний к авторам здесь никаких. Личность Крота, его мотивацию, а также само агентство представили более, чем достойно.

Моя оценка моменту - 4 (В принципе, мог поставить и 5, но мне почему-то хотелось другого начала)

2) ОБСУЖДЕНИЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ В ДОМЕ КАРЫЧА
Графика на высшем уровне (Графика во всём фильме супер, но хотелось бы это выделить именно здесь, так как есть что сравнивать. В Стране Смешариков такой графики в обычном мульте нету - дом Карыча прям на себя не похож. В хорошем смысле). Смешно, немного натянуто, но шутки хорошие. Не порадовало поведение Кроша. Оно во всём фильме деланно-идиотское. Он и без того умом не блещет, а тут его ещё ниже опустили.

Кстати, порадовали 2D вставки. Жаль, что лишь графикой. Было совсем не смешно. В последнем фрагменте (Там где про клоунов ещё) вообще Крош на маньяка был похож

Моя оценка моменту: 5 (Надо же было чему-то пять поставить. Закрою глаза на пару моментов...)

3) КРОШ+ДОМ КРОША+КРОТ+КРОШ-2
В целом, большую часть этого момента показали в трейлере. Ничего нового. Если память не изменяет, шуток не было. Но песня! Как же она меня достала. Мотив - 0, слова - 0. Да ещё и поют на каждом шагу. Я вот где-то видел, что эта "Чача-мучача" может встать в один ряд с "Маской Люсьена". Я конечно не поклонник этой песни, но чтобы сравнивать эти две песни, я не знаю, кем надо быть.

Моя оценка моменту: 4 (Из-за песни. Надо бы ещё снизить...)

4) ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОПАТЫЧА
Вот здесь уже стало скучновато. Графика снова на высоте. Гутки дурацкие, даже диалоги - какие-то и не диалоги совсем... Неожиданное появление Крота вроде бы разбавило картину, но вот опять песня все испортила. Эти "танцы под луной" только помешали восприятию, лучше было бы сразу отправлять смешей по эпохам, а не медлить. Момент перемещения эмоций не вызвал. Совсем.

Моя оценка моменту: 3

5) СНОВА КРОШ+КРОШ-2+КРОТ+ДОМ КРОША
Здесь ничего особенного не происходило. Совсем. Была небольшая схватка за хронопульт, но это не в счёт. Песня достала.

Моя оценка моменту: 4

6) МЕЗОЗОЙ
Эпоха поразила своей красотой. Круглых динозавров я и в трейлере насмотрелся. А вот круглые птеродактили - приятный сюрприз. Смотреть, как Крош бежит от динозавра, а его спасает Шорк было скучновато. Зато момент в пещере порадовал раскрытием нескольких моментов (Хотя даже после просмотра фильма, я не совсем понял про Шорка. Какой пародокс? Тот, что с разницей в 5 минут? Почему Крош тогда сразу этого не понял. Я в 15 не додумался, что уж о детях говорить). Тем не менее, стал понятен принцип работы хронопульта, структура договоров и ещё много всего.

Сбежали персонажи из Мезозоя быстро. И на этом, собственно, и заканчивается хоть сколько-нибудь достойный контент, если его можно так назвать.

Моя оценка моменту: 4

7) СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР
Не смешно. Скучно. Глупо. Вот с этого начинается бред. Та шутка про казнь и чуму - смешна, но видели уже. То, что дальше мусолили тему казни - не порадовало - "Нет развлечения лучше казни и напитка слаще мёда" (а может и не напитка, точно не помню).

На самом турнире смешно было, только когда лоси с медведями убежали от Чёрного Рыцаря. Само сражение, а точнее "догонялки" - бред сивой кобылы. В самой погоне ничего плохого нет, а вот в той странной рок-песни про мёд. Даже рэп Кроша лучше, чем мексиканская "чача-мучача" и средневековый "мёд". Я с нетерпением ждал, когда она кончится. Битва тоже так себе, но пойдёт.

Моя оценка моменту: 3 (С огромным минусом!)

8) СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. СПАСЕНИЕ ЛОСЯША
В целом, нормально. Особых нареканий нет. Разве что дикие лоси уж больно противно выглядят, хотя как раз на основе их внешнего вида было несколько реально смешных шуток.

Но это всё касаемо самого спасения Лосяша. А вот начиная с появления Крота (С моими "любимыми" мексиканцами) началась скукотень. Вот вроде бы и экшн был, погоня, всё разломали, лосей на волю выпустили. Короче, скучно было больше, чем в спокойных моментах. Очень печалит, что в погоне за экшеном, создатели попросту забыли, за что мы любим смешариков. За их душевность, за их неповторимую атмосферу, за недетские и далеко не стандартные выводы и посылы. А в итоге получили американский боевик с русскими героями.

И ещё меня озадачило, почему Шорк (Ну или Крош - сложно запомнить, кто переключает хронопульт, так как он постоянно переходит из рук в руки) открыл портал в самый опасный момент, когда мог это сделать ну хотя бы когда они на крыше разговаривали и Крот отвлёкся на телефон. Явно заметно, что хотелось погони, хотелось того явного экшена. Бесконечного и неуёмного. Вот.

Моя оценка моменту: 3 (С таким же большим минусом!)

9) ДРЕВНИЙ КИТАЙ
Именно после просмотра эпизодов Средневековья я задумался, а точно ли это тот самый фильм, которого я ждал несколтко лет. Те ли это смешарики и смешарики ли это вообще?

Большие надежды я мысленно возлагал на Древний Китай. Начало было в лучших традициях смешариков - спокойный Китайский город, дворец Императора. Выступление смешариков на "псевдокитайском" языке позабавило. Да и всё, что было после него. Тут экш был в нужном месте. Небольшая схватка с Кротом во дворце Императора - интересное зрелище. Но это лишь касаемо дворца. Остальное в Древнем Китае - тупые погони по улицам. Просто так. И, по закону жанра, герои конечно же дождались, пока Динозавр загонит их в тупик и лишь потом открыли портал.

Моя оценка моменту: 4 (Хотя, тут тоже и 3 поставить можно было)

10) ДИКИЙ ЗАПАД
Как эпоха, отборавшая большее количество экранного времени, чем все остальные, Дикий Запад, казалось бы, заслуживает тщательной разбивки на мелкие эпизоды и хорошего анализа. Но нет. Дикий Запад - эпоха, в которую был вложен и конфликт главных героев, и мораль всего фильма, и даже финальная битва - если стряхивание друг друга с поезда можно назвать битвой. Так что не буду заострять внимание вот на этом всём. Просто было неинтересно.

Хочу отметить лишь две вещи:
1) Абсолютно банальная мораль. Как я уже писал выше, одно из главнейших достоинств смегариков - нешаблонные посылы. А здесь совершенно неуместное "Мы одна команда" и всё?! Серьёзно?! Я был в недоумении. Весь мульт я воспринимал как развлечение и остался бы довольным и этим. Но авторам захотелось ввернуть сюда и мораль. Но если брать на себя ответственность за мораль, то хотя бы преподнести правильно смысл того, что авторы хотят донести зрителям. И уж точно не вставлять её в конце фильма.
2) Опять всеми забытая Нюша. Меня конечно удивило, что такая яркая личность, как Нюша была всеми забыта в "Легенде" и получила совместную с Совуньей феменистскую линию, но та же Совунья прекрасно раскрыта и в этом фильме, а Нюша? Нюша даже в эпоху толком то и не попала! Я ждал каких-то перевоплощений, а вышло как всегда.

Моя оценка этому огромному, буквально решающему эпизоду: Увы, только 2. Даже без плюса

Я не буду разбирать завершающие эпизоды, но...
Сцена расставания с Крошем и Шорком совсем не тронула. Странно даже как-то. Вот так.

В целом, мульт смотрибельный. И даже очень. Но одноразовый.

Кстати, графика и музыкальное сопровождение, а также наш любимый актёрский состав + Павел Деревянко получают по пятёрке) здесь всё на высоте.

МОЯ ОБЩАЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМУ - 3,9/5

_________________
Обожаю смешариков :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 5:04 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Sasharik47 писал(а):
что уж о детях говорить

Вообще-то, я понял почти сразу, что это то, что Крош старший на 5 минут шагнул в портал, а его копии (именно она станет Шорком) он это не позволил. Временной парадокс: шагнул ли в портал Крош младший на 5 минут (Шорк).

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 5:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Sasharik47 писал(а):
1) НАЧАЛО С КРОТОМ В ДЕЖАВЮ
С началом мульта я ждал чего-то особенного, чего-то фееричного. Дабы не придираться, скажу что это просто не совсем то, чего хотелось увидеть мне. Возможно, мне бы хотелось увидеть другое начало, как в "Смешарики. Начало", например. Но здесь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Замечаний к авторам здесь никаких. Личность Крота, его мотивацию, а также само агентство представили более, чем достойно.

Моя оценка моменту - 4 (В принципе, мог поставить и 5, но мне почему-то хотелось другого начала)

Согласен.

Sasharik47 писал(а):
2) ОБСУЖДЕНИЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ В ДОМЕ КАРЫЧА
Графика на высшем уровне (Графика во всём фильме супер, но хотелось бы это выделить именно здесь, так как есть что сравнивать. В Стране Смешариков такой графики в обычном мульте нету - дом Карыча прям на себя не похож. В хорошем смысле). Смешно, немного натянуто, но шутки хорошие. Не порадовало поведение Кроша. Оно во всём фильме деланно-идиотское. Он и без того умом не блещет, а тут его ещё ниже опустили.

Кстати, порадовали 2D вставки. Жаль, что лишь графикой. Было совсем не смешно. В последнем фрагменте (Там где про клоунов ещё) вообще Крош на маньяка был похож

Моя оценка моменту: 5 (Надо же было чему-то пять поставить. Закрою глаза на пару моментов...)

Согласен.

Sasharik47 писал(а):
3) КРОШ+ДОМ КРОША+КРОТ+КРОШ-2
В целом, большую часть этого момента показали в трейлере. Ничего нового. Если память не изменяет, шуток не было. Но песня! Как же она меня достала. Мотив - 0, слова - 0. Да ещё и поют на каждом шагу. Я вот где-то видел, что эта "Чача-мучача" может встать в один ряд с "Маской Люсьена". Я конечно не поклонник этой песни, но чтобы сравнивать эти две песни, я не знаю, кем надо быть.

Моя оценка моменту: 4 (Из-за песни. Надо бы ещё снизить...)

А мне песня понравилась. Вообще вся музыка в фильме понравилась!

Sasharik47 писал(а):
4) ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОПАТЫЧА
Вот здесь уже стало скучновато. Графика снова на высоте. Гутки дурацкие, даже диалоги - какие-то и не диалоги совсем... Неожиданное появление Крота вроде бы разбавило картину, но вот опять песня все испортила. Эти "танцы под луной" только помешали восприятию, лучше было бы сразу отправлять смешей по эпохам, а не медлить. Момент перемещения эмоций не вызвал. Совсем.

Моя оценка моменту: 3

Не согласен. Танцы получились очень хорошо.

Sasharik47 писал(а):
5) СНОВА КРОШ+КРОШ-2+КРОТ+ДОМ КРОША
Здесь ничего особенного не происходило. Совсем. Была небольшая схватка за хронопульт, но это не в счёт. Песня достала.

Моя оценка моменту: 4

Про песню уже всё сказал. С остальным согласен.

Sasharik47 писал(а):
6) МЕЗОЗОЙ
Эпоха поразила своей красотой. Круглых динозавров я и в трейлере насмотрелся. А вот круглые птеродактили - приятный сюрприз. Смотреть, как Крош бежит от динозавра, а его спасает Шорк было скучновато. Зато момент в пещере порадовал раскрытием нескольких моментов (Хотя даже после просмотра фильма, я не совсем понял про Шорка. Какой пародокс? Тот, что с разницей в 5 минут? Почему Крош тогда сразу этого не понял. Я в 15 не додумался, что уж о детях говорить). Тем не менее, стал понятен принцип работы хронопульта, структура договоров и ещё много всего.

Сбежали персонажи из Мезозоя быстро. И на этом, собственно, и заканчивается хоть сколько-нибудь достойный контент, если его можно так назвать.

Моя оценка моменту: 4

А мне понравилось.

Sasharik47 писал(а):
7) СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР
Не смешно. Скучно. Глупо. Вот с этого начинается бред. Та шутка про казнь и чуму - смешна, но видели уже. То, что дальше мусолили тему казни - не порадовало - "Нет развлечения лучше казни и напитка слаще мёда" (а может и не напитка, точно не помню).

На самом турнире смешно было, только когда лоси с медведями убежали от Чёрного Рыцаря. Само сражение, а точнее "догонялки" - бред сивой кобылы. В самой погоне ничего плохого нет, а вот в той странной рок-песни про мёд. Даже рэп Кроша лучше, чем мексиканская "чача-мучача" и средневековый "мёд". Я с нетерпением ждал, когда она кончится. Битва тоже так себе, но пойдёт.

Моя оценка моменту: 3 (С огромным минусом!)

Не согласен, мне понравилось. И песня в том числе.

Sasharik47 писал(а):
8) СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. СПАСЕНИЕ ЛОСЯША
В целом, нормально. Особых нареканий нет. Разве что дикие лоси уж больно противно выглядят, хотя как раз на основе их внешнего вида было несколько реально смешных шуток.

Но это всё касаемо самого спасения Лосяша. А вот начиная с появления Крота (С моими "любимыми" мексиканцами) началась скукотень. Вот вроде бы и экшн был, погоня, всё разломали, лосей на волю выпустили. Короче, скучно было больше, чем в спокойных моментах. Очень печалит, что в погоне за экшеном, создатели попросту забыли, за что мы любим смешариков. За их душевность, за их неповторимую атмосферу, за недетские и далеко не стандартные выводы и посылы. А в итоге получили американский боевик с русскими героями.

И ещё меня озадачило, почему Шорк (Ну или Крош - сложно запомнить, кто переключает хронопульт, так как он постоянно переходит из рук в руки) открыл портал в самый опасный момент, когда мог это сделать ну хотя бы когда они на крыше разговаривали и Крот отвлёкся на телефон. Явно заметно, что хотелось погони, хотелось того явного экшена. Бесконечного и неуёмного. Вот.

Моя оценка моменту: 3 (С таким же большим минусом!)

Согласен.

Sasharik47 писал(а):
9) ДРЕВНИЙ КИТАЙ
Именно после просмотра эпизодов Средневековья я задумался, а точно ли это тот самый фильм, которого я ждал несколтко лет. Те ли это смешарики и смешарики ли это вообще?

Большие надежды я мысленно возлагал на Древний Китай. Начало было в лучших традициях смешариков - спокойный Китайский город, дворец Императора. Выступление смешариков на "псевдокитайском" языке позабавило. Да и всё, что было после него. Тут экш был в нужном месте. Небольшая схватка с Кротом во дворце Императора - интересное зрелище. Но это лишь касаемо дворца. Остальное в Древнем Китае - тупые погони по улицам. Просто так. И, по закону жанра, герои конечно же дождались, пока Динозавр загонит их в тупик и лишь потом открыли портал.

Моя оценка моменту: 4 (Хотя, тут тоже и 3 поставить можно было)

Драка мне не понравилась, в отличии от погони.

Sasharik47 писал(а):
10) ДИКИЙ ЗАПАД
Как эпоха, отборавшая большее количество экранного времени, чем все остальные, Дикий Запад, казалось бы, заслуживает тщательной разбивки на мелкие эпизоды и хорошего анализа. Но нет. Дикий Запад - эпоха, в которую был вложен и конфликт главных героев, и мораль всего фильма, и даже финальная битва - если стряхивание друг друга с поезда можно назвать битвой. Так что не буду заострять внимание вот на этом всём. Просто было неинтересно.

Хочу отметить лишь две вещи:
1) Абсолютно банальная мораль. Как я уже писал выше, одно из главнейших достоинств смегариков - нешаблонные посылы. А здесь совершенно неуместное "Мы одна команда" и всё?! Серьёзно?! Я был в недоумении. Весь мульт я воспринимал как развлечение и остался бы довольным и этим. Но авторам захотелось ввернуть сюда и мораль. Но если брать на себя ответственность за мораль, то хотя бы преподнести правильно смысл того, что авторы хотят донести зрителям. И уж точно не вставлять её в конце фильма.
2) Опять всеми забытая Нюша. Меня конечно удивило, что такая яркая личность, как Нюша была всеми забыта в "Легенде" и получила совместную с Совуньей феменистскую линию, но та же Совунья прекрасно раскрыта и в этом фильме, а Нюша? Нюша даже в эпоху толком то и не попала! Я ждал каких-то перевоплощений, а вышло как всегда.

Моя оценка этому огромному, буквально решающему эпизоду: Увы, только 2. Даже без плюса

Согласен.

Sasharik47 писал(а):
Я не буду разбирать завершающие эпизоды, но...
Сцена расставания с Крошем и Шорком совсем не тронула. Странно даже как-то. Вот так.

А меня тронула.

Sasharik47 писал(а):
В целом, мульт смотрибельный. И даже очень. Но одноразовый.

Кстати, графика и музыкальное сопровождение, а также наш любимый актёрский состав + Павел Деревянко получают по пятёрке) здесь всё на высоте.

Вот с этим согласен.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 5:23 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Песни и сцена расставания мне тоже очень понравились.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 7:06 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Насчёт конфликта: почему-то практически во всех мультфильмах ближе к концу герои ссорятся. Это уже превратилось в клише, и тут оно есть. Конфликт решается за пару минут. Зачем оно нужно - не знаю.
Еще такой вопрос: судя по фильму, Крош часто пользуется услугами сторонних фирм, хотя у него вряд ли есть деньги, и он даже не знает, что такое карта. Чем он расплачивается с ними? Возможно, они подумали, что лучше добавить Кроша в чёрный список, чем требовать оплату, но все же...

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 7:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Вчера сходил на фильм. В общем-то, понравился, но, конечно, есть сильные недочёты. Делить спойлер-неспойлер не умею, поэтому всё засуну в спойлер. Тавтологическая тавтология.
 СПОЙЛЕРЫ!!!
Плюсы:
  • Шикарная анимация. Это, действительно, на высоте. Волосы, краски, 3Д. Здесь никак придраться не могу.
  • Музыка. Любимый "Ван-дабу-дай", песня "Какая разница, в каком сейчас мы месте" (Не знаю, только, не спёрли стащили ли её создатели у какого-нибудь фильма. :geek:) гораздо лучше, чем рэп Кроша из ЛоЗДа. "Чача-мучача" понравилась, надоедать она мне стала только к концу, в том месте, где она даже надоедала Кроту.
  • Отсылки. Ну, здесь, создатели изрядно пошалили. Вот, что я заметил:
    1. "Масленица". Здесь всё ясно.
    2. Вот думаю, не являются ли клоуны отсылкой к "Оно"...
    3. "Да, староват я стал для таких полётов..."
    4. Кажись, в титрах был Шаролёт.
    5. По-моему, весь фильм - отсылка к разным подобным произведениям.
  • Юмор. Здесь всё хорошо. Были шутки, над которыми я смеялся. Но до лебедевских всё равно не дотягивает.
  • Всякие фишки. Я имею в виду пение Совуньи, вставка в стиле немого кино, разрушение трактира, спасение Кроша Шорком от Динозавра в стиле видео-игр и т.д.
Минусы:
  • Яковенко не умеет разделять весь сюжет на 9 персонажей, как делал это Лебедев. В "Начале" всё было гармонично, немного сделали акцент на Ёжике и Копатыче, но немного. К концу фильма у меня осталось впечатление, что Пин за полтора часа сказал 2 фразы: "Давненько мы так не отрываться!" и "Ничего не понимайт" в конце. А Крош всё время постоянно крутится в кадре: его нет только в начале при планировании дня рождения, во время празднования и в том куске, перед которого он поссорился со всеми остальными. (Ну, тогда, когда вся девятка шла по Дикому Западу).
  • Набитость фильма действиями. Всё страшно быстро происходит, всё мелькает, почти нет таких трогательных медленных "Началовских" сцен. Точнее, она одна - расставание с Шорком. Здесь правда всё прекрасно.
Итог:
6,5 из 10.
Рейтинг фильмов по моему мнению:
1."Смешарики.Начало". 9 из 10.
2."Смешарики.ДежаВю". 6,5 из 10.
3."Смешарики. Легенда о Золотом Драконе". 4 из 10.

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group